«Канал имени Москвы» от Анонима

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#26 Сообщение romansyone » 04 дек 2014, 19:01

Сорочанский(овский) ледник тогда уж))))))))))))))
Федя =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ледник от курганов отличает, так что врятли это он)))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#27 Сообщение romansyone » 04 дек 2014, 19:02

losharik писал(а):Картинка - скрин из серединки видео, информация - просто информация, не реклама))
Рома, можно не читать. :smile:
А я и не умею)) читать.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#28 Сообщение losharik » 04 дек 2014, 19:06

romansyone писал(а):
losharik писал(а):Картинка - скрин из серединки видео, информация - просто информация, не реклама))
Рома, можно не читать. :smile:
А я и не умею)) читать.
Я в курсе, спецом для тебя - мультик про книжку))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#29 Сообщение LuckyOne [away] » 05 дек 2014, 06:05

Ну что, постапокалиптика графоманская почитай что уже есть. Надо еще графоманскую фентези, параллельные миры какие-нить. Стимпанк хорошо впишется. Чтобы были и канал с учеными, и эльфы с орками. И еще попаданцев с выживальщиками окучить. Золотое дно ведь. А как хорошо бы получилось: струги ушкуйников, тролли, обслуживающие плотину, гномы-евреи-комиссары, и всё это в обстановке 37г. И магию не забыть, да побольше.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#30 Сообщение Гидр » 05 дек 2014, 12:23

Раскрутка сильная, ток почему АСТ не продает до сих пор?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#31 Сообщение losharik » 05 дек 2014, 12:26

Гидр писал(а):Раскрутка сильная, ток почему АСТ не продает до сих пор?
Нагнетает))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#32 Сообщение Гидр » 05 дек 2014, 13:21

LuckyOne [away] писал(а):Ну что, постапокалиптика графоманская почитай что уже есть. Надо еще графоманскую фентези, параллельные миры какие-нить. Стимпанк хорошо впишется. Чтобы были и канал с учеными, и эльфы с орками. И еще попаданцев с выживальщиками окучить. Золотое дно ведь. А как хорошо бы получилось: струги ушкуйников, тролли, обслуживающие плотину, гномы-евреи-комиссары, и всё это в обстановке 37г. И магию не забыть, да побольше.
Лаки, спасибо напомнил. Есть воспоминания о бое НКВД с серыми человечками полезшими из земли на одном из строившихся ГУ при попытке рабочих откопать найденную стальную сферу сильно большого диаметра. Всю охрану пришлось отправить в дурку на утро, а обнаруженная и обкопанная накануне сфера таинственным образом наутро исчезла оставив после себя нехилое углубление, затягиваемое плывуном... Трупов "белобандитов, напавших на стройку и уничтоженных доблестными НКВДшниками обнаружить также не удалось...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#33 Сообщение БелыйМох » 05 дек 2014, 13:29

это про это где почитать?

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#34 Сообщение vvr2a » 05 дек 2014, 14:02

БелыйМох писал(а):это про это где почитать?
Это Гидр продолжение уже начал вчерне набрасывать. :D Тот циклопический гаечный ключ не забудь как-нить к действу прикрутить. Мол, инструмент титанов-инпланетян, арии, шамбала и поканали дальше по трафарету.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#35 Сообщение мура » 05 дек 2014, 14:07

vvr2a писал(а): Тот циклопический гаечный ключ не забудь как-нить к действу прикрутить. Мол, инструмент титанов-инпланетян, арии, шамбала и поканали дальше по трафарету.
и семигранную гайку.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#36 Сообщение БелыйМох » 05 дек 2014, 14:07

не про шар я тоже слышал. толи в сибири толи на нашем севере

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#37 Сообщение Гидр » 05 дек 2014, 17:59

vvr2a писал(а):
БелыйМох писал(а):это про это где почитать?
Это Гидр продолжение уже начал вчерне набрасывать. :D Тот циклопический гаечный ключ не забудь как-нить к действу прикрутить. Мол, инструмент титанов-инпланетян, арии, шамбала и поканали дальше по трафарету.
Моя не писатель. моя рассказатель прочитатель)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#38 Сообщение LuckyOne [away] » 05 дек 2014, 18:55

Гидр писал(а):Есть воспоминания о бое НКВД с серыми человечками
Да, уфологи тоже денежный контингент, несоменно. И этих окучить заодно.

В принципе, можно скомпоновать новеллу на 200 тыщ слов, путем нехитрых преобразований постов того же Муры (чиста о жизни), замешав на лошарике (флешбеки, социалка, лямуртужур) и остро приправив Дядюшкой Шу (сибирь, шамбала вот это всё). Есть у нас алгоритмы. Прибыль поделим 90/10, в пользу алгоритмов разумеется.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#39 Сообщение losharik » 05 дек 2014, 19:00

LuckyOne [away] писал(а):
Гидр писал(а):Есть воспоминания о бое НКВД с серыми человечками
Да, уфологи тоже денежный контингент, несоменно. И этих окучить заодно.

В принципе, можно скомпоновать новеллу на 200 тыщ слов, путем нехитрых преобразований постов того же Муры (чиста о жизни), замешав на лошарике (флешбеки, социалка, лямуртужур) и остро приправив Дядюшкой Шу (сибирь, шамбала вот это всё). Есть у нас алгоритмы. Прибыль поделим 90/10, в пользу алгоритмов разумеется.
Я про лямур тока редактировать могу. Из любой конфетки обещаю сделать еще более лучше. Шлите тезисы))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#40 Сообщение losharik » 07 дек 2014, 17:19

losharik писал(а):Аноним - Канал имени Москвы (буктрейлер)

Изображение
Из буклета 1962 года. ))

Изображение
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#41 Сообщение LuckyOne [away] » 07 дек 2014, 19:32

losharik писал(а):Из буклета 1962 года. ))
Мужик целится из ружья то ли в Ленина, то ли в тридцатку :)

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#42 Сообщение losharik » 07 дек 2014, 19:37

LuckyOne [away] писал(а):
losharik писал(а):Из буклета 1962 года. ))
Мужик целится из ружья то ли в Ленина, то ли в тридцатку :)
Триллер, однако.
dubna-inform.ru

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#43 Сообщение Pulcinella » 07 дек 2014, 20:13

Что характерно: на картинке-1962 из грибов только мухоморы.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#44 Сообщение Pulcinella » 08 дек 2014, 10:42

Ну хоррор и придумывать особо не надо - он сам просится. К примеру: в полнолуние в 24:00 камни облицовки Канала раздвигаются и выползают ожившие мертвецы из расстрелянных зеков, похороненных тут же под камнями. Все как полагается: робы, кирки, лопаты. Строятся в колонну и идут вдоль Канала к бывшему памятнику Сталину, распевая Кантату о Сталине.
А если серьезно, то лучше бы аффтар собрал легенды и мемы. Я знаю две легенды:
1. В абсолютный штитль, когда поверхность МоскоМоря как зеркало, из-под воды в районе Корчевы слышен колокольный звон.
2. Летними вечерами по тропинкам Ратминского бора гуляет тень последней княгини Вяземской, лечившейся от туберкулеза.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#45 Сообщение GFO » 08 дек 2014, 10:57

Pulcinella писал(а): 1. В абсолютный штитль, когда поверхность МоскоМоря как зеркало, из-под воды в районе Корчевы слышен колокольный звон.
С Калязиным и колокольней не перепутал?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#46 Сообщение Гидр » 08 дек 2014, 12:04

GFO писал(а):
Pulcinella писал(а): 1. В абсолютный штитль, когда поверхность МоскоМоря как зеркало, из-под воды в районе Корчевы слышен колокольный звон.
С Калязиным и колокольней не перепутал?
аналогичный вопросик))) но там уж легенда так легенда - есть за что послушать)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#47 Сообщение Pulcinella » 08 дек 2014, 12:07

GFO писал(а):
Pulcinella писал(а): 1. В абсолютный штитль, когда поверхность МоскоМоря как зеркало, из-под воды в районе Корчевы слышен колокольный звон.
С Калязиным и колокольней не перепутал?
Нет. Я думаю, что легенду перенесли из Мологи. Но там еще русалки забираются в лодки рыбаков. Думаю так потому, что рассказка бытует вокруг Яхт-клуба ОИЯИ и лодок, которые там давно стоят. Даже авторство подозреваю.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#48 Сообщение Гидр » 08 дек 2014, 12:22

Pulcinella писал(а):
GFO писал(а):
Pulcinella писал(а): 1. В абсолютный штитль, когда поверхность МоскоМоря как зеркало, из-под воды в районе Корчевы слышен колокольный звон.
С Калязиным и колокольней не перепутал?
Нет. Я думаю, что легенду перенесли из Мологи. Но там еще русалки забираются в лодки рыбаков.
Думаю эти легенды появились на всех советских равнинных водохранилищах. Тому есть простое объяснение - при заполнении появляется большая водная гладь и толща коей не было, а в воде звук идет немножко лучше чем в лесу. Из-за этого рыбачки на Могильном легко могли услышать звон колоколов, скажем, из Твери и принять его за звон корчевских "подводных церквей" - ну весь жизненный опыт мужикам подсказуе что не могут они тверской колокол слышать, начить корчевской, его завсегда слыхать было, ну наливай)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#49 Сообщение Дядюшка Шу » 08 дек 2014, 12:48

LuckyOne [away] писал(а):... и остро приправив Дядюшкой Шу (сибирь, шамбала вот это всё). Есть у нас алгоритмы. Прибыль поделим 90/10, в пользу алгоритмов разумеется.
Бох с вами! Я и слова-то такого не знаю - шамбала :shock: Как это - шамбала?
Но и делить так не согласен, если уж мою шамбалу приплетут к делу :D
Pulcinella писал(а):Что характерно: на картинке-1962 из грибов только мухоморы.
Зато какие! Выше ёлок и берёз!
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: «Канал имени Москвы» от Анонима

#50 Сообщение Гидр » 08 дек 2014, 12:53

Дядюшка Шу писал(а):
LuckyOne [away] писал(а):... и остро приправив Дядюшкой Шу (сибирь, шамбала вот это всё). Есть у нас алгоритмы. Прибыль поделим 90/10, в пользу алгоритмов разумеется.
Бох с вами! Я и слова-то такого не знаю - шамбала :shock: Как это - шамбала?
Но и делить так не согласен, если уж мою шамбалу приплетут к делу :D
Pulcinella писал(а):Что характерно: на картинке-1962 из грибов только мухоморы.
Зато какие! Выше ёлок и берёз!
а говорит про шамбалу не в курсе - после этих мухоморов шамбалу обычно и видят)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»