Концерт White Snake в Мск 2015 (отчёт)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Концерт White Snake в Мск 2015 (отчёт)

#1 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 18:26

От Питона

Немного про вчерашний концерт Whitesnake, по просьбам уважаемых радиослушателей.


До начала. Прикатили примерно за час. Мест на парковке у Крокуса было в избытке, припарковались недалеко от входа. На входе, само собой, рамки, но не прессовали, без досмотра. Ставил бы цель - пронес бы поллитру в пластике.
Футболочки с принтами по 1500 ₽, винилы в ассортименте (на некоторых написано типа американский первопресс), компакт-диски по 1200₽ (тоже первопрессы, видать).

Купили в баре бутылочку липтон-чая с собой. Но нас не пустили с ней в фан-зону. На вопрос Чож нам там пить-то? ответили что только питьевую воду можно. При этом каждые 2 минуты объявляли, что в зал не пустят в верхней одежде, могли бы и тему про попить озвучить. 150 руб отправились в мусорку.

Выдали браслеты с надписью "20 лет". Припомнил, что перед входом на улице стоял здоровенный красный указатель со стрелкой и надписью "Юбилей". Задумался.

Во время. На разогреве выступил коллектив "Мёртвые ромашки". 35 минут каверов на классику тяжеляка. Достойно, задорно. Барабанщик жог напалмом, палочки так и летали над сценой. Басист тож красавчик - медиаторами прям как сеятель закидал фан-зону, горстями)). А вот один из гитаристов подкачал - вылитый Укупник (интересно, ему сказали-объяснили?). И звук - низы правильные, а вот середина и выше прям вот в кашу. Вокал еще как-то разбирался, а вот гитары могли бы что угодно играть, без разницы всё равно.

Пауза -минут 25. За это время укатили весь бэк-лайн Ромашек и - не выкатили ничего!! Первый раз такое видел. Сплошное радио, даже мониторов напольных не было, ни одного шнура на сцене!
Ну, с первой секунды Whitesnake как включил, так и не ослаблял накала все полтора часа. Высочайшее мастерство. Абсолютно на расслабоне (ну, на посторонний взгляд, мы ж понимаем), легко и непринуждённо. Отличный свет, внезапно наладившийся звук, узнаваемые хиты - что еще надо-то? От Ковердейла ждал большего в плане вокала, годы берут своё. В какие-то моменты он вообще бросал петь, пели все, кроме барабанщика, и не особо хуже . Зато рубашечку 4 раза поменял. Оба гитариста порадовали сольным выступлением, басист под барабаны наяривал на губной гармошке, ну и барабанщик соло зарядил минут на 5, а в конце забросил палочки в зал, закончил просто руками.

В нужных местах в песнях сделали паузы, зал пел... Отличное шоу.

Контингент. Зал был полный. Малолеток вообще не видел, даже в фан-зоне, в основном 25 и старше, иногда сильно старше)). Видно было, что пришли те, кто знали за чем шли. Подпевали. Плясали. Никто в 4 козы не рубился. Упитые были (видел, как пассажир в зал на 4 костях вползал, видимо потеряв последние силы на входном контроле), но по пальцам. Некоторые подбухивали из фляжечек весь сет (говорю же, можно было пронести)).
Отдельно хотелось бы написать про любителей снимать у сцены видео на телефоны и планшеты. Весь концерт. Держа девайсы двумя руками. А во второй еще держа кофту, сумку или бутылку с водой. Но не буду. Просто вопрос: Нахрена?
После концерта. Ждали, что будет второй выход "на бис". Не взошло. Поэтому выходили в толпе. Казалось, вот еще чутка - и будет хаос и давка, но обошлось. Но может все ходы просчитаны, не бывает такого? Только в клозеты километровые очереди, даже в мужской. Но у нас же чаёк отняли...

С парковки выезжали долго, а мы ведь быстро выскочили. Как-то бестолково выезд организован, все машины в одну полосу прутся.

Отличный концерт. Ноги до сих пор гудят. Незабываемо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Концерт White Snake в Мск 2015 (отчёт)

#2 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 21:16

Это медляк. Сейчас таких не делают. Просто не работает. скучновато.


http://www.youtube.com/watch?v=GOJk0HW_hJw

Whitesnake - Is This Love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Концерт White Snake в Мск 2015 (отчёт)

#3 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 21:19

Это хорошо. Один из лучших металлических видео. Олд Скул.

http://www.youtube.com/watch?v=swPt9HBRXuE

Whitesnake - Still Of The Night

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Концерт White Snake в Мск 2015 (отчёт)

#4 Сообщение мура » 10 янв 2019, 22:23

https://www.youtube.com/watch?v=u2VhwVLkQjY

Whitesnake - Here I Go Again 2004 Live Video

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»