Shareware, как как дела

Ответить
Сообщение
Автор
te
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:31

Shareware, как как дела

#1 Сообщение te » 17 дек 2011, 18:45

Ранее в одном из тредов был затронут интереснейший вопрос о подразделении программистов на несколько групп, якобы, сильно зависимых от "скилов".
Не соглашусь, что только уровень т.н."мастерства" программиста определяет его причисляемость к названным категориям ("стажер", "фрилансер", "профессионал", "талантливый профессионал"), но соглашусь, что в очень схематичном, грубоватом виде и такая классификация годится...

В связи с этим стало интересно, как обстоят дела у ШАРОВАРЩИКОВ Дубны. Не секрет, что российская "шаровара" выросла в полноценную индустрию с всемирно известными брендами продуктов и компаний, своей организацией, избирательным советом, руководителем (автором некогда знаменитого TVicHW32) и другими новшествами.
К тому времени, когда я наткнулся на книгу С.Жаркова о детальном описании всего процесса для желающих и начинающих, я уже завершил активность (проявляемую исключительно в качестве хобби) в этой области, "заработав" к тому времени примерно $2500 по сумме двух маленьких продуктов в течение нескольких лет в начале 2000-х.

Занятия в этой области, тем не менее, оставили за собой некоторые болезненные непостижения относительно всей системы получения денег, являющихся заработком автора shareware и высылаемого лицу регистратором его продаж, декларирования налога и т.д. и т.п.
То есть, хотелось бы узнать, насколько прозрачны и хорошо известны для всех юр. структур города, работающих с деньгами, данные схемы в начале второго десятилетия XXI века в нашем городе.
В начале 2000-х это было, мягко говоря, очень тухло. Меня не покидало стойкое ощущение, что из shareware-программистов в Дубне, выражаясь словами В.В. (Маяковского, если что) - "<..> один я". )))

Ответить

Вернуться в «Программирование»