Стар Варс ньюс

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Стар Варс ньюс

#26 Сообщение Дядюшка Шу » 19 дек 2015, 17:48

Изображение
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#27 Сообщение WingRabbit » 20 дек 2015, 22:48

Фух, я снова здесь :smile:


Постараюсь описать впечатления максимально без спойлеров, но все же какие-то факты из фильма могут проскакивать, так что тем, кто еще не смотрел и боится засветов, лучше не читать. По большей части это будет описание моих впечатлений во время просмотра. Хотелось бы сравнить со впечатлениями других людей.


Сразу скажу, что почти полностью согласен с формулировками двух друзей, посмотревших фильм: "могло бы быть намного хуже" и "многое не понравилось, но спасибо Джей Джею, что хотя бы не насрал в душу, как это делают авторы ремейков и сиквелов в последнее время".

Ожидания от этого фильма были колоссальные. Главным образом из-за того, что Звездные Войны - не просто фильм или сага. Для меня эта эпопея является неотъемлемой частью жизни и однозначно лучшим, что лично мне дал кинематограф за всю свою историю. То есть если кто-нибудь мне задает вопрос "какое кино ты любишь больше всего" я не задумываясь отвечаю - "Star Wars". Поэтому можно представить, какой мандраж у меня был перед фильмом и как я боялся, что будет "не то". После премьеры в штатах, я перестал заходить на развлекательные порталы опасаясь спойлеров. А после выхода в России вообще выпилился из интернета до похода в кинотеатр, ибо ну невозможно было скроллить даже статьи на спортивном ресурсе и щурясь (чтобы успеть, если что, быстро закрыть глаза) читать комментарии - всюду мерещились уроды, которые хотят испортить удовольствие от просмотра. И вот, наконец, этот день настал. В момент надписи на экране "давным давно, ..." пульс зашкаливал и к горлу подступил ком, а после первых тактов главной темы и надписи "Звездные Войны" стало трудно сдерживать слезы. И я сейчас не преувеличиваю свои эмоции.

И вот первые сцены, завязка... И я понимаю, что меня, по какой-то причине, совершенно не цепляет происходящее на экране. Нет мурашек, нет ощущения эпичности, нет вообще никаких переживаний. Появляется впечатление, что я смотрю просто очередной современный высокобюджетный фильм, которых каждый год в кино выходит несколько штук. Жду и надеюсь, что я сейчас въеду в сюжет и дальше все будет хорошо. Но проходит еще минут десять, а хорошо все никак не становится. Главные герои - обычные герои обычного фильма, от главного злодея не исходит ощущения опасности и ужаса. А еще, несмотря на всю серьезность происходящего, все герои начинают неожиданно много шутить. Шутить постоянно и в таких количествах, каких не было ни в одном фильме саги до этого. Первое, что немного выдергивает из начинающей накатывать тоски по фильму - появление Сокола. Да, это было подано совершенно потрясно и вызвало бурные овации в зале - уже за одно это я был готов простить немного несуразное и расстроившее меня начало. Но дальше стало понятно, что на такой вот фанатской ностальгии и будет строиться весь фильм - знакомые герои и отсылки вводились друг за другом именно так, чтобы вызвать восторг любителей киноэпопеи и по максимуму сыграть на этих эмоциях зрителя. Начало казаться, что в фильме нет и не будет ничего другого - герои шутили и встречали знакомых нам по предыдущим частям персонажей, шутили и встречали, шутили и встречали. Все это сопровождалось совершенно невзрачной музыкой (хотя какие мурашки вызывала музыка во всех предыдущих фильмах!). Я все больше и больше разочаровывался, и когда я уже почти решил для себя, что фильм потерян и это действительно исключительно продукт диснеевских маркетологов, сделанный только для того, чтобы выжать максимум денег из ностальгии у фанатов, фильм круто изменился. Появился новый и действительно очень интересный персонаж. А потом просто потрясающая сцена, которая наконец вызвала те чувства, которые вызывали предыдущие части. И вот она, драма. И вот она, The Force Theme, от которой сковывает дыхание и все тело пробивает дрожь. Если бы в этот момент в фильме кто-то бы опять пошутил - этого я не простил бы никогда. И все увиденное за эти несколько минут было настолько хорошо и в духе "тех самых фильмов", что я для себя решил дать фильму еще один шанс. И не прогадал.

С этого момента больше не было рассчитанных на ностальгию ввода персонажей и тупого юмора. Возникло ощущение, что Абрамс сказал - "так ребят, мы отшутились, мы сделали комплименты фанатам, а теперь давайте покажем настоящие Звездные Войны". И фильм поглотил всерьез. Дальнейшие впечатления описывать не имеет смысла - на фоне происходящих драматических событий и подробного раскрытия персонажей, чувства были очень схожие с тем, что я испытывал ранее, при просмотре предыдущих эпизодов. Не буду вдаваться в подробности идущих в интернете срачей и лишь скажу, что Кайло (главный антагонист) мне понравился и в маске и без - мне очень понятен этот персонаж и актер тут раскрывает образ отлично. И так же добавлю, что схватка героев и ее результаты мне видятся вполне логичными - подробнее могу расписать, если кто-то захочет об этом поговорить. Единственным минусом "второй части фильма" для меня стало то, что меня не покидало ощущение, будто я смотрю четвертый эпизод. Но, возможно, так оно и было задумано.

Так что после всего увиденного я могу сказать, что я точно не разочарован просмотром. И самое главное - я жду восьмого эпизода. Я всей душой хочу верить, что он будет снят намного серьезнее, чем этот, и что заигрывания с фанатами и примитивные шуточки останутся исключительно в самом начале "эпизода 7" новой трилогии, а дальше нас ждет традиционный эпик. Так что пока я бы поставил 7/10, но как бы не по-настоящему, а карандашиком - мол придешь попозже и досдашь, тогда либо обведу оценку ручкой, либо исправлю на другую. Время показало, что оценивать отдельно фильмы из трилогии - бессмысленно и преждевременно. Поэтому ждем продолжения - только оно покажет, есть ли за новыми фильмами что-то большее, чем просто попытка на приличном уровне снять прибыльное кино. Но с одним я согласен точно - могло быть намного, намного хуже. Поэтому спасибо, что хотя бы так.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#28 Сообщение WingRabbit » 20 дек 2015, 22:52

Ну и да, в целом такие "запутанные" ощущение связаны с тем, что Дисней выбросил расширенную вселенную, предоставив вместо нее вот этот фильм и то, что будет дальше. Потому что я себе представил, если бы все это было бы в рамках канона - вопросов и придирок было бы намного меньше.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#29 Сообщение WingRabbit » 20 дек 2015, 23:03

migel32 писал(а):
WingRabbit писал(а):Короче, мне надоело аккуратно скроллить сообщения, боясь нарваться на спойлеры. Всем пока :smile:
Вот тебе таблетка (Антиспойлер для Star Wars) от твоей боли, да прибудет с тобой сила поcле этого :)
Как же хорошо, что в момент этого сообщения я уже не заходил на форум. Ибо под этим постом в комментариях висит жирный такой спойлер :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Стар Варс ньюс

#30 Сообщение Fduch » 20 дек 2015, 23:38

WingRabbit, слушай, а у меня такой вопрос - ты так же с упоением смотрел остальные части Звёздных войн? Особенно старые.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#31 Сообщение WingRabbit » 21 дек 2015, 00:23

Эту я смотрел совершенно без всякого "упоения". Но есть подозрение, что во фразе "Для меня эта эпопея является неотъемлемой частью жизни и однозначно лучшим, что лично мне дал кинематограф за всю свою историю" заключается ответ на твой вопрос.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#32 Сообщение WingRabbit » 21 дек 2015, 00:25

Fduch писал(а):Особенно старые.
Но вот это ты грамотно выделил, да. Оригинальная трилогия просто великолепна. Приквел - тоже ничего и тоже местами цепляет. Вот теперь ждем, что будет дальше.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Стар Варс ньюс

#33 Сообщение Chriz Bale » 21 дек 2015, 00:28

Хороший отзыв, душевный. :good:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#34 Сообщение WingRabbit » 21 дек 2015, 10:03

Chriz Bale писал(а):Хороший отзыв, душевный. :good:
Ого! Польщен, спасибо))

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Стар Варс ньюс

#35 Сообщение Mark » 21 дек 2015, 10:10

Мне без спойлеров трудно говорить, но в целом мило. Но есть несколько принципиальных претензий.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Стар Варс ньюс

#36 Сообщение Зойдберг » 21 дек 2015, 11:58

17 декабря Оги Хэммиль, выйдя из кинозала, начал выкрикивать спойлеры касаемо только что просмотренной им ленты «Пробуждение силы», в том числе озвучивая достаточно важные интриги. Находившийся в фойе и дожидавшийся следующего сеанса Хеннинг рассвирепел, накинулся на него и со словами «Ты ведь не понимаешь, что сделал? Да ты мою жизнь только что разрушил!» стал избивал жертву, пока та не прекратила шевелиться.

Между тем, случай с Хэммилем — не единственный в своем роде. В тот же день сообщалось о похожем инциденте в городе Бейкерсфилд, Калифорния, когда 20-летний Реймонд Чатфилд был избит зрителями в костюмах штурмовика, вуки и Бобы Фетта после того, как громогласно озвучил основные сюжетные линии фильма.

Реймонда били не менее пяти минут, причем окружающие не только не пытались прекратить избиение, но и, напротив, всячески поощряли его. Закончив бить Чатфилда, напавшие на него проследовали в зал и посмотрели картину.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Стар Варс ньюс

#37 Сообщение maxmonch » 21 дек 2015, 14:39

Зойдберг писал(а):
17 декабря Оги Хэммиль, выйдя из кинозала, начал выкрикивать спойлеры касаемо только что просмотренной им ленты «Пробуждение силы», в том числе озвучивая достаточно важные интриги. Находившийся в фойе и дожидавшийся следующего сеанса Хеннинг рассвирепел, накинулся на него и со словами «Ты ведь не понимаешь, что сделал? Да ты мою жизнь только что разрушил!» стал избивал жертву, пока та не прекратила шевелиться.

Между тем, случай с Хэммилем — не единственный в своем роде. В тот же день сообщалось о похожем инциденте в городе Бейкерсфилд, Калифорния, когда 20-летний Реймонд Чатфилд был избит зрителями в костюмах штурмовика, вуки и Бобы Фетта после того, как громогласно озвучил основные сюжетные линии фильма.

Реймонда били не менее пяти минут, причем окружающие не только не пытались прекратить избиение, но и, напротив, всячески поощряли его. Закончив бить Чатфилда, напавшие на него проследовали в зал и посмотрели картину.
Наверно, поэтому в МСК мы выходили из зала через какие-то подвалы. Только чтобы не пересечься со следующим сеансом.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Стар Варс ньюс

#38 Сообщение ВЭН » 21 дек 2015, 14:43

maxmonch писал(а): Наверно, поэтому в МСК мы выходили из зала через какие-то подвалы. Только чтобы не пересечься со следующим сеансом.
В СССР во всех посещённых мной кинотеатрах вход и выход были раздельными.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: Стар Варс ньюс

#39 Сообщение Lacrissa » 21 дек 2015, 14:54

Посмотрели. Зрители - в основном школьники, из взрослых человек 5. У зала реакция очень спокойная, никаких эмоций, спокойно посмотрели, спокойно вышли. Фильм нормальный. Такие фильмы ждешь долго, потому хочется, чтоб и сеанс не заканчивался. Мы в основном хихикали над мелкими нелепицами, которых всегда в подобных фильмах полно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#40 Сообщение WingRabbit » 21 дек 2015, 15:15

Кстати, во время просмотра просто выбешивали =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, которые постоянно что-то обсуждали и комментировали. На экране разворачивается драма, в фильме почти полная тишина, а эти имбецилы болтают. Сильно впечатление подпортило. Сходить что ли еще разок в будний день с утра в Волгу-Волгу и посмотреть в тишине?.. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стар Варс ньюс

#41 Сообщение мура » 21 дек 2015, 15:41

WingRabbit писал(а): Сходить что ли еще разок в будний день с утра в Волгу-Волгу и посмотреть в тишине?.. :smile:
Поэтому я хожу на первые сеансы. Хотя и в этот раз на первые ряды села милая парочка с =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. В 10.20. Ну, бывает, может они с ночной смены были. Поболтали минут 20 и ушли.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#42 Сообщение WingRabbit » 21 дек 2015, 15:43

Ну мне-то надо было в IMAX и пораньше. Тут вариантов особо не было, увы. Но были и плюсы, на самом деле: хотя бы те же аплодисменты зала при появлении Сокола - впёрли)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стар Варс ньюс

#43 Сообщение мура » 21 дек 2015, 17:16

Про спойлеры

Изображение

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Стар Варс ньюс

#44 Сообщение Frizze » 22 дек 2015, 01:54

Посмотрел ... ожидал большего ... на "троечку" ...скучно стали снимать все фильмы как под "копирку" ....
из танка!!

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Стар Варс ньюс

#45 Сообщение Frizze » 22 дек 2015, 05:31

"Батька Жжет"
(Звёздные войны - пробуждение бульбы)
https://www.youtube.com/watch?v=0H7PfmJdv6U
из танка!!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#46 Сообщение WingRabbit » 22 дек 2015, 15:31

Понравилась цитатка из комментов по теме фильма.

Западные зрители: "Кайло Рен - отличный злодей, один из лучших аспектов фильма. Он намного более глубокий и сложный, нежели все злодеи из приквелов вместе взятые, а актер Адам Драйвер прекрасно справился с этой непростой ролью".

Российские зрители: "когда он маску снял весь зал ржал и орал "надень обратно", == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить== он ваще чмо мерзкое ушастый локатор, как можно было такого урода на роль взять, лучше бы он ваще маску не снимал".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#47 Сообщение WingRabbit » 22 дек 2015, 15:40

Картинка, чтобы без спойлеров по ссылке.

:D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#48 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2015, 12:14

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стар Варс ньюс

#49 Сообщение мура » 23 дек 2015, 12:24

WingRabbit писал(а):Понравилась цитатка из комментов по теме фильма.

Западные зрители: "Кайло Рен - отличный злодей, один из лучших аспектов фильма. Он намного более глубокий и сложный, нежели все злодеи из приквелов вместе взятые, а актер Адам Драйвер прекрасно справился с этой непростой ролью".

Российские зрители: "когда он маску снял весь зал ржал и орал "надень обратно", == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить== он ваще чмо мерзкое ушастый локатор, как можно было такого урода на роль взять, лучше бы он ваще маску не снимал".
У нас (национальные особенности) разные понятия об облике злодея.
Как было в каком-то КВН от команды Абхазии на тему Лебединого озера : - И учтите, в Абхазии силы добра традиционно выступают в чёрном.

Я думаю, что злодей будет потом испытывать метаморфозы. И он только сейчас вот такой. Это как в любом кенопраникрасиваюдевачку - она в первых кадрах нечёсаная лахудрень в очках и с брекетами.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Стар Варс ньюс

#50 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2015, 12:30

мура писал(а): У нас (национальные особенности) разные понятия об облике злодея.
Как было в каком-то КВН от команды Абхазии на тему Лебединого озера : - И учтите, в Абхазии силы добра традиционно выступают в чёрном.

Я думаю, что злодей будет потом испытывать метаморфозы. И он только сейчас вот такой. Это как в любом кенопраникрасиваюдевачку - она в первых кадрах нечёсаная лахудрень в очках и с брекетами.
Конечно будет. Более того, я согласен с мнением, что он куда более глубокий и интересный, чем все "злодеи" до этого. Наконец-то небанальный и неоднозначный персонаж, за которым интересно понаблюдать, а у нас народ орет "фу, чо за =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, истеричка". Так в этом вся и суть же! Ощущение, как будто из-за постоянной голливудской прямолинейности, люди слегка отупели. Всем вот надо, что если злодей - то прям злодей, чтобы ужас внушал и все такое. А на психически нестабильного ситха-недоучку им смотреть уже неинтересно.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»