И опять про то же: выбор УК

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

И опять про то же: выбор УК

#1 Сообщение Butter-fly » 13 авг 2010, 11:37

Приходила тут давеча милая дама агитировать за вступление в УК, организованную Володиным. Я попросила даму наглядно объяснить мне, тупой беременной тётке, почему я должна менять шило на мыло, собственно, ЖЭК вот на их контору. Основными аргументами были:
а) всё останется так же,
б) хочу сохранить свою работу,
в) большинство в вашем доме уже проголосовали "ЗА",
г) МУП ЖКУ скоро развалится и вам всё равно придётся кого-то выбирать. :lol:
В общем, никакого агитационного задора, даже обидно.
Зато задор появился у меня. Звоню в МУП ЖКУ секретарю, спрашиваю, а что, правда, что вы скоро развалитесь? Похоже, вежливую девушку такими вопросами уже задрали, потому что она как-то сразу начинает нервно переживать, что вы должны думать сами, мне запрещена любая агитация, звоните в свой ЖЭК. В общем, распереживалась что-то на пустом месте. Звоню в ЖЭК. Товарищи, говорю, а вы что, скоро развалитесь? Да нет, говорят, пока не собираемся. А, говорю, хорошо, а то я не понимаю, нафига мне шило на мыло менять. И вообще, объясните мне, тупой тётке, зачем мне какую-то там компанию выбирать при том, что меня вполне устраивает существующее положение дел? А потому, говорят, что муниципальным конторам государство денег не даёт, а УК и ТСЖ - пожалуйста. А, говорю, ну теперь-то понятно, так бы и сказали сразу.
Но суть не в этом. В ЖЭКе сказали, что некоторые дома на ул. Сахарова уже перешли в эту УК. Вопрос к жильцам этих домов: что-то изменилось? Мож, у кого есть телефон этой конторы? Поговорить охота.
Тока эта, без флуда, плиз, и рассуждений на тему реформы ЖКХ, хочется приземленной конкретики.
PS. Буквально выпросила у володинской дамы договор почитать. Дама очень удивилась, когда я сказала: "А чой-то подпись и печать неоригинальная?" Ну, говорит, если вам нужно с оригинальной, то я принесу. Нужно-нужно, ещё и в 2х экземплярах, пожалуйста :smile:

Ответить

Вернуться в «Наш дом»