Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#51 Сообщение мура » 27 окт 2015, 08:42

Ну, значит я неправильно поставил задачу. Впрочем. я сразу по телефону говорил всем, с кем общался, что у меня есть специальные цели и надо поговорить в реале. Но нет худа без добра: у меня появились некие другие сопутствующие знания.

Я всё равно пока не побегу покупать готовый сайт, но дообщаюсь с их продавцами. А вот как смогу приехать в Дубну - обязательно поговорим в реале. Ибр я всё-таки не всё обозначил.

Спасибо большое.

Про wix я так и не понял: в чём разводилово?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#52 Сообщение Pulcinella » 27 окт 2015, 09:48

мура писал(а):Про wix я так и не понял: в чём разводилово?
Тарифные планы. Шаблоны жестко привязаны к их хостингу. За свой е-коммерс ты будешь платить 488 рэ в месяц при нищенском траффике 10 гигов, вместо 133 рэ на своем собственном хостинге при неограниченном траффике.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#53 Сообщение мура » 27 окт 2015, 09:55

О, спасибо, наконец-то доходчиво.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#54 Сообщение WingRabbit » 27 окт 2015, 10:22

Pulcinella писал(а):Верстка не адаптивная, что легко проверяется уменьшением окна браузера. 30% посетителей - долой. Дизайн ужасен - из конца 1990х, хочется сразу убежать, что люди и будут делать.
Какая разница, какое там качество верстки и дизайна, если сайт нужен "чтоб был" для каких-то своих целей? В той же обсуждаемой в другой теме Австралии при открытии бизнеса сайт является обязательным требованием. Похер, что там (на сайте), но надо, чтобы он был. Вот и у Муры что-то подобное, я думаю. Для таких целей "херовая верстка и дизайн из девяностых за двести баксов" подходит идеально, не?

ANTIneo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:07
Откуда: Левый Берег
Контактная информация:

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#55 Сообщение ANTIneo » 27 окт 2015, 19:09

Сразу оговорюсь, - ленту не читала.

А чем плоха или не подходит идея создания группа vk.com?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#56 Сообщение мура » 28 окт 2015, 03:55

ANTIneo писал(а):Сразу оговорюсь, - ленту не читала.

А чем плоха или не подходит идея создания группа vk.com?
Всем. Очень не люблю вконтакт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#57 Сообщение мура » 28 окт 2015, 04:19

Просто для показать:
Уважаемый Сергей!

Благодарим Вас за обращение в нашу компанию!

Отправляем Вам информацию по тарифу "Интернет-магазин" http://megagroup.ru/shop2/solutions - 11950 руб.
Срок разработки: 5-10 рабочих дней с момента поступления оплаты и получения всех необходимых материалов.

Предполагается шаблонный дизайн на основе одного из готовых шаблонов.
Варианты готовых решений доступны по ссылке - http://design.megagroup.ru/solution/shop

Готовое решение можно настроить под Вашу тематику. Слайдер в шапке сайта и структура меню редактируется Вами самостоятельно через систему управления сайта, цветовое оформление макета настраивается под Ваш фирменный стиль.

В тариф также входит:

• Сайт с возможностью создания до 900 страниц, включая модули: Интернет-магазин (5000 товаров), Страница с текстом, HTML-страница, Страница с HTML текстом, Карта сайта XML, Поиск по сайту, Новости, Статьи, Напишите Нам, Форма, Доска Объявлений, Карта Сайта, Пользователи (модуль регистрации), Опросы, Купон, Фотогалерея, Фотогалерея с альбомами, Страница с файлами (кол-во и название разделов/товаров/услуг определяет пользователь).
• Предоставление системы управления сайтом (CMS) для самостоятельного управления содержанием сайта.
• Доменное имя 2-го уровня , вида http://www.ваш-вариант.ru - в ПОДАРОК!
• 20 E-Mail адресов вида ящик@вашвариант.ru
• Регистрация в поисковых системах Yandex.ru, Google.com, Mail.ru
• Установка бесплатного счетчика статистики посещаемости сайта Liveinternet.ru.
• Консультационная поддержка по работе сайта.
• Размещение (хостинг) сайта в Интернет с предоставлением системы управления сайтом - ГОД БЕСПЛАТНО!

Начиная со 2-го года, обслуживание сайта, включая хостинг сайта, техническую поддержку, предоставление системы управления сайтом, продление доменного имени на 1 год (продлеваются домены приобретенные совместно с сайтом либо переданные под управление Мегагруп в компании RU-CENTER), резервное копирование и восстановление - стоит 4900 руб. в год.

С полным списком возможностей магазина Вы можете ознакомиться здесь - http://megagroup.ru/shop2-specs

Также предлагаем Вам ознакомиться с разделом "Тюнинг сайта" - http://design.megagroup.ru/addon


Разработка сайтов в нашей компании ведется исключительно на основе нашей системы управления, созданной в нашей компании.
С функционалом и описанием системы управления Вы можете ознакомиться на нашем сайте пройдя по ссылкам http://megagroup.ru/cms и http://my.megagroup.ru/demo/
Хотим обратить Ваше внимание, что все наполнение сайта, размещение иллюстраций, прописывание ссылок, текстовое наполнение, а так же его оформление, размещение иконок и т.д. выполняется Вами самостоятельно через систему управления сайтом!

По умолчанию в предлагаемой нами системе управления предусмотрен импорт товаров из файла формата CSV.

Однако в настоящее время идет процесс тестирования функционала интеграции сайта с 1С. Интеграция осуществляется только в версии магазина 2.0 с 1С Управление Торговлей 10 и 11 версий (именно эти программы по умолчанию могут обмениваться информацией с сайтом по протоколу CommerceML 2. Если у Вас ведется учет в другом программном продукте — уточните у поддерживающего его программиста, может ли он дописать обмен данными по протоколу CommerceML 2).
В случае Вашего согласия для сайта может быть открыта возможность импортировать товары напрямую из 1С. Обратите внимание, что первоначально импорт может пройти не так, как Вы того ожидаете (так как интеграция еще не протестирована в полном объеме и теоретически могут возникнуть непредвиденные ситуации).


Примеры сайтов, созданных по предлагаемому тарифу:

http://dog-cat.by/
http://korm-zoo.ru/
http://catsdogs.by/
http://zoopro38.ru/
http://pesikspb.ru/
http://lokki24.ru/


Если возникнут дополнительные вопросы, будем рады помочь!

Написал тем, кто уже юзает, вопросы из разряда: ну чо? как работает? где подвох? Жду ответа.

кстати, на этих деятелей меня направил стиви.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#58 Сообщение Pulcinella » 28 окт 2015, 09:03

Как выглядят эти творения на широком мониторе.
Как их видят пользователи смартфонов. Собственно 75% товаров они не видят вообще.
Как должен выглядеть магазин на устройствах с любой шириной экрана можно посмотреть здесь. Достаточно сужать окно браузера. Это называется "Адаптивная верстка для любых типов устройств и браузеров". Заодно оценить систему поиска, представление товаров листингом и плиткой, превращение главного меню в мини-меню на смартфонах.
Правильным вопросом к владельцам был бы следующий: какие средства для SEO и продвижения магазина предоставляет им CMS?
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#59 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 21:36

Купил. Зарегил. Это шаблон. Буду думать, что делать: наполнять за деньги ( мне предлагают за 3 000 заполнить) или самому.

http://solidnatura.ru/

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#60 Сообщение WingRabbit » 10 ноя 2015, 21:44

Если за три тыщи и в принципе пофиг на качество наполнения - заплати и не парься, ИМХО.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#61 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 21:50

WingRabbit писал(а):Если за три тыщи и в принципе пофиг на качество наполнения - заплати и не парься, ИМХО.
Ну, мне и стиви говорит: фписту. Я посто очередной раз удивляюсь: а чо все мне так долго выковыривали моск? Я про то, что - а если б я заплатил 10 штук зелени, то у меня вообше б не было проблем? вот просто дал десятку, и пошёл рыбу ловить? Нет иронии - можно дать десятку грина, показать пальцем на сайт Роял Канин и сказать : вот через три недели шоб у меня так было?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#62 Сообщение LuckyOne [away] » 10 ноя 2015, 22:01

мура писал(а):<...> Я про то, что - а если б я заплатил 10 штук зелени, то у меня вообше б не было проблем? вот просто дал десятку, и пошёл рыбу ловить? Нет иронии - можно дать десятку грина, показать пальцем на сайт Роял Канин и сказать : вот через три недели шоб у меня так было?
Нет. Ну или внешне да, но это и за пять-десять тыров деревянных сделают.

Дьявол в мелочах. Абсолютно уникальный дизайн с обновлениями и отслеживанием фишек конкурентов означает недешевого дизайнера на зарплате. Внутренная начинка вообще не видна снаружи, т.е. интеграция с десятком собственных и тремя десятками внешних сервисов - минимум один программист на зарплате, плюс администратор VPS или облака где это всё будет работать. И девочка, которая будет отвечать на письма посетителей сайта. Это минимум миниморум, в реальности в два раза больше людей и то - без учета нагрузки, с минимумом посетителей. Т.е. десятка грина в месяц это если без налогов, с российскими зарплатами и по минимуму. Ну или за десятку деревянных и самому, ручками, по шаблону.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#63 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 22:13

Как вам, кстати, название?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#64 Сообщение godzilla » 10 ноя 2015, 22:31

Оно несет в себе какой-то смысл?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#65 Сообщение Fduch » 10 ноя 2015, 22:35

какое название? Solidna tura? Почему то читается именно так.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#66 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 22:36

godzilla писал(а):Оно несет в себе какой-то смысл?
Ну, да. Но я б не хотел сразу рассказывать. Мне интересно просто вот так. Как есть. Ну, типа, говно, мне не нравится. Чиста интуитивно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#67 Сообщение WingRabbit » 10 ноя 2015, 22:39

Тут вообще весь сайт в целом попадает строго под два определения.
Если "надо шоб оно было для тенедров, заплатил десятку деревянных и вот чо мне сваяли" - вообще отличный.
Если "это официальный сайт моей компании, я его буду людям показывать" - ну тут тогда слов нет, одни эмоции))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#68 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 22:42

WingRabbit писал(а):Тут вообще весь сайт в целом попадает строго под два определения.
Если "надо шоб оно было для тенедров, заплатил десятку деревянных и вот чо мне сваяли" - вообще отличный.
Если "это официальный сайт моей компании, я его буду людям показывать" - ну тут тогда слов нет, одни эмоции))
Сайт для того, чобы был. И чтобы немножко работал. На полшишечки.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#69 Сообщение godzilla » 10 ноя 2015, 22:59

Fduch писал(а):какое название? Solidna tura? Почему то читается именно так.
да, что-то такое
солидное и загадочное

каждый решает сам для себя

любой четвероногий клиент может найти в этом что-то своё

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#70 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 23:05

godzilla писал(а): да, что-то такое
солидное и загадочное

каждый решает сам для себя

любой четвероногий клиент может найти в этом что-то своё
Я не буду долго фигнёй страдать. И страшно мистерией мучить всех. Попробуйте забить в переводчик Solid nature. А сразу скажу почему буква последняя не оная. А чтоб никто не догадался!(с) Операция Ы. А реально, чтобы можно было зарегить товарный знак.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#71 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 23:08

Лаки, ты ж меня поправлял ранее. Ну скажи: Solid nature канает? можно так сказать? Что говорит англезе?

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#72 Сообщение Oki » 10 ноя 2015, 23:15

мура писал(а):Как вам, кстати, название?
"твердая природа"? Сайт про сухие корма что ли?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#73 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 23:17

Oki писал(а):
мура писал(а):Как вам, кстати, название?
"твердая природа"? Сайт про сухие корма что ли?
Ты точно забивала в гугль переводчик?

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#74 Сообщение Oki » 10 ноя 2015, 23:19

нет, я немножко аглицкий учила)

PS а, вот в чем фишка))) а так сразу и не догадаешься)) Всё равно про сухой корм ;)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет-гомозин своими руками (ламерский вопрос)

#75 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 23:22

Oki писал(а):нет, я немножко аглицкий учила)
А я спросил у американцев. У своих, которые русские. После перевода в гугле. Говорят, что жыр ништеке собакасы.

Типа: твёрдый характер.

врут?

Ответить

Вернуться в «Программирование»