Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#1 Сообщение мура » 15 дек 2016, 16:39

Смотрите суть:

В айфоне, ̶о̶т̶н̶я̶т̶о̶г̶о̶ ̶м̶н̶о̶й̶ ̶у̶ ̶д̶е̶т̶е̶й̶ ̶н̶а̶ ̶у̶л̶и̶ц̶е̶ подаренном мне детьми, внезапно появилась двухуровневая идентификация. Хотя я грузился из облака со своего старого.

И вот я в кои-то веки решил себе кой-чего прикупить в апсторе (музяку) и теперь меня спрашивают не только пароль. но и желают отправить мне на втором уровне секретный код на почту (не приходит) и на некий телефон (который обозначен вот так *** *** *** 38). Это не мой номер. Мало того - ни у кого из нашей семьи такого не было и нет.

Короче, я пошерстил интернет и ̶с̶а̶м̶о̶у̶б̶и̶л̶с̶я̶ , помучил знакомого питона, и решил всё-таки связаться со службой поддержки. итогом беседы со службой поддержки (в Исландии, как мне сообщил айфон) стало окончание разговора: - То есть нет способа отменить эту хрень? Ответ: - Нет.

Камрады, может есть такие, кто знает - как? Предлагать мне пройти ещё раз все эти процедуры на сайте аппл - нинада. Предполагать, что я ошибся цифрой - нинада. все эти предположения мне за 40 минут мальчик в исландии ууже повторил три раза. Пока я его не вывел на чистую воду.

В итоге: есть способы? Спасибо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#2 Сообщение мура » 15 дек 2016, 16:44

Сбросить телефон до нуля - не хочу. Много привязок.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#4 Сообщение мура » 15 дек 2016, 16:49

Вот молодец, вот спасибо. А я то не догадался. И никто мне не посоветовал.

Это была ирония, если что. Но спасибо за попытку, нет иронии.
стало окончание разговора: - То есть нет способа отменить эту хрень? Ответ: - Нет.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 дек 2016, 17:01

Чтобы ее снять- надо идентифицироваться, т.е. пройти через процедуру, которая придумана как раз для того, чтобы сделать невозможным ее обход. Так что сама постановка вопроса некорректна.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#6 Сообщение мура » 15 дек 2016, 17:03

LAPA писал(а):Чтобы ее снять- надо идентифицироваться. А придумана она как раз для того, чтобы сделать невозможным ее обход. Так что сама постановка вопроса некорректна.
Дык я ж и говорю. Если пройти по вышеприведёной ссылке я попадаю на вход, а я войти не могу.

Но вдруг? Банки ж как-то присылают мне новый пароль, если я забыл? Диктую паспорт, слова всякие, проверка - меняют мне пароли-то.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#7 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 дек 2016, 17:11

мура писал(а):
LAPA писал(а):Чтобы ее снять- надо идентифицироваться. А придумана она как раз для того, чтобы сделать невозможным ее обход. Так что сама постановка вопроса некорректна.
Дык я ж и говорю. Если пройти по вышеприведёной ссылке я попадаю на вход, а я войти не могу.

Но вдруг? Банки ж как-то присылают мне новый пароль, если я забыл? Диктую паспорт, слова всякие, проверка - меняют мне пароли-то.
Теоретически можно и apple id восстановить, но для этого контора запрашивает не паспортные данные, а убедительные доказательства того, что айфон приоретен именно тобой у официала. И геммор это редкий и процент удачного исхода- минимальный.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#8 Сообщение мура » 15 дек 2016, 17:14

Я так понимаю, что это проблема создана искусственно и является некой маркетинговой фишкой? типа : а вот мы такие, да.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#9 Сообщение Toяма » 15 дек 2016, 17:20

Уже предлагали выкинуть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= это говно и взять себе нормальный андроид? Больше функционала, лучше железо и батарейка, меньше заморочек и всегда есть выход из трудных ситуаций.

SR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 май 2012, 13:17

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#10 Сообщение SR » 15 дек 2016, 17:22

Телефон когда-нибудь использовался для покупок и есть ли вход на компе в айтюнсе? если на компе вход есть и когда-то покупки были, то скорее всего просто просроченная платежная карта указана. Ошибку система дает именно как присылание смс, и ничего не происходит. Карту можно и на телефоне поменять, и в тюнсе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#11 Сообщение мура » 15 дек 2016, 17:23

SR писал(а):Телефон когда-нибудь использовался для покупок и есть ли вход на компе в айтюнсе? если на компе вход есть и когда-то покупки были, то скорее всего просто просроченная платежная карта указана. Ошибку система дает именно как присылание смс, и ничего не происходит. Карту можно и на телефоне поменять, и в тюнсе.
Использовался. Есть вход. Это интересный вариант. Хотя бы новый вариант. Спасибо. Уточню.
Хотя: нет уведомлений ни на один имейл и ни на один наш телефон.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#12 Сообщение мура » 15 дек 2016, 17:26

Toяма писал(а):Уже предлагали выкинуть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= это говно и взять себе нормальный андроид? Больше функционала, лучше железо и батарейка, меньше заморочек и всегда есть выход из трудных ситуаций.
- Сожги его!
- Не могу, он мне сто баксов должен.
- Вот тебе сто баксов. Сожги его!
- Спасибо большое за сто баксов. Не могу, он мне сто баксов должен. (с) КВН питерский

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#13 Сообщение Toяма » 15 дек 2016, 17:53

Стива Джобса из гроба не поднять. Чем дольше тянете с отказом от айфонов, тем больше потери.

А перейти всё равно придется, потому что Эппл уже не экосистема, как десять лет назад, и не аппстор как пять лет назад. Эппл сегодня это дорогое и нестабильное железо, анальный корпоративный зонд (см тему топика), плохая обратная совместимость и абсолютная безыдейность в плане новья. Стремительно догоняет Майкрософт, пример которого перед глазами же. И сейчас есть те, кто когда-то уже накупил софта под винду и не может не купить очередной недо-смарт с виндовыми квадратиками. Жалко их.

Сейчас, кстати, Амазон опять на коне. Они сделали два простых хода этим конем: (1) выкинули свой формат приложений и сделали стандартный андроид, (2) сделали платные аппы бесплатными для пользователей (Amazon Underground), и оплату программерам считают за время проведенное пользователем в аппе. Денежка на покрытие идет из подписки Amazon Prime. Т.е. сейчас выбор небольшой: либо Pixel/Nexus 6p/Nexus 5x или свежие трубки Амазона. И да, модный провайдер сейчас это не ATT или Verizon а Google Fi (который пока в РФ не работает, но кто знает что будет завтра).

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#14 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 дек 2016, 18:05

Toяма писал(а):Уже предлагали выкинуть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= это говно и взять себе нормальный андроид?
У меня куча примеров среди знакомых, которые пытались быть "не как все" и покупали себе телефоны на андроиде. Кончалось одинаково- долго жрали кактус, мучились, потом посыпали голову пеплом и брали обычный телефон. А эпплоненависники почему- то очень напоминают веганов. Это просто деформация личности какая- то, сектантство. Им не надо ничего и никакую аргументацию они не слышат, главное, чтоб на телефоне был заветный логотип. Тот случай, когда шашечки важнее, чем ехать.
ex LAPA

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#15 Сообщение GuisMC » 15 дек 2016, 18:09

6 лет успешно пользуюсь андроидом... что я делаю не так?! :D
Даешь яблосрач!

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#16 Сообщение ник. » 15 дек 2016, 18:15

А по мне так Андроид дер...,и на ..не нужен.
Даёшь андросрач! :D

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#17 Сообщение Toяма » 15 дек 2016, 18:17

Не видел форумных топиков посвященных проблемам Андроида. Айфоны - да, Андроид - нет.

зы: Народ стремительно переползает.. на работе корпоративные смарты - только Андроиды сейчас, и ноутбуки - в основном HP EliteBook. По айфонам и макбукам про уж очень солидная статистика отказов набралась. И да, у нас не жалеют денег на телефоны-ноутбуки, зато очень важно время простоя из-за отказов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#18 Сообщение мура » 15 дек 2016, 18:17

ожидаемо. но как-то слишком быстро.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#19 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 дек 2016, 18:18

GuisMC писал(а):6 лет успешно пользуюсь андроидом... что я делаю не так?! :D
Ненет, только спокойствие, все так, все так. Это ваш выбор и вы имеете на него право. Желание выделится из толпы- это нормально. Обычные телефоны- для простых парней вроде меня с мурой и мы головы это признать.

Сергей, сбрось телефон. Заодно убьется всякий мусор, доставшийся в наследство. Неужели восстановить учетки мобильных банков такая проблема? Ну это наверняка проще, чем биться над его разблокировкой.
ex LAPA

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#20 Сообщение MasterFly » 15 дек 2016, 18:47

Пять лет на андроиде - полет нормальный. Да будет срач!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#21 Сообщение Зойдберг » 15 дек 2016, 18:55

Toяма писал(а):Не видел форумных топиков посвященных проблемам Андроида. Айфоны - да, Андроид - нет.
Были топики, вон у Стиви андроид как-то раз обновился и не хотел откатываться, даже несколько тем было вроде

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#22 Сообщение z0m » 15 дек 2016, 18:59

не сбросиш ты никак 2-х факторную ахторизацию. даж после полного резета, запросит AppleID и пошлёт подтверждение на номер, которого ты не знаеш ( *** *** *** 38)
токо с чеками, что ты купил честно той ойфон - в сервисцентр яблокофф...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#23 Сообщение мура » 15 дек 2016, 18:59

LAPA писал(а):
GuisMC писал(а):6 лет успешно пользуюсь андроидом... что я делаю не так?! :D
Ненет, только спокойствие, все так, все так. Это ваш выбор и вы имеете на него право. Желание выделится из толпы- это нормально. Обычные телефоны- для простых парней вроде меня с мурой и мы головы это признать.

Сергей, сбрось телефон. Заодно убьется всякий мусор, доставшийся в наследство. Неужели восстановить учетки мобильных банков такая проблема? Ну это наверняка проще, чем биться над его разблокировкой.
Мне ничего не досталось в наследство, кроме двухуроневой это пихни. И - да, мне дико лень восстанавливать все учётки, почты, свои и корпоративные. Я тогда просто не буду доим апплом про покупки. Немного жаль, что не получаецо качать всякие новые беплатные приблуды типа fuzzi. Но это ж баловство.

Хотя, вот твой совет про скач приложения покупки билетов - вот уже не могу. Старый есть - а новый если появиццо?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#24 Сообщение мура » 15 дек 2016, 19:01

z0m писал(а):не сбросиш ты никак 2-х факторную ахторизацию. даж после полного резета, запросит AppleID и пошлёт подтверждение на номер, которого ты не знаеш ( *** *** *** 38)
токо с чеками, что ты купил честно той ойфон - в сервисцентр яблокофф...
Вот сукко! Значит паренёк из "Исландии" был прав. А если я буду его продавать? Чо тогда? Покупатель что мне скажет? (зачем я здесь это пишу? мне ж его через год здесь и продавать....)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как снять двухуровневую идентификацию айфона?

#25 Сообщение мура » 15 дек 2016, 19:05

z0m писал(а): токо с чеками, что ты купил честно той ойфон - в сервисцентр яблокофф...
Просто скажу: наши дети с большим удивлением наблюдали, как я меняю в телефоне, им подаренном, сим-карту. Они даже знать не знали, где это находится и как происходит. Им в Омерике это просто отдают в руки - и всё. Иголочки все эти, резать карты - это недосягаемо. Вот вам дивайс - он работает. всё.

Ответить

Вернуться в «Гаджеты»