Стар Варс ньюс

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#51 Сообщение WingRabbit » 25 дек 2015, 14:46

Мура, смотри, чо нашел :smile:

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стар Варс ньюс

#52 Сообщение мура » 25 дек 2015, 14:52

не показывает кортинко

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#53 Сообщение WingRabbit » 25 дек 2015, 16:15

мура писал(а):не показывает кортинко
Странно. Ну попробуй так: тыц

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стар Варс ньюс

#54 Сообщение мура » 25 дек 2015, 17:23

Кортинко хорошее

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#55 Сообщение WingRabbit » 04 май 2016, 18:43

Всех фанатов и просто любителей - с праздником!

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стар Варс ньюс

#56 Сообщение мура » 04 май 2016, 21:16

Изображение

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Стар Варс ньюс

#57 Сообщение Контрапунктек » 04 май 2016, 21:35

Подождать еще пару дней, и будет
Изображение

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Стар Варс ньюс

#58 Сообщение maxmonch » 12 авг 2016, 12:02

Вышел большой трейлер спин-оффа «Изгой-Один»
https://www.youtube.com/watch?v=frdj1zb9sMY
Выглядит очень ничего.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#59 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2016, 00:21

Ну что. Мы вот с женой только что вернулись из IMAX в Москве. И всю дорогу я думал, какой я буду писать сюда отзыв и как буду расписывать свои впечатления от просмотра.

Но нет, в этот раз фтопку. Потому что это 10/10 и никак иначе. Я просто не представляю, что в этом фильме можно было бы сделать лучше. Такая проработанность, такие персонажи, такие мягкие и понятные фанатам отсылки, пробирающие до мурашек. Это полная противоположность седьмому эпизоду с его дуболомным заигрыванием с фанами и попыткой выжать максимум из бренда. Для меня как для фаната SW - просто шедевр, я даже близко о таком не мог мечтать. Фильм идеален от и до. Готов еще раз поехать в Москву чтобы снова увидеть это в таком же качестве. И уж наверняка, если не выйдет с Москвой, схожу в наш кинотеатр.

Единственное, что меня расстраивает - это тот факт, что вряд ли мы теперь увидим что-то мощнее, потому что переплюнуть "Изгой-Один"... Я не представляю, что там нужно сделать. Один из моих друзей сказал, что это лучший фильм всей саги. С одной стороны - да, это так. Но с другой - его нельзя рассматривать отдельно, это именно часть оригинальной истории. Потрясающая часть, скрытая всего за одной фразой из четвертого эпизода, которую едва ли кто сейчас вспомнит.

Любителям SW обязательно к просмотру.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Стар Варс ньюс

#60 Сообщение GFO » 18 дек 2016, 00:47

Йоды нет. Принцесса Лея и Дарт Вэйдер эпизодичны. Традиционной заставки уходящей в перспективу нет. Имперского марша нет. Безжалостных злобных злодеев готовящих геноцид нет, бессеребянников готовых спасти галактику тоже нет. Зато есть пародия на шаолиньские штампы 80-90х годов, и военно-революционных персонажей а-ля Фидель- Эрнесто Гевара. Короче для семейного просмотра рекомендеццо. Чуточку хуже Бонда Джеймса , но чуточку лучше Борна Джейсона
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#61 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2016, 00:48

Значит ты ничо не понял. Тут и не должны быть уходящие вдаль заставки и имперские марши. Это вообще про другое кино. Это не очередной эпизод.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#62 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2016, 00:56

Имперские марши, швыряния силой и прочие размахивания лайтсейберами - это все через год в восьмом эпизоде. Тут этого быть не должно. Тут реально идеально для людей, которые пересмотрели оригинальную трилогию не один десяток (!) раз (это я сейчас про себя, например), и способны увидеть пицот тыщ мелких отсылок от знакомых имен (которые звучали может один раз в оригинальной трилогии) до чуваков из бара мос-айсли. Пообщался сейчас с другом, который такой же фан - абсолютно идентичные впечатления.

Короче, это кино, которое будет идеально для поклонников вселенной. Для остальных - ну хз, честно. Боевичок ниочем.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#63 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2016, 00:59

Вот это для тех, кто понимает, про какую фразу идет речь))
WingRabbit писал(а):Потрясающая часть, скрытая всего за одной фразой из четвертого эпизода, которую едва ли кто сейчас вспомнит.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Стар Варс ньюс

#64 Сообщение GFO » 18 дек 2016, 00:59

Чо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= я не понял? Ипучий приквелл снятый диснеем. То шо это приквел -позволяет выбиццо ему из общей канвы. И чо? Ближайший аналог - Прометей. Оно вроде гдето как и Ридли Скот и Джеймс Кэмерон и даже Дэвид Финчер оттоптавшиеся на Чужих со стилистикой Гигера. Но пихня.
Мол хорошо быть девочкой в розовом манто. Можно и не девочкой - но уже не то.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#65 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2016, 01:05

Ты мне про кино, а я тебе про вселенную. Сколько раз ты смотрел оригинальную трилогию? Вот сколько? Этот фильм - для фанатов. Ты являешься фанатом SW? Нет? Ну значит не поймешь ты, от чего так кончают фаны. Тут нет настолько топорных и прямых отсылок, как в седьмом эпизоде. Тут овер дохера таких мелочей, которые ты в жизни не заметишь. Да и я много чего упустил, наверно. Буду пересматривать и наверстывать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#66 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2016, 01:07

А приквел - это эпизоды 1, 2, 3. Тут же как раз шикарнейший спин-офф.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Стар Варс ньюс

#67 Сообщение GFO » 18 дек 2016, 01:16

Мужиг ты о чем? Какая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= трилогия? Уже окто-... Я настолько старперский фан ЗВ что ты даже себе не представляешь. Эмпайр страйкс бэк я смотрел с папонтом. Внимание... В кинотеатре, в жованорот СССРе за 20коп против 10. В одна тысячо девятьсот восемдесят девятом годе. Ишуршание ВХС на Электронике ВМ-12 тебе нихера не скажет. И яхонтовый мой я херачил в Х- винг тоды кода твоего поколения и в плане не было. На 486ДХ4-40. Есле это о чем то говорит. Так шта избавьте меня от выкладывания на стол паралельно линейке
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#68 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2016, 01:21

Да мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= когда. У меня единственный вопрос - насколько ты фанат. И я ваще не воспринимаю мнение о любом из фильмов SW от человека, который смотрел оргинальную трилогию меньше хотя бы десятка раз и не знает эти фильмы наизусть. Для меня существует только два мнения: мнение фанатья, и все остальное, на которое похер. Можешь себя отнести к первой группе?

И да, есть оригинальная трилогия и все остальное. Вот фильмы SW - это оригинальная трилогия. Все остальное можно измерять только по ней.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#69 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2016, 01:25

Такшта я тут постою подожду еще мнений задротов вроде меня. И не важно, смотрели они оригинальную трилогию тридцать лет назад, или впервые увидели в прошлом году и дичайше проперлись, засматривая до дыр эти, без сомнения, лучшие в истории кинемотографа фильмы.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Стар Варс ньюс

#70 Сообщение GFO » 18 дек 2016, 01:31

Поверь. Надежду, Бэк и Джеду я посмотрел раз пиццот. Я не приувеличиваю. Это типа по пиратке и работе. И раз писят для себя. Друк мой после этого любая синема где нет противогазного голоса Вэйдера, уходящих в даль титров и имперского марша (ктати вопреки распострапнненому мнению он появился только в Джеде) а также лайтсейбра (оцени что в изгое их нет) и Х-винга это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вааще не фильм.
А да еще по бугогашничал - 35век А.Д. а пофстанцы так и ваюют с М-16 и клонами. Легко узнаеццо нижний ресивер и 10 патронные магазы. То ли дело бластер Хана Соло из большевицкого маузера С-96
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#71 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2016, 01:58

Ок, засчитано. Давай тогда конструктивнее и со спойлерами. Я предупредил, не смотревшим дальше лучше не читать.

Но ты же тогда наверняка в процессе просмотра увидел пицот тыщ мелких отсылок? Чела там, которому Кеноби руку отрубил в четвертом эпизоде в баре? Кстати, этот момент я проморгал, мне друг помог вспомнить, ибо я вспомнил только про бар, но не про руку. Или тот же интерьер корабля ближе к концу?

Этот фильм и охуенен именно тем, что тут не титров, лайтсейберов и непрерывной эксплуатации самых успешных композиций Уильямса. Он показывает всю эту вселенную совершенно с другой стороны. Ни с позиции мегаодаренных чуваков, которым сила просто дана и достаточно просто чуток поднапрячься, чтобы крошить врагов направо и налево, а с позиции тех самых мелких сошек, для которых максимум - это просто верить в силу и хоть немного научиться ей управлять (тот самый монах, например). И тут-то именно и потрясно смотреть, как они борятся против империи, и как добывают те самые чертежи ("многие разведчики сложили головы, чтобы их достать", нутыпонел). И тут наконец-то Вейдер - реально могущественный, и начинаешь ощущать, что тут нужна какая-то реально совсем другая сила, неподвластная главным героям, потому как всегда он был ну максимум абстрактным финальным боссом для Люка (который тащемта не пальцем делан), а тут - запредельная мощь, с которой ничего не сделаешь. И вот на этих контрастах тема Силы раскрыта местами даже лучше, чем в оригинальной трилогии, про приквелы и седьмой эпизод я вообще молчу.

Плюс запредельно доставила проработка мелочей и отсутствие явных дыр в сюжете. Более того, сюжет даже умудряется закрыть некоторые дыры в оригинальной трилогии, идеально подводя к ней. Ну и концовка всей этой повстанческой истории - мегалогичная, я прям весь фильм мечтал, чтобы именно так оно все и получилось. А от дальнейшей сцены с Вейдером я так вообще чуть не обосрался от счастья.

Короче, с точки зрения фаната вселенной - это бесподобный фильм, раскрывающий именно саму вселенную куда лучше, чем все приквелы вместе взятые. Нет тут супергероев, способных в одиночку бросить вызов одновременно Вейдеру и Императору - только мелкие муравьишки, пытающиеся коллективным трудом придти к поставленной известной нам цели. Порядок бьет класс, все дела.

Не просто так нет тут той самой музыки в начале. После музыки непременно будет название эпизода, описание событий, эпичное махалово лайтсейберами и решение глобальных вопросов мироустройства. А тут - не про то. Нельзя этот фильм сравнивать с остальной серией, потому что он не состоит в этой серии. Он сам по себе.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#72 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2016, 02:10

Ну и да. Посмотри еще раз на название фильма. В оригинале тоже. Это не SW. Это фильм во вселенной SW.

grafzamazkin
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:31

Re: Стар Варс ньюс

#73 Сообщение grafzamazkin » 18 дек 2016, 04:08

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стар Варс ньюс

#74 Сообщение мура » 23 дек 2016, 07:52

Советская кинокритика о Стар Варс

https://meduza.io/shapito/2016/12/16/ar ... -avtomobil

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Стар Варс ньюс

#75 Сообщение Miteq » 23 дек 2016, 08:42

мура писал(а):Советская кинокритика о Стар Варс
Сколько всего написали о фильме „Звездные войны“ режиссера Джорджа Лукаса! Фильм обвиняли в пропаганде жестокости и насилия, а приглядевшись, сообразили, что страсти кипят вокруг самой что ни на есть детской сказки
Сказка она и есть. Для подростков. Когда её взрослые дяди обсуждают и фанатеют, мне смешно.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»