послушал радио "говорит дубна"

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: послушал радио "говорит дубна"

#26 Сообщение Vaso » 18 апр 2014, 18:29

мура писал(а):Васо, я сначала хотел тебе посоветовать роутер замастырить так, чтобы я в Мичуринце мог иметь доступ к твоему инету. Но потом подумал головой. Вот мне теперь, ещё и к электричеству, электроплитку, чайник, телевизор и вайфай. И на кой хрен мне тогда выходить из дому?
losharik писал(а):... роутер - и все))
Дети! Слушайтесь взрослых! Они плохого не насоветуют.
На природе надо вкушать живое человеческое общение под подгоревшее мясо и алкоголь по вкусу. Просто заставлять себя.
А виртуалить надо не на природе. Хау!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: послушал радио "говорит дубна"

#27 Сообщение losharik » 18 апр 2014, 18:37

Vaso писал(а):Дети! Слушайтесь взрослых! Они плохого не насоветуют.
На природе надо вкушать живое человеческое общение под подгоревшее мясо и алкоголь по вкусу. Просто заставлять себя.
А виртуалить надо не на природе. Хау!
А фотками сразу делиться? А подсказки искать? Как правильно: по срЕдам или по средАм? На определенном этапе садовых бдений это становится важным.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: послушал радио "говорит дубна"

#28 Сообщение GFO » 18 апр 2014, 18:39

мура писал(а):А разве не это, я про Грундиг.

Изображение
Грундфос. Эх знали бы счастливые обладатели насосов чем занималась эта очаровательная датская компания до 45-го...
Последний раз редактировалось GFO 18 апр 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#29 Сообщение мура » 18 апр 2014, 18:39

Vaso писал(а): Дети! Слушайтесь взрослых! Они плохого не насоветуют.
На природе надо вкушать живое человеческое общение под подгоревшее мясо и алкоголь по вкусу!
http://www.youtube.com/watch?v=B0jc4biH3Pg

правильная песня, расставляющая по-ранжиру (или по ранжиру, не уверен).

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: послушал радио "говорит дубна"

#30 Сообщение Vaso » 18 апр 2014, 18:43

losharik писал(а):А фотками сразу делиться? А подсказки искать? Как правильно: по срЕдам или по средАм? На определенном этапе садовых бдений это становится важным.
Быстрые инстинктивные виртуальные движения чреваты опасной иллюзией владения ситуацией (просьба слова в предложении не переставлять).

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: послушал радио "говорит дубна"

#31 Сообщение WingRabbit » 18 апр 2014, 19:14

А чем упоротая бардовская болтовня не угодила? Чувствуется же какая-то самодеятельность, местечковость и теплота в этом. Как будто на кухне сидишь. Что еще нужно от городского радио?) Для современной болтовни на современные темы с "обосравшимися от счастья" (с) диджеями есть другие радиостанции, более глобального масштаба.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: послушал радио "говорит дубна"

#32 Сообщение losharik » 18 апр 2014, 19:31

мура писал(а):правильная песня, расставляющая по-ранжиру (или по ранжиру, не уверен).
по ранжиру - однозначно, это ж существительное.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#33 Сообщение мура » 18 апр 2014, 20:06

WingRabbit писал(а):А чем упоротая бардовская болтовня не угодила? Чувствуется же какая-то самодеятельность, местечковость и теплота в этом. Как будто на кухне сидишь.
Согласен. И такое мнение уместно. Просто я это слушаю уже 30 лет. В реале. Подустал я. Прикинь, Винграббит, твой сосед по лестничной клетке, пэтэушник, душка, с детского сада знакомы, тебе тридцать лет подряд рассказывает одно и тоже. На той же ноте. Про то, как он "с ребятами пошёл в горы и они упали"(с)
Про армию, про Ленку, которая не дала ему 30 лет назад, про "над костром пролетает снежинка", про армию, про фимоз, про НЛО, которое он видит прямо сейчас. И поёт песни, которые он сочинил 30 ( хрен с ним, 10 )лет назад. Предварительно минут писят настраивая гитару.
Последний раз редактировалось мура 18 апр 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: послушал радио "говорит дубна"

#34 Сообщение Vaso » 18 апр 2014, 20:11

WingRabbit писал(а):А чем упоротая бардовская болтовня не угодила? Чувствуется же какая-то самодеятельность, местечковость и теплота в этом. Как будто на кухне сидишь. Что еще нужно от городского радио?)
А вот Вы никогда не чувствовали некоторого стыда за происходящее в эфире? Вот чисто физиологическое ощущение дискомфорта-стыда и именно в таких случаях.
Понятное дело, можно переключиться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#35 Сообщение мура » 18 апр 2014, 20:13

Vaso писал(а): А вот Вы никогда не чувствовали некоторого стыда за происходящее в эфире? Вот чисто физиологическое ощущение дискомфорта-стыда и именно в таких случаях.
Понятное дело, можно переключиться.
Как ты мог сказать лучше меня!?

Обидел, реально обидел.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: послушал радио "говорит дубна"

#36 Сообщение Vaso » 18 апр 2014, 20:16

мура писал(а):Как ты мог сказать лучше меня!?
Обидел, реально обидел.
Звиняйте, барин. Пойду на конюшню, скажу, чтоб дали мне плетей (с).

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: послушал радио "говорит дубна"

#37 Сообщение GFO » 18 апр 2014, 20:27

Vaso писал(а): А вот Вы никогда не чувствовали некоторого стыда за происходящее в эфире? Вот чисто физиологическое ощущение дискомфорта-стыда и именно в таких случаях.
Оооо мой дорогой друк, вы не варились в этой среде. Это замечательное ощущение при должном цинизме и добавлении эпатажа очень хорошо продается. Это понял еще Говард Стерн. Ну и всякие его последователи - чего только стоил в свое время парный конферанс Бочинского и Стиллавина на грани фола или нонешние перлы Набутова на СД. Но этого же стало реально дохера, причем настолько дохера что найти "болтливую" частоту где этого не происходит практически невозможно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#38 Сообщение мура » 18 апр 2014, 20:30

Однако Васо принимает Доренко за эталон.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: послушал радио "говорит дубна"

#39 Сообщение Vaso » 18 апр 2014, 21:12

мура писал(а):Однако Васо принимает Доренко за эталон.
Что общего между холеным и виртуозным Доренкой и косноязычными кухонными бардами?
Слушая Доренку, я никогда не испытываю стыда за него, даже если не согласен по существу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: послушал радио "говорит дубна"

#40 Сообщение WingRabbit » 18 апр 2014, 22:00

мура писал(а):Просто я это слушаю уже 30 лет. В реале. Подустал я. Прикинь, Винграббит, твой сосед по лестничной клетке, пэтэушник, душка, с детского сада знакомы, тебе тридцать лет подряд рассказывает одно и тоже. На той же ноте. Про то, как он "с ребятами пошёл в горы и они упали"(с)
Про армию, про Ленку, которая не дала ему 30 лет назад, про "над костром пролетает снежинка", про армию, про фимоз, про НЛО, которое он видит прямо сейчас. И поёт песни, которые он сочинил 30 ( хрен с ним, 10 )лет назад. Предварительно минут писят настраивая гитару.
Есть подозрение, что не наслушался я еще всего этого и подустать не успел. Вы это тридцать лет слушаете, а я еще тридцать лет не прожил даже близко. И для меня это ой как занятно, ощущение погружения в другую эпоху прямо. Ну и плюс местечковость, да. Ощущение, что это не какой-то левый диджей, у которого все должно быть "круто и молодежно" и который где-то далеко и недоступен, а что это происходит где-то рядом, что в сущности так и есть. Какая-то ассоциация со стенгазетой в школе-университете-учреждении есть, во.
Vaso писал(а):А вот Вы никогда не чувствовали некоторого стыда за происходящее в эфире? Вот чисто физиологическое ощущение дискомфорта-стыда и именно в таких случаях.
Понятное дело, можно переключиться.
Испытывал, конечно. И я такое все время испытываю, когда кто-нибудь дозванивается на радио (неважно какое) и начинает счастливейшим голосом сыпать приветами во все стороны. А за упоротого ведущего на "говорит Дубна" чувства стыда почему-то не возникает. Хотя сегодня в районе 5 вечера отъехал с работы в город по делам, включил радио, а он читал в эфир книгу. Странную какую-то книгу. И вообще все это звучало очень странно :smile:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: послушал радио "говорит дубна"

#41 Сообщение GFO » 18 апр 2014, 22:55

А промеждупрочим щяс в эфире как раз неплохой лаундж пополам с фанком :P
Последний раз редактировалось GFO 18 апр 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#42 Сообщение мура » 18 апр 2014, 22:57

WingRabbit писал(а): Есть подозрение, что не наслушался я еще всего этого и подустать не успел. Вы это тридцать лет слушаете, а я еще тридцать лет не прожил даже близко. И для меня это ой как занятно, ощущение погружения в другую эпоху прямо. Ну и плюс местечковость, да. Ощущение, что это не какой-то левый диджей, у которого все должно быть "круто и молодежно" и который где-то далеко и недоступен, а что это происходит где-то рядом, что в сущности так и есть. Какая-то ассоциация со стенгазетой в школе-университете-учреждении есть, во.
Согласен. Где-то так.

NeiN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:16

Re: послушал радио "говорит дубна"

#43 Сообщение NeiN » 07 май 2014, 22:37

радио испортилось. намешано всего в кашу. безвкусица - в этом вся "самодеятельность, местечковость и... как будто на кухне..."

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#44 Сообщение Fduch » 08 май 2014, 01:36

На Дубненском радио, действительно, намешано всё в кучу. Причём невозможно предугадать, когда, что будет. Иногда идёт нормальная музыка, но иногда, какое то непотребье, которое пускают, на мой взгляд, из за того, что не нужно много платить авторам. Разговорная часть ужасна. Естественно это не сравнить с болтовнёй на известных радиостанциях, которую действительно интересно слушать.
Слушать гороскопы от Глобы, вообще не айс.

Всё это дело усугубляется ещё тем, что приём других радиостанций в Дубне затруднён и выбора особого не остаётся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: послушал радио "говорит дубна"

#45 Сообщение мура » 04 июл 2017, 22:30

Бард Василий руководит женским хором. Трижды в неделю, в присутствии восхищённых ткачих он насилует аккордеон. Он выбирает спутниц по форме коленок, наглец. Играет красиво и непонятно, как инопланетянин. Многие вообще не верят, что бывают такие аккорды. От его мистики даже приличные женщины кратковременно хотят замуж за очкарика с гитарой.

Обычная девушка барда похожа на лошадь Пржевальского, она неказиста и угрюма. Любить её трудно. Она видит тебя насквозь и потому никогда не слышит. Она соткана из лекций по астрологии и горьких воспоминаний. И никаких юбочек, бантиков или цветочков. Только боты, пиджаки и стихи о борьбе с тираном. Проще переизбрать парламент, чем стянуть с такой свитер. А у Василия что ни подружка, то клон Дженифер Анистон. Чтобы выведать его секрет, я готов был испортить утюг. Но случай помог обойтись рестораном.

Мне поручили отвезти мэтра в один рижский подъезд, где бывал Высоцкий. Барды хотели прибить к подъезду доску. Всё подробно выгравировали: кто, когда, и по какому важному делу сюда сходил. Василия позвали стянуть с доски простыню. В тот вечер была зима, -28. Я спросил, что ему больше нравится, открывать на морозе доску, или ресторан?

И вот сидим мы в ресторане, не боясь ненависти замерзающих поклонников Высоцкого. Я жду историю про тайный аккорд, пронзающий даже относительно замужних женщин. И знаете, что он мне рассказал?

У Васиного соседа живёт кошка сиамской породы. Гений чистой красоты. Глаза человечьи, кофейный нос, характером тоже богиня. Раз в год приносит котят от анонимных авторов. Дети умищем в мать. Лишь чуть тонированы в цвет отца. От негров родятся мулаты, например. Очень вежливые, всегда умыты и причёсаны. Даже горшок у них воняет как-то мило.
Раньше у Васи была жена. Она не хотела котят вообще, даже детей богини. Боялась шерсти на брюках. Василий упрашивал, она отвечала «Ни за что!»
А потом вдруг сама приносит в ладони будто бы варежку. Нашла под кустом животное.
Оно было чемпионом среди фриков. Кривое, вонючее. Его жевали какие-то собаки и выплюнули, потому что мокрая гадость. Оно впитало грязь всех видов, собрало все породы блох и таким выбежало к жене. А та велась на страдающих типов. Собственно, Васю она тоже подобрала за печаль в глазах.
Так в доме поселился опасный монстр Федосей. Восемь лет он воровал, портил обувь и орал по ночам бардовские песни. Василий не мог понять: у соседа интеллигентные, причёсанные коты. Как же вышло, что он завёл себе идиота?!

Однажды к Васе пришёл друг с собакой. Размерами эта собака равнялась взрослому паровозу. Кот Федосей первым бежал открывать. Он считал гостей доброй приметой. Они гладили, хвалили Федосея, весело прятали туфли в шкаф. Никто не хотел пахнуть настоящим котом, даже если услуга бесплатна. И вот, открывается дверь, а за ней то самое, которое кушало Федосея в детстве. Вернулось доесть.

Собака тоже знала, люди только вначале разбегаются. А потом называют прелестью, мнут уши, пытаются даже целовать, некоторые. Но за этой дверью оказался мерзейший кот. Трудно было не гавкнуть. Федосей в ответ расправил лапы и полетел. Всё равно куда. Он сам не знал, что летает в состоянии аффекта.

Остановимся подробней на его траектории, следите за пальцем. Окна у Васи старые, с двойными рамами. Зимой в них хранят молоко, сыр, колбасу всякую. Летом фрамугу разбирают. Снаружи вешают сетку от пуха. Стремительный Федосей по потолку вбежал в эту дыру, ткнулся в марлю и рухнул вниз. И там, на дне стеклянной пропасти застрял в позе раскоряки. Собако-паровоз прискакала следом, попыталась выгрызть инсталляцию. Лишь тонкое стекло отделяло страшную пасть от мягкого пузика. В следующие три минуты Федосей похудел наполовину. И целый год потом от звонка в дверь бросался бежать, буксовал и бился головой. Он стал ужасным интровертом.

Потом немного осмелел. Два раза ходил гулять, даже. Бывшая Васина жена говорила «видишь, насколько кот лучше кошки. Соседская девочка с прогулки возвращается не только голодная, но ещё и беременная.»
Федосей услышал и тем же августом привёл в дом бабу с котятами в зубах. Не на улице же им жить, подумал он. Сейчас весь клан у бабушки в деревне питается сметаной...

Тут нам принесли шашлык и Вася замолчал.
Я спросил – «И что?»
Он ответил – «И всё.»
Это оказался просто рассказ. Никаких секретов не содержащий.

Теперь вывод. В этот четверг, восьмого марта приходите на улицу Смилшу 16. (г. Рига). Пятый этаж. В семь часов. Будет очень безопасно. Никаких психических манипуляций. Из неприятных аккордов – только фа-минор-сус в одном месте.
Выступит всё хорошее, что есть в Латвии:
А. Серкевич
А. Бекназаров и
А. Юдаков.
Вести мероприятие буду я. Намечается джем с претензией на блюз. Вход довольно платный, потому что зима и отопление. Извините, я не смог на это повлиять.

Если кто не придёт, всё равно всех люблю.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»