Холодный суп для крепких телом

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Поручик

Холодный суп для крепких телом

#1 Сообщение Поручик » 23 фев 2009, 22:46

Сегодня мной был изобретен и опробован холодный суп (пока без названия). Позиционирую его как блюдо идеально подходящее к водке (проверил), бодрящее с похмелья (так себе думаю) и легко идущее людям с повышенной температурой (которым вообще кусок в горло не лезет). Огромные плюсы этого супа- НИЧЕГО ВАРИТЬ НЕ НАДО, скорость приготовления, ну и конечно его отменный вкус ;).
Итак: крошым гдето полкочана капусты, добавляем немного соли (поваренной). Разминаем. Можно оставить настояться. Добавляем зеленый лучок и растительное масло. Затем 0,5л промытых маринованых опят. Перемешиваем. Теперь всё это дело заливается рассолом от маринованых помидор до консистенции борща. Вуаля. Можно употреблять. Пропорции по мелочам не пишу, у каждого свой вкус. Думаю вместо грибов можно добавлять нежирное (копченое) мясо. Надо будет поэкспериментировать.
Большая просьба, если этот рецепт уже существует, напишите пожалуйста, чтоб я нигде потом не выставился плагиатором.
Последний раз редактировалось Поручик 24 фев 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Поручик

Re: Рецепт.

#2 Сообщение Поручик » 24 фев 2009, 09:35

Если в капусту не добавлять соль, а готовому супу дать настояться, она вытянет на себя приличное её количество? А вместо копч. мяса- вареную без соли телятину? Думаю солевой баланс уравновесится?

Поручик

Re: Холодный суп для крепких телом.

#3 Сообщение Поручик » 24 фев 2009, 12:10

Учитывая Ваши рекомендации изменил название темы, :) а рецепт оставляю без изменений, ибо вкусно очень :). Суп конечно не для ежедневного питания, а в праздник люди и не таким ядом закидываются.
Всё есть лекарство, всё есть яд. Зависит от дозы. (кажется так древние говорили ;)

Поручик

Re: Рецепт.

#4 Сообщение Поручик » 24 фев 2009, 12:21

Only_Ю писал(а):если капуста впитает соль, в чем я сомневаюсь, но надо пробовать, суммарное количество соли в рецепте останется прежним).
Не могу согласится, ибо простая логика подсказывает, что если некоторое количество соли не сыпать в капусту то в итоговом продукте её будет на это же количество меньше. Правильно?

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Холодный суп для крепких телом.

#5 Сообщение Aliche » 24 фев 2009, 12:52

...то,что сей суп не надо варить, это, конечно плюс. Но что делать, если, например, не пить при этом водку?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Поручик

Re: Холодный суп для крепких телом.

#6 Сообщение Поручик » 24 фев 2009, 13:05

Aliche писал(а):...то,что сей суп не надо варить, это, конечно плюс. Но что делать, если, например, не пить при этом водку?
Думаю можно попробовать предварительно покурить конопельки (кстати универсальная приправа, подходящая практически к любому блюду) )))

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Холодный суп для крепких телом.

#7 Сообщение vyn » 24 фев 2009, 14:52

Поручик писал(а):
Aliche писал(а):...то,что сей суп не надо варить, это, конечно плюс. Но что делать, если, например, не пить при этом водку?
Думаю можно попробовать предварительно покурить конопельки (кстати универсальная приправа, подходящая практически к любому блюду) )))
Поручик, а вас не смущает жидкая консистенция предлагаемой закуски? Ладно в салат лицом, а если во что предлагаете, то можно и захлебнуться. Опасно. :D

Поручик

Re: Холодный суп для крепких телом.

#8 Сообщение Поручик » 24 фев 2009, 15:02

vyn писал(а):Поручик, а вас не смущает жидкая консистенция предлагаемой закуски? Ладно в салат лицом, а если во что предлагаете, то можно и захлебнуться. Опасно. :D
:smile: Поэтому горячие и жидкие закуски подаютстя обычно в первую очередь, пока ещё все в адеквате. Либо, как вариант, подавать позже, но в сильно охлажденном виде- даже если нырнешь лицом, то мгновенно взбодришься :Yahoo!:

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Холодный суп для крепких телом.

#9 Сообщение Aliche » 24 фев 2009, 17:55

Думаю можно попробовать предварительно покурить конопельки (кстати универсальная приправа, подходящая практически к любому блюду) )))
:oops: тогда зачем нам суп?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...


vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Холодный суп для крепких телом.

#11 Сообщение vyn » 24 фев 2009, 20:30

Поручик писал(а):А что, есть конопелька? ;)
Фига себе, начали с супа закончили продуктом "бошетунмай" . :shock:
Такая логика до добра не доведет! :lol:

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Холодный суп для крепких телом.

#12 Сообщение Aliche » 26 фев 2009, 16:29

Поручик писал(а):А что, есть конопелька? ;)
:D надо посадить весной на огороде... жись такая глючная пошла, надо привести все в соответствие.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Поручик

Re: Холодный суп для крепких телом.

#13 Сообщение Поручик » 18 мар 2009, 01:46

Aliche писал(а): :D надо посадить весной на огороде... жись такая глючная пошла, надо привести все в соответствие.
Для этой цели грибы (определенных видов, конечно) гораздо эффективнее будут.
8)
Интересно, хоть ктото попробовал супец?

Ответить

Вернуться в «Наш дом»