4G LTE модем на тест в непродолжительное пользование.

Ответить
Сообщение
Автор
Rosomaho
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:13

4G LTE модем на тест в непродолжительное пользование.

#1 Сообщение Rosomaho » 03 июн 2015, 09:30

Форумчане, есть у кого-нибудь возможность одолжить 4G LTE модем на тест в непродолжительное пользование?
Хочется выяснить перспективы подобной сети в нашей провинции.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 4G LTE модем на тест в непродолжительное пользование.

#2 Сообщение Евгений-1 » 03 июн 2015, 10:11

Где хотите тестить? может я вам и так скажу. Только модем уже не в моде, у всех операторов роутеры есть, которые через usb кабель, как модем работают и по wifi до 10 устройств подключается.

Роутер есть разлоченный под все сим, такой - http://www.shop.mts.ru/modemy-i-routery ... outer.html но какой мой интерес в этом?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: 4G LTE модем на тест в непродолжительное пользование.

#3 Сообщение WingRabbit » 03 июн 2015, 10:20

Да, обозначьте зону. 4 км в сторону Савелово - работает у меня и всех соседей на отличненько, 15-20 мегабит есть.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: 4G LTE модем на тест в непродолжительное пользование.

#4 Сообщение GuisMC » 03 июн 2015, 10:52

есть 4G модем от Мегафона с Wi-Fi

Rosomaho
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:13

Re: 4G LTE модем на тест в непродолжительное пользование.

#5 Сообщение Rosomaho » 05 июн 2015, 18:06

Евгений-1 писал(а):Где хотите тестить? может я вам и так скажу. Только модем уже не в моде, у всех операторов роутеры есть, которые через usb кабель, как модем работают и по wifi до 10 устройств подключается.

Роутер есть разлоченный под все сим, такой - http://www.shop.mts.ru/modemy-i-routery ... outer.html но какой мой интерес в этом?
Да, это я не совсем верно обозвал. Интересует как раз роутер. Район ЧР, ОРС. Максимум 10 человек одновремменно сидит, нагрузка невысокая.
Интереса никакого, просто поделиться за спасибо или баночку пива. Я в этом деле энтузиаст, хочу сделать как лучше, но если получится как всегда, то проще умыть руки, поэтому моего интереса в этом тоже не настолько, чтобы делиться))
Про и так рассказать это конечно очень ценно, но лучше раз увидеть, сами понимаете. Важна даже не столько пиковая скорость, а стабильность.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: 4G LTE модем на тест в непродолжительное пользование.

#6 Сообщение WingRabbit » 05 июн 2015, 18:18

Будет работать. Йоту могу захватить на работу как-нибудь - работа в стекляшке на ОРСе, потестим. Мегафон тоже будет работать. Тут важно определиться с объемом трафика - потому что йота дороже, но анлим. Я бы ее рекомендовал. Можно фирменный роутер взять (сам подключается и сразу раздает), можно на тыщу рублей дешевле сделать тоже самое самому.

Ответить

Вернуться в «Гаджеты»