Водное такси!

Услуги пассажирского, грузового транспорта, транспортные экспедиции

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: водное такси!

#26 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 май 2010, 17:03

vlksm писал(а):Считаем :D
А теперь попробуй арендовать теплоход на один час! :twisted:

И вообще- при чем тут теплоход? Вы хотите покататься на спорткаре, а вам предлагают взамен междугородний автобус...
ex LAPA

vlksm

Re: водное такси!

#27 Сообщение vlksm » 11 май 2010, 17:12

Летом будем по Волге кататься :D
Отправление из Москвы в 8.30. Место отправления — Площадь трёх вокзалов, здание Таможни.

По прибытии в Клин — экскурсия в дом-музей П. И. Чайковского. Здесь великим композитором были написаны оперы «Чародейка», «Иоланта», созданы всемирно знаменитые балеты «Спящая красавица» и «Щелкунчик». Вы увидите подлинные вещи, рукописи, книги из библиотеки великого мастера, а затем услышите фрагменты из произведений Чайковского.

После небольшого автобусного переезда — посещение магазина конаковского фаянсового завода. Обед.

После обеда — теплоходная прогулка вдоль живописных берегов Московского моря — искусственного водохранилища, которое возникло в результате строительства Конаковской ГРЭС. С борта теплохода вы увидите заливные луга, архитектурные сооружения минувших столетий и панораму знаменитой усадьбы «Карачарово».

По окончании теплоходной прогулки — знакомство с очень интересной экспозицией Конаковского краеведческого музея.

Небольшая остановка в старинном селе Завидово, где вы осмотрите комплекс православных культовых сооружений, состоящий из храма и стройной колокольни, напоминающей своими формами знаменитого Ивана Великого в Московском Кремле.

Ориентировочное время возвращения в Москву — 20.00. Цена тура: 1 500 рублей на человека.
http://www.slavianka.ru/klin-konakovo.shtml
Да не смешите за 3000 можно ободдыхаться на воде :Yahoo!: Мы здесь родились и выросли нам е понять...
Скор выпускников начнут катать за намного дешевую оплату толпой
Прогулки за город на теплоходах "Москва"
(с высадкой на оборудованных "зелёных стоянках")
- от 600 руб.
http://www.cck-ship.ru/

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#28 Сообщение dimata » 11 май 2010, 17:40

а если не вкючать в себестоимость сотянки налоги и проч. то не вижу смысла платить капитану :lol: вы посчитайте за меня пож. скока будет процентоф, если слить бенз с какова нибудь Зила! ( как-то Вы самоуверенно за меня решили што включать в себестоимость а што нет)
я ж не навязываю всем сваю услугу (как ЖКУ - в обезательном порядке)
кому-то интересней слетать за 3т.р в Сочи(без вещей)
кому-то по душе - теплоход
а это совсем другое предложение ( ни лучше, не хуже просто другое)
если весь этот спор для того штоб доказать што я - барыга и рвач,
я сдаюсь - я - барыга и рвач!
если для Вас это дорого, не звоните и всего-то делов! :roll:

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: водное такси!

#29 Сообщение jam » 11 май 2010, 17:52

Целью моих постов было предоставить информацию к размышлению для будущих клиентов (за что собственно они платят деньги), а конкурентов - на сколько можно просесть в цене. Здоровая конкуренция рыку никогда еще не вредила.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: водное такси!

#30 Сообщение мура » 11 май 2010, 18:47

dimata писал(а):ту Мура:
неужели на шестерых 3тыра эта непадъёмная сумма?
а если компания небольшая, то моно лодочку помеше подобрать :beer:
Дорого. Вот все расходы - понимаю, сам расходовал. Просто констатирую факт - это дорогая услуга. Я не говорю, что эта услуга должна быть дешёвой. Просто дорого и всё!

димата - во- первых, катаццо в качестве прогулки вшестером - некошерно. Для меня. Это как в электричке стОя ехать.
Во-вторых, час катания - это ничо и не почувствовать... если я катать экскурсантов-коллег повезу.

Поэтому я , конечно, воспользуюсь услугой - довези до острова ( Клетина,Б.Городка,......) и потом забрать. Но это, наверное , всё-таки не почасовая будет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: водное такси!

#31 Сообщение мура » 11 май 2010, 18:54

Кстати, я 5 лет назад просто не мог найти услугу "водное такси" Но был уверен, что появится.

Теперь предрекаю появление проката лодок. Тут сложнее, конечно. Права и безопасность....Но будет.

Я б казаночку с вёслами легко бы взял напрокат. До Кревы догрябчить не проблема ... рыбасика половить с бортА. Лепота ж!

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#32 Сообщение dimata » 11 май 2010, 19:24

прокат сможет сделать лишь тот, у каво есть халявная охраняемая стоянка на воде.
иначе неокупиться, ибо сезон у нас больно короткий, дольше стоишь в стойле чем ходишь...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: водное такси!

#33 Сообщение мура » 11 май 2010, 19:35

dimata писал(а):прокат сможет сделать лишь тот, у каво есть халявная охраняемая стоянка на воде.
иначе неокупиться, ибо сезон у нас больно короткий, дольше стоишь в стойле чем ходишь...
Совершенно верно, я в курсе. + ценник измениццо на понижение только в том случае, если водный таксист будет загружен полный рабочий день, а не шабашить. Но всё равно - ждём-с появления проката.

SERP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:49

Re: водное такси!

#34 Сообщение SERP » 12 май 2010, 10:41

Прокат есть!
За паромом есть рыболовная база "Большая Волга"
хочешь с мотором(3.5 л.с.) хочешь на вёслах

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: водное такси!

#35 Сообщение мура » 12 май 2010, 18:13

SERP писал(а):Прокат есть!
За паромом есть рыболовная база "Большая Волга"
хочешь с мотором(3.5 л.с.) хочешь на вёслах
Очень заинтересован! Координаты знаю, может телефон подскажете?

И если известны стоимость залога и проката - просьба сообщить, буду весьма благодарен. И чоб не раскрывать места - здесь завысить процентов на пицот, а мне в личку - риальне! :smile:

Но сразу возникают вопросы : а как без прав ? Нынче с этим довольно строго.

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#36 Сообщение dimata » 06 июл 2010, 09:22

пагоды то какие нынче! :Yahoo!:

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#37 Сообщение dimata » 13 май 2011, 10:07

вот и новый сезон начинается! :Yahoo!:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: водное такси!

#38 Сообщение мура » 13 май 2011, 10:16

dimata писал(а):вот и новый сезон начинается! :Yahoo!:
Привет.

А что будет стоить отвезти 4-5 человек на Могильный? А на Липню? А на "Б" ?

А потом забрать, напрмер. :)

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#39 Сообщение dimata » 13 май 2011, 13:42

1.5 "рубля" в одну сторону.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: водное такси!

#40 Сообщение мура » 13 май 2011, 14:10

dimata писал(а):1.5 "рубля" в одну сторону.
Но до "Б" в два раза дальше, чем до Могильного? Или на меньшее совсем не согласен?

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: водное такси!

#41 Сообщение dimata » 18 май 2011, 19:42

как поставлен вопрос, такоф и ответ...
звони обсудим!

Dim@
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:36

Re: водное такси!

#42 Сообщение Dim@ » 19 июн 2011, 00:09

В Конаково услуга покататься на катере стоит 1500р час... катер намного лучше чем на фото у jam

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: водное такси!

#43 Сообщение Te Quiero » 19 июн 2011, 00:17

а права какие-нибудь нужны для управления таким катером?
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

vlksm

Re: водное такси!

#44 Сообщение vlksm » 19 июн 2011, 00:39

Dim@ писал(а):В Конаково услуга покататься на катере стоит 1500р час... катер намного лучше чем на фото у jam
Там Тверская область :lol:
Еще раз подтверждаются нереальные цены Дубненского -водного такси 8)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: водное такси!

#45 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 июн 2011, 00:55

vlksm писал(а):Еще раз подтверждаются нереальные цены Дубненского -водного такси 8)
Чего тут нереального!? В час относительно мощный мотор (сил 50) жрёт минимум двадцатку горючки (95й), плюс масло специально обученное, чуть менее поллитра на канистру, которое тоже стоит 300- 400 рублей за литр. При загрузке расход, ессно, больше. Вот и прикиньте сами навскидку доходы "водного такси", учитывая, что его накладные ещё и стояночка, это три с полтиной минимум в месяц, и то, что лодка с мотором, даже старая советская "кастрюлька", стоит нынче как автомобиль- иномарка. Имея собственный, довольно приличный параходец с мощным мотором, по нынешним доходам сам себя и своих близких далеко не часто позволяю покатать. Дорого потому что.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 19 июн 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

vlksm

Re: водное такси!

#46 Сообщение vlksm » 19 июн 2011, 01:01

Я не спорю но ...Спрос рождает предложение.Я за 3000 не поеду :D Да и люди в очереди не стоят...Услуга никакая.....
Я и на веслах до Б дойду :D

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: водное такси!

#47 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 июн 2011, 01:09

vlksm писал(а):Я не спорю но ...Спрос рождает предложение.Я за 3000 не поеду :D Да и люди в очереди не стоят...Услуга никакая.....
Я и на веслах до Б дойду :D
А какая должна быть услуга, что б она была по вашему "какая"? Ниже себестоимости? Вы живете представлениями советского времени, когда лодка была у каждого второго, и ими пользовались как транспортом, а в отпуск под моторами "просто так" ходили по Волге от устья до моря. Сейчас сгонять до Рыбинки и назад по деньгам будет как слетать по путёвке в Тунис на недельку- другую. Содержать приличную лодку и регулярно ходить на ней, это нынче эксклюзивное увлечение, доступное или богатым, или окончательно торкнутым на этой теме. И водные прогулки просто физически не могут стоить дешево. При том, что это практически и не бизнес в нормальном понимании слова. Представьте, что вы купили автомобиль с расходом 35 литров на сотню и имеете возможность на нём ездить и таксовать только три месяца в году, и то, если не дождливо. Сколько должна быть цена поездки?
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: водное такси!

#48 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 июн 2011, 01:18

Te Quiero писал(а):а права какие-нибудь нужны для управления таким катером?
Всё как у взрослых.
ex LAPA

vlksm

Re: водное такси!

#49 Сообщение vlksm » 19 июн 2011, 01:27

LAPA писал(а): И водные прогулки просто физически не могут стоить дешево.
Изображение Вот поэтому я лучше на веслах или под парусом :good:

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Водное такси!

#50 Сообщение RedCod » 20 июн 2011, 16:18

Чё кричать? Кому не дорого тот поедет. В городе достаточно отсутствующих услуг.
А по поводу цены - на лошади пол озера объехать за 100р. не дорого, а на катере за 3000р. дорого?

Ответить

Вернуться в «Транспортные услуги»