послушал радио "говорит дубна"

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

послушал радио "говорит дубна"

#1 Сообщение watch » 18 апр 2014, 09:35

как-то последнее время получалось послушать сие радио по выходным (ночь) и рабочие дни (утро), т.к. стандартный набор радиостанций достал, и впечатление такое:
плюсы: есть ностальгически-русская музыка, минус: однообразие, в основном одно и то же.
плюсы: в выходные ночью идет хорошая классика, минус тот-же, однообразный репертуар.
плюсы: есть местные новости, минус - есть ежечасно унылый гороскоп, который не красит город науки, объявляемый к тому-же непрофессиональным голосом.
плюсы: есть хорошая европейская эстрада на разных языках, минус: бывает какой-то неуместный трэшняк, видимо из чьей-то личной коллекции.

С точки зрения потребителя, на 4 с минусом в целом, но неплохо бы, чтобы господа поработали над репертуаром слегка, или это только у меня такое впечатление...

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: послушал радио "говорит дубна"

#2 Сообщение jam » 18 апр 2014, 09:44

Бесят приглашения "кухонных бардов" в эфир, и разглагольствования с ними по часу с перерывом на песнопения этого самго "барда". Из за этого перестал слушать данное радио.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#3 Сообщение мура » 18 апр 2014, 09:53

jam писал(а):Бесят приглашения "кухонных бардов" в эфир, и разглагольствования с ними по часу с перерывом на песнопения этого самго "барда". Из за этого перестал слушать данное радио.
Так как я эти беседы слышал в реале ещё 30 лет назад и знаю, что скажут, как скажут и сколько "глубины" в этом трёпе - то реально удивляюсь попустительству редакции. Это просто КСП - клуб самодеятельной песни, откуда они и вышли ( вернее - они до сих пор там). Самодеятельность, которая заторможена в 80-х. Слушать пустой трёп укуренных Никифора и Эльдуса по городскому радио - да , это нынешний уровень.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: послушал радио "говорит дубна"

#4 Сообщение Филимон Кукуев » 18 апр 2014, 09:55

Большой плюс - я не слушаю радио Говорит Дубна.
Колорадский ватник.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: послушал радио "говорит дубна"

#5 Сообщение Vaso » 18 апр 2014, 10:02

Живя между Москвой и Дубной, слушаю радио непрерывно там и тут. Реально включаю радио одновременно с включением двигателя авто. И вот насколько я люблю курортную Дубну, настолько же мне не хватает здесь московского спектра радиостанций. Особенно говорильных. Даже "Маяка" иногда не хватает.
Чем бы таким нарастить ретрансляторы (гусары, молчать!), чтобы в Дубну пробились еще десяток "Говорит Москва", "Бизнес ФМ" и прочего?!!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: послушал радио "говорит дубна"

#6 Сообщение GFO » 18 апр 2014, 10:19

watch писал(а): плюсы: есть ностальгически-русская музыка, минус: однообразие, в основном одно и то же.
Минус. Это барахло можно услышать на других частотах которые ловятся в нашей местности
watch писал(а):плюсы: в выходные ночью идет хорошая классика, минус тот-же, однообразный репертуар.
Согласен. Плюс достаточно неплохая подборка джаза и блюза вечером.
watch писал(а):плюсы: есть местные новости, минус - есть ежечасно унылый гороскоп, который не красит город науки, объявляемый к тому-же непрофессиональным голосом.
Местные новости второй свежести. Гороскоп задрачивает
watch писал(а):плюсы: есть хорошая европейская эстрада на разных языках, минус: бывает какой-то неуместный трэшняк, видимо из чьей-то личной коллекции.
А вот туточки есть несколько моментов с которыми я несогласен. Подбока попсоты весьма уныла и однообразна. Трешняк как раз в кассу, но был бы еще более в кассу если бы был упорядочен и оформлен как пидарача и не лепился бы в прайм-тайм. Равно как и всякие бардо-самодельщики в местных кокошниках.
watch писал(а):С точки зрения потребителя, на 4 с минусом в целом, но неплохо бы, чтобы господа поработали над репертуаром слегка, или это только у меня такое впечатление...
Для того чтобы работать над репертуаром нужно бабло. Это нужен муз редактор, пара грамотных дискоров и фанера. Бабло на броадкастинге зашибается рекламой. А это обозначает появление еще одной радиостанции с плэйлистом который звучит из каждого утюга, ангажированными новостями и упоротым диджеем насравшим от счстья в собственные тапки.
Так что для мелкого города вполне себе нормальное радио в стиле "я, мама и моя собака". Баланс между коммерциализацией и собственным энтузязизмом соблюден. Из пожеланий - нужен нормальный человеческий подкаст и мощность пидаратчика поболе.
Последний раз редактировалось GFO 18 апр 2014, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: послушал радио "говорит дубна"

#7 Сообщение GFO » 18 апр 2014, 10:21

Vaso писал(а):Живя между Москвой и Дубной, слушаю радио непрерывно там и тут. Реально включаю радио одновременно с включением двигателя авто. И вот насколько я люблю курортную Дубну, настолько же мне не хватает здесь московского спектра радиостанций. Особенно говорильных. Даже "Маяка" иногда не хватает.
Чем бы таким нарастить ретрансляторы (гусары, молчать!), чтобы в Дубну пробились еще десяток "Говорит Москва", "Бизнес ФМ" и прочего?!!
Купить себе нормальный приемник и будет счастье в обе руки. Хотя проще поставить в тачилу каку нидь шляпу на ведроиде, приложение для чтения подкаста и прикрутить к ней мобильный интернет - дешевле выйдет.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: послушал радио "говорит дубна"

#8 Сообщение jam » 18 апр 2014, 10:25

GFO писал(а):Согласен. Плюс достаточно неплохая подборка джаза и блюза вечером.
Каким вечером? С 18 до 19 пока домой еду, слушать невозможно, одно трепло с бардами. (хотя может бард-праймтайм поменялось уже, я с полгода не врубал Дубрадио)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: послушал радио "говорит дубна"

#9 Сообщение GFO » 18 апр 2014, 10:32

jam писал(а):Каким вечером? С 18 до 19 пока домой еду, слушать невозможно, одно трепло с бардами. (хотя может бард-праймтайм поменялось уже, я с полгода не врубал Дубрадио)
20-22. Только появляется она как то хаотически
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#10 Сообщение мура » 18 апр 2014, 10:34

GFO писал(а): Только появляется она как то хаотически
В зависимости от "здоровья" ведущего.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: послушал радио "говорит дубна"

#11 Сообщение GFO » 18 апр 2014, 10:41

мура писал(а): В зависимости от "здоровья" ведущего.
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: послушал радио "говорит дубна"

#12 Сообщение Vaso » 18 апр 2014, 11:26

GFO писал(а):
Vaso писал(а): .... Чем бы таким нарастить ретрансляторы (гусары, молчать!), чтобы в Дубну пробились еще десяток "Говорит Москва", "Бизнес ФМ" и прочего?!!
Купить себе нормальный приемник и будет счастье в обе руки. Хотя проще поставить в тачилу каку нидь шляпу на ведроиде, приложение для чтения подкаста и прикрутить к ней мобильный интернет - дешевле выйдет.
У меня в машине - штатная мультимедийная система с USB-выводом. Антенна тоже штатная.
В квартире в Дубне слушаю с утра в инете через Москву ФМ. Радио внутри домашнего кинотеатра (и в душевой кабине) берет только "Дорожное радио" из Конаково.
1. Как я в машине могу улучшить прием удаленных станций, конкретно?
2. То же, но дома?
3. Что такое "нормальный приемник"?
4. Если можно - не на птичьем профи-языке (дедушка седой).

Звиняйте за примитивность вопросов.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: послушал радио "говорит дубна"

#13 Сообщение GFO » 18 апр 2014, 12:09

Vaso писал(а): У меня в машине - штатная мультимедийная система с USB-выводом. Антенна тоже штатная.
Или выкидываем все штатное что есть и ставим новое с попадаловом на кучу денег или ищем у штатного агрегата линейный вход и прицепляем к нему смартфон с установленным на нем приложением для прослушивания интернет радио.
Vaso писал(а): В квартире в Дубне слушаю с утра в инете через Москву ФМ.
Самый простой выход
Vaso писал(а):Радио внутри домашнего кинотеатра (и в душевой кабине) берет только "Дорожное радио" из Конаково.
И не будет ибо гавно
Vaso писал(а):1. Как я в машине могу улучшить прием удаленных станций, конкретно?
См выше.
Vaso писал(а):2. То же, но дома?
Продолжать слушать москву фм. Или купить "нормальный приемник" (с) (тм) и к нему антенну. Вышвырнуть ее на крышу / балкон и наслаждатся радостями DXинга Доллариев 400 приемник, доллариев 200 антенна, 150 мачта, 100 строительные работы. Или покупаем интернет-приемник подключаем его к тырнету и попадаем в волшебный мир подкаста
Vaso писал(а):3. Что такое "нормальный приемник"?
Grundig/Eton/Tecsun, Degen 1103 и клоны, Sony ICF и прочая. Тк хочется слушать в осн ФМ то присматривайтесь к Tecsun PL
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: послушал радио "говорит дубна"

#14 Сообщение Atruman » 18 апр 2014, 13:31

GFO писал(а): Grundig/Eton/Tecsun, Degen 1103 и клоны, Sony ICF и прочая. Тк хочется слушать в осн ФМ то присматривайтесь к Tecsun PL
Ещё ж Владимир Семёныч воспевал:

"А вон дантист-надомник Рудик,
у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит,
ловит, контра, ФРГ..."

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: послушал радио "говорит дубна"

#15 Сообщение Vaso » 18 апр 2014, 13:38

Спасибо, ГФО.
GFO писал(а):... или ищем у штатного агрегата линейный вход и прицепляем к нему смартфон с установленным на нем приложением для прослушивания интернет радио.
Т.е. через тот же USB-разъем? Пожалуй, да ...

К сожалению, все равно получается "зачем делать просто, когда можно делать сложно...". Хотелось чуда. Хотя бы в машине.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: послушал радио "говорит дубна"

#16 Сообщение GFO » 18 апр 2014, 13:48

да нет не usb. Это очко под стандартный стерео джек 3,5мм. Как правило с надписью AUX https://g-a.d-cd.net/62caa48s-960.jpg
Ну дык насчет сложно - это верно. Времена прогрессу.
Atruman
С тех пор не многое изменилось. И как ни странно КВ диапазон так и остался заповедником нецензурированной свободы слова. Равно как и Грюндиги Сателлит -роллс-ройсами среди приемников.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: послушал радио "говорит дубна"

#17 Сообщение fant » 18 апр 2014, 18:02

GFO писал(а): Продолжать слушать москву фм. Или купить "нормальный приемник" (с) (тм) и к нему антенну.
Достаточно будет "польской решётки" и ресивера или банальной автомагнитолы . Если есть возможность запулить её на крышу 14 этажки. И порядка 30 ( давно не сканил) станций в стерео без шума вам гарантировано.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#18 Сообщение мура » 18 апр 2014, 18:04

Васо, я сначала хотел тебе посоветовать роутер замастырить так, чтобы я в Мичуринце мог иметь доступ к твоему инету. Но потом подумал головой. Вот мне теперь, ещё и к электричеству, электроплитку, чайник, телевизор и вайфай. И на кой хрен мне тогда выходить из дому?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: послушал радио "говорит дубна"

#19 Сообщение losharik » 18 апр 2014, 18:06

мура писал(а):Васо, я сначала хотел тебе посоветовать роутер замастырить так, чтобы я в Мичуринце мог иметь доступ к твоему инету. Но потом подумал головой. Вот мне теперь, ещё и к электричеству, электроплитку, чайник, телевизор и вайфай. И на кой хрен мне тогда выходить из дому?
Обрезай электричество. Только роутер - и все))
dubna-inform.ru

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: послушал радио "говорит дубна"

#20 Сообщение Atruman » 18 апр 2014, 18:11

GFO писал(а):Atruman
С тех пор не многое изменилось. И как ни странно КВ диапазон так и остался заповедником нецензурированной свободы слова. Равно как и Грюндиги Сателлит -роллс-ройсами среди приемников.
А вроде бы Grundig приказывал долго жить несколько лет назад?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#21 Сообщение мура » 18 апр 2014, 18:12

losharik писал(а): Обрезай электричество. Только роутер - и все))
Ога, и пригласить "бардов". Полное погружение. Сверхпрямой эфир. Рэйдио-гага.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: послушал радио "говорит дубна"

#22 Сообщение fant » 18 апр 2014, 18:15

Atruman писал(а):
А вроде бы Grundig приказывал долго жить несколько лет назад?
Но приёмники то остались.
P.S. А моя мечта из детства - Ленинград 010. Но не срослось. Пользовал только 006.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: послушал радио "говорит дубна"

#23 Сообщение GFO » 18 апр 2014, 18:21

fant писал(а):Достаточно будет "польской решётки" и ресивера или банальной автомагнитолы . Если есть возможность запулить её на крышу 14 этажки. И порядка 30 ( давно не сканил) станций в стерео без шума вам гарантировано.
Для ФМ/УКВ вариант. Только когда дома всеволновик начинаются извраты с дипольными антеннами
А вроде бы Grundig приказывал долго жить несколько лет назад?
Бренд Грюндиг ноне принадлежит Этон Груп, а делается в Китае на заводах Тексан. Под лэйбой Грюндиг продается в штатах, Этон в Европе, а Тексан для всех остальных нищебродов
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: послушал радио "говорит дубна"

#24 Сообщение losharik » 18 апр 2014, 18:22

мура писал(а):
losharik писал(а): Обрезай электричество. Только роутер - и все))
Ога, и пригласить "бардов". Полное погружение. Сверхпрямой эфир. Рэйдио-гага.
Ты гитару заведи, мы сами прибежим :oops:
Соседи дом тебе по-дешевке к осени продадут))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#25 Сообщение мура » 18 апр 2014, 18:28

А разве не это, я про Грундиг.

Изображение

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»