Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#26 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2015, 16:39

LuckyOne [away] писал(а):Классическая российская проблема - всё происходящее принимать на свой счет, как личное оскорбление. Со всеми вытекающими.
Тю. Мы тут вроде беседуем на тему "сколько должен стоить гомозин, который хочет Мура" с аргументацией. Я типа по своему опыту пытаюсь объяснить, почему за 5 тыр за такое могут взяться только люди без опыта за отзыв. И то на fl.ru с нынешней системой сейчас таких уже найти сложнее, чем раньше.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#27 Сообщение Барахолка » 26 окт 2015, 17:39

LuckyOne [away], по неопытности или не зная сути так рассуждаешь, но чуть поработав, уже не бросаешься словами "ха, делов на час". Все приходит с опытом.
Типовые вещи - это большой обман, они работают, но очень редко.
Если у Муры уже есть хоть какая-то база 1С, то о типовом можно вообще забыть, ибо она ведется, с 99% не идеально.
Муре нужен простой, но рабочий и относительно стабильный говно-магазин.
Я не исключаю, что Мура найдет на свой сайт человека рублей за 10-15, но это будет большая находка.
godzilla писал(а):20 * 160 * 62 = 198 400
Шутки-шутками, а друзья, которые хорошо пишут, берут столько и чуть больше (минималка 150 штук). Это если красиво и качественно сделать задачу Муры. Клиентов хватает, даже сейчас.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#28 Сообщение мура » 26 окт 2015, 17:45

Ладно, камрады, с вами всё ясно. А вот это тема нормальная? http://megagroup.ru/base_site/solutions


Типа вот, если точнее: http://megagroup.ru/shop2/solutions


Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#30 Сообщение Барахолка » 26 окт 2015, 17:52

мура писал(а):Ладно, камрады, с вами всё ясно. А вот это тема нормальная? http://megagroup.ru/base_site/solutions
Я брал готовый шаблон, подобный предлагают по ссылке. Вышло все это 3000 рублей, на запуск и регистрацию еще 350-500 рублей ушло (это года 2 назад было). В результате я получил рабочий сайт, а главное не очень простой рабочий функционал, который написать мне бы вышло 30-40 штук. Думал, что хватит, но блин это все так кустарно выглядит, реально говно-сайт, что решил допиливать дизайн и еще пару страниц, чтобы это можно было назвать сайтом, простым сайтом без выпендрежа и излишеств.
Хотя, за 3500 можно было вполне оставить и цель свою он бы выполнял. Сейчас все тоже самое будет около 5000-6000 рублей.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#31 Сообщение Барахолка » 26 окт 2015, 17:55

мура писал(а):А вот демо-версия: http://xn-----7kcabhecd5bbkh7bugamaa8bz ... sit=860752
Нормально.
Правда, захочется что-то еще вне блока - хрен. Сдохнет что-то - хрен. Не пойдет что-то нетиповое - хрен кто разберется.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#32 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2015, 17:56

мура писал(а):Типа вот, если точнее: http://megagroup.ru/shop2/solutions
Если примеры устраивают, то за такую сумму вполне адекватно. Я б даже сказал, что намного лучше, чем заказывать у отдельно взятого фрилансера за схожую сумму - тут уже все отработано и автоматизированно тысячами (см. их портфолио) заказов. Если сайт нужен "чтоб было" и особых требований и запросов по нему нет, как и желания возиться и разбираться со всем этим - отличный вариант.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#33 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2015, 17:58

Барахолка писал(а):
мура писал(а):А вот демо-версия: http://xn-----7kcabhecd5bbkh7bugamaa8bz ... sit=860752
Нормально.
Правда, захочется что-то еще вне блока - хрен. Сдохнет что-то - хрен. Не пойдет что-то нетиповое - хрен кто разберется.
Смотри стартовый пост. Там именно такая шаблонность и универсальность и нужна, насколько я понял. Годные сайты, тем более что платишь 12 штук и вообще не паришься ни о чем.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#34 Сообщение LuckyOne [away] » 26 окт 2015, 17:59

Барахолка писал(а):Я не исключаю, что Мура найдет на свой сайт человека рублей за 10-15, но это будет большая находка.
и тут же:
Барахолка писал(а):Я брал готовый шаблон, подобный предлагают по ссылке. Вышло все это 3000 рублей, на запуск и регистрацию еще 350-500 рублей ушло (это года 2 назад было). В результате я получил рабочий сайт. <...> Сейчас все тоже самое будет около 5000-6000 рублей.
У вас там в натуре шизо :)

Да, цены с последнего сайта Муры нормальные, можно брать. И с этого в той конторе кормятся пять человек, а не один, который "не менее штуки баксов возьму, иначе говно".
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#35 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2015, 18:03

LuckyOne [away] писал(а):Да, цены с последнего сайта Муры нормальные, можно брать. И с этого в той конторе кормятся пять человек, а не один, который "не менее штуки баксов возьму, иначе говно".
Эта контора потратила время и универсализировала процесс, так что теперь может клепать такие сайты десятками ежедневно, затрачивая усилий по часу на штуку. Количество человек, которые с этого будут кормиться, вообще не имеет никакого значения. Главное, что цена получается те же двести баксов, которые я озвучил на первой странице :smile:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#36 Сообщение Барахолка » 26 окт 2015, 18:10

LuckyOne [away] писал(а):
Барахолка писал(а):Я не исключаю, что Мура найдет на свой сайт человека рублей за 10-15, но это будет большая находка.
и тут же:
Барахолка писал(а):Я брал готовый шаблон, подобный предлагают по ссылке. Вышло все это 3000 рублей, на запуск и регистрацию еще 350-500 рублей ушло (это года 2 назад было). В результате я получил рабочий сайт. <...> Сейчас все тоже самое будет около 5000-6000 рублей.
У вас там в натуре шизо :)

Да, цены с последнего сайта Муры нормальные, можно брать. И с этого в той конторе кормятся пять человек, а не один, который "не менее штуки баксов возьму, иначе говно".
Ты косишь под пиндосов что ли? Мая твая не понямать.
Создать сайт - это одно, купить блочный вариант - это совсем другое, сделать бесплатно на спец портале - это третье.
За текущий бюджет написать - практически нереально, купить блочный - пример выше, сделать на спец портале - формально бесплатно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#37 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2015, 18:11

Лаки, в Штатах и России ну очень сильно разные сайты и процесс их создания.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#38 Сообщение Барахолка » 26 окт 2015, 18:13

WingRabbit писал(а):
LuckyOne [away] писал(а):Да, цены с последнего сайта Муры нормальные, можно брать. И с этого в той конторе кормятся пять человек, а не один, который "не менее штуки баксов возьму, иначе говно".
Эта контора потратила время и универсализировала процесс, так что теперь может клепать такие сайты десятками ежедневно, затрачивая усилий по часу на штуку. Количество человек, которые с этого будут кормиться, вообще не имеет никакого значения. Главное, что цена получается те же двести баксов, которые я озвучил на первой странице :smile:
Во-во! И у ВАЗ 2109, и у Rolls-Royce есть 4 колеса и руль, но все же они не очень похожи. И первый наштампован, а второй собирается вручную.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#39 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2015, 18:14

Барахолка писал(а):Во-во! И у ВАЗ 2109, и у Rolls-Royce есть 4 колеса и руль, но все же они не очень похожи. И первый наштампован, а второй собирается вручную.
Не очень корректное сравнение, на самом деле :smile:

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#40 Сообщение LuckyOne [away] » 26 окт 2015, 21:15

Чота непонятно, какие такие Tiernahrung Deuerer GmBH:
Clan (Клан) - новая торговая марка влажных кормов для кошек и собак. Рецепты Clan cделаны таким образом, чтобы ежедневная еда была лакомством. Рецепты Clan разработаны и произведены в Германии на заводе Tiernahrung Deuerer GmBH.
http://fiona-dekor.narod.ru/clan.html
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#41 Сообщение мура » 26 окт 2015, 21:18

LuckyOne [away] писал(а):Чота непонятно, какие такие Tiernahrung Deuerer GmBH:
Clan (Клан) - новая торговая марка влажных кормов для кошек и собак. Рецепты Clan cделаны таким образом, чтобы ежедневная еда была лакомством. Рецепты Clan разработаны и произведены в Германии на заводе Tiernahrung Deuerer GmBH.
http://fiona-dekor.narod.ru/clan.html
Есть несколько линеек. Вначале делали у немцев ( и сейчас немножко продолжаем. это известный в нашем мире завод. там многие брены делаются). А при данном курсе ойро сие стало очень некошерно. Ну и отсрочки больше для России нет. В предоплату онли. Посему я и нанят был. Импортозамещать срочняком. Уже сделано.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#42 Сообщение Pulcinella » 26 окт 2015, 23:19

мура писал(а):А вот демо-версия: http://xn-----7kcabhecd5bbkh7bugamaa8bz ... sit=860752
Верстка не адаптивная, что легко проверяется уменьшением окна браузера. 30% посетителей - долой. Дизайн ужасен - из конца 1990х, хочется сразу убежать, что люди и будут делать.

Мое предложение: я тебе абсолютно бесплатно пересылаю неоднократно отработанное мною решение на Drupal Commerce с современным адаптивным дизайном и функционалом, а ты ищешь пионера-шахида, который его заточит под твои хотелки, прикрутит 1С и платежного агрегатора.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#43 Сообщение Pulcinella » 26 окт 2015, 23:32

WingRabbit писал(а):Лаки, в Штатах и России ну очень сильно разные сайты и процесс их создания.
В США с бизнесом все в порядке. Если взять одного из монстров темплат типа TemplateMonster, то готовый шаблон у них стоит 150$, а вот локализованный заточ под клиента - от 500$. Причем все очень жестко и без соплей: прислал мини ТЗ на переделку, сделали калькуляцию, получили деньги, внесли изменения. Еще что-то нужно переделать- процесс повторяется. Никто не будет за одни и те же деньги жопу клиенту по десять раз повторно вылизывать, как это принято в России промеж фрилансеров.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#44 Сообщение мура » 27 окт 2015, 03:49

Pulcinella писал(а): Верстка не адаптивная, что легко проверяется уменьшением окна браузера. 30% посетителей - долой. Дизайн ужасен - из конца 1990х, хочется сразу убежать, что люди и будут делать.

Мое предложение: я тебе абсолютно бесплатно пересылаю неоднократно отработанное мною решение на Drupal Commerce с современным адаптивным дизайном и функционалом, а ты ищешь пионера-шахида, который его заточит под твои хотелки, прикрутит 1С и платежного агрегатора.
Вот вопрос всем: неужели вам, тем, кто умеет это, не понятно, что такими вот словами вы страшно пугаете заказчиков?
Верстка не адаптивная, что легко проверяется уменьшением окна браузера
Drupal Commerce с современным адаптивным дизайном и функционалом
Это вообще ничего не говорит мне, но сразу становится страшно. Поэтому выигрывают вот те ребята: они мне сейчас интерактивно пишут простыми словами приятные мне вещи. Потому, что там со мной начали работать продажники. А чуваков, которые пилят сайты ко мне и близко не подпускают.

Я это в плане очевидности. И печали - все =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= умные камрады, вот они, рядом все, а я буду покупать у чужих людей говно. И заработает на мне какой-то левый хрен в мск, а не местный кекс. Просто потому, что вот так.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#45 Сообщение LuckyOne [away] » 27 окт 2015, 04:32

WingRabbit писал(а):Чо ты со мной споришь, как будто это ты несколько лет назад зарабатывал на жизнь клепанием такого вот говна :smile:
Барахолка писал(а):LuckyOne [away], по неопытности или не зная сути так рассуждаешь, но чуть поработав, уже не бросаешься словами "ха, делов на час". Все приходит с опытом.
Какие все уверенные телепаты, я худею. Скажите, а сколько еще Володька протянет, а то я переживаю? :)

Скажем так, первый в России интернет-магазин по Warhammer от официального дилера GW работал 99м вроде бы году на моей самопальной CMS пару лет. Увлекался я тогда вот тем самым чем GFO сейчас подрабатывает, ну и помог чем мог. Стоил этот магазин тогда заказчику стописят долларов, имел импорт XLS и CSV, и не имел никакой интеграции с платежными гейтами кроме рисования платежек для самостоятельной распечатки. С тех пор было еще лет десять Друпала с кастомными модулями, и еще три-четыре самодельных CMSки под конкретные нужды. Это уже давно не источник дохода, так, бесплатно и по дружбе мелочи делаю, не более. Типа там обьяснить и показать как из сайта приложение для андроида и айфона за десять минут сделать и выложить в аппстор. Но процесс, трудозатраты и расценки базового вебдевелопмента я себе прекрасно представляю, да. Ну а общение с заказчиками прямо зависит от понимания целей обоими сторонами. Мура именно это и живописал в своем последнем посте. Можно его месяц мучить, а можно за полчаса всё утрясти и все ближайшие расходы и хотелки согласовать. Вопрос не технический, а операционный, что-ли. У тебя это три дня на общение и неясно сколько еще потребуется, а у тех с кем он сейчас работает - десять минут займет и всё.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#46 Сообщение Solomon » 27 окт 2015, 05:29

Вот по моему опыту сайты с таким ТЗ как представил Мура, живут ровно до того как наступает следующий период оплаты хостеру... Всегда настораживаюсь когда просят попроще и не важен дизайн. Ну вот ничем хорошим на моей памяти это не заканчивалось.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#47 Сообщение мура » 27 окт 2015, 06:01

Solomon писал(а):Вот по моему опыту сайты с таким ТЗ как представил Мура, живут ровно до того как наступает следующий период оплаты хостеру... Всегда настораживаюсь когда просят попроще и не важен дизайн. Ну вот ничем хорошим на моей памяти это не заканчивалось.
Вы не знаете моих целей. Я с вами согласен по теме, если это делается для основного назначения - продавать. Там нет такой цели. Золотого телёнка читали? Рога и копыта помните? :smile:

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#48 Сообщение Solomon » 27 окт 2015, 06:31

мура писал(а):
Solomon писал(а):Вот по моему опыту сайты с таким ТЗ как представил Мура, живут ровно до того как наступает следующий период оплаты хостеру... Всегда настораживаюсь когда просят попроще и не важен дизайн. Ну вот ничем хорошим на моей памяти это не заканчивалось.
Вы не знаете моих целей. Я с вами согласен по теме, если это делается для основного назначения - продавать. Там нет такой цели. Золотого телёнка читали? Рога и копыта помните? :smile:
Да я сразу так и понял собственно... Были такие обращения, ну типа для участия в тендерах и прочее. Щаз пару дне тему помусолим и найдем Вам исполнителя... А может как в письме из "простоквашино" ... Кто-то дизайн, а кто цмс и т.д.... По форумному.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#49 Сообщение мура » 27 окт 2015, 06:32

Solomon писал(а): ну типа для участия в тендерах и прочее. .
:Bravo:

в том числе. для сетевых мониторинговых служб, для исполнения некоторых контрактных обязательств формально, для размещения рекламы, за которую можно будет получить деньги по договору услуг и т.д.

И вообще - почему вам никому не пришло в голову самое простое: я куплю за 10, а отчитаюсь как за 100. )))

Господа и дамы - есть ещё несколько совершенно иных вариантов. Я уж прямо всё рассказывать не хочу. Но есть ещё.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#50 Сообщение Pulcinella » 27 окт 2015, 08:16

мура писал(а):Вот вопрос всем: неужели вам, тем, кто умеет это, не понятно, что такими вот словами вы страшно пугаете заказчиков?
Потому, что для того, чтобы магазин продавал, тебе неизбежно придется нырнуть в вопрос, что нужно сделать в плане дизайна, технически и продвижения, чтобы он именно продавал, а не загнулся вскорости.
мура писал(а):в том числе. для сетевых мониторинговых служб, для исполнения некоторых контрактных обязательств формально, для размещения рекламы, за которую можно будет получить деньги по договору услуг и т.д.
Дык совсем другой вопрос, однако причем тут 1С и прочие разносолы?
Это обойдется папаше Дорсету в 2 литра Ратминского светлого:
1. Регистрируешься на Джино и платишь им 1490 рэ - этого хватит на год хостинга + бесплатно получаешь домен в зоне .ру, что сэкономит 600 рэ.
2. При регистрации домена обязательно указываешь реальные данные - без этого платежные системы не подключишь.
3. Пнешь меня - я поставлю готовый инет-магазин на этот хостинг, ну и там лого поменяю, названия, контакты и проч.
4. Обучаю тебя или к-н управлению - на это уйдет макс час (литр №1).
5. Если требуется привязка платежных систем, то дам тебе координаты московского агрегатора платежей - он проверит домен, содержание сайта, данные твоей конторы (их копии придется передать ему руками) и даст добро.
6. Пнешь меня - я залезаю на твой аккаунт в агрегаторе и привязываю платежи к магазину (литр №2).
Il teatro continua sempre!

Ответить

Вернуться в «Программирование»