Посмотрел всякое...

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Посмотрел всякое...

#1 Сообщение Chriz Bale » 16 сен 2012, 19:38

Чтоб не распыляться, создаю такую тему. Буду тут делиться мнением насчёт всякого отсмотренного. Если вдруг чему-то противоречу, дайте сначала об этом узнать, а уж потом жестоко баньте.

Итак:

"ЗЛО" (VHS) [2012]


Изображение

Пролог («Запись 56» (реж. Адам Вингард)):

Банда отмороженных гопников развлекается в меру своих умственных возможностей (крушат, да колотят всё, до чего руки доберутся) и промышляет лёгким заработком (задирает девкам верхнюю одежду за 10 баксов, ворует всякое). Вот и в этот раз новая заморочка заказчика не сулила проблем — выкрасть видеокассету из дома пенсионера. Но когда они туда добрались, хозяин уже «задубел» в кресле, а рядом 10 телевизоров в ряд и тонны видеокассет. Пришлось разбираться, что там на них. Ночка затянулась.

После того как в прокате мега удачно выступил фильм двух продуманов Мьюрика и Санчеза «Проект: Ведьма из Блер», мир захлестнула волна себе подобных клонов (странно, что этого не случилось в 70-х с выходом «Ада Каннибалов»). Молодые режиссёры с радостью подхватали идею рубить капусту, снимая «шедевры» даже не выходя из дома (Орен Пели со своим «Паранормальным явлением» держит пока непреодолимый рекорд по части сборов). Далеко не все они выходили такими же страшными и интересными, но иногда встречались и удачные полотна, такие как «Аполлон 18», «Репортаж», первая половина «Района 9». Развиваясь поначалу в жанре ужасов, «найденные плёнки» начали себя чувствовать неуютно в тесных рамках, и ныне уже во всю ведутся эксперименты с другими жанрами (недавние «Проект Х», «Хроника»). Что не может не радовать, т. к. фильм «VHS» явно намекает — пора что-то менять.

Кино в этот раз не связывает себя рамками производства (на борту аж 10 режиссёров) и вводит в действие такое подзабытое понятие, как киноальманах, с несколькими страшными историями. Например, такими:

«Ночь дилетанта» (реж. Девид Брукнер)

Пацаны Шейн, Патрик и Клинт решили отжечь на выхи — сняли тёлочек в баре и рванули в мотель. Правда, одна из них ведёт себя как-то странно.

Брукнер снимает довольно бодро, действие хоть и не сказать, что скачет, но точно не стоит на месте. По ходу, где надо — нагнетается мистика, где позволяет ситуация — впрыскивают внутривенно юмор. И если б не бредоватая концовка, то вышло бы совсем классно.

«Второй медовый месяц» (реж. Ти Вест)

Сэм и Стефани отправились справить повторно медовый месяц в провинцию. Однажды к ним в номер стучится какая-то девушка с предложением её куда-то подвести. Что никак не входило в планы голубков. «Не хотите, как хотите», конечно, но история, тем не менее, обрастает довольно странными подробностями.

Самый, на мой взгляд, мутный эпизод (и похоже, что вырезанный из театральный русской версии). Вест вроде бы сначала вообще спускает поводья — сплошные обнимашки, да болтовня ни о чём, а потом прямо в лоб ударяет мистикой, аж не врубаешь сначала, как так. Тем не менее, результат оказывается совсем из другой оперы, и на ум никаких объяснений в свете названия короткометражки не приходит. Как известно, сама запись объяснять точно ничего не будет.

«Вторник, 17-е» (реж. Глен Маккуэйд)

Компания подростков отправляется в лес на заранее намеченное местечко, отдохнуть то городской суеты. Правда, только потом они узнают от подруги, что тут не так давно орудовал маньяк.

Ну это ёма, классика. :) Странно, что не хижину в лесу сняли. Маккуэйда можно даже похвалить. Идея новеллы была очень неплохая. Но вот реализация подкачала. К этому эпизоду у меня уже выработалась уверенность, что все режиссёры снимали свои «байки из склепа» друг с другом не сообща. Уже третий эпизод одно и тоже — придурковатые шутки с запугиваниями, голые жопы, сиськи и выпущенные кишки. Само по себе это отнюдь не плохо, но когда с трудом понимаешь, что там происходит в кадре, то и интереса от этих прелестей столько же, сколько от хоум видео. Кстати, должен заметить, что все как один, режиссёры подзабили на такой пункт как правдоподобность. Вступление ЗЛА вон вообще идёт нарезкой. Нафига нужно было основную тему фильма делать в виде записи — решительно не понимаю. Только эффект присутствия теряется. Вот и в этой новелле, камера скачет из рук в руки. Даже к тем, кому она, в принципе, не должна попасть. Кстати, на пару секунд был замечен Джейсон Яханин, чел из классного трэша «Атака Куриных Зомби».

«Жесткая хрень, произошедшая с Эмили, когда она была моложе» (Джо Свонберг)

Джеймс в отъезде в другом штате. Поэтому общается с Эмили по скайпу. Эмили с виду милая, но похоже с головой у неё кое-какие проблемки имеются. Что никак не объясняет тот факт, что у неё в доме реально бродит привидение.

Перевалив далеко за середину, альманах внезапно начинает в глазах выправляться. Было перебрано множество персонажей ужасов и средств записи (хотя, что за нафиг камера-очки, и на что она пишет, для меня осталось загадкой). Ну а тут вот скайп. Как это всё фиксировалось на запись, и тем более перекочевало на видеокассету, одному режиссёру известно. И, тем не менее, сама история очень хороша — жуткая, психическая и чем-то трагичная. Май пёрсонал респект.

«31.10.98» (режиссёр Radio Silence)

Чед, Мэтт, Тайлер и Пол, очередная группа простачков, собрались на хату неподалёку, оттянуться в Хэллоуин. Как водится, в костюмах. Только на месте оказалось, что никого там и нет, хотя свет везде горит. Хорошенько пошарив по дому, пацантре докопались таки до истины.

Говорят «Если видишь в стене руки — не пугайся, это глюки». А если нет? Все создатели, похоже, получили установку на 1998 год, т. к. все записи, в основном, сделаны от того периода. Видимо в тот год на землю реально спускалось ЗЛО. Ну у нас оно максимум отразилось мега-бурей, снёсшей кучу деревьев, и да, дефолтом. :) Вот тут тоже всё очень даже неплохо. Начинается как всегда — тупняк и идиотские подколы с пуганиями. Но далее начинается неплохая жесть с разного рода аномалиями, концовка которых не так уж предсказуема и достаточно прикольна.

В общем и целом вышло средненько. Слишком часто товарищи-креаторы отпускают поводья, разводя по 3/4 серии бессмысленную болтовню и довольно скверно прописав основную историю, при этом не особо соблюдая такие важные пункты, как реализм и обрывочную съёмку. Но я бы не стал этот фильмак списывать со счетов. Очень даже неплохой образец в своём жанре. Просто кому-то удалось больше, кому-то меньше. И да, финальный трек от Death Set жжёт.

Оценка: 6/10
Последний раз редактировалось Chriz Bale 16 сен 2012, 23:17, всего редактировалось 4 раза.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Посмотрел всякое...

#2 Сообщение Chriz Bale » 16 сен 2012, 19:43

"Лоракс" (The Lorax) [2012]


Изображение

Недалёкое сказочное будущее. Население небольшого городка вроде бы живёт припеваючи, но почему-то всё сделано из пластмассы, и местный мэр-торгаш уже не знает, что бы ещё впарить за бабос населению (на примете воздух в бутылке). А у пацана Теда назрел квест. Знакомая подруга косвенно предложила ему чпоки-чпоки и кольцо на палец, если он добудет настоящее дерево. Что, как оказалось, практически нереально в этом Gorillaz’овском Пластик Биче. По чёткой наводке бабули, под покровом ночи Тедди смывается за город к некому Находкинсу, который должен знать, где б добыть хоть один кустик. Но для начала тот ему расскажет печальную повесть былых лет о том, как он докатился до той мрачной житухи, что творится за границей города.

Мне уже давно просмотр мультфильмов студий-мэйджоров большого удовольствия не доставляет. Одни снимают бледное подобие себя самих 20-летней давности. Другие годами доят несущих прибыль огров, мамонтов, белок, пингвинов. Третьи пытаются подходить творчески, но и там всё та же тенденция, что и у других. Мультфильмов перестало хватать до конца сеанса. Все они начинаются довольно бойко, но уже через полчаса у сценаристов будто идеи иссякают и они сворачивают на протоптанную дорожку клише. «Лораксу» в этом плане повезло больше (хотя должно было ещё больше). Его основа была написана задолго до запуска производства детским писателем доктором Зюсом. Соответственно, мульт обещал быть довольно детским. Но, на удивление, оказался выше моих ожиданий.

Сама история – даже больший психодел, чем недавний хороший тюн «Ранго». Одна довольно странная реальность, напоминающая фильм «Бразилия» Гиллиама, через забавный мостик фоновой аллюзии Генри Селлика (Кошмар перед рождеством), перетекает в ещё более глюченую страну с Лораксами (по мульту это лохматый рыжий лохудрик, с грузинским акцентом Денни Де Вито, охраняющий лес, по типу оленя из «Мононоке»), мишками Гамми и волосатыми деревьями, судя по всему, олицетворяющими настоящие (O_o). Как видите, намешано всё довольно прикольно, а шутки раз за разом выдают очень качественного Диснея. Даже (о ужас!) музыкальные номера, иногда проскакивающие, и то вышли довольно звучные и забавные. И, конечно же, детский мультфильм не мог обойтись без порции нравоучений. Это было неизбежно, да и поначалу всё казалось не так плохо. Характер поступков персонажей и не двоякая расстановка акцентов ясно намекают – берегите природу, не валите лес. Хотя мне ключевой мрачный эпизод с полностью опустошенной равниной как-то больше отдался аллюзией на Россию, и её «неиссякаемые» запасы нефти. Горькая ирония.

Так вот незаметно и проходит отменный час забавных шуток и странных интерпретаций. Но, как только мы добрались до самой сути, тут всё хорошее и заканчивается. Сценаристы устают (наверное, книжка заканчивается) и начинают громоздить глупости. Вылезает на передний план бабуля, бросающая гэги, возрастом под стать её нижнему белью. Активизируется ворьё в законе, начинаются догонялки и беготня по лестницам, ради заведомо (немыслимо) провальной цели. А когда очевидное становится явным, создатели выдают особо мерзкий кульбит, ударяя в темечко агрессивным шлак-потоком морализаторства, с глупейшей песней и результатом. Видимо, на студии Юнивёрсал считают, что дети нынче безнадёжны, и обучить их чему-то хорошему можно лишь зазомбировав.

Похоже, нужно было останавливаться на рассказанной флэшбэк-истории. Пускай концовочка не из приятных бы вышла, но зато воздействие гораздо сильнее. А так, только впечатление под конец подпортили.

Оценка: 7/10.
Последний раз редактировалось Chriz Bale 16 сен 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Посмотрел всякое...

#3 Сообщение мура » 16 сен 2012, 19:59

Риспект.Подписался на рассылку.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Посмотрел всякое...

#4 Сообщение Chriz Bale » 16 сен 2012, 23:15

Ваши мнения тоже приветствуются.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Посмотрел всякое...

#5 Сообщение MasterFly » 17 сен 2012, 07:05

Chriz Bale писал(а):... Население небольшого городка вроде бы живёт припеваючи, но почему-то всё сделано из пластмассы, и местный мэр-торгаш уже не знает, что бы ещё впарить за бабос населению (на примете воздух в бутылке)...
Замените "пластмассу" на "тротуарную плитку" и... Я тоже знаю этого мэра.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: Посмотрел всякое...

#6 Сообщение serjant » 17 сен 2012, 09:35

MasterFly писал(а):
Chriz Bale писал(а):... Население небольшого городка вроде бы живёт припеваючи, но почему-то всё сделано из пластмассы, и местный мэр-торгаш уже не знает, что бы ещё впарить за бабос населению (на примете воздух в бутылке)...
Замените "пластмассу" на "тротуарную плитку" и... Я тоже знаю этого мэра.
Гы-гы, при просмотре тоже возникли данные аналогии :D
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
Tygot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:16
Контактная информация:

Re: Посмотрел всякое...

#7 Сообщение Tygot » 22 сен 2012, 01:20

Мне теперь интересно посмотреть что это же за "Зло" такое
Получить деньги под расписку рублями, как получить деньги быстро в банке

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Посмотрел всякое...

#8 Сообщение Fduch » 22 сен 2012, 02:01

Долго не рисковал смотреть современные шедевры, но случайно наткнулся на этот Лоракс. Думал, может, что то стоящее, вроде нейтральный мульт с пометкой семейный. А после просмотра как и всегда понял, что это очередное г...., но зато теперь ещё пол года не будет тянуть к кинопросмотрам. :D Раньш же мультфильмы были более умными? Я даже в общем про относительно свежие мультфильмы. А, что случилось теперь? Ну, я понимаю дети, да, вроде надо сюжет попроще, но не настолько же примитивный и тупой! :bad: Всё растянуто до невозможности, а суть сюжета--парень сходил за периметр за семечком, вернулся в город и посадил. И всё! 70 процентов мультфильма--большой довесок в виде рассказа лесоруба. Впринцие в любом мультфильме используется эта модель как скелет сюжета, костяк. Но этот скелет обвешивается всякими рюшками в виде каких то событий, приключений, происшествий и в итоге получается интересная история. А тут, совершенно пустой мультфильм. Он не плохой, не пошлый, он совершенно пустой.
В общем по 10 бальной системе, моя оценка 3/10. (причём, не считаю себя каким то мега эстетом или придирчивым)
Не, даже 2/10

antonfoton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:46

Re: Посмотрел всякое...

#9 Сообщение antonfoton » 22 сен 2012, 14:51

Смотрел фильм ЗЛО...
Стиль съемки немного напрягает, если уж потратили такой бюджет, то могли бы сделать по реалистичней. Во время просмотра не хватает этой зрелищности.

Курьезность поведения актеров меня раздражала весь фильм: один яро отбрыкивается от затяжки марихуаны, приводя глупые доводы, а потом видимо сам поняв, что нес чушь не удержался; другие притащив в дом очень странную девушку которую за весь вечер не проронила и слова; поведение банды в доме ЗЛА, не описуема. Как говорится такое только в кино.

Не напишу, что это за ЗЛО, не понял.

Честно не понял суть фильма, но мини-истории привлекают. С девушкой в кинотеатр я бы посоветовал сходить! Не в коем случае не показывайте детям, слишком тупой фильм.

6 из 10
Женский интернет-журнал "Мир гламура"
Последний раз редактировалось antonfoton 26 сен 2012, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Посмотрел всякое...

#10 Сообщение maxxx » 22 сен 2012, 22:42

подписался под темой, ТС пиши есчо, у тебя получается :Bravo:

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Посмотрел всякое...

#11 Сообщение Chriz Bale » 23 сен 2012, 01:09

История о Рикки (Lik Wong) [1991]

Изображение

Рикки отчаянно отомстив за свою подругу боссу триады, вышибив из него все мозги, отправляется прямиком в тюрягу. На киче, как водится, творится ещё больший беспредел, чем на воле. А как завязывается какое-то нарушение прав человека, Рикки в стороне остаться никак не может. Соответственно, насылает на себя гнев и местных банд, и заместителя начальника охраны. Ведь помимо прочего, он им мешает там подпольно выращивать горы опиума. Только не знали они, что связались с реальным демоном…

Создателей сего гонконгского фильма я не знаю (думаю вы тоже), но блин!!!, это самый жестокий кунг-фу боевик всех времён. Какой там Брюс Ли, Бэтман и Терминатор? Этот чел их всех на один горшок садил и на луну отправлял. Явняком основа фильма напоминает о каких-то комиксах, т.к. какими бы ни были жесткими фильмы о восточным единоборствах, никогда до этого не встречал я в них столько кровищи, кишок и трупов.
Что интересно, объяснения силам Рикки ждать не приходится. Конечно же, присутствует такой важный пункт, как обучение. Но учитель Рикки не разменивается на глупости, как аналогия с Джеки Чаном в «Пьяном Мастере». Он тупо делает из него Терминатора или Чёрную Маску (смотря, что вам ближе). Выглядит не слишком убедительно. И, тем не менее, Рикки настолько крут, что делая удар, просто пробивает насквозь пузо, а если ему мачете режут вдоль руку и сыпят стекло в глаза, он быстренько связывает мышцы узелочком, умывается и продолжает атаковать. Давно я так не смеялся. Что характерно, злые надсмотрщики подобрались тоже не хуже какой-нибудь «Тюряги» с Дональдом Сазелендом. Настоящие садисты, которые не гнушаются ничего. Тем приятнее смотреть на эту кучу малу, где Рикки противостоят то трио супергеройских убийц, то трусливый заместитель начальника охраны с железной клешнёй, как у доктора Ноу, а то и сам, объявившийся под конец, «босс» (самый мозговыносящий эпизод). Естественно, мы имеем дело с одноклеточным трэшем, где один другого персонажи придурошней, а главный герой каждый раз как собирается кого-то опрокинуть, отчаянно обламывается, подымает руки кверху и кричит «Сволочи!». Всё это могло бы быть очень печально, если бы не было так охренительно весело и ультра круто. Как-то и забываешь обо всех этих недочётах, когда на глазах разворачивается фаршак погуще «Живой Мертвечины» Питера Джексона, от немыслимости которого глаза просто лезут на лоб.

Что в глобальном значении практически ничто, то в другой системе координат тянет на подпольный шедевр трэша со всеми вытекающими (внутренностями). Как тут не похвалить создателей за смелость.

Оценка: 9/10.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Посмотрел всякое...

#12 Сообщение Chriz Bale » 23 сен 2012, 01:17

Выкладываю с позволения товарища рецензию на Resident Evil 5. Сам я в кино на него не заглянул. Автор pelle, дубненский большой знаток категории фильмов ужасов:

«ОБИТЕЛЬ ЗЛА: ВОЗМЕЗДИЕ (RESIDENT EVIL: RETRIBUTION)» (2012)

Изображение

Элис с экрана рассказывает зрителям краткое содержание предыдущих серий. Затем, мы ее обнаруживаем лежащей на полу, в своеобразном прикиде (два полотенца, прикрывающие наготу и примотанные к телу скотчем). Оказывается она попала в логово «Амбреллы»! Джил Валентайн проводит допрос с пристрастием, задавая мощнейшие по своей изворотливости вопросы, типа «Почему ты, предала «Амбреллу»?, или «На кого ты работаешь?». Алиска не отвечает и ей бьют по ушам ультразвуком. Вдруг, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= свет, вырубилась сигнализация, и непобедимая Алиса получила возможность сбежать (следовательно, отправиться на новые подвиги), не забыв при этом одеться в садомазохистское одеяние, где не хватало только страпона на причинном месте. Хотя, думаю, что мистер режиссер такой реквизит полюбому ей подарит для использования по прямому назначению. Подвиги посыпались как из рога изобилия…
Обитель Зла – это любимое и самое пестуемое детище режиссера Пола Андерсона. У него были разные по качеству фильмы (от отличного Горизонта Событий до кошмарного Чужого Против Хищника), однако Обитель Зла, наиболее яркое, что он натворил по настоящий момент. Первая часть, ИМХО, лучшая экранизация компьютерной игрухи. Во второй и третьей, он как режиссер не участвовал, но они крепкие попкорновые середнячки, масштабные и с понтами. Вернувшись в четвертую серию, Андерсон сходу опозорился, т.к. не привнес с собой вообще никакого сюжета, а только бессмысленную возню, беготню и все мыслимые современные «экшн»-клише. Это можно было и простить, но зрелищность была потеряна полностью. Так что, от новой части я ничего хорошего не ожидал, в принципе.
Здесь поднята тема реального угара в виртуальном цирке, расположенном на заброшенной базе советско-российских подводных лодок. Место действия: Камчатка. Само собой, присутствуют надписи на русском языке и громадных размеров герб СССР. Медведей и водки нет, и это странно. Зато встречались зомби-солдаты российской армии, в шапках-ушанках и танкистских шлемах. Алиска-Милка ни на шаг не отклоняется от амплуа супер-бой-бабы, хотя какие-то проблески человечности в ней еще остались и она героически спасает почти весь фильм виртуального ребенка.
Я заметил, что Обитель Зла засирают все кому не лень, от поклонников псевдо-духовного и серьезного кинематографа, до очкастых задротов-игрунов с банкой энергетика в руке. Всех ничего не устраивает, хотя нужно просто расслабиться и не париться бесконечно по поводу развлекательного боевичка-ужастика. Нехрен тут! А Андерсон в порядке своей реабилитации, умно загнал персонажей в замкнутое пространство, где махачи стали поинтенсивней и посмотрибельней, да еще и более атмосферные, особливо с учетом качественного 3Д. Принципиально, пятая часть не отличается от прошлых сиквелов. Но!!!!! Сюжетец поинтересней, воскресили пушечное мясо из первых частей (Рейн объявилась, Карлос шарился). Фэны будут довольны, да и просто зрители получат свою долю удовольствия. Псевдо-интеллектуалы и задроты останутся при своем мнении.
Наверное лучший сиквел франшизы на настоящий момент. Поверхностно, зачастую бессмысленно, зомби маловато, но захватывает. Нон-стоп-рубилово!
Находка режиссера: Когда Алиска прострелила прорубь во льду и туда провалилась ставшая бессмертной Рейн, на нее набросились подледные зомби и утянули вниз. Зомби жадно хватали воздух ртами, из чего я сделал вывод, что им, как и рыбам требуется кислород. Этот момент, безусловное открытие в зомби-жанре, дающий прекрасные перспективы для новых режиссерских свершений.

Моя оценка: 4 из 5.

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Посмотрел всякое...

#13 Сообщение гаган » 23 сен 2012, 01:33

Сморел фильм Обыкновенный Фашизм Миши Ромма в школе. Хороший фильм. Оценка 88/14
Лучше резидент ивил. Сейчас вообще говно одно снимают.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Посмотрел всякое...

#14 Сообщение maxxx » 23 сен 2012, 11:24

гаган писал(а):Сморел фильм Обыкновенный Фашизм Миши Ромма в школе. Хороший фильм. Оценка 88/14
Лучше резидент ивил. Сейчас вообще говно одно снимают.
ты еще про "холодное лето 53" задвинь....

"- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!...."

axiles
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Посмотрел всякое...

#15 Сообщение axiles » 23 сен 2012, 13:40

Chriz Bale писал(а):Выкладываю с позволения товарища рецензию на Resident Evil 5. Сам я в кино на него не заглянул. Автор pelle, дубненский большой знаток категории фильмов ужасов:

«ОБИТЕЛЬ ЗЛА: ВОЗМЕЗДИЕ (RESIDENT EVIL: RETRIBUTION)» (2012)

Изображение

Элис с экрана рассказывает зрителям краткое содержание предыдущих серий. Затем, мы ее обнаруживаем лежащей на полу, в своеобразном прикиде (два полотенца, прикрывающие наготу и примотанные к телу скотчем). Оказывается она попала в логово «Амбреллы»! Джил Валентайн проводит допрос с пристрастием, задавая мощнейшие по своей изворотливости вопросы, типа «Почему ты, предала «Амбреллу»?, или «На кого ты работаешь?». Алиска не отвечает и ей бьют по ушам ультразвуком. Вдруг, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= свет, вырубилась сигнализация, и непобедимая Алиса получила возможность сбежать (следовательно, отправиться на новые подвиги), не забыв при этом одеться в садомазохистское одеяние, где не хватало только страпона на причинном месте. Хотя, думаю, что мистер режиссер такой реквизит полюбому ей подарит для использования по прямому назначению. Подвиги посыпались как из рога изобилия…
Обитель Зла – это любимое и самое пестуемое детище режиссера Пола Андерсона. У него были разные по качеству фильмы (от отличного Горизонта Событий до кошмарного Чужого Против Хищника), однако Обитель Зла, наиболее яркое, что он натворил по настоящий момент. Первая часть, ИМХО, лучшая экранизация компьютерной игрухи. Во второй и третьей, он как режиссер не участвовал, но они крепкие попкорновые середнячки, масштабные и с понтами. Вернувшись в четвертую серию, Андерсон сходу опозорился, т.к. не привнес с собой вообще никакого сюжета, а только бессмысленную возню, беготню и все мыслимые современные «экшн»-клише. Это можно было и простить, но зрелищность была потеряна полностью. Так что, от новой части я ничего хорошего не ожидал, в принципе.
Здесь поднята тема реального угара в виртуальном цирке, расположенном на заброшенной базе советско-российских подводных лодок. Место действия: Камчатка. Само собой, присутствуют надписи на русском языке и громадных размеров герб СССР. Медведей и водки нет, и это странно. Зато встречались зомби-солдаты российской армии, в шапках-ушанках и танкистских шлемах. Алиска-Милка ни на шаг не отклоняется от амплуа супер-бой-бабы, хотя какие-то проблески человечности в ней еще остались и она героически спасает почти весь фильм виртуального ребенка.
Я заметил, что Обитель Зла засирают все кому не лень, от поклонников псевдо-духовного и серьезного кинематографа, до очкастых задротов-игрунов с банкой энергетика в руке. Всех ничего не устраивает, хотя нужно просто расслабиться и не париться бесконечно по поводу развлекательного боевичка-ужастика. Нехрен тут! А Андерсон в порядке своей реабилитации, умно загнал персонажей в замкнутое пространство, где махачи стали поинтенсивней и посмотрибельней, да еще и более атмосферные, особливо с учетом качественного 3Д. Принципиально, пятая часть не отличается от прошлых сиквелов. Но!!!!! Сюжетец поинтересней, воскресили пушечное мясо из первых частей (Рейн объявилась, Карлос шарился). Фэны будут довольны, да и просто зрители получат свою долю удовольствия. Псевдо-интеллектуалы и задроты останутся при своем мнении.
Наверное лучший сиквел франшизы на настоящий момент. Поверхностно, зачастую бессмысленно, зомби маловато, но захватывает. Нон-стоп-рубилово!
Находка режиссера: Когда Алиска прострелила прорубь во льду и туда провалилась ставшая бессмертной Рейн, на нее набросились подледные зомби и утянули вниз. Зомби жадно хватали воздух ртами, из чего я сделал вывод, что им, как и рыбам требуется кислород. Этот момент, безусловное открытие в зомби-жанре, дающий прекрасные перспективы для новых режиссерских свершений.

Моя оценка: 4 из 5.
«Обитель зла: Возмездие» — полнейшая чушь, худшая часть всей франшизы, не заслуживающая ни капли внимания зрителя. Советовать к просмотру однозначно не буду, но это мнение субъективное, судите сами.
Смотрите свежие серии "Дом 2 здесь
Последний раз редактировалось axiles 26 сен 2012, 00:06, всего редактировалось 2 раза.

octopus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:01

Re: Посмотрел всякое...

#16 Сообщение octopus » 23 сен 2012, 20:51

axiles писал(а): «Обитель зла: Возмездие» — полнейшая чушь, худшая часть всей франшизы, не заслуживающая ни капли внимания зрителя. Советовать к просмотру однозначно не буду, но это мнение субъективное, судите сами.
у тебя и авторитета нет, чтоб прислушиваться...ТС по крайней мере себя на лане зарекомендовал...
правда соглашусь, резидент ивл крайний- не очень
ТС, прокамментируй мультик крайний, "Обитель зла: Проклятие" http://the-cinema.ru/film2012/8663-obit ... yatie.html

ну если возмоха есть еще и "белоснежка и охотник" http://the-cinema.ru/film2012/8735-belo ... otnik.html

ну буду наглецом, красивую, старую мелодраму "Куда уходят мечты".... ваще признателен был бы, я их смотрел, но твое мнение интересует, без подвоха....

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Посмотрел всякое...

#17 Сообщение Chriz Bale » 24 сен 2012, 16:36

Да всё нормуль, любые мнения приветствуются. Правда, желательно аргументированные. Про Мечты хотелось написать давно, но с детства не пересматривал. А вот про Охотника и Белоснежку расскажу, смотрел (осторожно, я тут немного увлёкся):

"Белоснежка и Охотник" (Snow White and the Huntsman) [2012]

Изображение

Очень много лет назад,
Дралось войско на мечах,
Иноземцев отгоняя
И напополам рубая.

Войско наше победило,
На осколки покрошило тех господ,
Но осталась после них карета
И не без секрета.

Девушка там оказалась,
В кадалах прикована валялась.
Только ноги вот грязны,
ну а свиду хоть бы хны.

Красота царя сразила
Под венец надоумила.
Жену, не так давно он потерял в болезни,
Но после неё остались дети
Дочурка бойкая такая
Белоснежкою прозвали.

Чтоб найти дочуне маму
Залечить на сердце рану
Наш король тот час женился,
Чай не знал, чего добился.

Враг хитрее оказался,
Типа гомеровских троянцев
В замок ловко просочился
и в ночь помолвки обличился.

Извела Ровенна мужа,
заточила в башне дочь
Остальных всех перебила
Некому теперь помочь.

Шли года
Белоснежка стала стройна и хороша
А злая царевна из год в год
Пожирала красоту юных особ
В рамках страшного колдунства
Собирания красоты и молодости по унциям.

А недавно слух прошёл,
Что на конкурсе «Мисс Царство»
Кто-то обошёл коварство
И Ровенну превзошёл.

Белоснежку мне сюда!
В качестве основного блюда!

Но посланец взял ступил,
По морде гвоздем получил,
И Белоснежку тем освободил.

Дёру тут она дала
Убежала в Тёмные леса,
Ну а там ищи-свищи
Чудесатые там, говорят, заросли.

Чтоб её там разыскать
Выудили охотника
А ныне алкоголика
Но который через лес пробрался
И при этом живой остался…

Влекомый ничёшным трейлером, Шарлиз Террон в роли ведьмы-королевны, и мрачной атмосферой, забрёл в кино. А «зелёные» создатели подложили жирную свинью! Сюжет, конечно, угадывается не сразу и не везде. Но ходули, косяки и дурные диалоги преследуют фильм постоянно:
- почему Белоснежку вообще держали в темнице, когда должны были грохнуть ещё при осаде?
- тот сливной канал, через который наши переправляются туда и обратно из замка, уж могли бы 10 раз залепить по логике вещей и очевидности, и не позориться.
- чувачок Финн, посланный за Белоснежкой в камеру, повёл себя в лучших традициях жанра полным дибилом и начал подкатывать к ней, за что логично получил по щам. Чувиха 20 лет в камере не за хрен просидела, а он любови требует. Ага.
- обязательные речи перед убийством важных персонажей
- пафосные тирады о чести и доблести
- спизженные тролль (который как и все удодские тупорылые современные монстры - «страшно» кричит перед тем как напасть) и олень, соответственно из «Властелина колец» и «Принцессы Мононоке», которые, к тому же, сюжету абсолютно ничего не добавляют.
- концовка, где, казалось бы, вся страна загнила и жители превратились в немытых говнарей, вдруг опять все резко обелились и заделались цивилизованными. Даже попы-католики объявились.

Вроде сказка, конечно, но в неё вроде новую жизнь хотели вдохнуть. Так почему бы не приблизиться хоть чутка к осмысленности, или как Мэттью Вон в «Звёздной пыли», вдоволь поиронизировать над штампами, заместо того, чтоб, как говорил режиссёр Сандерс, «просто снимать кино».
А эта 101 и одна похвала в адрес красоты Белоснежки, когда на лицо явный мискаст? Гы-гы. Кристен Стюарт и актриса то никакущая, да и выглядит тут как усталая, ушастая аки Дамбо, Белоснежка на героине. А режиссёр всё не унимается. - «Как тебе доспехи то идут!». :) Да ей больничная койка и покой больше подойдут. Сползал с кресла с хохота.
В итоге, вся фанерная эпопея строится вокруг полной жизни Шарлиз Терон. Будто бы она сама с собой сцены ставила. Как только она появляется на экране, из ниоткуда возникает та мрачная атмосфера, которую я и ожидал, просыпаются эмоции, режиссёр вдруг органично выстраивает кадр. Талантище чо. Образ был очень привлекательным, и его отыграли на все 100%. Жаль, сам материал явно таких стараний не стоил. А Крис Хэмсворт оказался по середине между вот такими двумя разными актрисами, и про него даже толком и сказать нечего. Персонаж его картонен, т.к. написан был не братьями Гримм, а хреновым сценаристом Хуссейном Амини, который уже успел подпортить волшебную ауру фильму «Драйв». Но планку с этого актёр не роняет и не выглядит замученным. И то слава богу.
По ходу фильма Б. и О. ещё встречают шайку бандюганских гномов, которые раздражают, вроде, по меньше остальных, но хоть их и играет множество зачётнейших актёров, из них там практически никого не узнаёшь, и все они вместе взятые воспринимаются, как ещё один олень, встретившийся героям на пути.

Получилась (а точнее не получилась) ещё одна проходная экранизация известной сказки, которая начала неплохо, и которой повезло с ведущей актрисой, но которая пала под валом хреновго сценария, пафоса и мискаста.

Оценка: 5/10.

axiles
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Посмотрел всякое...

#18 Сообщение axiles » 25 сен 2012, 23:01

octopus писал(а):
axiles писал(а): «Обитель зла: Возмездие» — полнейшая чушь, худшая часть всей франшизы, не заслуживающая ни капли внимания зрителя. Советовать к просмотру однозначно не буду, но это мнение субъективное, судите сами.
у тебя и авторитета нет, чтоб прислушиваться...ТС по крайней мере себя на лане зарекомендовал...
правда соглашусь, резидент ивл крайний- не очень
ТС, прокамментируй мультик крайний, "Обитель зла: Проклятие" http://the-cinema.ru/film2012/8663-obit ... yatie.html

ну если возмоха есть еще и "белоснежка и охотник" http://the-cinema.ru/film2012/8735-belo ... otnik.html

ну буду наглецом, красивую, старую мелодраму "Куда уходят мечты".... ваще признателен был бы, я их смотрел, но твое мнение интересует, без подвоха....
ТС не смотрел если что этот фильм, не его рецензия
Chriz Bale писал(а):Выкладываю с позволения товарища рецензию на Resident Evil 5. Сам я в кино на него не заглянул. Автор pelle, дубненский большой знаток категории фильмов ужасов:

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Посмотрел всякое...

#19 Сообщение Chriz Bale » 27 сен 2012, 01:50

Судья Дредд (Dredd 3D) [2012]

Изображение

Далёкое постапокалиптическое будущее. Вся планета выжжена солнцем и войнами. Остался один большой мегаполис Мега-сити. Однако и там всё нестабильно. На колоссальный разгул преступности правительство ввело стражей нового порядка, Судей. Один из них, бывалый судья Дредд, после очередного «разбора полётов», в обычном порядке получает хрупкого стажёра Кассандру, тем не менее, обладающую телекинетическими способностями. И первое же их совместное задание оказывается испытанием на прочность.

Кто такой Судья Дредд? Это Сильвестр Сталлоне, скажете вы. Как-то эта мысль прочно осела в башке, даже несмотря на тот факт, что фильм вышел сущей бестолковостью, которую спасали разве что любимые актёры и простяцкие шутки Роба Шнайдера. Поэтому от ремейка особо многого не требовалось. По возможности, не пересниматься. Но то, что в итоге вышло, признаюсь, превзошло мои ожидания. После небольшого комиксного разгона, решённого, кстати, в стиле Мэриона Кобретти, ничинаешь вдруг замечать поступательное преображение фильма. Уходит та бестолковая комиксная пафосность прошлой экранизации, типа «Это птица? Это самолёт? Нет, это судья Дредд!». Хренаськи. Теперь это суровый фантастический боевик, где Дредд, как это и положено в нормальном кино, уважаемый, но не шибко выделяющийся из общей массы, оперуполномоченный, который выполняет свою работу ровно теми методами, какие требует от него ситуация.

А ключевая ситуация довольно интересна. Совсем недавно выходил один из лучших боевиков года, индонезийский «Рейд», где всё основное действие было сосредоточено в пределах одной многоэтажки. «Дредд» заимствует тот же клаустрофобический приём, и выигрывает от него даже больше. Во-первых, режиссёру Питу Тревису не пришлось напрягать продюсеров мега-бюджетом и воссозданием целой вселенной (отдадим эти заморочки на откуп Майклу Бэю). А во-вторых, упрощённая форма хорошенько сыграла фильму на зрелищность. Оставалось дело за малым. Но в деталях, как обычно, дьявол и кроется. А с ними-то как раз у «Дредда» всё хорошо. То ли из комикса, ли из прошлого фильма, но перенеслась та брутальность, которая необходима проекту. Где стальной злой харизмой сворачивают горы. Но в этот раз это уже брутал-дэт, т.к. впервые за долгое время хоть один режиссёр не побоялся подкрепить жестокий видеоряд реальной натуралистичностью (кровушка и гильзы текут потоком). Из-за этого Трэвис сильно рискует остаться без лавандоса под конец проката, из-за возрастных ограничений, но, с другой стороны, ему нечего стыдиться, в отличие от кина 17-летней давности, где продюсеры так ожесточённо пытались порубить на ломти фильм ради детского рейтинга, что в итоге получилось ни рыба ни мясо (а рейтинг остался тот же). Что характерно, даже юмор здесь другой. Такой непробиваемый чёрный юморок Шварценеггера. Ещё один плюс в копилку.

Не всё, конечно же, гладко (это было бы просто возмутительно!). На протяжении всего действия фильм ходит по тонкой грани. Частенько оказывается так, что боевик вот-вот скатится в банальщину или накосячит (это не только в начале такое ощущение). Но интересное дело. Как только он начинает напрягать, и делает шаг назад, так в следующую секунду исправляется и делает 2 шага вперёд. «Ладно, живи пока» - думаю я. К тем стандартным сценам, в которых можно легко всё предсказать, находчивым режиссёром «Точки Обстрела» была применена хай-тек технология замедленного действия, которая превратила каждую из этих сцен в добротный наркотрип, отлично вписанный в контекст.
Единственное, ещё, что немного смущает - ни в “Дредде”, ни в “Дредде 3D” не находится прям ультра-мазафакера, который бы от своего коварства жёг под собой землю. То бишь, «босс» как-то вечно больше рулит процессом, но в спарринге ему делать нечего. Да и вообще, бандюганы в массе своей какие-то даже слегка добрые и пассивные в ремейке. Сила их проявляется больше в количестве, а не в качестве. А в остальном, что из Арманда Ассанте, что из новенькой Лины Хиди, выходят довольно прикольные злодеи.

Ну и да, я наконец решил для себя кто круче - Терминатор или Судья Дредд. Так вот Терминатор. :) Потому что, в этом фильме Карл Урбан (который из-за шлема так и не покажется) играет не Дредда, а именно Терминатора. Но с харизмой Слая (постоянно ожесточённо кривит рот в недовольстве) и в каске Дредда. Получается, мы косвенно получили давнюю ржаку из "Последнего киногероя" - Сталлоне играет Терминатора. :D Ах да. Казалось, что персонаж Оливии Тирлби просто убьёт фильм, став обузой. Но напротив. Прописали на совесть. Ни доли сомнения (только по наивности), работает слаженно, действует чётко. Если б ещё оружием часто пользовалась, то смело можно было бы в ряды Рипли записать.

Подводя итог, скажу. Не знаю кому как, а по мне так это второй лучший боевик года после «Рейда», который также играет с идеей ограниченных пространств. В моду, конечно, данный приём вводить не стоит, но срабатывает пока очень чётко. А как ремейк, «Судья Дредд» удался выше всяких похвал.

Оценка: 8,5 из 10.

octopus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:01

Re: Посмотрел всякое...

#20 Сообщение octopus » 27 сен 2012, 14:48

объясните тупому, все эти фильмы, мультфильмы с добавленным 3д в названии, это совершенно новые фильмы? Или просто заново старье пересняли и так сказать зд "добавили"?

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Посмотрел всякое...

#21 Сообщение Chriz Bale » 27 сен 2012, 18:47

Всё сложно. Надо ориентироваться. Есть и такие, и такие. "Немо" - переиздание. После Немо, последуют в ближайших планах "Русалочка" и "Красавица и Чудовище". Все остальные мульт-3D - либо новые, либо продолжения. Остальное нас пока толком не коснулось (кроме Звёздных войн). Но в Америце щас уже во всю крутят в прокате старые хиты типа "Индианы Джонса". Милое дело, переконвертировал в три дэ, и срубил капусты повторно.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Посмотрел всякое...

#22 Сообщение Fduch » 27 сен 2012, 19:01

Если кому интересно:
Посмотрел отечественный фильм "Шапито шоу" (Режиссёр Сергей Лобан)
Изображение
Фильм отличный, море положительных эмоций.
Сложно расписать суть так же литературно как ТС, но в двух словах: лёгкий, интересный, живой фильм. 4 часа просмотра были потрачены не зря. Оценка-Отлично!
Любителям иностранных боевиков, ужасов, американскопироговых комедий, скорее всего не понравится.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Посмотрел всякое...

#23 Сообщение Chriz Bale » 01 окт 2012, 13:51

Эм, так DVD-рип же уже лет сто как появился?
Последний раз редактировалось Chriz Bale 01 окт 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Посмотрел всякое...

#24 Сообщение Chriz Bale » 01 окт 2012, 13:51

"Петля времени" (Looper) [2012]

Изображение

2042 г. Джо работает лупером – т.е. «убирает» людей, которых ему присылает по порталу мафия из будущего. Работка не самая простая, но он её делает исправно и платят ему хорошо – серебряными слитками. Но к луперам всегда есть одно условие, им нужно замкнуть свою петлю. То есть иногда мафиозы присылают в качестве жертв и их самих, постаревших на 30 лет. Так что формально обе стороны согласны, что они фактически смертники. Но не всегда всё идёт по плану. Сначала из-за сбежавшего пришельца Джо приходится продать лучшего друга, а на следующий день он сам оказывается в подобном положении. А пока Джо гоняет от своего клана и ищет Джо-старшего, у того есть свои планы на этот год.

Райан Джонсон, пока снимал свой нуарный «Кирпич», загорелся и такой вот интересной идеей про временные перемещения. Но загореться мало. Чтоб из этого вышло что-то неприкасаемое, нужно сгореть. То, что представил на суд Джонсон (трейлер) давало ему неплохие очки. Дополнительные хорошие ассоциации давал Брюс Уиллис (см. «12 обезьян»), очень предусмотрительно подтянутый режиссёром к проекту, и талантище Джозеф Гордон-Левитт, сыгравший не так давно в не менее навороченном «Начале».

Времени у Райана довести проект до ума было много, и вполне логично, что с этой позиции у меня претензий к фильму минимум. Будущее будущего слава богу мелькает только рывками, и не удаётся из этой темы, которая ещё чуть-чуть и всплыла бы, развить дикую мешанину из потерянных деталей, как в «Параллельных мирах». Но, решив, позже сделать историю поглубже, режиссёр всё-таки натыкается на грабли. Если в первом куске всё более менее в норме, и придраться не к чему (это, в основном, потому, что схема очевидна, но принимается в виду простоты на ура), то ближе к середине «Петля» немного меняет свои ориентиры, и основная тема начинает строиться вокруг мифического ребёнка-омена, которого пытается разыскать в 42 году герой Уиллиса. По ходу всего затянувшегося и угрожающе серьёзного поиска назревают неизбежные вопросы: если этот Штырь такой офигенно злой и умудрился подмять под себя целый город вместе со способом перемещения во времени, как он допускает такую оплошность, что любой хрен с горы может его выследить и убить в прошлом. Да и более того, диву даёшься, что Джо был первым, кто до этого додумался. Учитывая, что все луперы достаточно циничны (работа обязывает) и повязаны одной нехорошей проблемой, давным-давно должна была назреть ситуация, когда появился бы массовый заговор против заведённого распорядка. Во всяком случае, пока я пишу это, больше не могу припомнить серьёзных косяков.

Что же касается постановки, то тут всё сложнее. Джонсон - автор со своим стилем и впервые обратившийся к блокбастеру. Возможно поэтому сквозь пелену серьёзного кино то и дело проглядывают его хулиганские замашки, не все из которых идеально ложатся на восприятие, и замечается большое количество мелких недочётов. Герой Левитта постоянно мечется от волков к овцам, не оставляя за собой чёткой мотивировки; Уиллис иногда ведёт себя, как чёртов супермен; редко, но как-то не очень метко всплывает хохмической породы юмор, который воспринимается странновато (за него здесь во всю отвечает Ной Саган, герою которого, увы, места в фильме так и не находится). Так подумать, в продолжение темы нужно было начинать разговор Джо с Джо-старшим фразой «Ты чё такой лысый?». :D И что меня в конец вышибало, это так называемые «искусственные эпизоды». Почему-то все они неизменно случались тогда, когда на арену выходил Брюс Уиллис. Взять хотя бы нападение на хату Джо, его последующую 2 минутную войну или, скажем, эпизод в кафе, где с какого-то перепугу в один момент исчезают все люди. Чувствуешь, творится что-то неладное, и частенько на эти мелочи отвлекаешься. Создалось стойкое ощущение, что в фильм специально дописывали эти эпизоды ради Уиллиса (будто бы его и не планировали изначально звать), т.к. выглядели они совсем картонными.
Понятное дело, что в середине решили выкинуть фортель, удивить, но пока делали переход от одного к другому, казалось, что прошло полчаса. Потому что нельзя… потому что нельзя… потому что нельзя быть на свете… эм.. всем угодить. :)

Что это я всё о плохом, да о плохом. Снят то фильмак очень недурно. Заподозрить неладное при первом просмотре вам если и удастся, то только при томительном ожидании чего-то в середине фильма. Мешать будут:
- ураганный экшен (молниеносные выстрелы вгоняют в кресло)
- хитрые твисты сюжета
- великолепный актёрский состав (мои здесь безоговорочные любимчики очень смешной Ной Саган, Гордон-Левитт, хоть и жутко загримированный, но переигравший Уиллиса, и отличнейший Джефф Дэниелс, которого что-то редко видно)
- интересные режиссёрские находки (мафиозы будущего, похожие на эмишей, люди-мутанты, жутчайший эпизод расчленения провинившегося лупера)

Я не скажу, что фильм не получился. Он хороший, но мог бы стать чем-то большим, если бы был малясь попроще. Режиссёру ещё нужно чутка подучиться грамотно воплощать свои наполеоновские планы. Хотя о чём мы тут говорим, когда под носом снимают такую громадную, но сущую ерундовину как «Параллельные миры». Да простят меня создатели упомянутого фильма, что я в который раз привожу его, как пример кривых рук.

Оценка: 8/10.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Посмотрел всякое...

#25 Сообщение мура » 01 окт 2012, 14:50

Не стал читать. :smile: Подробности не хочу знать, будем посмотреть.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»