бетонная площадка перед гаражом

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

бетонная площадка перед гаражом

#1 Сообщение KAX » 15 сен 2021, 10:58

Хочу сделать перед гаражом бетонную (с железной арматурной сеткой) площадку - пандуз площадью 2.2*1.5 м2 и толщиной 0.15 м.
Нужно:
1. доставить (сделать) и свалить полкуба бетона в опалубку, подготовленную мной. Выравнивание делаю я.
или
2. выполнить всю работу по строительству площадки.

Сбросьте, пжл, номера телефонов строителей, кто занимается такой работой.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: бетонная площадка перед гаражом

#2 Сообщение romansyone » 15 сен 2021, 11:42

+79263541557 Андрей Бетономешалка
У этого человека вроде как малокубатурнвый миксер имеется. По крайней мере позвонив по этому номеру я узнал, что в городе такой имеется.
А намешать пол куба самому? Не?
...намБЫдоДАМбы...

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: бетонная площадка перед гаражом

#3 Сообщение KAX » 15 сен 2021, 11:53

romansyone писал(а):
15 сен 2021, 11:42
У этого человека вроде как малокубатурнвый миксер имеется. По крайней мере позвонив по этому номеру я узнал, что в городе такой имеется.
А намешать пол куба самому? Не?
Спасибо.
По поводу сделать самому. К сожалению, не смогу.
Полкуба = 50 вёдер.
Плюс у меня нет машины (хотя есть гараж) для подвоза гравия, песка, цемента.
Самый большой Плюс - иногда болит спина.

Леспромхоз
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:23

Re: бетонная площадка перед гаражом

#4 Сообщение Леспромхоз » 15 сен 2021, 20:27

Если надо выбрать грунт под строительство, вырыть траншею, и не только, обращайтесь! :roll:
Изображение

Группа вк https://vk.com/dubnaexpress
Садовые, строительные работы. Прокат инструмента http://dubna-express.ru

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: бетонная площадка перед гаражом

#5 Сообщение mals » 16 сен 2021, 11:19

Бетон лучше купить покрепче, не ниже М 350 на заводе, только там раньше продавали от куба.
У меня самодельный из миксера через 5 лет начал рассыпаться, хоть вроде как и спецы мешали и цемент самый лучший покупали, а заводской только крепче становится.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: бетонная площадка перед гаражом

#6 Сообщение romansyone » 16 сен 2021, 11:31

Ещё как вариант, подготовить площадку, заармировать и прочее. Далее вызвонить цементовоз, и договориться напрямую, чтобы заехал, и слил остаток.
Зачастую люди берут раствор с запасом который потом сливают в канаву. Почти всегда так.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: бетонная площадка перед гаражом

#7 Сообщение ЯБулочник » 16 сен 2021, 11:49

Леспромхоз писал(а):
15 сен 2021, 20:27
Если надо выбрать грунт под строительство, вырыть траншею, и не только, обращайтесь! :roll:
а пруд сможете выкопать? аккуратненько. не поцарапав гортензии с туями

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: бетонная площадка перед гаражом

#8 Сообщение KAX » 16 сен 2021, 14:38

mals писал(а):
16 сен 2021, 11:19
Бетон лучше купить покрепче, не ниже М 350 на заводе, только там раньше продавали от куба.
У меня самодельный из миксера через 5 лет начал рассыпаться, хоть вроде как и спецы мешали и цемент самый лучший покупали, а заводской только крепче становится.
Начал немного самообразовываться. Для открытых уличных бетонных площадок лучше использовать цемент не выше М200, самое оптимальное М150. Чем "крепче" цемент, тем бетон сильнее подвержен температурным перепадам и тем быстрее он начинает трескаться. Собственно, такое прочитал. Не знаю верить в это или нет.

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: бетонная площадка перед гаражом

#9 Сообщение KAX » 16 сен 2021, 14:42

romansyone писал(а):
16 сен 2021, 11:31
Ещё как вариант, подготовить площадку, заармировать и прочее. Далее вызвонить цементовоз, и договориться напрямую, чтобы заехал, и слил остаток.
Зачастую люди берут раствор с запасом который потом сливают в канаву. Почти всегда так.
Для меня проще заказать поставку бетона напрямую. Меньше буду зависеть от случайностей.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: бетонная площадка перед гаражом

#10 Сообщение mals » 16 сен 2021, 18:54

KAX писал(а):
16 сен 2021, 14:38
mals писал(а):
16 сен 2021, 11:19
Бетон лучше купить покрепче, не ниже М 350 на заводе, только там раньше продавали от куба.
У меня самодельный из миксера через 5 лет начал рассыпаться, хоть вроде как и спецы мешали и цемент самый лучший покупали, а заводской только крепче становится.
Начал немного самообразовываться. Для открытых уличных бетонных площадок лучше использовать цемент не выше М200, самое оптимальное М150. Чем "крепче" цемент, тем бетон сильнее подвержен температурным перепадам и тем быстрее он начинает трескаться. Собственно, такое прочитал. Не знаю верить в это или нет.
Задал вопрос в интернете - какой бетон выбрать для площадки перед гаражом? - https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D ... =suggest_T

Получил ответы -
Для строительства въезда в гараж часто используют крепкие марки бетона, как М350 или М400. Это объясняется тем, что заезд постоянно испытывает большие нагрузки
Конечно надо консультироваться со специалистами и читать в учебниках, так как статьи в интернете пишут не специалисты, а копирайтеры воруют тексты друг у друга и переписывают часто до неузнаваемости в погоне за "уникальностью" текста, чтобы понравиться поисковым системам.

Например, если в оригинале было написано марка 350, то второй напишет больше 300, третий напишет не меньше 250, четвертый больше 200, пятый напишет не меньше 150 и т.д.

В результате после десятой переписки белое становится черным, а черное белым.

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: бетонная площадка перед гаражом

#11 Сообщение ник. » 16 сен 2021, 19:33

Заливал через знакомого прораба,аж в 1995 году,даже не помню точно...
До сих пор,без проблем.
Правда,чуть не сдох копать под него... Столько было дерьма...
Тогда было качество... Много вкраплений мелкого камня.

Леспромхоз
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:23

Re: бетонная площадка перед гаражом

#12 Сообщение Леспромхоз » 16 сен 2021, 23:28

ЯБулочник писал(а):
16 сен 2021, 11:49
Леспромхоз писал(а):
15 сен 2021, 20:27
Если надо выбрать грунт под строительство, вырыть траншею, и не только, обращайтесь! :roll:
а пруд сможете выкопать? аккуратненько. не поцарапав гортензии с туями
Недавно как раз углубляли пруд
Изображение
Садовые, строительные работы. Прокат инструмента http://dubna-express.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: бетонная площадка перед гаражом

#13 Сообщение Гидр » 17 сен 2021, 18:58

mals писал(а):
16 сен 2021, 11:19
Бетон лучше купить покрепче, не ниже М 350 на заводе, только там раньше продавали от куба.
У меня самодельный из миксера через 5 лет начал рассыпаться, хоть вроде как и спецы мешали и цемент самый лучший покупали, а заводской только крепче становится.
Уход. В бетонировании важен уход - минимум 2 недели увлажнять, укрывать, не дай Бог ниже +5 - утеплять и обогревать.
Идем дальше. Бетон жутко не любит масла всякие. Именно поэтому его накрывают асфальтом, который это дело нивелирует. То есть если сделал бетонную площадку под авто, или покрой асфальтом, или все пятна масла посыпай песочком и смывай пеной мыльной. А иначе будет как у Вас.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: бетонная площадка перед гаражом

#14 Сообщение Гидр » 17 сен 2021, 19:02

mals писал(а):
16 сен 2021, 18:54
KAX писал(а):
16 сен 2021, 14:38
mals писал(а):
16 сен 2021, 11:19
Бетон лучше купить покрепче, не ниже М 350 на заводе, только там раньше продавали от куба.
У меня самодельный из миксера через 5 лет начал рассыпаться, хоть вроде как и спецы мешали и цемент самый лучший покупали, а заводской только крепче становится.
Начал немного самообразовываться. Для открытых уличных бетонных площадок лучше использовать цемент не выше М200, самое оптимальное М150. Чем "крепче" цемент, тем бетон сильнее подвержен температурным перепадам и тем быстрее он начинает трескаться. Собственно, такое прочитал. Не знаю верить в это или нет.
Задал вопрос в интернете - какой бетон выбрать для площадки перед гаражом? - https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D ... =suggest_T

Получил ответы -
Для строительства въезда в гараж часто используют крепкие марки бетона, как М350 или М400. Это объясняется тем, что заезд постоянно испытывает большие нагрузки
Конечно надо консультироваться со специалистами и читать в учебниках, так как статьи в интернете пишут не специалисты, а копирайтеры воруют тексты друг у друга и переписывают часто до неузнаваемости в погоне за "уникальностью" текста, чтобы понравиться поисковым системам.

Например, если в оригинале было написано марка 350, то второй напишет больше 300, третий напишет не меньше 250, четвертый больше 200, пятый напишет не меньше 150 и т.д.

В результате после десятой переписки белое становится черным, а черное белым.
М300 - это бетон для ответственных конструкций, из М-400 строят плотины и корпуса реакторных зон АЭС... ну так к сведению, очень много зависит от присадок, если брать с РБЗ, на водо и морозостойкость, и Маркировку "М" сейчас не используют - ушли на длинные латинские маркировки с прочностями и водостойкостями.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»