Стих про Дубну.

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
SVV
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:54

Стих про Дубну.

#1 Сообщение SVV » 30 окт 2016, 18:38

Сегодня день памяти жертв советского террора. События последнего времени дают повод усомниться в том, что люди, рожденные в ту пору помнят эту незабвенную эпоху, а молодые мозги промываются с необыкновенным упорством. Мне, рожденному в СССР, дубненцу, хочется поделиться стихотворением)

Хорошо, что снова прибавилось
В нашем городе памятных мест.
Власти молодцы. Справились.
Получайте граждане крест.
Удивляются гости города.
Смотрит девочка, присел старичок.
Потому что теперь в сердце набережной
Вбит в бетон комсомольский значок.

Так давайте уже Блохинцева
Отзовем назад Комсомольской,
И точно напротив сквера
Открывайся снова, ГорКом!
В центре города, у Макдональдса,
Назло всем врагам пиндосским
Будет девушка наша. Советская.
Как живая стоять с веслом.

Вместо памятника Высоцкому
Пусть во славу наших побед
Лики Брежнева или Троцкого,
Кому лучше - прочтем из газет .
Посреди мирового пожарища
В городе мирного атома жить...
Красота-то какая, товарищи!
Вот бы Берии доложить!

Демонстрации снова народные,
Дети весело песни поют.
То ли тимуровец, то ли кадыровец
С путинцем вместе в ногу идут.
Закрываются нэпманы с барами.
Эй, товарищ! Гляди веселей!
Нам вы уже не понадбитесь, старые.
Вместо Лиги - даёшь мавзолей!

Наш комсомольский привет первоклассникам! Как от доносов тепло на душе...
В школе звено собирает калашников
На занятиях по ОБЖ.
Праздник в Дубне. Выходной. Все нарядные.
Пионеров сначала вперед повели.
Потому что напротив Ленина люди ладные
Снова Сталина возвели.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Стих про Дубну.

#2 Сообщение Сын Советов » 30 окт 2016, 18:46

Нам на уроке рассказали-
Святым бывает только Сталин,
За облаками бога нет,
Просите у него конфет!
Тут дети громко закричали,
С небес подарка не видали,
Но от вождя открылась дверь
Тот вкус я помню и теперь…

Геннадий Малинский
Последний раз редактировалось Сын Советов 31 окт 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
bibiw
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:00
Откуда: ИЧ
Контактная информация:

Re: Стих про Дубну.

#3 Сообщение bibiw » 30 окт 2016, 18:55

Классный стих)

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Стих про Дубну.

#4 Сообщение Leks » 30 окт 2016, 19:04

вот только в слух они просили у того сталина конфет,
а сами все в душе кричали, прося у господа конфет
и вот пойми в таком раскладе,
кто им отсыпал тех конфет...

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Стих про Дубну.

#5 Сообщение castro » 30 окт 2016, 19:07

SVV писал(а):Сегодня день памяти жертв советского террора. События последнего времени дают повод усомниться в том, что люди, рожденные в ту пору помнят эту незабвенную эпоху, а молодые мозги промываются с необыкновенным упорством. Мне, рожденному в СССР, дубненцу, хочется поделиться стихотворением)

Хорошо, что снова прибавилось
В нашем городе памятных мест.
Власти молодцы. Справились.
Получайте граждане крест.
Удивляются гости города.
Смотрит девочка, присел старичок.
Потому что теперь в сердце набережной
Вбит в бетон комсомольский значок.

Так давайте уже Блохинцева
Отзовем назад Комсомольской,
И точно напротив сквера
Открывайся снова, ГорКом!
В центре города, у Макдональдса,
Назло всем врагам пиндосским
Будет девушка наша. Советская.
Как живая стоять с веслом.

Вместо памятника Высоцкому
Пусть во славу наших побед
Лики Брежнева или Троцкого,
Кому лучше - прочтем из газет .
Посреди мирового пожарища
В городе мирного атома жить...
Красота-то какая, товарищи!
Вот бы Берии доложить!

Демонстрации снова народные,
Дети весело песни поют.
То ли тимуровец, то ли кадыровец
С путинцем вместе в ногу идут.
Закрываются нэпманы с барами.
Эй, товарищ! Гляди веселей!
Нам вы уже не понадбитесь, старые.
Вместо Лиги - даёшь мавзолей!

Наш комсомольский привет первоклассникам! Как от доносов тепло на душе...
В школе звено собирает калашников
На занятиях по ОБЖ.
Праздник в Дубне. Выходной. Все нарядные.
Пионеров сначала вперед повели.
Потому что напротив Ленина люди ладные
Снова Сталина возвели.
Сильно неоднозначно...

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Стих про Дубну.

#6 Сообщение Кречет » 30 окт 2016, 19:43

Хреноватенькие у вас в Дубне стихоплеты. Знавали и лучших. Но я тут новенький, поэтому воздержусь.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Стих про Дубну.

#7 Сообщение Гидр » 30 окт 2016, 19:50

Кречет писал(а):Хреноватенькие у вас в Дубне стихоплеты. Знавали и лучших. Но я тут новенький, поэтому воздержусь.
Да... не ну с рифмой-то в целом нормально, ритм, конечно гитарный.
Сереж, давай клади на музыку, может и можно станет это воспринимать.
Хотя как-то уж слишком злобно... Может и стоит принять одну Комсомольскую набережную в обмен на переименование десятка СССРовских улиц в 90-х на Блохинцевых да Сахаровых? Значок, конечно ракообразно исполнен, но и твои стихи, как-то соответствуют ему неожиданно :wink: Ну не Пушкин, брат, не Пушкин, хотя нерв есть и крик души имеется :P
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

SVV
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:54

Re: Стих про Дубну.

#8 Сообщение SVV » 30 окт 2016, 22:25

Гидр писал(а):
Кречет писал(а):Хреноватенькие у вас в Дубне стихоплеты. Знавали и лучших. Но я тут новенький, поэтому воздержусь.
Да... не ну с рифмой-то в целом нормально, ритм, конечно гитарный.
Сереж, давай клади на музыку, может и можно станет это воспринимать.
Хотя как-то уж слишком злобно... Может и стоит принять одну Комсомольскую набережную в обмен на переименование десятка СССРовских улиц в 90-х на Блохинцевых да Сахаровых? Значок, конечно ракообразно исполнен, но и твои стихи, как-то соответствуют ему неожиданно :wink: Ну не Пушкин, брат, не Пушкин, хотя нерв есть и крик души имеется :P
Андрюша, оторопь берёт от всех этих неожиданных значков, если не сказать знаков. Диву даёшься, с какой скоростью люди опять превращаются в злющее стадо с криками "В клетку нас!!!" Мне очень печально, если для тебя название- комсомольская набережная -не жуткая пошлятина и имена учёных для названия улиц тебе хуже, чем опять же отечественный ленинюгенд. И на табличке, золотом на красном, висящей на улице А.Д.Сахарова в честь его же, написано про сталинскую премию(!), и ничего про стойкость и мужество узника совести, про те гонения и лишения, которым лауреат нобелевской премии подвергался в СССР. И, главное, обидно ужасно, что виной этому помешательству - кучка циничных и лживых двоечников, претендующих на большую положительную роль в истории. А про Пушкина, это да. Ведь и Саша Чёрный не он. И Иртеньев. И любой другой - не Пушкин)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Стих про Дубну.

#9 Сообщение Vaso » 30 окт 2016, 22:34

Гидр писал(а):Ну не Пушкин, брат, не Пушкин, ...
Как пушкинист пушкинисту:
"Гоголь - это ж разве Гоголь?
Вот Пушкин - это Гоголь!".

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Стих про Дубну.

#10 Сообщение Гидр » 31 окт 2016, 11:58

SVV писал(а): Андрюша, оторопь берёт от всех этих неожиданных значков, если не сказать знаков. Диву даёшься, с какой скоростью люди опять превращаются в злющее стадо с криками "В клетку нас!!!" Мне очень печально, если для тебя название- комсомольская набережная -не жуткая пошлятина и имена учёных для названия улиц тебе хуже, чем опять же отечественный ленинюгенд. И на табличке, золотом на красном, висящей на улице А.Д.Сахарова в честь его же, написано про сталинскую премию(!), и ничего про стойкость и мужество узника совести, про те гонения и лишения, которым лауреат нобелевской премии подвергался в СССР. И, главное, обидно ужасно, что виной этому помешательству - кучка циничных и лживых двоечников, претендующих на большую положительную роль в истории. А про Пушкина, это да. Ведь и Саша Чёрный не он. И Иртеньев. И любой другой - не Пушкин)
Серег, а что мне делать, если от комсомола я только хорошее видел? Если Академик Сахаров сначала сделал кошмар всего человечества - водородную бомбу, за что и получил Сталинскую премию, а потом вдруг стал писать автобиографические кошмары и жаловаться на трудности, которые были у всей страны разоренной войной. Двоечников, говоришь? Не Серег, не двоечники они. Просто они курс истории Родины знают чуть-чуть глубже чем большинство. Вот скажи мне была бы РФ без тогоже Сталина? А в каких границах? А шанс выиграть войну без заградбатальонов, без штрафбатов, без КПСС, без комсомола, без комиссаров и комбатов, которые из окопа первыми выскакивали "За Родину, за Сталина!"? Почему мой дед и все его фронтовые друзья считали творцом Победы Сталина, а Жукова, да и многих других маршалов - людоедами и упырями? Не знаем мы этого Серег, и только двоечник может твердо утверждать "да" или "нет". Так уж получилось, что в 20-м веке Россия пережила 2 катастрофы, 2 войны, которые она выиграла, но стали они ей пировой победой и чтобы выжить потребовалась всеобщая мобилизация еще более страшной ценой. А тот комсомол, которому значок поставили, это не Павлики Морозовы, это скорее уже стройотрядовские куртки и твидовые пиджаки, КСП и рок фестивали, это твой школьный комсорг, который смотрел сквозь пальцы на твое увлечение гитарой, роком и прочей "буржуинской" :"": музыкальной культурой, это бизнес на комсомольских взносах в 90-е, что кстати убивает все предыдущее напрочь и позволяет мне быть с тобой солидарным, вот это ни разу не оправдано исторической необходимостью.
А что касается переименования улиц, площадей и т.п. - есть у русского народа такая традиция, князь Володимир, тоже идолов в реке потопил, христианство насаждаючи. :wink: Хотя если вдумчиво разобраться, то традиция эту с Киева пошла, так може она внаукраинская? :"":
Да и про клетку, я понимаю, ты у нас натура творческая))) Но не преувеличивай. Обыватель всегда хотел 2 вещи: сыто кушать и спокойно спать, ну и еще заниматься чем-то, что приносит моральное удовлетворение. Это 90% населения любой страны. Если обыватель захотел чего-то другого массово, то значит ему промыли мозг и куда-то ведут, с какой-то целью. Сейчас нас ни в какую клетку не ведут, а то что ты видишь как "клетка" - это обычная система нацбезопасности, которая есть в любой развитой стране, где страна поменьше и победнее ресурсами - она поразболтаннее и послабже, побогаче ресурсами и побольше - пожестче. А вот за мозг людей, которые видят "клетку", Сереж, я волнуюсь. Ведь тебе никто не запрещает ни петь ни выступать, на беседы в идеологическую службу не вызывают? Так где она "клетка"? Дай мне её пощупать. Дурь и перегибы чиновные - да повсеместно и в любых количествах, я те сам сто примеров накидаю, но это персонифицированная дурь, а не политическая система. Политическая система, это когда есть "апрельские тезисы" или другая программа и происходящая несправедливость, лишь её исполнение, а вот этого нет.
История она, Серег, ни красная ни белая, она, сволочь, целесообразная и по кругу ходит. Вот то что в данный конкретный момент целесообразно для выживания верхушки, то и будет происходить, если верхушка еще держится за власть, не держится - придет другая верхушка, которая устроит все по своему, только внизу никому от этого лучше не станет... никогда, Серег, и ни при какой власти. Поэтому не надо лучше, дайте жить хоть как есть, перестройка госмеханизма - слишком длинный путь с заранее известным концом в туже точку откуда он начался.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Стих про Дубну.

#11 Сообщение Сын Советов » 31 окт 2016, 14:06

Гидр писал(а): Если обыватель захотел чего-то другого массово, то значит ему промыли мозг и куда-то ведут, с какой-то целью..

Где-то Буран доживает свой век.
Стойки колес покосились от веса.
Стали загранкой Ташкент и Нурек.
Точно такая же стала Одесса.

Наши певцы брали грязь из ведра.
Мазали ей по ушам молодежи.
Стала врагом пропаганда добра.
Стали синее испитые рожи.

Геннадий Малинский
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

SVV
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:54

Re: Стих про Дубну.

#12 Сообщение SVV » 01 ноя 2016, 14:32

Гидр писал(а):
SVV писал(а): Андрюша, оторопь берёт от всех этих неожиданных значков, если не сказать знаков. Диву даёшься, с какой скоростью люди опять превращаются в злющее стадо с криками "В клетку нас!!!" Мне очень печально, если для тебя название- комсомольская набережная -не жуткая пошлятина и имена учёных для названия улиц тебе хуже, чем опять же отечественный ленинюгенд. И на табличке, золотом на красном, висящей на улице А.Д.Сахарова в честь его же, написано про сталинскую премию(!), и ничего про стойкость и мужество узника совести, про те гонения и лишения, которым лауреат нобелевской премии подвергался в СССР. И, главное, обидно ужасно, что виной этому помешательству - кучка циничных и лживых двоечников, претендующих на большую положительную роль в истории. А про Пушкина, это да. Ведь и Саша Чёрный не он. И Иртеньев. И любой другой - не Пушкин)
Серег, а что мне делать, если от комсомола я только хорошее видел? Если Академик Сахаров сначала сделал кошмар всего человечества - водородную бомбу, за что и получил Сталинскую премию, а потом вдруг стал писать автобиографические кошмары и жаловаться на трудности, которые были у всей страны разоренной войной. Двоечников, говоришь? Не Серег, не двоечники они. Просто они курс истории Родины знают чуть-чуть глубже чем большинство. Вот скажи мне была бы РФ без тогоже Сталина? А в каких границах? А шанс выиграть войну без заградбатальонов, без штрафбатов, без КПСС, без комсомола, без комиссаров и комбатов, которые из окопа первыми выскакивали "За Родину, за Сталина!"? Почему мой дед и все его фронтовые друзья считали творцом Победы Сталина, а Жукова, да и многих других маршалов - людоедами и упырями? Не знаем мы этого Серег, и только двоечник может твердо утверждать "да" или "нет". Так уж получилось, что в 20-м веке Россия пережила 2 катастрофы, 2 войны, которые она выиграла, но стали они ей пировой победой и чтобы выжить потребовалась всеобщая мобилизация еще более страшной ценой. А тот комсомол, которому значок поставили, это не Павлики Морозовы, это скорее уже стройотрядовские куртки и твидовые пиджаки, КСП и рок фестивали, это твой школьный комсорг, который смотрел сквозь пальцы на твое увлечение гитарой, роком и прочей "буржуинской" :"": музыкальной культурой, это бизнес на комсомольских взносах в 90-е, что кстати убивает все предыдущее напрочь и позволяет мне быть с тобой солидарным, вот это ни разу не оправдано исторической необходимостью.
А что касается переименования улиц, площадей и т.п. - есть у русского народа такая традиция, князь Володимир, тоже идолов в реке потопил, христианство насаждаючи. :wink: Хотя если вдумчиво разобраться, то традиция эту с Киева пошла, так може она внаукраинская? :"":
Да и про клетку, я понимаю, ты у нас натура творческая))) Но не преувеличивай. Обыватель всегда хотел 2 вещи: сыто кушать и спокойно спать, ну и еще заниматься чем-то, что приносит моральное удовлетворение. Это 90% населения любой страны. Если обыватель захотел чего-то другого массово, то значит ему промыли мозг и куда-то ведут, с какой-то целью. Сейчас нас ни в какую клетку не ведут, а то что ты видишь как "клетка" - это обычная система нацбезопасности, которая есть в любой развитой стране, где страна поменьше и победнее ресурсами - она поразболтаннее и послабже, побогаче ресурсами и побольше - пожестче. А вот за мозг людей, которые видят "клетку", Сереж, я волнуюсь. Ведь тебе никто не запрещает ни петь ни выступать, на беседы в идеологическую службу не вызывают? Так где она "клетка"? Дай мне её пощупать. Дурь и перегибы чиновные - да повсеместно и в любых количествах, я те сам сто примеров накидаю, но это персонифицированная дурь, а не политическая система. Политическая система, это когда есть "апрельские тезисы" или другая программа и происходящая несправедливость, лишь её исполнение, а вот этого нет.
История она, Серег, ни красная ни белая, она, сволочь, целесообразная и по кругу ходит. Вот то что в данный конкретный момент целесообразно для выживания верхушки, то и будет происходить, если верхушка еще держится за власть, не держится - придет другая верхушка, которая устроит все по своему, только внизу никому от этого лучше не станет... никогда, Серег, и ни при какой власти. Поэтому не надо лучше, дайте жить хоть как есть, перестройка госмеханизма - слишком длинный путь с заранее известным концом в туже точку откуда он начался.
Андрюха, коротенько про очевидные вещи. Государство СССР- результат захвата власти. Не стоит уточнять, насколько кровавое было дело. Метод-террор. Государственная политика-красный террор. Бесчеловечность-основа России 20 века. Кому жить, а кому нет- из целесообразности, из происхождения(!). Основа революции экспроприация- грабеж в чистом виде, представь на себе, ну представь в красках - квартиру и машину у тебя отнимают, а также дом родительский, справедливо? Смолчишь? А не смолчишь -пулю съешь. Хотя и так запросто съешь, если родился от неправильных родителей. Или вякнешь про советскую власть. Справедливо? Действительно хочется как тогда пожить?

Не, ну я понимаю, романтика. Многие переболели, во всем мире даже. "Равенство, прибавочная стоимость, мы наш, мы новый, стрелять, как бешеных собак,. в 80 годе жить будем при коммунизме, экономика должна быть экономной, крым-украине, углУбить и сформИровать"... наверное сам дополнить можешь. Нет предела человеческой глупости, а особенно-когда НЕТ ЗАЩИТЫ ОТ ДУРАКА. И пока ее нет-жизнь как на вулкане. А откуда ее взять, эту защиту, когда всей системе нашей она совсем-совсем не нужна? И людям, дальше собственного дома не выезжающих (загранпаспорта у 5%) впаривается, что кругом-жуть и караул, а у нас- так, как надо, боже нас храни. Палка-хорошо, воспитывает характер, нам иначе никак, мы же русские, нам грозный царь нужен. Так чего хотеть - то, когда люди просто не желают сложить два и два, не понимают очевиднейших вещей, типа того, что нельзя по коммунистической порядку быть свободным и сытым, рухнет вся эта хрень, проиграет вся страна со свистом, вопрос времени, что надо иметь возможность спокойно, без революций этих кошмарных сменить правительство на другое, что цензура, диктатура, пропаганда - сёстры родные совка нашего, - виселица для твоих же детей, если они тут жить будут. А в СССР за границу было затруднительно уехать, напомню.

Не думаю, Андрюха, что ты не понимаешь, что тюрьма же ведь это была, одна большая коммунистическая зона. Кто не с нами, тот против нас, большевизм=террор, как его не укутывай, как не прячь, прёт изо всех щелей желанье задушить всё непохожее. От этого придётся избавляться, никуда не денешься, иначе будут опять доносы, репрессии и ложь, ложь и ещё раз ложь, основа советского государства, я как и ты рос в СССР и свидетельствую. И возвращается всё, семимильными шагами топает! Газеты- как под копирку, телевизор...молчу, сам знаешь, выставки- закрыть, боже храни казАков и Милонова. Не любишь президента? Враг! На иностранном чирикаешь? Подозрительно! Радуга на майке? Ох, да ты не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ли? Дети в школе как попугаи телемонстра лжеца Киселёва повторяют! 7 музыкальных фестов этим летом отменили, а то ли ещё будет.

Примерам нет числа. Искренне удивляюсь, как ты этого не замечаешь, умный же дядько) Ладно бы как эти несмышлёныши 20летние был, которым не объяснили, как всем, например, немцам молодым, что тоталитарный режим-ой как не хорошо, в концлагеря водя посмотреть. А если не хочешь очевидные вещи замечать, изменения в жизни нашей весёлой - ну что могу сказать - печально. Может стоит поездить по миру, расширить, так скать, кругозоры. Как люди счастливо живут без идеологии и идей мракобесных. Очень помогает. Было бы желание раскрыть глаза.

SVV
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:54

Re: Стих про Дубну.

#13 Сообщение SVV » 01 ноя 2016, 16:51

А вот, кстати, и про методы, сегоднешнее. http://echo.msk.ru/blog/corruption/1866226-echo/
Напомню: Ильдар попал в колонию за то, что несколько раз вышел с одиночным пикетом. Вот он, сталинизм- бандитизм. И надо быть очень наивным, чтобы думать, что это единичный случай.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Стих про Дубну.

#14 Сообщение Сын Советов » 01 ноя 2016, 19:04

SVV писал(а):А вот, кстати, и про методы, сегоднешнее. http://echo.msk.ru/blog/corruption/1866226-echo/
Напомню: Ильдар попал в колонию за то, что несколько раз вышел с одиночным пикетом. Вот он, сталинизм- бандитизм. И надо быть очень наивным, чтобы думать, что это единичный случай.

Вроде как Путин взял на контроль этот случай, я читал сегодня. Вот это самое печальное: " После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО." -его "опустили " и теперь не один порядочный арестант за него не заступится и жизнь его ничего не стоит.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стих про Дубну.

#15 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 19:12

Сергей, я уверен, что Андрей умышленно так говорит. Вот верю в это. Как и ты, и я, мы пытаемся иной раз перехватить маятник до того, как он достигнет своей крайней точки амплитуды. И мы специально бьём это чёртов маятнки со всей дури. Утрируя, превышая пределы. А в этот момент Андрей думает, что мы сейчас его перебьём. И он, маятник этот, махнёт в другую сторону. И он шарашит по нему в другую сторону. Используя теже самые приёмы. Учитывая, что мы тут не втроём, а всё это на публику.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стих про Дубну.

#16 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 19:15

А я за тебя, за твои слова, это без вариантов. Двое нас, как говорят.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Стих про Дубну.

#17 Сообщение Сын Советов » 01 ноя 2016, 19:17

мура писал(а):Сергей, я уверен, что Андрей умышленно так говорит. Вот верю в это. Как и ты, и я, мы пытаемся иной раз перехватить маятник до того, как он достигнет своей крайней точки амплитуды. И мы специально бьём это чёртов маятнки со всей дури. Утрируя, превышая пределы. А в этот момент Андрей думает, что мы сейчас его перебьём. И он, маятник этот, махнёт в другую сторону. И он шарашит по нему в другую сторону. Используя теже самые приёмы. Учитывая, что мы тут не втроём, а всё это на публику.
Как то все путано. Что говорит Андрей на публику и куда он там "шарашит" в обратную сторону? В какую сторону надо шарашить -внесите ясность. :roll: дайте ориентиры.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стих про Дубну.

#18 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 19:28

Каждый из нас ( я про Гидра и себя, может немного про СВВ, я его немного знаю, он "злей" меня, в хорошем смысле) говорит на публику на форуме. Иначе - какой смысл? Можно и на кухне или в Мичуринце потрындеть.

Поэтому, отставивая свои убеждения, каждый делает удар чуть сильнее, чем надо (кому? ну кому-то), чем стОило бы в реале. Потому, что сидя на красивом холме за столом с вином, мы бы могли передать силу своих эмоций мимикой и жестами, силой голоса или нервным тушением сигареты. Здесь это не получится. Поэтому каждый усиливает свои эмоции печатными словами. Которые на "бумаге" звучат жёстче. Как минимум - категоричней.

SVV
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:54

Re: Стих про Дубну.

#19 Сообщение SVV » 02 ноя 2016, 16:41

Прочтите, Лев Шлосберг о сталинизме сегодняшнего времени. http://echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/1866970-echo/

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Стих про Дубну.

#20 Сообщение Гидр » 02 ноя 2016, 17:16

SVV писал(а):
Примерам нет числа. Искренне удивляюсь, как ты этого не замечаешь, умный же дядько) Ладно бы как эти несмышлёныши 20летние был, которым не объяснили, как всем, например, немцам молодым, что тоталитарный режим-ой как не хорошо, в концлагеря водя посмотреть. А если не хочешь очевидные вещи замечать, изменения в жизни нашей весёлой - ну что могу сказать - печально. Может стоит поездить по миру, расширить, так скать, кругозоры. Как люди счастливо живут без идеологии и идей мракобесных. Очень помогает. Было бы желание раскрыть глаза.
Я остальное срезал, просто чтоб было понятно на какой пост это оставлю.
Про красный террор, большевизм и остальное. Я спорить не буду - это все было, как был белый террор, диверсионная война, РОА и войска ваффен СС. Но, понимаешь, было и другое, особенно в ту пору когда мы с тобой росли: пионер лагеря бесплатные, коммуналка копеечная, жилье бесплатное (что не всем? а сейчас всем? а по какой цене - пожизненное рабство у банка?). Да не всем хватало всего, а сейчас что-то изменилось? Раньше можно было сказать "лох - связей и знакомств нет, блата не имеет", сейчас короче - "лох - денег нет". Да, это была "тюрьма", но тюрьма санаторного режима. Да газеты были под копирку, когда эту копирку убрали - страна развалилась, если ты не забыл, ты в Кимры без загран паспорта ездишь? - радуйся, могло и до этого дойти. Просто потому, что русский народ меры не знает, это же наша присказка: "на одном конце деревни упала гребенка, в другом сказали - убили ребенка". Вот это я и пытаюсь вам всем вдолбить - все должно быть в меру. Тут даже Мура прав - я пытаюсь скомпенсировать ваше с ним "долбление в маятник истории". Вам кажется что он тащит нас в новый ГУЛАГ, потому что у тебя, например, все смешалось в одну кучу и сталинские лагеря и КПСС периода застоя и периода перестройки, кстати, насколько я помню у тебя родитель был партейный (мировая умница, светлая ему память) или я ошибся?, вот у меня - точно партейный (он билет не выбрасывал и не рвал, как некоторые когда КПСС распустили) может и ему счет предъявишь за сталинский террор? Я это к тому, что сменилось-то за 80 лет в КПСС 3 поколения и последнее ни у кого власть не отнимало и никого не расстреливало, просто пыталось честно жить и работать... А мне кажется, что есть люди которые толкают нас в новую смуту и мне совершенно её не хочется, ну вот не хочется мне получить вторую КПСС, где в роли Троцкого или Берии окажется Попсер с его криками "всех перевешаем на столбе". Ты, Серег, пугаешься тени Феди Крюгера на стене при том, что сам Федя сидит напротив тебя и чай с тобой пьет - такая вот аллегория :unknown: .
Ты сказал "отменили 7 фестов". Серег, у меня полтора десятка ремонтов отменили в этом году, как ты думаешь что страшнее: не спетая песня на фесте или исчезнувший в операционной свет на неопределенное время, или мост рухнувший? Иногда, конечно, песня, но сама по себе песня не строит и не разрушает, это можно сделать и без неё, но труднее и грустнее. А причина одна - болеет наша экономика, во славу демократии и высшей справедливости болеет. Да, там и с одной и с другой стороны правды-то нет - одни финансовые интересы ущемленные, как говорил старик Черчилль: "Схватка бульдогов под ковром", ну а мы все, стало быть, сверху ковра и нас бульдоги подкидывають. А мы, бедолаги, лбами стукаемся...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Стих про Дубну.

#21 Сообщение Гидр » 02 ноя 2016, 17:24

SVV писал(а):А вот, кстати, и про методы, сегоднешнее. http://echo.msk.ru/blog/corruption/1866226-echo/
Напомню: Ильдар попал в колонию за то, что несколько раз вышел с одиночным пикетом. Вот он, сталинизм- бандитизм. И надо быть очень наивным, чтобы думать, что это единичный случай.
Серега. Сколько раз Марк выходил в Дубне с одиночным пикетом? Почему он не в колонии, а в горсовете, если это система и госзаказ?
Потому что нет такого госзаказа. Есть экономические интересы группы лиц. Когда им мешают, то могут и голову открутить, при этом достаточно помешать интересам крупного предпринимателя районного масштаба, сидящего, скажем, в горсовете или мэра Малозадрищенска, про которого и Путин-то никогда не слышал. Никакого сталинизма тут нет, банальный бандитизм и местечковая коррупция - то что является характерной чертой любого общества с либеральной системой судопроизводства и наказания. Это в СССР могли быть политзаключенные, в буржуинской системе ценностей узники совести могут быть только марксисты, все остальные - по финансовым разногласиям: не у того украл, не тому не дал украсть, не на того настучал публично.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Стих про Дубну.

#22 Сообщение Сын Советов » 02 ноя 2016, 17:34

Гидр писал(а): А мы, бедолаги, лбами стукаемся...
Я вот ни с кем не стукаюсь. Не знаю, где вы их находите. Во общем -разделяю позицию. Было не плохо тем, кто был не враг строю. А у врагов должна земля гореть под ногами, а мы должны крепить единство и идти к цели, не взирая ни на что. Врагов я не вижу : днем я на работе, вечером -дома. Все заняты делом. А у рабочего человека разных мыслей не появляется, они только у тех, кто не производит социально -значимого продукта. Эти могут переметнуться к врагу. Выявлять на ранней стадии, присматривать и исправлять трудом на благо Отчизны -тогда не будет безработицы никогда. Во общем -я солидарен с Вами в главном.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

SVV
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:54

Re: Стих про Дубну.

#23 Сообщение SVV » 07 июл 2017, 14:25

К вопросу о ползущей по стране сталинизации очень хорошо пишет Шлосберг. http://echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/2014054-echo/

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Стих про Дубну.

#24 Сообщение alsolnze » 07 июл 2017, 15:13

SVV писал(а):К вопросу о ползущей по стране сталинизации очень хорошо пишет Шлосберг. http://echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/2014054-echo/
оно и понятно)) с такой фамилией "очень хорошо пишет" о Сталине))
Трезвость - русская традиция!

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»