Marcus Eaton

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
theUg
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:53
Контактная информация:

Marcus Eaton

#1 Сообщение theUg » 04 фев 2008, 06:52

Народ, интересно заценить такую вещь. Маркус Итон — один из самых известных музыкантов из Айдахо, выступающий в жанре инди/софт-рок и т. п., отличающийся качественной записью и интересными мульти-инструментальными аранжировками, с преобладанием акустической гитары и использованием элементов из различных жанров, таких как латинская музыка, прогрессивный рок и т. п., смены ритма и прочего, и прочего. Вообще, в стиле Стинга и/или Dave Matthews Band, наверное, проще было сказать.

Marcus Eaton – Drug (Такая прифанкованная вещь.)
Marcus Eaton – Candle to the Sun
Marcus Eaton – Burn It Down (Хорошая такая латинская аранжировка. Там ещё здорово каскад арпеджио акустической гитары ходит по стерео-панораме из уха в ухо.)

Меня в данном случае больше интересует соотношение цена/качества записи. Этот альбом был записан в местной студии, которую переоборудовали какие-то перцы, выкупившие оную года три назад (альбом был записан в 2006-м). До этого музыкант в основном записывался в крупных городах региона, ибо до этого записывать в подобном качестве в Бойсе было негде. Работал над этим альбомом некий Вик Анесини, который, среди прочего, сводил и мастерил Mahavishnu Orchestra, Johnny Cash, Carlos Santana (Santana III) и Stevie Ray Vaughan (Texas Flood), даже выиграл Грэмми (пипец, такой звукореж, и в Бойсе).

Качество записи — одно из лучших, из того, что я слышал в последнее время. Я не специалист, но я слушаю много продвинутой музыки, а это выделяется, даже учитывая, что я слушаю mp3 в качестве 128 бит через профессиональные студийные уши AKG. Микс классный, многоуровневый многоинструментальный звук не сваливается в неприличную кашу между ушей, очень всё чисто, чётко и сбалансированно.

При этом, расценки на работу в этой студии кажутся вполне божескими ($500 за 10-часовой день ($50 в час), $275 за полдня ($55 в час), $65 отдельная почасовка, мастеринг — $45 за песню). Выглядит студия так (главная комната, инженерная):

Изображение

Изображение

Вот интересно, можно ли где-нибудь в Москве записываться в схожих условиях со схожим качеством и за схожие деньги (оплату мега-продюсера, само собой, не учитываем).
Изображение Изображение

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Marcus Eaton

#2 Сообщение petka » 06 фев 2008, 15:53

наверно нереально. там вообще по ходу таких студий нет
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Marcus Eaton

#3 Сообщение Дождь » 15 фев 2008, 15:10

Каково бы ни было качество звука, вызвучки, апаратов...
Но шота от такой музыки меня тошнит...:)))
Подвывание под гитарные этюды из школьной программы, с жалкими попытками обыгрыша...
Н-да... не ожидал от тов. Дзепука...:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»