[Java] Есть ли в Дубне JUG?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#26 Сообщение godzilla » 13 мар 2010, 15:46

охренеть.
Гуглил гц морозов - не нашел.
А ты чо в дубненском военкомате делал, если ты из кимр?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#27 Сообщение case69rus » 13 мар 2010, 16:17

godzilla писал(а):охренеть.
Гуглил гц морозов - не нашел.
А ты чо в дубненском военкомате делал, если ты из кимр?
:shock: фигась... почему именно из кимр???
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#28 Сообщение godzilla » 13 мар 2010, 16:39

у тебя 69 в нике
сатанинское число

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#29 Сообщение Ega23 » 13 мар 2010, 16:48

godzilla писал(а):у тебя 69 в нике
сатанинское число
ващет камасутренское. сатанинское это 666

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#30 Сообщение LuckyOne » 14 мар 2010, 09:30

DOKA писал(а):многопотоковый сервер, обслуживающий кучу клиентов с одной стороны (TCP, свой протокол). И передающий туда-сюда данные по более высокоуровневым протоколам с другой стороны. Нагрузка большая (10К юзеров (~25К открытых соединений) на сервер, 10 серверов).
Java. Всё клёво.
Подозреваю, что стоимость железа >50кк на сервер: какие-нибудь 32 ядра и 128 гигов памяти, чтобы г.коллектор не мешал :) Почему-то практически все высоконагруженные проекты, что мне встречались, были сделаны на чистом цэ или плюсах - java практически не было (+встречались проекты, переписанные с java на с++).

Кстати, это что за необходимость держать постоянных 25к соединений? Потоковое видео или пиринговая сеть? Практически всё остальное делается асинхронно, с сотнями тысяч сообщений в секунду на среднем железе..

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#31 Сообщение Ega23 » 14 мар 2010, 10:30

LuckyOne писал(а):Кстати, это что за необходимость держать постоянных 25к соединений? Потоковое видео или пиринговая сеть? Практически всё остальное делается асинхронно, с сотнями тысяч сообщений в секунду на среднем железе..
Ну "сотни тысяч нефти в секунду" - эт ты загнул.... :smile:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#32 Сообщение DOKA » 14 мар 2010, 13:48

LuckyOne писал(а): Подозреваю, что стоимость железа >50кк на сервер: какие-нибудь 32 ядра и 128 гигов памяти, чтобы г.коллектор не мешал :)
Цитата из cat /proc/cpuinfo:
model name : Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz
И 8Gb памяти.
Ничего сверхъестественного, в общем.
Почему-то практически все высоконагруженные проекты, что мне встречались, были сделаны на чистом цэ или плюсах - java практически не было (+встречались проекты, переписанные с java на с++).
Можешь потому что ты сиплюсплюсник? :D

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#33 Сообщение godzilla » 14 мар 2010, 13:55

LuckyOne писал(а):
DOKA писал(а):многопотоковый сервер, обслуживающий кучу клиентов с одной стороны (TCP, свой протокол). И передающий туда-сюда данные по более высокоуровневым протоколам с другой стороны. Нагрузка большая (10К юзеров (~25К открытых соединений) на сервер, 10 серверов).
Java. Всё клёво.
Подозреваю, что стоимость железа >50кк на сервер: какие-нибудь 32 ядра и 128 гигов памяти, чтобы г.коллектор не мешал :) Почему-то практически все высоконагруженные проекты, что мне встречались, были сделаны на чистом цэ или плюсах - java практически не было (+встречались проекты, переписанные с java на с++).

Кстати, это что за необходимость держать постоянных 25к соединений? Потоковое видео или пиринговая сеть? Практически всё остальное делается асинхронно, с сотнями тысяч сообщений в секунду на среднем железе..
более чем наполовину вакухи крупных корпоративных контор состоят из вакух по жабе
и денег платят там больше всего
там пишут не перделки

Швейк

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#34 Сообщение Швейк » 14 мар 2010, 15:09

Сижу вот и думаю: качать или не качать Sun Java Version 6 Update 18 ?
http://www.java.com/ru/download/manual.jsp

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#35 Сообщение Ega23 » 14 мар 2010, 15:30

Швейк писал(а):Сижу вот и думаю: качать или не качать Sun Java Version 6 Update 18 ?
http://www.java.com/ru/download/manual.jsp
Шибко надо - качай. Не надо - не качай.
Лучшее - враг хорошего.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#36 Сообщение LuckyOne » 14 мар 2010, 21:43

Ega23 писал(а):
LuckyOne писал(а):Кстати, это что за необходимость держать постоянных 25к соединений? Потоковое видео или пиринговая сеть? Практически всё остальное делается асинхронно, с сотнями тысяч сообщений в секунду на среднем железе..
Ну "сотни тысяч нефти в секунду" - эт ты загнул.... :smile:
Сотни тысяч сообщений в секунду, а не нефти..
Собственно, что тут странного-то? Для AMQP это нормально. Даже открытый и бесплатный Qpid (C/C++ версия, НЕ java) - выдает до 300к/сек. А его платная версия (которая в комплекте RH Enterprize MRG), да с правильным ядром на гигабите делает 600к+. Да что там C++, rabbitmq (Erlang, бесплатная + open source) держит 150-300к/сек мессаджей. Может стоит посмотреть таки в сторону RHEL/C++? JMS не есть идеал, и вообще - виртуальная машина мало что об операционной системе знает, как ей бедной оптимизироваться то (без обид, ок)?

ЗЫ: ссылки на тесты нагуглите сами пжалста, тут все (кроме Доки?) соглашения о неразглашении подписывали.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#37 Сообщение LuckyOne » 14 мар 2010, 21:54

godzilla писал(а):более чем наполовину вакухи крупных корпоративных контор состоят из вакух по жабе
и денег платят там больше всего
там пишут не перделки
Что есть "вакухи"? Гугл в первой десятке ничего путного не подсказал, во второй нашлась аналогия со словом "вакансии" - так? Если да - то я уже говорил - у корпоративных контор на первом месте простота контроля за соблюдением бизнес логики, и её (логики) поддержка. ESB это в основном java + .net, да, но это не есть высокопроизводительные кластеры, это высоконадежные, сильно распределенные кластеры (не российские естественно) - есть разница? :) Там где Гугль поставит тысячу дешевых серверов, навесит простенький протокол и сделает упор на скорость, традиционный бизнес поставит десять, наваяет SOA/ESB и постарается перестраховаться по полной.

А насчет "денег платят больше всего": профессионалы везде дороги, независимо от профессии, ага.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#38 Сообщение Ega23 » 14 мар 2010, 21:58

LuckyOne писал(а):А насчет "денег платят больше всего": профессионалы везде дороги, независимо от профессии, ага.
Вот тут полностью солидарен.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#39 Сообщение LuckyOne » 14 мар 2010, 22:31

Кстати, решил еще раз посмотреть средние зарплаты (перепроверить себя, на всякий случай). Уфф, всё нормально, не пугайте (даже в кризис) :)

C++ 107кк
C# 99кк
Java 97кк
Delphi 89кк

http://www.indeed.com/salary?q1=C%2B%2B ... C%23&l4=NY

Кстати, salary trend интересный наметился, да?

Швейк

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#40 Сообщение Швейк » 14 мар 2010, 22:35

Ega23 писал(а):Шибко надо - качай. Не надо - не качай.
Лучшее - враг хорошего.
Не пойму, чем Update 18 отличается от Update 17 ?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#41 Сообщение Ega23 » 14 мар 2010, 22:36

Швейк писал(а):
Ega23 писал(а):Шибко надо - качай. Не надо - не качай.
Лучшее - враг хорошего.
Не пойму, чем Update 18 отличается от Update 17 ?
Цифрой, чё непонятного-то????

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#42 Сообщение godzilla » 14 мар 2010, 22:38

LuckyOne писал(а):
godzilla писал(а):более чем наполовину вакухи крупных корпоративных контор состоят из вакух по жабе
и денег платят там больше всего
там пишут не перделки
Что есть "вакухи"? Гугл в первой десятке ничего путного не подсказал, во второй нашлась аналогия со словом "вакансии" - так? Если да - то я уже говорил - у корпоративных контор на первом месте простота контроля за соблюдением бизнес логики, и её (логики) поддержка. ESB это в основном java + .net, да, но это не есть высокопроизводительные кластеры, это высоконадежные, сильно распределенные кластеры (не российские естественно) - есть разница? :) Там где Гугль поставит тысячу дешевых серверов, навесит простенький протокол и сделает упор на скорость, традиционный бизнес поставит десять, наваяет SOA/ESB и постарается перестраховаться по полной.

А насчет "денег платят больше всего": профессионалы везде дороги, независимо от профессии, ага.
Вакухи в хх.
В гугле я не знаю чего. В эрефии в гугле работают в лучшем случае полпроцента полпроцента. В бизнесе очень даже надрачивают на производительность. В телекомах и финансах, например. Вот, например, алейникову четыреста к в лицо бизнесовский бизнес хотел платить.
Я в общем к тому, что джабы дохера, её используют там где нужна производительность. Её дохера используют в корпоративном айти.
Гугол, где у волосатых красноглазиков часть дня отведена по контракту на то, чтобы шарики надувать или мыльные пузыри пускать, сравнивать с тысячами тысяч белорубашечников в кубиках странно.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#43 Сообщение Ega23 » 14 мар 2010, 22:41

LuckyOne писал(а):Кстати, salary trend интересный наметился, да?
Выборка - туфта. Это NY, в РФ в целом и в Москве в частности соотношения несколько иные.
На Delphi в своё время over 9000 проектов было написано, как и всяких библиотек. И сейчас их тупо невыгодно переводить на что-то другое.
Новый проект - да, скорее всего на C# начал бы. А ещё скорее - вообще тонкий клиент в качестве гуя и бэк-энд какой нить, уже пофиг на чём.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#44 Сообщение godzilla » 14 мар 2010, 22:42

LuckyOne писал(а):Кстати, решил еще раз посмотреть средние зарплаты (перепроверить себя, на всякий случай). Уфф, всё нормально, не пугайте (даже в кризис) :)

C++ 107кк
C# 99кк
Java 97кк
Delphi 89кк

http://www.indeed.com/salary?q1=C%2B%2B ... C%23&l4=NY

Кстати, salary trend интересный наметился, да?
Да, интересно.
Только что в нью-васюках меня к сожалению, не волнует.

Мои, приблизительные оценки по мск. Никаких цифр нет, чиста по памяти.
100% java
90-95% c\c++ c#
(??)70% Delphi

это зп карбованцев. Карбованцы джабы берем за сто%, остальное соответственно.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#45 Сообщение godzilla » 14 мар 2010, 22:51

LuckyOne писал(а): А насчет "денег платят больше всего": профессионалы везде дороги, независимо от профессии, ага.
Хорошая фраза в теории, но когда смотрел два года наза на зарплаты саповцев, которые школные окошечки в убогом арийском языке лабают, она как-то не в тему была.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#46 Сообщение Ega23 » 14 мар 2010, 22:56

godzilla писал(а):
LuckyOne писал(а): А насчет "денег платят больше всего": профессионалы везде дороги, независимо от профессии, ага.
Хорошая фраза в теории, но когда смотрел два года наза на зарплаты саповцев, которые школные окошечки в убогом арийском языке лабают, она как-то не в тему была.
Кризис всё по местам расставил. Их на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= в первую очередь повышибали. У меня знакомых сапёров немало, большая часть в режим полтора дня в неделю была переведена с сохранением трети зарплаты.
Да и быдлокодеров у них, если честно, чуть меньше чем дофига. Когда люди в таблице первичный ключ по полю char(50) ставят - чочется взять и .... того.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#47 Сообщение Ega23 » 14 мар 2010, 22:58

godzilla писал(а):Мои, приблизительные оценки по мск. Никаких цифр нет, чиста по памяти.
100% java
90-95% c\c++ c#
(??)70% Delphi

это зп карбованцев. Карбованцы джабы берем за сто%, остальное соответственно.
Не так. Архитектор - 100%, ведущий разработчик - 80%, кодер - 50-60%.
Вне зависимости от языка разработки. Профи он на то и профи, что быстро может язык сменить.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#48 Сообщение godzilla » 14 мар 2010, 23:09

Так так. Можно зайти на сиквел в вакансии просмотрев одну страницу, только девелоперов по разным языкам у одной конторы, например, дб, всё понять.
А саперы, которые остались на фултайме, также и получают свои 140 в лицо за окошечки. Я так думаю.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#49 Сообщение Ega23 » 14 мар 2010, 23:20

godzilla писал(а):Так так. Можно зайти на сиквел в вакансии просмотрев одну страницу, только девелоперов по разным языкам у одной конторы, например, дб, всё понять.
А саперы, которые остались на фултайме, также и получают свои 140 в лицо за окошечки. Я так думаю.
Delphi-коммьюнити не такое большое, как кажется. В 50% случаев поиск работы идёт по знакомым (у меня, по крайней мере, было именно так). Да и вообще, в большинстве случаев (вне зависимости от среды разработки) сначала опрос знакомых начинается. На скуле выборка вакансий тоже не совсем релевантная, как практика показывает.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: [Java] Есть ли в Дубне JUG?

#50 Сообщение godzilla » 14 мар 2010, 23:22

Ну может быть. Я не обладаю такой инсайдерской информацией. За три смены работы знакомого не спрашивал ни о чем.

Ответить

Вернуться в «Программирование»