Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

Сообщение
Автор
Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#1 Сообщение Aксиния1985 » 18 фев 2016, 14:22

ВНИМАНИЕ!!! Не покупайте телефоны и смартфоны в г. Дубна" в магазинах "Связной"!!!
При покупке сломанного гаджета - продавец отказывается менять или возвращать деньги, даже если покупка и попытка возврата произошли в один и тот же день и даже час!!! Забирают гаджет на экспертизу, которая длится 20 дней, а затем - возвращают покупателю с обвинением в поломке. Дальше - суд... И возврат ваших денег за некачественный товар растягивается на многие месяцы. С нами это произошло. Позже мы узнали, что это уже не первый случай в г. Дубна!!!
"Связной" продает свой некачественный товар по схеме печально известной "Евросети".

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Внимание!!! "Связной" - паленые гаджеты!

#2 Сообщение V2D1M » 18 фев 2016, 14:33

Ничего не понял. Если я купил условный Айфон в Евросети или Связном и он сломался, то действует гарантия производителя. И заключение должен давать сертифицированный производителем сервисный центр. Магазин просто передает аппарат туда. Как магазин может обвинить в поломке?

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#3 Сообщение No_name » 18 фев 2016, 15:18

Видимо, не магазин обвиняет, а производитель.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#4 Сообщение Brunchikov » 18 фев 2016, 15:37

Мы тоже года 2 назад попали со связным (тот что рядом Атаком). Телефон забрали на экспертизу, но нам вернули деньги после экспертизы.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#5 Сообщение Евгений-1 » 18 фев 2016, 15:40

А вы, что не знали, что без суда "Связной" ничего не вернёт? При одинаковой неисправности второй раз, что является существенным недостатком, устройство ремонтируют и дают заключение, что неисправностей не было.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#6 Сообщение jam » 18 фев 2016, 17:04

А где то по другому происходит весь этот перформанс со сложной техникой?
Альтернативы какие, Алиэкспресс?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#7 Сообщение Пунктик » 18 фев 2016, 17:52

Евгений-1 писал(а):А вы, что не знали, что без суда "Связной" ничего не вернёт? При одинаковой неисправности второй раз, что является существенным недостатком, устройство ремонтируют и дают заключение, что неисправностей не было.
Почему без суда ничего не вернет?
Если будет заключение от изготовителя, что это их брак, то магазин должен вернуть деньги покупателю без суда

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#8 Сообщение Aксиния1985 » 18 фев 2016, 18:53

Да, производитель обвиняет: яко бы мы сломали (за 20 минут пользования!!!). Они сняли с гарантии телефон и отказываются ремонтировать, менять и возвращать деньги. Будем делать независимую экспертизу и обращаться в суд.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#9 Сообщение Зойдберг » 18 фев 2016, 19:28

А поломка то в чем заключается?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#10 Сообщение Anthony » 18 фев 2016, 19:31

да, как можно сломать смартфон?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#11 Сообщение farsuk » 18 фев 2016, 19:36

Что за марка и модель хоть скажите

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#12 Сообщение Пунктик » 19 фев 2016, 04:02

Сломать можно и за минуту - симку не так вставить :-)
Сама через это прошла год назад :-D отдавала на проверку через Эльдорадо (в нем покупала планшет) и вернули отремонтированным :-) но сотрудник Эльдорадо при возврате отремонтированного товара (в процессе проверки мною гаджета) поинтересовался - а правильно ли я симку вставляю? :-) тк я поняла еще ранее про свой косяк, то изобразила удивленный вид и сказала, что конечно знаю :-D
Фирма Самсунг.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#13 Сообщение Святой » 19 фев 2016, 05:10

Anthony писал(а):да, как можно сломать смартфон?
Я в начале 11-го года попал из-за своей наивности: купил в МТС смарт НТС HD2, в магазине повертел в руках образец с витрины, все устроило--купил. Но тот смарт, что взял, проверять в магазине не стал, думал, что все нормально с ним. Дома включил, а у экрана сенсор мертвый, не реагирует на касания. Я--в магазин, мол, обменяйте, не пашет. А там мне--а =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, сами виноваты. Ну раз пошла такая пьянка, решил не менять, а вообще вернуть и забрать деньги. Через минут десять ругани деньги вернули.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#14 Сообщение Aксиния1985 » 19 фев 2016, 09:36

Телефон алкатель пикси, одна из дешевых моделей. Вчера носили к мастеру - сказал, чтобы мы делали независимую экспертизу обязательно, т.к. тут - 100% заводской брак, его даже отремонтировать нельзя, телефон вообще мертвый, не реагирует ни на что...

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#15 Сообщение Aксиния1985 » 19 фев 2016, 09:37

Святой писал(а):
Anthony писал(а):да, как можно сломать смартфон?
Я в начале 11-го года попал из-за своей наивности: купил в МТС смарт НТС HD2, в магазине повертел в руках образец с витрины, все устроило--купил. Но тот смарт, что взял, проверять в магазине не стал, думал, что все нормально с ним. Дома включил, а у экрана сенсор мертвый, не реагирует на касания. Я--в магазин, мол, обменяйте, не пашет. А там мне--а =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, сами виноваты. Ну раз пошла такая пьянка, решил не менять, а вообще вернуть и забрать деньги. Через минут десять ругани деньги вернули.
А в салоне МТС тоже "паленка", я когда платить за связь хожу, то там в салоне стабильно 1-2 человека стоят на возврат.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#16 Сообщение jam » 19 фев 2016, 09:41

Пунктик писал(а):Сломать можно и за минуту - симку не так вставить :-)
Сама через это прошла год назад :-D отдавала на проверку через Эльдорадо (в нем покупала планшет) и вернули отремонтированным :-) но сотрудник Эльдорадо при возврате отремонтированного товара (в процессе проверки мною гаджета) поинтересовался - а правильно ли я симку вставляю? :-) тк я поняла еще ранее про свой косяк, то изобразила удивленный вид и сказала, что конечно знаю :-D
Фирма Самсунг.
Это надо быть сильным и сильно упертым человеком, что бы не правильно симку вставить.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#17 Сообщение GFO » 19 фев 2016, 09:43

В этих барыганских лавках типа евросети- связного-сотовика кто-то еще что то кроме шнуров и батареек покупае?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#18 Сообщение jam » 19 фев 2016, 09:45

GFO писал(а):В этих барыганских лавках типа евросети- связного-сотовика кто-то еще что то кроме шнуров и батареек покупае?
Я покупаю. Все девайсы предварительно проверяю с продавцом, и потом они долго и счастливо работают.
А где еще то покупать?

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#19 Сообщение Maurine » 19 фев 2016, 10:22

jam писал(а):А где то по другому происходит весь этот перформанс со сложной техникой?
Альтернативы какие, Алиэкспресс?
Альтернатива МВидео. В 2011 купили одновременно одинаковые телефоны, подруга в Связном, я в МВидео. Не прошло и 14 дней, как стало понятно, оба телефона работают неадекватно. В МВидео заменили на другую модель в день обращения, в Связном после трех претензий и 4 месяцев нервотрепки.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#20 Сообщение jam » 19 фев 2016, 10:36

Maurine писал(а):Альтернатива МВидео.
По мне так все эти конторы монопенисуальны. Больше будет зависеть от конкретного приемщика бракованного товара.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#21 Сообщение Пунктик » 19 фев 2016, 10:42

jam писал(а):
Пунктик писал(а):Сломать можно и за минуту - симку не так вставить :-)
Сама через это прошла год назад :-D отдавала на проверку через Эльдорадо (в нем покупала планшет) и вернули отремонтированным :-) но сотрудник Эльдорадо при возврате отремонтированного товара (в процессе проверки мною гаджета) поинтересовался - а правильно ли я симку вставляю? :-) тк я поняла еще ранее про свой косяк, то изобразила удивленный вид и сказала, что конечно знаю :-D
Фирма Самсунг.
Это надо быть сильным и сильно упертым человеком, что бы не правильно симку вставить.
вы попробуйте сначала :-D не надо там много силы :-D
Я просто не на ту картинку ориентировалась.
* 'чтобы' слитно пишется :-) 'неправильно' тоже :-)

Я в Связном планшет покупала и фотик - все работает нормально несколько лет.
В Плеер.ру натыкаталась на брак - в одном заказе были проблемы с двумя девайсами

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#22 Сообщение Mr.Smith » 19 фев 2016, 13:09

Так у Связного и Евросети политика такая - возвращать только по решению суда, либо под угрозой смерти. Расчет на тех покупателей, которые забьют на тягомотные хождения по судам и экспертизам, а пойдут покупать новый товар в другом магазине. В мвидео с подобным проблем не было - что сдавал, то без возражений меняли или деньги возвращали. Но все свои телефоны покупал в Евросети и все до сих пор работают. Так что по личной статистике качество товара в евро-связных даже получается выше, чем в том же мвидео, но проблемы в случае брака очевидны.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#23 Сообщение Святой » 19 фев 2016, 13:39

"М-Видео" тоже не без греха: сдали купленный месяц назад иПад мини по причине того, что перестал заряжаться. Сорок с лишним дней его мурыжили на какой-то экспертизе, после чего выдали вроде новый, но с подглючивающей кнопкой питания.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#24 Сообщение Дождь » 19 фев 2016, 14:41

Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!
Ну зачем так кричать? У тебя что пустой бутылки бензина и хозяйственного мыла нет?...:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Внимание!!! "Связной" - некачественный товар!

#25 Сообщение Вовка » 19 фев 2016, 15:51

Anthony писал(а):да, как можно сломать смартфон?
Как-как. Да вот так
Позавчера, по служебным надобностям, забрел в макцентр - нужно было сдать два ноута в гарантийку. Очередь в приемке общая, айфоны сдают тут же. Так вот, передо мной стояли шесть счастливых обладателей 5х и 6х айфонов, с одинаковой проблемой: "Ой, я посмотрел по телевизору, что если выставить дату на 01 января 1970 года, то телефон заблокируется. Вот он заблокировался, сделайте что-нибудь! Это же гарантийный случай, правда?"

Девицы на приемке радостно сообщали: "нет, случай негарантийный, 1500 рублей, полчаса времени, и мы вас спасем".
Шесть человек подряд, Карл! Только в мой визит. Люди прослушали предупреждение "не делайте так" и радостно сделали то, от чего их предостерегали. К четвертому клиенту я уже ржал в голос. Поинтересовался у девушки, давно ли у них такой наплыв, она четко связала ажиотаж с передачей на "Дожде".

В общем, история про лампочку во рту обрела неожиданный ремейк, примерно с теми же последствиями.

Ответить

Вернуться в «Гаджеты»