Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#51 Сообщение stevie » 15 окт 2016, 11:12

Vaso писал(а): Его еще сделают героем россии. Очень патриотический у нас вышел мельдоний.
ну. И мост в Питере его именем назовут. Мельдониев мост, нопремеръ.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#52 Сообщение Vaso » 15 окт 2016, 11:14

stevie писал(а): Ну планида у него такая - мудацкая. Сто лет подряд "поле чудес" вести - это тоже не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей= мамин, как говорится.
Наступил на горло своей совести и вкусу старикан. Чего не сделаешь за бабки.
Тоже хочет нобеля, думаю. За вклад в воспитание российского электората.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#53 Сообщение мура » 15 окт 2016, 11:16

stevie писал(а): шо ты прицепился к йикубовичу бедному. Ну планида у него такая - мудацкая. Сто лет подряд "поле чудес" вести - это тоже не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей= мамин, как говорится. Накладывает отпечаток.
Мне просто жалко старичка когда мучают. И жалко дураков из продакшена, которые не слышат, что его голос врядли что-то позитивное вызвает у зрителей именно этой рекламы. Мне вот прямо хочется пойти и отбить его у злодеев, которые его похитили и тиранят.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#54 Сообщение Vaso » 15 окт 2016, 11:21

мура писал(а):Мне вот прямо хочется пойти и отбить его у злодеев, которые его похитили и тиранят.
Вот прямо вижу эту картину: отбиваешь, утаскиваешь на "Мичуринец" и вкалываешь старику мельдоний. С доброй улыбкой.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#55 Сообщение stevie » 15 окт 2016, 11:22

мура писал(а): Мне вот прямо хочется пойти и отбить его у злодеев, которые его похитили и тиранят.
и нет нам покоя... :D

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#56 Сообщение vidal » 16 окт 2016, 07:06

мура писал(а): Гутин сказал нормально

Александр Гутин
Человечество на то и человечество. Лоза плохо сказал про Дилана. Теперь весь интернет нашел повод рассказать всему миру, что же конкретно сказал Лоза. Причем, что интересно, по большому счету никого не е*ет, что он сказал. Я, например, Есенина не люблю. Можете погнобить х?евого поэта Гутина за это. Мне насрать. Я его все равно любить не буду. Потому что я его читал, и он мне не нравится.

Лоза тоже слушал Дилана. И он, видимо, ему не нравится. Но это, если честно, его дело. Он имеет на это право.
Я не защищаю Лозу, он взрослый дядя, сам разберется, я просто хочу заметить, что людям надо только повод, чтобы укусить кого-нибудь за жопу.

Что касается Дилана, то его нобелевка по литературе обрадовала в основном меломанов. Это, как вам сказать... если бы выбор лауреата нобелевской премии по физике обрадовал в основном танцоров.

Дилан это локальный поэт. Как наш Высоцкий. И при всем их таланте, может быть интересен только носителям языка, на котором пишут. Этого мало для Нобелевской премии. Но кого это е:ет? В прошлом году за рашку-говняшку дали и ничо.
Мысль этого статуса: для большинства высказавшихся совершенно не важно, что премию дали Дилану, которого большинство даже не читало. Им важно то, что сказал Лоза. Я бы наградил бы нобелевкой Юрия Эдуардовича. Он волнует людей куда больше Дилана.
Не знаю, к своему стыду, кто такой Гутин, может блоггер какой хороший, но... Дилан, безусловно, и поэт хороший и протест и вообще достойный человек. Вот Лоза оказался м.дак, кстати был интересный солист, Примус еще помнят многие, но как же человек себя дискредитировал всем этим, его и запомнят как м.дака, а не певца. Так вот в том что Дилану дали нобелевку плохого ничего нет, заслужил. Другое дело - за русскоязычную литературу дают только за "говняшку", увы. А ведь есть у нас и БГ, вот если уж кто создал новые поэтические выражения на русском языке, так это он. И протестище какой, только культурный. "Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть". Но дают-то за мат только. И мне кажется совсем не из злого умысла, нет, а просто из общего культурного уровня: инглиш они худо-бедно выучили и на нем стихотворство уважают, ну на своих скандинавских тоже, естественно. А русские, например, "десять стрел на десяти ветрах, лук сплетенный из ветвей и трав" им вообще мимо, некому слушать и понимать метафоры. Мат еще им можно объяснить, а это -нет. БГ наверняка и не номинировал никто. Просто такой уровень, к сожалению.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#57 Сообщение stevie » 16 окт 2016, 13:05

vidal писал(а): Мат еще им можно объяснить, а это -нет. БГ наверняка и не номинировал никто. Просто такой уровень, к сожалению.
вы че-то это, того. В огороде - бузина, а в Киеве - Гитлер. Все в одну кучу.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#58 Сообщение fant » 16 окт 2016, 15:23

мура писал(а): Мне просто жалко старичка когда мучают.
Мой отец как то принимал участие в этом шёу ( поле чудес). Грит Якубович произвёл впечатление как сильно уставший человек. "Фонтанировал" только по команде "Мотор !".
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#59 Сообщение vidal » 16 окт 2016, 18:34

stevie писал(а):
vidal писал(а): Мат еще им можно объяснить, а это -нет. БГ наверняка и не номинировал никто. Просто такой уровень, к сожалению.
вы че-то это, того. В огороде - бузина, а в Киеве - Гитлер. Все в одну кучу.
совсем нет. Я писал про то, что уровень культуроведческой экспертизы сильно упал в мире и сузился до англоязычной. И, как пример - про БГ, который в этот уровень не вписывается. Причем тут Гитлер - хоть убей не понимаю. В Киеве, надеюсь, все норм. )

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#60 Сообщение stevie » 16 окт 2016, 19:06

vidal писал(а): совсем нет. Я писал про то, что уровень культуроведческой экспертизы сильно упал в мире и сузился до англоязычной. И, как пример - про БГ, который в этот уровень не вписывается. Причем тут Гитлер - хоть убей не понимаю. В Киеве, надеюсь, все норм. )
нет, в киеве все вообще не норм. У них порошенко - президент, кличко - мэр, савченко - депутат, а шухевич с бандерою - герои. Ни хрена там не норм. Но это к слову.
А мировая культура - она англоязычная. Я вас уверяю, что ни разу ни один член нобелевского комитета не читал Набокова и Солженицына по-русски. Все, что имеет мировое распространение - оно англоязычное. Такие вот англосакс молодцы, наладили экспорт культуры и. что важно, языка. А БГ с треском провалился с англоязычным рэйдио сайленс.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#61 Сообщение vidal » 16 окт 2016, 19:26

про политику спорить не буду, дело это бесперспективное.

А вот мировая культура очень разнообразная, хотя англификация все подавляет, к сожалению. БГ в англоязычном варианте провалился, потому что метафоры, хорошие для русского уха на английском не работают, там свой культурный код. Второе - акцент, англофоны не терпят чужих акцентов и слушать не будут. Для сравнения - если бы Боб Дилан пел по русски с английским акцентом - была бы куча фанатов. Просто любим мы иностранцев, а они - нет. Ненаказуемо :D

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#62 Сообщение stevie » 16 окт 2016, 19:28

vidal писал(а):Второе - акцент, англофоны не терпят чужих акцентов и слушать не будут.
да нет, батенька. Слушают в Америке британцев и австралийцев, и наоборот. К вопросу об акценте. Очень даже слушают тевтонский мЕтал, европейский всякий джаз и даже гангнам стайл. Дело было не в бобине.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#63 Сообщение vidal » 16 окт 2016, 19:51

американцы, британцы, австралийцы, новозеландцы - англофоны, и друг друга, конечно, слушают, потому что это не чужеродный акцент, а диалект. Джаз - это вообще не про слова. Немецкий митал и разный гангнам - это тоже не про поэзию, скажем так, чтобы никого не обидеть, тип мелодического шума, слова там никого не интересуют. Опять же имхо, а не чтобы музыкальный срач разжигать. А все, что про поэзию - пардон, там все свое. И за это их, кстати, стоит только уважать.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#64 Сообщение stevie » 16 окт 2016, 19:54

vidal писал(а): Немецкий митал - это тоже не про поэзию, скажем так, чтобы никого не обидеть, тип мелодического шума, слова там никого не интересуют.
зависит от. Есть разные коллективы. Но суть в том, что поют они по-аглицки именно для того, чтобы привлечь максимально широкую аудиторию. Потому что по-немецки их поймут токмо в фатерлянде и австрии, условно, а по-аглицки - и в америце, и в россии, и в аргентине, и в корее, и далее везде.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#65 Сообщение godzilla » 16 окт 2016, 20:13

vidal писал(а):Боб Дилан пел с английским акцентом
vidal писал(а):американцы, британцы, австралийцы, новозеландцы - это не чужеродный акцент, а диалект.
stevie писал(а):в Киеве - Гитлер

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#66 Сообщение godzilla » 16 окт 2016, 20:19

Не очень понятно, причем тут акцент. Ведь Дилану дали премию за литературу. В ней акцента нет.

Вот вы, vidal, возьмите с полки книгу, которая у вас непременно есть, вашего достопочтенного Дилана и прочитайте. Какой-же там акцент в книге-то?

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#67 Сообщение vidal » 16 окт 2016, 20:31

godzilla, тут видимо стоит почитать всю предшествовавшую переписку со stevie, тогда, надеюсь, будет понятнее что здесь при чем, сложно все заново пересказывать.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#68 Сообщение godzilla » 16 окт 2016, 20:38

Ну я как бэ читал. Тут немного.

Её необязательно читать-то. Дилан с английским акцентом не может петь в любом случае. Это рас.

Два. Вы сказали, что он заслуженно получил премию по литературе. А потом был разговор за акцент. Что типа, его английский(!) акцент это типа преимущество перед другими мэтрами(!) типа БГ. Но он же литератор. Премированный. Это как акцент Достоевского там. Или негра Пушкина.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#69 Сообщение stevie » 16 окт 2016, 20:47

О престиже Нобелевской премии по литературе говорит хотя бы такой факт - Лев Толстой не получил этой премии в 1906 году, зато её получил итальянский поэт Д. Кардуччи, известный только в Италии и только тем, что получил Нобелевскую премию по литературе вместо Льва Толстого.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#70 Сообщение vidal » 16 окт 2016, 20:54

godzilla
литература - не только книги, в любой, даже песенной форме, поэзия - вид литературного творчества, и в нем Дилан крут и был вдохновителем поколения, поэтому я и писал, что, по-моему - совершенно достоин.

Про акцент речь была про другое: БГ пел по-английски с акцентом и "не взлетело". А вот если бы Дилан пел по-русски (ну вот, решил бы снизойти) с, естественно, английским акцентом, то был бы почитаем русскими несмотря на акцент (а возможно и благодаря ему). Вот что я писал. Конечно же на английском у Дилана нет никакого акцента, это его родной язык.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#71 Сообщение stevie » 16 окт 2016, 20:56

vidal писал(а):БГ пел по-английски с акцентом и "не взлетело".
да не из-за акцента оно не взлетело. А потому что у них уже вовсю в ходу был курт кобейн, фейт но мор, индастриал и проч. А саймон с гарфанкелем у них свои имеются - и тоже не одни, как грицца.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#72 Сообщение godzilla » 16 окт 2016, 21:19

vidal писал(а): Конечно же на английском у Дилана нет никакого акцента, это его родной язык.
Я вообще имел ввиду, что у него нет английского акцента, потому что он не англичанин. Так как в Англии есть английский акцент и еще какой. Ну ладно. Слишком много уже про это написано.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#73 Сообщение stevie » 16 окт 2016, 22:21

godzilla писал(а):Слишком много уже про это написано.
я понимаю так, что vidal пытается продвинуть тезис о том, что бездуховные норманны в сговоре с не менее бездуховными американцами РЛО. В принципе, техис имеет право на существование, но не в данном конкретном случае. Не та ситуация.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#74 Сообщение vidal » 17 окт 2016, 04:26

stevie писал(а):
godzilla писал(а):Слишком много уже про это написано.
я понимаю так, что vidal пытается продвинуть тезис о том, что бездуховные норманны в сговоре с не менее бездуховными американцами РЛО. В принципе, техис имеет право на существование, но не в данном конкретном случае. Не та ситуация.
ну вы даете ребята, как же это меня так можно было понять, я же по-русски пишу ))). Американцы - Боб Дилан - нормально духовны и их награда заслужена. Норманны же не сведущи в русскоязычной поэзии, оттого духовны поменее. Иначе, например, БГ разделил бы премию с Диланом. А в заговоры я вообще не верю, все слишком спутано и сговоришься с одними - рассоришься с другими, так что никакой конспирологии, одна культурология. Такие вот тезисы. А еще можно Джиму Моррисону дать посмертно, за демонстрацию социального протеста в обнаженном виде. ))

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нок-нок-нокин он хевенс дооо!

#75 Сообщение stevie » 17 окт 2016, 10:36

vidal писал(а): 1) Иначе, например, БГ разделил бы премию с Диланом.
2) А еще можно Джиму Моррисону дать посмертно, за демонстрацию социального протеста в обнаженном виде. ))
1) это ваше личное мнение-убеждение. Насколько мне известно, вы не входите в нобелевский комитет. Со всеми вытекающими.
2) жаль, старик нобель такой номинации не предусмотрел. А то б джи-джи аллен, обмазанный говном, вообще бы не вылезал из лауреатов.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»