Моды для форума.

Ответить
Сообщение
Автор
energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Моды для форума.

#1 Сообщение energy » 23 авг 2009, 18:52

Вопрос к администрации. Неужели нельзя добавить на форум пару модов. Т.е. кнопка спасибо и репутация.
Написал пользователь хороший пост я нажал спасибо и отблагодарил. ТС приятно и остальным удобно.

Как раз сегодня такие моды установил на одном форуме. Посмотрите как удобно - http://webmaster.getbb.ru/viewtopic.php?f=78&t=112.

Как установить -

Модуль "Спасибо за сообщение" - http://support.getbb.ru/knowledge/kb_show.php?id=14

Мод РЕПУТАЦИИ - http://support.getbb.ru/knowledge/kb_show.php?id=16

Также очень удобный мод Ссылки в сообщениях в отдельном окне - http://support.getbb.ru/knowledge/kb_show.php?id=24.

Админы уделите 30 минут личного времени и форум будет более удобен.

Я надеюсь обычные пользователи как и я меня поддержут.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Моды для форума.

#2 Сообщение godzilla » 23 авг 2009, 20:51

Я считаю моды "спасибо" и "репутация" говном.
Считаю, потому что везде, где я их видел, они ни о чем не говорят. Большие статсы обычно у каких-нибудь завсегдатаев, которые имеют мнение среднее по больнице и такой же мозг. Второй типичный представитель больших статсов - блондинка, пользующаяся популярностью в масштабе двора, с фоткой в профайле и с трудом составляющая сложноподчиненные предложения.

А вообще просьбы в адрес властителей форума - гиблое дело. Было уже много раз. Как, например, прикрутить гасилку спам-ботов за две минуты - недостучишься. Властьимущие как и везде в этой стране.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Моды для форума.

#3 Сообщение Пантера » 23 авг 2009, 22:04

godzilla писал(а):Я считаю моды "спасибо" и "репутация" говном.
Считаю, потому что везде, где я их видел, они ни о чем не говорят. Большие статсы обычно у каких-нибудь завсегдатаев, которые имеют мнение среднее по больнице и такой же мозг. Второй типичный представитель больших статсов - блондинка, пользующаяся популярностью в масштабе двора, с фоткой в профайле и с трудом составляющая сложноподчиненные предложения.

А вообще просьбы в адрес властителей форума - гиблое дело. Было уже много раз. Как, например, прикрутить гасилку спам-ботов за две минуты - недостучишься. Властьимущие как и везде в этой стране.
Хих, может просто многие наполучают минусов в рейте? :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Моды для форума.

#4 Сообщение Ega23 » 31 авг 2009, 15:17

Пантера писал(а):Хих, может просто многие наполучают минусов в рейте? :D
Дело не в этом. Поскольку сам являюсь программистом, частенько "тусуюсь" на различных профильных форумах.
Так вот. Типичная ситуация: вылезает студент, у которого "горит диплом" ("лаба", "препод сказал сделать, а сам ничего не объяснил", и т.д., нужное подчеркнуть). Вылезает с каким-нибудь простейшим вопросом. Типичный ответ - "что-то + F1". Т.е. ключевое слово и ищи в хелпе, а дальше - сам. Не можешь сам - сеняй профессию.
Повторяюсь, это типичный ответ опытного человека, которому дорого своё время и он не имеет возможности разжёвывать азы (причём делать это постоянно).
Далее, объявляется "доброжелатель" (такой-же студент, но более продвинутый), который даёт неправильный ответ (или идеологически неверный). А дальше очень часто (если модераторы покурить отошли) всё скатывается на личностную тему: "Я попросил, вы профессионалы, а нифига не знаете, только один добрый человек нашёлся". Когда говорят, что так, как этот "добрый человек" подсказал, делать нельзя - стандартный ответ: "Но ведь работает же".
В результате, тот кто ответил правильно - имеет двойной минус в рейтинге (от обоих студентов), оба студента имеют по минусу в рейтинге (от профессионала), "продвинутый студент" имеет плюс в рейтинге (от новичка). А зачастую ещё и новичок имеет плюс в рейтинге (от "продвинутого", исключительно из студенческой солидарности).
Так вот, правильная раздача рейтинга может быть только независимым профессионалом. Т.е., собственно никем иным, как модератором. А модератору брать на себя такое - нафиг не нужно, ему за это деньги никто не платит.
Такие дела.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Моды для форума.

#5 Сообщение DOKA » 31 авг 2009, 15:59

Да, всё сводится к тому, что максимум "плюсов" получит тот, кто максимально похож на большинство посетителей форума, интеллектуальное большинство, иными словами - в большинстве случаев быдло.

Вы хотите, чтобы каждый идиот мог поставить вам "минус"? Да пожалуйста - дуйте на Хабрахабр или одну из жежешечек с кармой, там таких много. Или в одноклассники - поставьте каждому по двойке за действительно плохое фото, а потом почитатйте как быдлятина будет поливать вас матом.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Моды для форума.

#6 Сообщение Ega23 » 01 сен 2009, 10:04

DOKA писал(а):Или в одноклассники - поставьте каждому по двойке за действительно плохое фото, а потом почитатйте как быдлятина будет поливать вас матом.
Во. Очень хороший пример.

Аватара пользователя
theUg
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:53
Контактная информация:

Re: Моды для форума.

#7 Сообщение theUg » 26 май 2010, 01:56

energy писал(а):Также очень удобный мод Ссылки в сообщениях в отдельном окне
А вот этого вообще не надо. Неюзабильно. Хочется в отельном окне — Shift + щелчок или какая у кого комбинация клавиш.

О репутации соглашусь, наверное, с выше ответившими, хотя видел примеры, когда это работает (на оч. больших и популярных ресурсах, где клики и банды завсегдатаев обычно теряются в общей массе).
Изображение Изображение

vlksm

Re: Моды для форума.

#8 Сообщение vlksm » 26 май 2010, 02:02

DOKA писал(а):Да, всё сводится к тому, что максимум "плюсов" получит тот, кто максимально похож на большинство посетителей форума, интеллектуальное большинство, иными словами - в большинстве случаев быдло.

Вы хотите, чтобы каждый идиот мог поставить вам "минус"? Да пожалуйста - дуйте на Хабрахабр или одну из жежешечек с кармой, там таких много. Или в одноклассники - поставьте каждому по двойке за действительно плохое фото, а потом почитатйте как быдлятина будет поливать вас матом.
Как страшно..... :ROFL: Ну себя то Вы к
быдлятина
не относите.... :P

Ответить

Вернуться в «Программирование»