Виниломания

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Виниломания

#51 Сообщение GFO » 15 сен 2016, 00:06

Отлично.
Можна курить сигареты и жрать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Можно слушать смарт или плэйер с говнючими ушами. Это функционал.
Можно дуть какой нить вэйпор и жрать вискарь. Можно слушать Синхэйзер и Сони с Филипсом. Это понт.
Можно дуть сигару и жрать конину. Можно слушать Боулдер и Фокал. Это лакшери.
Для полноты сравнения добавить эпичное как не может понять водитель таза водителя бэнтли? И как будут реагировать водители тазов на предложение попесдеть о Бентли. Аналогии надеюсь прозрачны?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Виниломания

#52 Сообщение GFO » 15 сен 2016, 00:11

truvo писал(а):AlexK., я всё жду, когда воспоследует рекламная ссылка от вас, ради которой была заведена тема. Вы же бот, не?
Ее не будед. Это просто вброс говна на вентилятор. Грамотный.
Последний раз редактировалось GFO 15 сен 2016, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Виниломания

#53 Сообщение Fduch » 15 сен 2016, 00:11

Ну и напоследок.

Не стоит слишком заморачиваться и пытаться фантазировать что ввалив море денег на вертушку и пластинки, получится неповторимый звук винила.

Проверяем всё это дело проще.

Открываем эти ссылки -- К примеру https://www.youtube.com/watch?v=MdBaFpOtdRE
или https://www.youtube.com/watch?v=Ji1i9CoDYyk
и слушаем. Если слышен тембральный окрас воспроизведения с виниловой пластинки, значит наслаждаемся и отыскиваем музыку в Ютубе.
Если характерного винилового звучания нет, значит просто тот звуковой тракт, через который вы пытаетесь это слушать просто убогий и крайне низкокачественный.
Грешить на качество оцифровки автором ролика (ну или подобных роликов) я бы не стал, так как уж поверьте, если человек этим увлекается, то о качественном тракте воспроизведения с винила и оцифровке он уж точно позаботился, и чтобы получить хотя бы приближенный звук, надо купить минимум такой же аппарат. На низкое качество сервиса Ютуб, в плане передачи звука, тоже грешить нельзя, так как качество звука намного превосходит то качество, что можно снять с винила. То есть если и есть какие то внесённые изменения, то они на уровне погрешности.

Ну и не забудьте про эффект плацебо. Если перед вами будет стоять крутящаяся вертушка с пластинкой, вам всегда будет казаться, что она играет лучше чем есть на самом деле, так что данный способ оценки никакой обьективности не имеет.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Виниломания

#54 Сообщение truvo » 15 сен 2016, 00:20

GFO писал(а):Ее не будед.
Не уверен. Разве что если вы лично знаете его. Есть и такая метода, что ссылка кидается не сразу...

AlexK.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:20

Re: Виниломания

#55 Сообщение AlexK. » 15 сен 2016, 00:22

AlexK., я всё жду, когда воспоследует рекламная ссылка от вас, ради которой была заведена тема. Вы же бот, не?
Вам на что, конкретно ссыль нужна -их есть у меня множество)

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Виниломания

#56 Сообщение truvo » 15 сен 2016, 00:28

ну вот... мы наблюдаем методу в действии. Сейчас я попрошу, и он даст. А если в первом посте — его бы вынесли на фиг.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Виниломания

#57 Сообщение Fduch » 15 сен 2016, 00:29

AlexK. писал(а):Я образно сравниваю прослушивание музыки с поглощением кофе. Можно бахнуть растворимого , можно сунуть капсулу, а можно самому неспешно намолоть и сварить в турке, вдыхая аромат. Так вот, прослушивая через Ютюб винил, а где же аромат? Как смотреть, как кто-то пьет кофе по телеку.))) А насчет бюджета-это как раз сейчас очень доступно. И тракт музыкальный, начинающий можно собрать гораздо меньше сотки ( не Hi-end конечно).Винилок всяких по цене тоже полно. Но опять же удовольствие не должно быть на последние деньги, тогда это не удовольствие, а напряг и геморрой.
Собственно именно с Вами мне спорить совершенно не хочется, так как с самого начала вы достаточно подробно описали преследуемые цели и с ними я полностью согласен. То есть ваши желания мне полностью понятны.

А в дурацкие споры про качество, воздушность и прочее честно говоря даже вникать не охота.

У меня к компу подключена звуковуха с ламповым выходным трактом, а к ней наушники. Я получил тёплый ламповый звук, я этим удовлетворён и наслаждаюсь, потому, что хотел именно этого. Но в то же время я прекрасно осознаю, что ламповый звук, это всего лишь специфические искажения, которые звук не делают лучше, а лишь ухудшают, подмешивая чётных гармоник. Я с этим не спорю. И не гонюсь за идеальным звуком. И никому ничего не доказываю, просто делаю как мне нравится и всё, а остальное по барабану.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Виниломания

#58 Сообщение GFO » 15 сен 2016, 00:33

AlexK. писал(а):
Вам на что, конкретно ссыль нужна -их есть у меня множество)
Ну дык и выдайте множество. А мы рассмотрим (с)
Списочек на обмен, с прайсиком, координатами в личку. Желаемое на заполучить.
Желательно с описанием агрегаруры и фапом на нее.
А так - пук в цистерну.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

AlexK.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:20

Re: Виниломания

#59 Сообщение AlexK. » 15 сен 2016, 00:37

Тема была заведена, что бы пообщаться с единомышленниками о присутствие (отсутствии) винила в жизни. У кого какие залежи остались, собирают ли или пытаются избавится). Продажа и обмен не возбраняются в личной переписке. А пока идет стандартный обсёр винила и людей, слушающих винил. Так для этого других веток полно. К счастью от нашего срача, сам винил никак не пострадает. Я рад, что интерес к нему вернулся, хотя сам в 90-х все выкинул и отдал в библиотеки. Пытаюсь по-тихоньку восполнить коллекцию.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Виниломания

#60 Сообщение GFO » 15 сен 2016, 00:44

AlexK. писал(а):Тема была заведена, что бы пообщаться с единомышленниками о присутствие (отсутствии) винила в жизни. У кого какие залежи остались, собирают ли или пытаются избавится). Продажа и обмен не возбраняются в личной переписке. А пока идет стандартный обсёр винила и людей, слушающих винил. Так для этого других веток полно. К счастью от нашего срача, сам винил никак не пострадает. Я рад, что интерес к нему вернулся, хотя сам в 90-х все выкинул и отдал в библиотеки. Пытаюсь по-тихоньку восполнить коллекцию.
И после этого обсера, я прешедший с кристальными намерениями имея зеро сообщений на форуме пешу подобные прощающие мессаги. "Отдал в библиотеки" тоже посмеялсо. И идет "стандартный срач" для чилавека с 8 мессагами - конвенционное несоответствие. Не верю я вам мой дадагой друк. Не верю. Заскочите на коллектоманию и посмотрите как пишут мессаги новечги.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

AlexK.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:20

Re: Виниломания

#61 Сообщение AlexK. » 15 сен 2016, 01:28

И после этого обсера, я прешедший с кристальными намерениями имея зеро сообщений на форуме пешу подобные прощающие мессаги. "Отдал в библиотеки" тоже посмеялсо. И идет "стандартный срач" для чилавека с 8 мессагами - конвенционное несоответствие. Не верю я вам мой дадагой друк. Не верю. Заскочите на коллектоманию и посмотрите как пишут мессаги новечги.
А мне-то зачем верить, не обо мне тема, я в ГосДуму не избираюсь, есть мысли про музыку на виниле -донесите, нет -читайте чужие. А количество сообщений это чего показатель? Флудить на любую тему? Мне не интересно. :smile:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Виниломания

#62 Сообщение GFO » 15 сен 2016, 01:41

Так и вы мне тоже не особо вы мне не интересны, и еще один фесдобол выдающий себя за тупенького и шарожащий в личку тоже.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

bpv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:21

Re: Виниломания

#63 Сообщение bpv » 15 сен 2016, 11:56

О крутая тема! Имею не плохую коллекцию на СD и виниле(новодел и первопрессы), и соответственно аппарат для воспроизведения, в теме не по средствам чтение и осмысления статеек в интернете. Я не буду утверждать хуже винил или лучше, скажу следующие - в моей жизни было много примеров когда когда мои друзья и знакомые большие любители музыки, при прослушивание винила склонялись к позитивному восприятию данного формата! Ни кто же не утверждает что надо выбросит CD и мп3 (сам в плеере слушаю), но для того что бы разнообразить и предать новых ощущений в жизни меломана, самое то! А да по теме, если есть у кого предложения по CD и винилу, давайте ссылки здесь или пишите в личку! К стати все споры по винилу уже давно закончились......

AlexK.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:20

Re: Виниломания

#64 Сообщение AlexK. » 15 сен 2016, 15:10

Новый альбом петербургской группы с необычным названием iamthemorning признан лучшим альбомом года по версии британского журнала прогрессивного рока Prog Magazine.
У себя на родине группа малоизвестна, однако Lighthouse - удостоенная почетной награды пластинка - уже их третий альбом. Первый, названный просто iamthemorning, группа издала сама еще в 2012 году, в второй Belighted (2014) и нынешний Lighthouse изданы уже британской фирмой Kscope.
Iamthemorning ‎– Lighthouse
Label: Kscope ‎– KSCOPE919
Format: Vinyl, LP, Album
Country: UK & Europe
Released: 01 Apr 2016

AlexK.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:20

Re: Виниломания

#65 Сообщение AlexK. » 15 сен 2016, 22:47

«С технической точки зрения на компакт–диске нет никакой музыки — да, там содержится какая–то информация, но не музыка. А вот в дорожках виниловой пластинки содержится конкретно музыка. Когда ты слушаешь пластинку, ты вместе с иголкой проходишь большие расстояния — ты словно путешествуешь и слушаешь экскурсовода, рассказывающего тебе то, что для тебя очень важно и интересно.
Прослушивание наедине с самим собой компакт–диска — это пребывание в одиночестве. Прослушивание наедине с самим собой потрескивающей пластинки — это наслаждение уединением. Понимаешь разницу? Не понимаешь? Да и х@й с тобой». © Генри Роллинз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виниломания

#66 Сообщение мура » 16 сен 2016, 01:48

Изображение


сорок лет назад был он выпущен. хох.

40 years ago, AC/DC released their fourth album 'Dirty Deeds Done Dirt Cheap' in Australia. The LP art for the international version (shown here) was designed by legendary rock artists Hipgnosis. The black censor bars were meant to suggest that the people on the cover had maybe been up to "naughty" activities of a questionable nature!
Последний раз редактировалось мура 20 сен 2016, 19:25, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виниломания

#67 Сообщение мура » 16 сен 2016, 01:53

был даже такой. Уродский,шо песдест. Как менялся логотип, а!

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виниломания

#68 Сообщение мура » 16 сен 2016, 02:04

Узнаваемость лого примерно на уровне порошка Тайд и Кока-кола. Круть неимоверная. Как смогли уроды из Австралии замутить такую пихню - сами не знают.

Как они смогли сделать вот это - никто не знает. Как придурки из пригорода сраной колонии с мультяшным голосом хренакнули великие песни? Как они в ПТУ местном вот это всё спели?


Васо, ты меня спрашивал - как эта посредственность могла это сделать? А вот на трёх аккордах. Просто эти три аккорда правильно как-то нажимали. Кайнд оф меджик.


https://www.youtube.com/watch?v=ux2fMUAaA0k

Iron Man 2 AC/DC - Shoot to Thrill


bpv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:21

Re: Виниломания

#70 Сообщение bpv » 16 сен 2016, 11:19

мура писал(а):был даже такой. Уродский,шо песдест. Как менялся логотип, а!

Изображение


Изображение
Это по моему как раз и есть оформления Австралийского издания) у меня был такой, правда второй прес, звучал не плохо!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виниломания

#71 Сообщение мура » 16 сен 2016, 11:22

Да, я попутал.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Виниломания

#72 Сообщение Chriz Bale » 16 сен 2016, 11:33

Полно дома непонятного винила с негрскими фанк-группами от середины 70-х. Но толком никогда это дело не слушал. Как слышу трески виниловые, сразу всё это чудо охота расквасить о стены - не фанат я винила ни разу. Хотя есть и годнота. Пластинка Ван Халлена от Уорнер Мьюзик.

bpv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:21

Re: Виниломания

#73 Сообщение bpv » 16 сен 2016, 11:41

Chriz Bale писал(а):Полно дома непонятного винила с негрскими фанк-группами от середины 70-х. Но толком никогда это дело не слушал. Как слышу трески виниловые, сразу всё это чудо охота расквасить о стены - не фанат я винила ни разу. Хотя есть и годнота. Пластинка Ван Халлена от Уорнер Мьюзик.
Van Halen какой альбом?

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Виниломания

#74 Сообщение Chriz Bale » 16 сен 2016, 14:31

bpv писал(а):Van Halen какой альбом?
Дебютный. Но почему-то перепутанный порядок песен на облоге. Хотя помню, что начиналось как положено с "Running with the devil". Есть ещё винил Синатры и всякое с лейбла Motown.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... Halen.jpeg

bpv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:21

Re: Виниломания

#75 Сообщение bpv » 16 сен 2016, 15:09

Chriz Bale писал(а):
bpv писал(а):Van Halen какой альбом?
Дебютный. Но почему-то перепутанный порядок песен на облоге. Хотя помню, что начиналось как положено с "Running with the devil". Есть ещё винил Синатры и всякое с лейбла Motown.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... Halen.jpeg
На мой взгляд один из лучших альбомов Van Halen, если он Вам не нужен пишите в личку :wink:

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»