Muse

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Muse

#1 Сообщение мура » 13 май 2015, 20:21

никогда б не думал о них. но мои дети пруццо и ходят на их концерты.

Попробуем почитать,хотя б.

На протяжении последних нескольких лет участники английского коллектива Muse методично преодолевали звуковые границы рок-н-рольного саунда и создавали музыку, в которой использовались симфонические элементы, хоры, синтезаторы, и, как в случае с пластинкой 2012 года «The 2nd Law», элементы дабстепа, навеянные знакомством с творчеством Скриллекса. Однако когда началось планирование нового диска «Drones», политического по духу седьмого альбома, концепцию постоянного преодоления барьеров пришлось поменять.

Новая пластинка Muse «Drones» появится в продаже в июне этого года


Замысел диска родился в результате осмысления новых технологий войн с участием самолетов-беспилотников и роботов. Фронтмен Мэтт Беллами прокомментировал название и концепцию альбома так: «Для меня роботы или Дроны — это метафорические психопаты, чье безумное поведение не знает границ и чьи деяния необратимы. Миром управляют Дроны, использующие других Дронов, чтобы и нас превратить в Дронов. В этом альбоме сначала показывается образ потерявшего надежду человека, которого все покинули. Затем человек постепенно становится частью системы, человеком-дроном, и в конечном итоге его угнетатели полностью его порабощают».
Мэтт Беллами: «Наш концертник завершает эпоху переворотов у Muse»
У «Drones» были и более реальные источники вдохновения. В частности, беспилотный британский самолет установил рекорд по длительности пребывания в воздухе (82 часа), а конкретные боевые опыты имели место на Балканах. Поскольку тема механизации и роботов была главной, Muse решили упростить свое звучание. «Мы решили вернуться к истокам — в то время, когда мы только начали заниматься музыкой, — рассказывает Беллами. — Тогда мы больше подходили под определение стандартной рок-группы из трех человек с гитарой, басом и барабанами».

Беллами утверждает, что гордится последними тремя пластинками Muse, однако самих музыкантов направление их деятельности постепенно перестало удовлетворять. «Мы больше времени проводили в студии, копаясь в синтезаторах, компьютерах и драм-машинах, нежели играя вместе как реальная группа, — говорит он. — И если вспомнить последние три диска, то на них наметилась неприятная прогрессия: на каждом следующем альбоме появлялось все меньше песен, которые мы бы могли играть живьем».


Новый альбом лидер Muse Мэтт Беллами сделает более рокерским


Своим последние два альбома англичане продюсировали самостоятельно, но на этот раз решили привлечь человека со стороны. «Нам нужно было проводить время с гитарами в студии для живого исполнения, мы должны были почувствовать себя исполнителями, — говорит Беллами. — Так что было очевидно, что нам нужен человек, который мог бы сидеть за пультом и выполнять все продюсерские обязанности». Менеджерская команда из Клиффа Берстейна и Питера Менша предложила Роберта «Матта» Ланге, в числе работ которого такие диски как «Back In Black» AC/DC и «Hysteria» Def Leppard. «Перед тем как я с ним познакомился, я не был уверен, что мы делаем правильный выбор,— продолжает Беллами. — Меньше всего мне хотелось бы превращать нас в команду, которая штампует песенки для хит-парада Топ-40».
Группа отправилась в Швейцарию, чтобы встретиться с Ланге, который до сих пор остается одной из самых загадочных фигур в мире рока. Он почти никогда не дает интервью и крайне редко фотографируется. «На самом деле он очень большой эксцентрик, — говорит Беллами. — И при этом очень расслабленный и душевный. И у него аура человека, который очень долго не соприкасался с современным обществом. Когда ты с ним говоришь, то чувствуешь присутствие гуру или человека, который живет на своей, совершенно особой волне».

К удивлению группы, Ланге пришел в восторг от проекта в целом. «Я предполагал, что Матт Ланге будет задавать вопросы вроде: «А какая песня будет синглом? А где большой хит?», — рассказывает певец. — Однако в реальности все было иначе. Он полностью въехал в концепт. В его пользу говорит то, что он целиком чувствует тех, с кем работает, и помогает реализовать все идеи».
Барабанщик Muse Дом Ховард: «Мне не терпится снова в бой!»
Предыдущие три диска участники Muse записывали в пределах досягаемости от своих домов, но на этот раз было решено отправиться в Ванкувер, чтобы поработать на Warehouse Studios. «Это была нейтральная территория, — говорит Беллами. — Мы прибыли сюда, чтобы вдохнуть в альбом жизнь, так что отвлекаться было противопоказано. Мы думали только о создании диска».


От изначальной концепции «гитара-бас-барабаны» участники Muse отошли только в нескольких песнях, добавив партии фортепиано и синтезаторы. «Как только ты берешь гитару в руки, ты сразу начинаешь играть на территории легенд рок-н-ролла, — продолжает Беллами. — То же самое происходит, когда ты используешь стадионную барабанную установку и электрический бас. Ты сразу оказываешься на знакомой территории. С использованием тех же самых инструментов было написано множество гениальных песен. И тебе нужно соответствовать».


Muse: «Нам за тридцать. Но иногда мы все еще ведем себя как дети»

Но вот концепция дегуманизации людей посредством технологии дронов для рок-группы была куда более свежей. Впервые идея записи такого диска возникла у Беллами, когда он два года назад прочитал книгу «Хищники: Война дронов ЦРУ против Аль-Каиды», написанную дартмаутским ученым Брайаном Глином Уилсоном. «Я был шокирован, — вспоминает он. — Я не знал, что над дронами работали столь плодотворно. Обама мне вообще раньше казался со всех сторон позитивным парнем. Но после прочтения книги ты начинаешь понимать, что этот человек почти каждый день просыпается, завтракает, а потом отправляется в «военную комнату» принимать решения об убийствах людей. Решения эти он принимает, руководствуясь соображениями длинной цепочки государственных чиновников, которые не всегда адекватны».


Песня «Madness» в традиционном списке RS «50 лучших песен года»


Альбом начинается с песни «Dead Inside». «Она рассказывает о том, как с героями случается что-то плохое, но они не чувствуют это, потому что мертвы изнутри, — объясняет суть трека Беллами. — Поэтому они слушаются указов только темных сил, которые с радостью оказывают на них давление». После яростного крика сержанта-инструктора «Твоя задница подчиняется мне!» альбом становится еще мрачнее: подряд идут треки «Psycho», «Mercy» и «Reapers». «Они как раз и рассказывают о том, каково это — оказаться под прессингом, — говорит Беллами. — В середине песни «The Handler», наверное, самое мрачное место на пластинке, потому что герой, или я, поскольку обычно я пою от первого лица, мечтает что-то на самом деле почувствовать. И герои выбирают: «Я не хочу, чтобы мной управляли другие. Я не хочу, чтобы меня контролировали. Я не хочу быть холодным бесчувственным существом». Ну а затем просыпается желание противодействовать силам зла».
Мэтт Беллами получил в подарок священный текст мормонов


Разделительной точкой пластинки служит речь Джона Кеннеди 1961 года. «Она адресована американской прессе и рассказывает о том, как быть с усиливающимся влиянием коммунизма, — говорит Беллами. — Что интересно, Кеннеди ни разу не говорит конкретных слов «коммунизм» и «Советский Союз». Он просто в общих славах рассказывает, как сложная бюрократическая система порабощает людей и что эту систему люди создали ради управления».
Выступление Muse на лондонской премьере «Войны миров Z»


Речь Кеннеди ведет к песням «Defector», «Revolt» и «Aftermath». «В этих треках мой герой старается вдохновить других принимать решения самостоятельно и мыслить независимо, — рассказывает Мэтт. — И эта сюжетная линия заканчивается в «Aftermath», где герой готов к полной перезагрузке. Он начинает понимать важность человеческой любви». Заканчивается все 10-минутным треком «Globalist», у которого вообще отдельная история, не имеющая отношения к предыдущему рассказу. «Это почти такая же история, только с плохим финалом, — говорит Мэтт. — В конце очень печальный пейзаж из призраков людей, убитых роботами. Они не ведают справедливости, и, несмотря на то, что мы не узнаем, кто они такие, дико пугают нас».


Довольно трудно представить, чтобы хотя бы одна песня из этого альбома прорвалась на радиостанции, которые крутят треки из обоймы Топ-40. Однако за заработки Muse волноваться не стоит. Им не нужны мейнстримные хиты для того, чтобы заполнять стадионы по всему миру. «По-своему я счастлив, что мне нет нужды приманивать публику, как это обычно принято в мейнстриме, — говорит Беллами. — Если все время думать о просчитанном успехе, можно растерять свою независимость. Ведь ты начинаешь играть в чужие игры и начинаешь волноваться о таких вещах, как коммерция».



В данный момент Muse заняты планированием своего концертного тура, но при этом не собираются делать концерты более минималистичными — в духе нового концептуального альбома. «Все будет даже более театрально, чем обычно, — говорит Беллами. — В Северной Америке мы всегда стараемся действовать именно так. Я не хочу раскрывать все карты, но мы хотим сделать Дронов частью этого шоу. Даже не знаю, хватит ли у нас это здоровья!»
RS Live! Хельсинки: Muse на сцене Hartwall Arena
По-прежнему ходят слухи о том, что весь альбом «Drones» будет исполнен целиком на специальном концерте, но обычные шоу в туре при этом будут включать набор хитов всех времен. «Мы хотим объединить вместе старые и новые песни, — рассказывает певец. — Наша цель состоит в создании абстрактного повествования. Все будет связано, но это будет не обязательно цельная история».

Сейчас множество людей, интересующихся музыкой, продолжают спорить о том, что альбомы как форма подачи песен безнадежно устарели. Но Muse считают «Drones» одним из ярких доказательств того, что слушатели по-прежнему интересуются не только альбомами самими по себе, но и концептуальными дисками. «Apple, iTunes и стриминговые сервисы сделали синглы более легкими для доступа, — говорит Беллами. — Поэтому пластинки, на которых просто собраны отдельные песни, выпускать почти бессмысленно. Но вот диск, песни в котором объединяет одна концепция, сейчас может прозвучать как никогда!»

http://www.rollingstone.ru/music/interview/21786.html

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Muse

#2 Сообщение мура » 13 май 2015, 20:27

http://www.youtube.com/watch?v=UqLRqzTp6Rk

Muse - Psycho [Official Lyric Video]

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Muse

#3 Сообщение GFO » 13 май 2015, 20:59

Недоэмо. Продолжатели дела Рэдиохэд. Нытики конкурирующие с Плацебо. Одна вещь Supermassive Black Hole. Остальное гомно
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Muse

#4 Сообщение Fduch » 13 май 2015, 21:01

GFO писал(а):Недоэмо. Продолжатели дела Рэдиохэд. Нытики конкурирующие с Плацебо. Одна вещь Supermassive Black Hole. Остальное гомно
Полностью согласен.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Muse

#5 Сообщение мура » 13 май 2015, 21:06

GFO писал(а):Недоэмо. Продолжатели дела Рэдиохэд. Нытики конкурирующие с Плацебо. Одна вещь Supermassive Black Hole. Остальное гомно
Фигассе. Я прсто Радиохед вообще не уаткнул. А Пласибо совсем не в эту строну имхуй. Но типа того, дети мои пруццо. Ещё и Киллерс.

Палюбасу я доволен выбором наших девчёнок. Мьюз, Киллерс и Пласибо - культурная фигня.
Последний раз редактировалось мура 13 май 2015, 21:08, всего редактировалось 2 раза.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Muse

#6 Сообщение Ботъ » 13 май 2015, 21:08

в возрасте Муриных детей, не зная об эмо и Плацебо, я (тоже) пёрлась от Мьюз
ИМХО это возрастное
скорее всего пройдёт

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Muse

#7 Сообщение мура » 13 май 2015, 21:11

А Пласибо это я очень люблю

http://www.youtube.com/watch?v=DHQngnnHE_0

Placebo - Pure Morning

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Muse

#8 Сообщение мура » 13 май 2015, 21:15

Кстати, Киллерс - зело культурная группа. Ну вас =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Мои дети слушают на кончертах живьём всё это и ниибёт. А некоторые и Газманова хавают.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Muse

#9 Сообщение GFO » 13 май 2015, 21:25

мура писал(а):
GFO писал(а):Недоэмо. Продолжатели дела Рэдиохэд. Нытики конкурирующие с Плацебо. Одна вещь Supermassive Black Hole. Остальное гомно
Фигассе. Я прсто Радиохед вообще не уаткнул. А Пласибо совсем не в эту строну имхуй. Но типа того, дети мои пруццо. Ещё и Киллерс.

Палюбасу я доволен выбором наших девчёнок. Мьюз, Киллерс и Пласибо - культурная фигня.
Один луй. Нытье. Первым был томйоркширский терьер. Когда он в сорокет воет о прелестях пубертатного периода смотриццо как клоунада. Далее по наростающей - плацебо. Те же Фаберже только с примесью крутуазного маньеризма. Одна вещь достойная For what is worth. По нему грамотно прошёл Мэнсон-Уорнер " Мальчик? Девочка? А какая в жопу разница!" И апофеоз нытья - Мэтью Бэлами и Ко
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Muse

#10 Сообщение Fduch » 13 май 2015, 21:30

Для России Газманов родней

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Muse

#11 Сообщение мура » 13 май 2015, 21:36

ГФО, ты мудр и фтыкачен. Мало того, у меня есть впечатление, что ты и английский знаешь.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Muse

#12 Сообщение GFO » 13 май 2015, 22:03

Читаю со словарем (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Muse

#13 Сообщение мура » 13 май 2015, 22:16

Посему и разные у нас пробирные палаты. Вот я и думаю: =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= там они поют, бесолковыя? Так и оне не понимают наших Ивана Купала.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Muse

#14 Сообщение Fduch » 13 май 2015, 22:18

Так обсуждается разве песня (текст)? Обсуждается ведь музыка.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Muse

#15 Сообщение мура » 13 май 2015, 22:27

Fduch писал(а):Так обсуждается разве песня (текст)? Обсуждается ведь музыка.
Не, тут ГФО имеет право нам это растолковать.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Muse

#16 Сообщение evgoler » 02 фев 2019, 00:14

15 июня в Лужниках - я только что купил билеты. До меня, как до жирафа - все уже переболели и забыли, а я только вот недавно проперся. Группа давным давно на слуху, но только название, а сама музыка как-то мимо меня прошла. Но благодаря этим ребятам:
https://www.youtube.com/watch?v=_LxaUro ... o_plw#t=22
https://www.youtube.com/watch?v=Psqw9L2Hv14 решил послушать в оригинале и приторчал. Зацепили прежде всего лаконичным составом - большинство вещей сделаны 3-мя инструментами: ударник, гитара и бас, причем ритм, соло и вокал в одном лице. Т.е. реально только втроем могут зажигать. Кому нытье, а мне нра. А тут вдруг увидел афишу и решил недели три плотно послушать и дома, и в машине, и на работе, и если не затошнит, то взять билеты. Теперь вот хвастаюсь.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Muse

#17 Сообщение link17 » 02 фев 2019, 10:04

ХЗ как можно сравнивать с чем-то. Они тем и хороши, что сами по себе. Узнаваемы, спутать с кем-то невозможно. Альтернатива - она потому и альтернатива, к стилю не причислить конкретному.
Исполнение мастерское. Именно мастерское. Не каждый музыкант растопырит пальцы на рояле как в Exogenesis: Symphony. Качеству музыки уделяется супер внимание. Разложение по партиям как инструментов так и голосов 10 баллов из 10.
Все живьем. Фанере - нет! (в Италии разок чуть не подставили, но потом сами пожалели, с ютюба все удалили, типа авторские права передачи и т.п. и т.д. могу только это дать кому интересно: https://vk.com/video27305584_163656364 или https://vk.com/video84518949_169196951)
Да, такая музыка не всегда с первой прослушки пробивает.
Сам слежу за ними с 2000года. Очень жаль, но на концерты не ездил. Доча была на всех в Москве, и едет опять. Билеты на руках. Шоу грандиозное, видео живых концертов смотрел много.

По шедеврам.... Supermassive Black Hole, кстати, не самая стоящая вещь, саундтреки к фильмам, просто, всегда более популярны.
Конечно, если слушать по 5 первых секунд из трека, и переключать на другой, то и Atwa от S.O.A.D покажется ерундой и нытьем, ну, или криком придавленной кошки.

Что тут не шедевр, не говоря уже о постановке клипов? Оно может и не нравится кому-то. Кому и Стас Михайлов певец, "кому и кобыла невеста"(с). Но тут уж дело вкуса. Однако, это останется. Unintended, UNO и New Born уже по 20 лет, а их слушают.

Unintended 2000
https://www.youtube.com/watch?v=i9LOFXwPwC4

UNO 1999
https://www.youtube.com/watch?v=tbPA58xJI24

New Born 2001
https://www.youtube.com/watch?v=qhduQhDqtb4

Hysteria 2004
https://www.youtube.com/watch?v=RS2WvsYFgLA


Soldier’s Poem 2006
https://www.youtube.com/watch?v=uMYAATQDOEQ

The Globalist 20015
https://www.youtube.com/watch?v=4qagaaZfwXA

Ну, и для любителей AC/DC
Back In Black
с Nic Cester
https://www.youtube.com/watch?v=aQNySqI3Kvo
и с супер солистом :)
https://www.youtube.com/watch?v=XZG8lRU73jc

evgoler, очень надеюсь, что не пожалеете потраченные время и деньги. Хотя, крайнее их творчество для меня не совсем в жилу.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Muse

#18 Сообщение Chriz Bale » 02 фев 2019, 19:55

На последнем альбоме "Теория симуляции" они дали себя спутать с кем только можно.В наглую так решили отказаться от индивидуальности в пользу трибьюта всякому мейнстриму и олдовой электронщине. То бишь, реально врубили симулятор. От самих себя по минимуму, а от других - пожалуйста: Томас Азиер, Эд Ширан, Imagine Dragons, Depeche Mode, Кендрик Ламар, даже блин Джорджо Мородер! "Вы смоотрите шоу "Гооолос" и я его ведущий Дмитрий Наги...." Ага ёпта, ассоциации нефиговые такие. Точнее фиговые. Но в то же время альбом не хочется ругать. Конечно, когда фронтмен, который мощнейше умеет рубиться на гитаре, вдруг почти закидывает свой инструмент в дальний ящик - это не есть хорошо. С другой стороны в этом эксперименте всё же чувствуется заинтересованность группы, ибо сыграны треки увлечённо и выполнены на хорошем замороченном уровне. Не всё правда и не везде. Где-то лучше, где-то скучнее. А остальное уж дело толерантности. 3/5 дал.

Изображение

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Muse

#19 Сообщение link17 » 03 фев 2019, 07:56

Chriz Bale писал(а):На последнем альбоме "Теория симуляции" они дали себя спутать с кем только можно.
Мне этот альбом тоже не зашел. Я бы даже сказал совсем не зашел. Не мое. Может устарел :) Услышав сие, и не зная о их существовании, я бы прошел мимо, не обратив внимая.
О том, что собираются сделать альбом в другом стиле они давно говорили. И предупреждали, что многим может не понравится, ибо будет совсем другая музыка, но есть вот такое желание, прям вот припекает электронику пощупать на полную. Их дело.
Я не то чтобы фанат Muse. Далеко не все нравится у них. Слушаю много чего всякоразного. Но за последние лет 15-20 для меня затруднительно выделить, что-то более яркое и стоящее в музыке, чем их появление. Всплывают какие-то синглы, ну один / два альбома... и на этом все. Эти ребята продержались 20 лет вместе. Без смены состава. Выдали нагора много хорошей музыки.
p.s.
И да, тут за тексты была речь где-то.
О чем поют не разбираю в большинстве случаев, не силен. Смысл текста (если это не на русском языке) не главное для меня. Например, в "Scaramouche, Scaramouche, will you do the Fandango. Thunderbolt and lightning, very, very fright'ning me." я тоже мало улавливаю, и даже перевод не помогает :) Однако... Ну вы поняли.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Muse

#20 Сообщение evgoler » 04 фев 2019, 12:11

Chriz Bale писал(а):На последнем альбоме "Теория симуляции" они дали себя спутать с кем только можно.В наглую так решили отказаться от индивидуальности в пользу трибьюта всякому мейнстриму и олдовой электронщине. То бишь, реально врубили симулятор. От самих себя по минимуму, а от других - пожалуйста: Томас Азиер, Эд Ширан, Imagine Dragons, Depeche Mode, Кендрик Ламар, даже блин Джорджо Мородер! "Вы смоотрите шоу "Гооолос" и я его ведущий Дмитрий Наги...." Ага ёпта, ассоциации нефиговые такие. Точнее фиговые. Но в то же время альбом не хочется ругать. Конечно, когда фронтмен, который мощнейше умеет рубиться на гитаре, вдруг почти закидывает свой инструмент в дальний ящик - это не есть хорошо.
Нормальный альбом, прикольный, имея 20 летний багаж, могут себе позволить. Как раньше говорили про теплые-ламповые 60-е, 70-е, то здесь лихие-электронные 80-е и 90-е. Очень забавно оглядываться назад и изучать элементы культурного слоя, служившего для людей образцами как-бы из наступающего будущего, а теперь это для нас далекое прошлое. Тот же Lambo Countach, как символ из этого периода на обложке альбома. Это как направления в искусстве, являвшиеся ранее передовыми, с модными названиями авангард и модернизм, становятся предметом изучения. Так что, ребята просто знакомят молодежь с мировой музыкальной историей. Имеют право, ненаказуемо, че :)

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Muse

#21 Сообщение Miteq » 04 фев 2019, 12:24

О существовании группы Muse узнал из мульта "Русский панкрок" про Масяню. Мульт дюже весёлый, но интереса к самой группе что-то не вызвал. Можно, конечно, вспомнить про Рабиновича и Битлз. ))

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Muse

#22 Сообщение link17 » 04 фев 2019, 13:40

Miteq писал(а):"Русский панкрок" про Масяню.
Серия одна из лучших, наверно.
Мультики да, иногда доставляют.
Нетленка, которую наверно все видели: (к Muse, правда отношения не имеет): https://www.youtube.com/watch?v=iN3hD2stoao

grafzamazkin
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:31

Re: Muse

#23 Сообщение grafzamazkin » 05 фев 2019, 23:08

Я как в 2001 услышал - долго не слезал, дюже следил.
А потом как-то поднадоел фальцет.

Далее всплеск был, когда они начали что-то похожее на Queen делать и поменьше завывать.
Одно время мы считали что на данный момент (это где-то 2007-2009) это была самая крутая группа в мире, даже если субъективно она не всем вкатывала (объективные критерии, как: Дорого, Кропотливо, Энергии хоть отбавляй, Звук, Свет, Шоу.
Таких масштабных мероприятий на тот момент больше не было ни у кого и уровень игры просто зашкаливал. О звуке тоже чего говорить-то. Можно было оспорить только Foo Fighters, но у тех все-таки все попроще было.

Щас почему-то не слушаю. Даже не суюсь.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Muse

#24 Сообщение evgoler » 17 июн 2019, 21:35

Посетили с сыном концерт Muse в прошедшую субботу в Лужниках. По дороге совершенно случайно встретили в метро пару ребят из Дубны, которые тоже ехали туда же, причем было это в центре, при заходе в вагон на Билиотеке им. Ленина, в котором они уже ехали. Согласно теории вероятности для этого события на Muse должно было ехать пол-Дубны :)
Из прежнего опыта посещения подобных мероприятий у меня в багаже куча Нашествий, несколько концертов в Крокусе и Олимпийском, однако Лужники однозначно по масштабу превосходят все, что я видел. Шоу, конечно, впечатляющее. К сожалению, сложно в одно и тоже время оценить в полной мере действие, происходящее на сцене и вокруг - если смотреть невооруженным глазом, то не видно деталей, а в бинокль видишь только малую часть. Но это издержки всех аналогичных мероприятий.
Пришлось долго ждать выхода на сцену виновников торжества, развлекаясь 2 часа разогревающими ̶н̶а̶п̶и̶т̶к̶а̶м̶и̶ группами, в числе которых был московский дуэт Tiger Cave с гитарами и Кифер Сазерленд со своим кантри-блюзовым коллективом.
Muse начали с композиции Algorithm, в ходе которой Мэтью эффектно появился из люка на сцене и продолжили чередуя треки из нового альбома со старыми хитами. Узнавая песни народ активно подпевал в припевах и в масштабах стадиона это звучало очень круто. Сын был в восторге и признался, что его кумиры из группы Skillet все-таки уступают Muse. Что уж говорить про нашу российскую рок музыкальную тусовку - вряд ли кто-то сможет собрать Лужники и сделать такое шоу. Цоя не вернуть, а из нынешних пожалуй только Серега Шнуров, но он не слишком достойная замена. Причем Ленинграду нужно 15 человек на сцене, чтобы зажечь толпу, а Muse делают это втроем. Короче, есть к чему стремиться!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Muse

#25 Сообщение iron-cat » 17 июн 2019, 22:58

Очень талантливые ребята! Открыла их сравнительно недавно. И дело там вовсе не в симфонических вставках. Просто очень эмоциональная музыка, исполнение на уровне. У меня любимые их песни Starlight, Uno, Time is running out.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»