Виктор Цой

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Виктор Цой

#26 Сообщение alsolnze » 25 июн 2012, 21:59

в день юбилея Цоя на первом канале был фильм про него, а в конце звучала песня. Может ли кто подсказать название этой песни. Давняя поклонница его творчества, но эту песню ни разу не слышала.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Виктор Цой

#27 Сообщение StMurka » 26 июн 2012, 00:21

alsolnze писал(а):в день юбилея Цоя на первом канале был фильм про него, а в конце звучала песня. Может ли кто подсказать название этой песни. Давняя поклонница его творчества, но эту песню ни разу не слышала.
Фильм называется "Последний герой", песня в конце называется "Легенда" http://www.youtube.com/watch?v=O_VF0qnGQ6k

Ygrek
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 01:43

Re: Виктор Цой

#28 Сообщение Ygrek » 26 июн 2012, 00:37

StMurka писал(а):
alsolnze писал(а):в день юбилея Цоя на первом канале был фильм про него, а в конце звучала песня. Может ли кто подсказать название этой песни. Давняя поклонница его творчества, но эту песню ни разу не слышала.
Фильм называется "Последний герой", песня в конце называется "Легенда" http://www.youtube.com/watch?v=O_VF0qnGQ6k
Фильм называется "Цой -КИНО", песня в конце называется "Атаман" http://www.youtube.com/watch?v=08t_s9yIISQ
:smile:

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Виктор Цой

#29 Сообщение farsuk » 26 июн 2012, 01:15

http://www.youtube.com/watch?v=3m5peDpAFVs - Последний "Герой".

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Виктор Цой

#30 Сообщение StMurka » 26 июн 2012, 01:37

Ygrek писал(а):
StMurka писал(а):
alsolnze писал(а):в день юбилея Цоя на первом канале был фильм про него, а в конце звучала песня. Может ли кто подсказать название этой песни. Давняя поклонница его творчества, но эту песню ни разу не слышала.
Фильм называется "Последний герой", песня в конце называется "Легенда" http://www.youtube.com/watch?v=O_VF0qnGQ6k
Фильм называется "Цой -КИНО", песня в конце называется "Атаман" http://www.youtube.com/watch?v=08t_s9yIISQ
:smile:
Извиняюсь, перепутала с фильмом, который по НТВ показывали :smile:

Поручик

Re: Виктор Цой

#31 Сообщение Поручик » 26 июн 2012, 03:09

Улица в Санкт-Петербурге на один день получит имя музыканта
я за :good:

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Виктор Цой

#32 Сообщение alsolnze » 26 июн 2012, 18:22

Ygrek писал(а):
StMurka писал(а):
alsolnze писал(а):в день юбилея Цоя на первом канале был фильм про него, а в конце звучала песня. Может ли кто подсказать название этой песни. Давняя поклонница его творчества, но эту песню ни разу не слышала.
Фильм называется "Последний герой", песня в конце называется "Легенда" http://www.youtube.com/watch?v=O_VF0qnGQ6k
Фильм называется "Цой -КИНО", песня в конце называется "Атаман" http://www.youtube.com/watch?v=08t_s9yIISQ
:smile:
да, эта песня, спасибо!
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Виктор Цой

#33 Сообщение iriska » 26 июн 2012, 18:46

Намедни из Питера весточку прислали:
"К нам приехал Витя...правда ненадолго...городу памятник Цоя не нужен..."
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виктор Цой

#34 Сообщение мура » 26 июн 2012, 18:48

Этот памятник некторое время и на Арбат выставляли. Есть мнение, что автор хочет за него несуразные денежки.

ФармацеVT

Re: Виктор Цой

#35 Сообщение ФармацеVT » 26 июн 2012, 18:50

мура писал(а): несуразные денежки.
Есть информация, сколько?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виктор Цой

#36 Сообщение мура » 26 июн 2012, 18:53

ФармацеVT писал(а):
мура писал(а): несуразные денежки.
Есть информация, сколько?
Нет, помню, что это муссировали в прессе.Ну и Марианна чего-то гундела. Типа - что у него и прав не было и водить мотоцикл не умел. Была какая-то гнилая полемика.

ФармацеVT

Re: Виктор Цой

#37 Сообщение ФармацеVT » 26 июн 2012, 18:55

Я слышал такое...
Но может он просто присел посидеть на байк. Тем более босой. Может этот эпизод был в его жизни. Карл Маркс тоже не скамейкер, но сидит на скамейке. А Цой присел на байк.
Памятник очень красивый (на мой провинциальный вкус).

Так сколько же за него просили ? Просто интересно.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Виктор Цой

#38 Сообщение alsolnze » 26 июн 2012, 18:57

мура писал(а):Этот памятник некторое время и на Арбат выставляли. Есть мнение, что автор хочет за него несуразные денежки.
а на мой, тоже провинциальный, памятник не очень... босоногий мальчик на уродливом мотоцикле...
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виктор Цой

#39 Сообщение мура » 26 июн 2012, 18:57

ФармацеVT писал(а):Я слышал такое...
Но может он просто присел посидеть на байк. Тем более босой. Может этот эпизод был в его жизни. Карл Маркс тоже не скамейкер, но сидит на скамейке. А Цой присел на байк.
Памятник очень красивый (на мой провинциальный вкус).

Так сколько же за него просили ? Просто интересно.
Мне тоже нравится.

ФармацеVT

Re: Виктор Цой

#40 Сообщение ФармацеVT » 26 июн 2012, 18:59

alsolnze писал(а): памятник не очень...
Чем больше таких споров и мнений, тем "произведение" ценнее. Вы в курсе?
И я бы, имея свой "клабхаус", поставил бы во дворе с удовольствием.

Я думаю, было бы странно, если бы кто-то был против, чтобы Цоеведы знали, что где-то в Дубне, есть такой памятник. (Пусть даже в частном месте (ресторан, дом отдыха, клабхаус....)). Не?
Последний раз редактировалось ФармацеVT 26 июн 2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виктор Цой

#41 Сообщение мура » 26 июн 2012, 18:59

После того, как Алексей Благовестнов сдал дипломную работу на «отлично», проект оценили в Третьяковской галерее, где он выиграл конкурс на лучшее реалистическое произведение среди молодых художников в номинации «Скульптура»[3].

Когда монумент был закончен, он выставлялся в Москве и Ханты-Мансийске.

скульптор Алексей Благовестнов собирает памятник Виктору Цою

Во вторник 21 июля 2009 года состоялась презентация памятника в Санкт-Петербурге на Невском проспекте напротив кинотеатра «Аврора»[6]. После этого он был перенесён внутрь здания кинотеатра, и был собран только утром 15 августа — в день презентации фильма «Последний герой».

В Москве не нашлось места для этого монумента. Вначале планировалось, что он будет установлен на Старом Арбате, недалеко от «стены Виктора Цоя» (Кривоарбатский переулок), однако из-за недовольства местных жителей, не хотевших большого скопления народа рядом с домом, комиссия по монументальному искусству решила, что памятник не должен стоять в этом месте[2].

В Санкт-Петербурге установка памятника не была согласована с властями города[6], и поэтому 22 июля работники кинотеатра попросили Алексея Благовестнова убрать его[7]. Фонд «Памяти Виктора Цоя» также не был оповещён о проходившей акции[8].

Сам фонд в 2009 году был инициатором установки памятника Виктору Цою в Санкт-Петербурге, и этот проект был поддержан и стал курироваться комитетом по культуре города[8]. В связи с этим фонд назвал акцию по временной установке скульптуры Благовестнова возмутительной, так как жители города были введены в заблуждение, приняв её за официальную работу фонда[8].

здесь остальное : http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%EC% ... %ED%EE%E2)

не так всё плохо.

В дальнейшем планируется, что памятник будет выставляться по городам России, и закончит свое путешествие в Америке в Зале славы рок-н-ролла[1].

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виктор Цой

#42 Сообщение мура » 26 июн 2012, 19:01

Судя по этому :

Фонд «Памяти Виктора Цоя» также не был оповещён о проходившей акции[8].

Сам фонд в 2009 году был инициатором установки памятника Виктору Цою в Санкт-Петербурге, и этот проект был поддержан и стал курироваться комитетом по культуре города[8]. В связи с этим фонд назвал акцию по временной установке скульптуры Благовестнова возмутительной, так как жители города были введены в заблуждение, приняв её за официальную работу фонда[8].


Марианна не одобряэ.

ФармацеVT

Re: Виктор Цой

#43 Сообщение ФармацеVT » 26 июн 2012, 19:02

мура писал(а):В дальнейшем планируется, что памятник будет выставляться по городам России, и закончит свое путешествие в Америке в Зале славы рок-н-ролла[1].
Блин ваще нафик. Я не согласен. :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Виктор Цой

#44 Сообщение Fduch » 26 июн 2012, 19:05

Памятник хороший. Ну, а раз не могут в нашей стране разрулить момент с установкой, то пусть тогда в америку едет, что бы нашим же и было стыдно.

ФармацеVT

Re: Виктор Цой

#45 Сообщение ФармацеVT » 26 июн 2012, 19:10

Fduch писал(а): было стыдно.
Стыдно и есть.
Неужели нельзя его просто тупо выкупить кому-то без формальностей и поставить на частной территории хозяйствующего субъекта? Или так просто нельзя? Нужно разрешения разные?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Виктор Цой

#46 Сообщение Fduch » 26 июн 2012, 19:19

Формальности это не проблема, но в то же время это хорошие рычаги содействия или противодействия "хозяина" территории к установке памятника. Я не хочу выкатываться за формат темы "Виктор Цой" но приведу наглядный пример: Высоцкий у ДК Мир. Почему именно он? Почему?..........

ФармацеVT

Re: Виктор Цой

#47 Сообщение ФармацеVT » 26 июн 2012, 19:25

Fduch писал(а): Высоцкий у ДК Мир. Почему именно он? Почему?..........
1. Его величие и значение универсально для среднего россиянина.
2. Он выступал в ДК Мир.
3. Я думаю, что какие-то все-таки процедуры соблюдались в таком случае.
(Я не говорю сейчас, хорош ли сам памятник или "было бы лучше, если бы вместо Высоцкого там было пустое место, где парковался еще один таз).

ФармацеVT

Re: Виктор Цой

#48 Сообщение ФармацеVT » 26 июн 2012, 19:27

Fduch писал(а):Формальности это не проблема, но в то же время это хорошие рычаги содействия или противодействия "хозяина" территории к установке памятника.
Ну вот есть у меня гостиница. Я купил памятник Цою и установил его там. Почему нет?
И в чем тогда будет ваша претензия "ПОЧЕМУ ОН? ПОЧЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ? ПОЧЕМУ НА МОТОЦИКЛЕ?"
Это наверное уже будет не ваше дело? Или нет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виктор Цой

#49 Сообщение мура » 26 июн 2012, 19:34

Думаю, что на частной территории установка ничему не противоречит : на могиле, например, хоть что ставь. В чистом поле - тоже - вон на Новой Риге чувак пирамиду "чудодейственную" отфигачил высотой с девятиэтажку.

А в городе - есть генеральных архитектор. И по идее, даже цвет пластиковых окон горожанин не может выбрать от вольного.

А такие вещи, как памятник, ещё и худкомиссия с г-ном Пасько будет одобрять.

ФармацеVT

Re: Виктор Цой

#50 Сообщение ФармацеVT » 26 июн 2012, 19:36

а если "за забором", "во внутреннем дворе" и т.п.?

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»