Группа Ленинград

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Группа Ленинград

#1 Сообщение мура » 19 дек 2015, 22:50

Странно, что нет такой темы.

Ну, есть хорошая песня : http://www.youtube.com/watch?v=Irnu8B7MFXo


Живой звук: Ленинград - Просто Ахуенно (без цензуры)

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Группа Ленинград

#2 Сообщение NoCorruption! » 20 дек 2015, 10:05

мура писал(а):Странно, что нет такой темы.
зато уже ссылок сто было на их произведения в разных темах :Yahoo!:
мура писал(а): Ну, есть хорошая песня ....
а с Юлькой всё-таки охрененно было.. Пик!
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Группа Ленинград

#4 Сообщение мура » 20 дек 2015, 11:26

Мне тоже Рубль больше нравицо. "Стены пробиваем %уем"(с)

наши в омерике и шнур

Изображение

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Группа Ленинград

#5 Сообщение ЛучикСвета » 20 дек 2015, 21:41

ЗОЖ тоже неплохо https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Группа Ленинград

#6 Сообщение Зойдберг » 01 май 2016, 10:53

Новое, в Питере - пить! https://youtu.be/1ugivNRYfjc

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Группа Ленинград

#7 Сообщение Chriz Bale » 01 май 2016, 11:14

Все хорошие песни Ленинград сыграл до 2005 года. Дальше пошло загнивание и камбек с дурындой на втором вокале, что вообще анриал было слушать. Может только шлягеры Рубля были неплохими. Но это уже сайд-проект.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Группа Ленинград

#8 Сообщение V2D1M » 01 май 2016, 12:15

Chriz Bale писал(а):Все хорошие песни Ленинград сыграл до 2005 года.
А мне норм. И Ленинград до Рубля, и Ленинград после 2010. Это просто две разные группы.Да, Шнур сделал Ленинград гламурным и коммерчским. Но сделал это реально круто. Там достаточно стеба и самоиронии.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Группа Ленинград

#9 Сообщение Зойдберг » 01 май 2016, 12:27

Chriz Bale писал(а):Все хорошие песни Ленинград сыграл до 2005 года. Дальше пошло загнивание и камбек с дурындой на втором вокале, что вообще анриал было слушать. Может только шлягеры Рубля были неплохими. Но это уже сайд-проект.
А мне наоборот после знакомства с поздним творчеством все старые песни стали казаться до ужаса тупыми и примитивными

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Группа Ленинград

#10 Сообщение ЛучикСвета » 02 май 2016, 21:43

Зойдберг писал(а):
Chriz Bale писал(а):Все хорошие песни Ленинград сыграл до 2005 года. Дальше пошло загнивание и камбек с дурындой на втором вокале, что вообще анриал было слушать. Может только шлягеры Рубля были неплохими. Но это уже сайд-проект.
А мне наоборот после знакомства с поздним творчеством все старые песни стали казаться до ужаса тупыми и примитивными
И поэтому мы сейчас рассуждаем про "Ленинград".:))
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Группа Ленинград

#11 Сообщение _DOK » 03 май 2016, 15:41

Зойдберг писал(а):Новое, в Питере - пить! https://youtu.be/1ugivNRYfjc
а трезвым в питере - сюда ))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Группа Ленинград

#12 Сообщение Гидр » 04 май 2016, 09:26

_DOK писал(а):
Зойдберг писал(а):Новое, в Питере - пить! https://youtu.be/1ugivNRYfjc
а трезвым в питере - сюда ))
о, Док у нас за гражданское нарезное оружие налево и напрраво))) а чо, если психолог не помогает, то ствол в людном месте снимет любой стресс))) :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Группа Ленинград

#13 Сообщение _DOK » 04 май 2016, 10:09

Гидр, уточняю: я на то "питерское пространство" попал отсюда:
http://www.buza.su/buzainrussia/spiterburg.html , а на неё - с главной http://www.buza.su
тут буза-пляс с ... бревном ( с 2 мин. 00 сек.)
https://www.youtube.com/watch?v=ud-n_8coO8o
йа - за стволы ? то бишь - за брёвна, Гидр ?? :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Группа Ленинград

#14 Сообщение мура » 04 май 2016, 11:42

Зойдберг писал(а):Новое, в Питере - пить! https://youtu.be/1ugivNRYfjc
Хорошо. Опять от Анны =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= киношка зачётная. Я уже говорил: Ералаш для взрослых снимают.

Песня, конечно, барахло, поэтому её будут петь страшно громко долго-долго.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Группа Ленинград

#15 Сообщение мура » 05 май 2016, 06:51

Смольный поблагодарил группу «Ленинград» за клип «В Питере – пить»
Клип группы «В Питере – пить» будет способствовать увеличению привлекательности Петербурга среди туристов, считает председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктор Кононов.

«Это как раз тот самый вариант, что, послушав эту песню, как бы кто ни относился к самому клипу, группе «Ленинград» и Сергею Шнурову (негативно или позитивно), появится желание посетить Петербург. Необязательно всем следовать пожеланиям автора, а просто удостовериться, что здесь, в Петербурге, есть все – памятники, музеи, рестораны, события и праздники, на все вкусы и возрасты», – заявил он в ответ на просьбу «Фонтанки» прокомментировать вышедший в минувшие выходные эпатажный видеоролик.

Также Виктор Кононов отметил, что клип в первую очередь будет привлекать в город молодежную аудиторию. «Мы можем только поблагодарить Сергея Шнурова за то, что не забывает родной город, который действительно является центром туризма», – добавил он.

Клип группы «Ленинград» «В Питере — пить» был выложен на Youtube 30 апреля, на 4 мая его просмотрели 2,7 млн человек. Ролик, который, по словам самого автора, сделан о туризме и для туристов, рассказывает о менеджере, получившем взбучку от босса (последнего играет сам Шнуров) и отправившегося отмечать это событие прогулкой по Петербургу. По ходу действия к клерку присоединяются продавщица из продуктового магазина, сотрудник ГИБДД, таксист и экскурсовод Русского музея.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Группа Ленинград

#16 Сообщение Зойдберг » 16 фев 2017, 09:52

Прекрасное от Найшуллера (режиссер "Хардкора") - https://youtu.be/ktiONWfSL48
Видеоряд - прелесь, песня - пихня.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Группа Ленинград

#17 Сообщение truvo » 16 фев 2017, 12:09

мура писал(а):
«Это как раз тот самый вариант, что, послушав эту песню, как бы кто ни относился к самому клипу, группе «Ленинград» и Сергею Шнурову (негативно или позитивно), появится желание посетить Петербург. Необязательно всем следовать пожеланиям автора, а просто удостовериться, что здесь, в Петербурге, есть все – памятники, музеи, рестораны, события и праздники, на все вкусы и возрасты»
Ну просто охереть какую совершенно неизвестную людям мысль донес до нас талантливый автор. И что бы мы без него делали!
мура писал(а):
«Мы можем только поблагодарить Сергея Шнурова за то, что не забывает родной город, который действительно является центром туризма», – добавил он.
..ля, спасибо партии за это! Спасибо Сергею Шнурову за наше счастливое детство и места туризма в нашей стране! Похоже, российскую псевдоинтеллигенцию просто несет в выборе авторитетов и делании слона из мухи по имени Шнур.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Группа Ленинград

#18 Сообщение мура » 16 фев 2017, 12:27

Ваще-то, Шнур именно это и говорит. Он именно вот твоими словами и говорит. С такой же издёвкой и иронией. Не он первый это говорит. Но так доходчиво - может быть фдисятке говорящих. А то, что ты это повторяешь - усиливает эффект. Как и то, что я тебе на это указываю этим каментом.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Группа Ленинград

#19 Сообщение Awesomer » 16 фев 2017, 12:41

Мура писал(а):группа Ленинград
Группировка Ленинград.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Группа Ленинград

#20 Сообщение мура » 16 фев 2017, 12:46

Да, но там так быстро всё меяется, что завтра это будет зондеркоманда Ленинград. Несущественно для общего восприятия. Зойдберга ссылку не могу посмотреть , что-то у меня сбоит телефонка. Но начало впечатляет.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Группа Ленинград

#21 Сообщение Prorab » 16 фев 2017, 13:14

мура писал(а):Зойдберга ссылку не могу посмотреть , что-то у меня сбоит телефонка.
Что-то и компьютер сбоит, даже начала нет.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Группа Ленинград

#22 Сообщение truvo » 16 фев 2017, 15:11

Серёг, когда я писал, то еще не ходил по ссылке. Просто думаю, что значительность Шнурова давно и сильно преувеличена — и массами, и отдельными приятными мне умниками типа Смирновой и Толстой.

Сейчас спешиал фор ю, я посмотрел клип. Клип классный. Песня — на слух приятная. но не более. Даже более — так себе песенка, ширпотреб. Видеоряд гораздо круче, чем песня. Но это не Шнур говорит, а режиссер видеоряда. а Шнур ничо не сказал, кроме как "В Питере — пить". Но это мог сказать и кто угодно, любой забулдыга. IMHO
Последний раз редактировалось truvo 16 фев 2017, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Группа Ленинград

#23 Сообщение мура » 16 фев 2017, 15:35

Кортнев говорил: в песне главное припев. Кроме припева 90% слушателей не интересует ни единое слово больше. Это он говорил не только как сочинитель песен, но и как переводчик, адаптатор (можно так говорить?) мюзиклов , писатель либретто и т.д. И я с ним согласен.

director
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 15:03

Re: Группа Ленинград

#24 Сообщение director » 29 окт 2017, 22:58

Дабы не плодить темы, спрошу тут. Есть два билета на концерт группировки Ленинград, который состоится в Минске 01.12.2017.
А теперь подробнее, для чего вопрос с продажей размещен тут:
Я НЕ Пытаюсь впарить билеты, т.к. мы (нас трое) едем на концерт, и есть соответсвующая тема о покупке\продаже билетов на странице группы.
Мне интересен вопрос поездки, так сказать, земляков, а вдруг у кого-то есть желание попасть на этот праздник.
Для нас это уже восьмая поездка на концерт. Непосредственно в Минск третья).
Если вам интересно сие мероприятие, связь через личку или через ВК https://vk.com/feed

Аватара пользователя
Делла
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:07

Re: Группа Ленинград

#25 Сообщение Делла » 04 ноя 2017, 20:32

Кандидат
https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I
Осторожно, в ролике мат, жестокое ображение с животными и людьми.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»