Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#1 Сообщение Fasolka » 10 фев 2011, 13:42

Не знаю как остальным,но мне всё равно где!
Лишь бы был барабанщик! :D

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#2 Сообщение Snowboy » 10 фев 2011, 13:48

ды тоже по барабану где!
вот только мне кажется, что наброс на цену билета, чтобы "обезопасить от неявки" - это безрезультатная идея.
может лучше организовать бесплатный транспорт (как входящий в стоимость билетов)?

АртХолл
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 12:15

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#3 Сообщение АртХолл » 10 фев 2011, 14:08

Юр, а какую явку ты ожидаешь? Если 100-150 тел, то может быть проще музшколу или Рапсодию взять. Нехай даже друг на друге посидит народ, это даже вкуснее получится, потом можно с гордостью сказать, мол, в переполненом зале, при полном аншлаге. Рояли и там и там имеются, с аппаратом, думается, проблем не будет, все рядом, а в Рапсодии еще и Андрюха Донченко командиром работает. И народу не надо по горам-по долам таскаться.
А еще надо бы все-таки рассмотреть варианты "клубные" (в нашем случае - ресторанные). Жральня за Путником вместит человек сто-стописят сидяче-стоячих, посещаемость у них - ноль, так что хозяин (армянин Гарик) только рад будет такому наплыву. Да и народ может хлебнуть кофе-пива в процессе поглощения "странной музыки". Можно было бы разделить пипл: за столиком- десять рур, стоя у стойки - пять. Как во всех клубах делается, по крайней мере в тех, где довелось бывать. Может быть и не в этот раз, а так, вообче?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 фев 2011, 14:19

АртХолл писал(а):Жральня за Путником
Такую музыку в хач- кафе?
ex LAPA

АртХолл
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 12:15

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#5 Сообщение АртХолл » 10 фев 2011, 14:29

хач- кафе
А Юра вообще ох... ох, как не прав - хачей и жадов на сцену выпускает!
Откуда столько ксенофобии, Лапа?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 фев 2011, 14:29

Ge Or Ge писал(а):делать ли нам концерт в Ратмино
Заложить в стоимость билета аренду автобуса туда и назад после концерта. И всё- разницы для пешего зрителя никакой. Правда за него (за этого зрителя) заплатят и те кто добирается на такси и своём авто, но прибавка будет совсем незначительной- врят ли кто обидется. Зато есть такой бонус: вроде и на концерт сходили, а вроде и на прогулку выбрались,- по весне это желание одолевает значительно и порой приходится преодолевать сопротивление родственников, если собираешься "убить день" какой- нить вылазкой. Да не просто по городу, а в Ратмино был повод съездить.
АртХолл писал(а):
хач- кафе
А Юра вообще ох... ох, как не прав - хачей и жадов на сцену выпускает!
Откуда столько ксенофобии, Лапа?
Нет- нет, я против армян и проч ничего не имею совершенно, скорее наоборот. Я про заведение само по себе. Ну некошерно, хоть кол на голове...
ex LAPA

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#7 Сообщение sevregoold » 10 фев 2011, 21:04

А сколько мест в Ратмино?
Надо же когда-нибудь его "попробовать".
Во дни ноябрьского "Музэнерго" на парковке у зала машин стояло больше чем 20. Но меньше, чем 50.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#8 Сообщение Asher » 10 фев 2011, 21:11

можно и ратмино, а если не поздно, таки вообще кошерно
можно автобус, а можно и пешком, апрель не февраль однако
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#9 Сообщение Марамашка » 10 фев 2011, 22:18

До Ратмино дорого на таксЕ ехать, особенно если с 30-ки... А люди поедут.
Я за пределы города...

Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#10 Сообщение Zokk » 11 фев 2011, 01:29

За городом хорошо концерты проводить в тёплое время года, а зимой как-то не очень, мне кажется.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 фев 2011, 01:37

Zokk писал(а):За городом хорошо концерты проводить в тёплое время года, а зимой как-то не очень, мне кажется.
Апрель, ранняя весна- самый смак для того что б выбраться за город, вкусить благорастворение воздУхов.
ex LAPA

Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#12 Сообщение Zokk » 11 фев 2011, 01:54

LAPA писал(а):Апрель, ранняя весна- самый смак для того что б выбраться за город, вкусить благорастворение воздУхов.
Что-то я на ночь глядя уже невнимателен. %) Действительно, апрель - уже почти тёплое время года )

Fender.ru7
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:36
Контактная информация:

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#13 Сообщение Fender.ru7 » 11 фев 2011, 09:58

Рассуждаю чисто гипотетически (в любом случае по нормальному раньше июля в Дубну из Питера не заеду).
Если бы я был в Дубне и у меня была возможность сходить на концерт МЭ, я бы в Ратмино не поехал. Ну, может быть, только в случае, если это будет супер-пупер крутая для меня группа. Для многих это реально полдня пропадаёт, верней приносится в жертву джазу - для зрителя это не всегда гуд, одно дело сходить на несколько часов в соседнее здание послушать фест, другое дело ехать куда-то на автобусе, такси и тд. На 30ку-то порой зритель не хотел в ДК "Октябрь" ехать, хотя транспортное снабжение здесь стабильное. Имхо, могу ошибаться.
Было дело: http://east-end.narod.ru
Do The Crusher!!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#14 Сообщение мура » 11 фев 2011, 10:39

В общем понятно. Мне - лучше в Ратмино. ЛАПА - тоже. Потому, что мы в мацкве и нам приятно посетить Ратмино. И 15 мин на ткси для нас - не крюк а приятное ничегонеделание. вот дубненцам - о! ето ж полдня надо потратить!

Считаю надо просто опробовать.

Юра , ты чего-то говорил про залог. Я помню и жду отмашки.

А вот с трицатки - таки да, далековато. Но ежели сравнивать с залом администрации - ну на 3% долше путь.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#15 Сообщение Miteq » 11 фев 2011, 10:46

Ge Or Ge писал(а):Внимание, вопрос на голосование: делать ли нам концерт в Ратмино при цене билетов в 400/500 или в Зале Администрации при цене 300/400?
Что-то я не понял, зачем вообще связываться с Ратмино при таком раскладе?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#16 Сообщение мура » 11 фев 2011, 10:48

Miteq писал(а):
Ge Or Ge писал(а):Внимание, вопрос на голосование: делать ли нам концерт в Ратмино при цене билетов в 400/500 или в Зале Администрации при цене 300/400?
Что-то я не понял, зачем вообще связываться с Ратмино при таком раскладе?
Пробить мазу. Пилотный вариант. Ну и в футболян поиграть.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#17 Сообщение Miteq » 11 фев 2011, 10:53

мура писал(а):Пробить мазу.
ИМХО, убытки Юре гарантированы, учитывая специфичность музыки.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#18 Сообщение Лыжник года! » 11 фев 2011, 11:34

Ge Or Ge писал(а):
Snowboy писал(а):может лучше организовать бесплатный транспорт (как входящий в стоимость билетов)?
Более или менее представляю, как организовать транспорт ОТ Ратмино, но не ДО Ратмино. Не будет же 100 человек посетителей стоять на морозе у Администрации, ожидая специального автобуса в 14.20 :) ОМОН приедет...
Ну тогда рассчитывай (хотя ты должно быть уже учел это), что людям еще по 60-120 рублей на такси придется тратить как минимум в одну сторону.
Можно попросить такси поспонсировать?!

vj07
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:55

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#19 Сообщение vj07 » 12 фев 2011, 02:23

Ge Or Ge писал(а):Однако до Ратмино пешком уже особенно не дойдёшь.
Фигасе. Ну и молодежь пошла. Минут 40 от администрации.
Ge Or Ge писал(а):Внимание, вопрос на голосование: делать ли нам концерт в Ратмино при цене билетов в 400/500 или в Зале Администрации при цене 300/400? В Ратмино больший ценник нужен для того, чтобы обезопаситься от неявки слушателей по причине удалённости.
Непонятная логика. Как насчет обезопаситься от неявки зрителей по причине дороговизны билетов? Я, например, пока сомневающийся (точно идем 9-го, а бюджет на культуру ограничен). Присутствовал на их выступлении два раза за последние полтора года. Последний раз - два с лишним месяца тому назад. Первый раз был в восторге, в последний - немного разочарован, в основном из-за несбывшихся ожиданий. Но это личное, к теме мало относящееся.
Ge Or Ge писал(а):... и завершающий концерт футбольный матч на призы фестиваля "МузЭнерго" с участием швейцарских музыкантов...
В тамошних краях 2 апреля с большой вероятностью еще будет лежать снег.
Ge Or Ge писал(а):Это будет суббота, поэтому всерьёз рассчитываю сделать концерт весьма рано, чуть ли не в 15:00, чтобы по окончании его было ещё тепло, светло и вообще.
Лучше в 17:00. По субботам в Ратмино ходит городской автобус №7:http://www.dubna.ru/96/7281.html (расписание уточнять). Помимо этого можно через форум организоваться в смысле совместного заказа такси и/или посредством имеющих свободные места в личном транспорте.

ИТОГО. Принципиальных недостатков Ратмино по сравнению с залом администрации не вижу (за исключением разницы в цене). В самом зале не был - интересно будет послушать.

PS. Все же склоняюсь к тому, чтобы пойти независимо от места действа.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#20 Сообщение мура » 12 фев 2011, 09:05

vj07 писал(а):[
В тамошних краях 2 апреля с большой вероятностью еще будет лежать снег.
******************************************************************
Помимо этого можно через форум организоваться в смысле совместного заказа такси и/или посредством имеющих свободные места в личном транспорте.
.
Когда это нас снег останавливал? Это немцев под Москвой и Наполеона он останавливал. В футбол всё децтво играл тока зимой. Потому, что не грязно.

Ребяты. Ну такси от Универсама до Ратмино стоят 70 рупий и мазу они просекут оч. быстро. Ну не просекут = поможем. Сообщим . Карабаса попросим. :)

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#21 Сообщение sevregoold » 12 фев 2011, 10:02

Возвращаюсь. В ноябре перед залом было припарковано более 20 машин. Изрядная часть народа добирается самостоятельно. С такси можно кооперироваться - редко кто ходит на концерты один. Нужен особенной весенней духоподъемности текст на афише. Готовый продукт расклею.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#22 Сообщение мура » 12 фев 2011, 10:16

sevregoold писал(а):Возвращаюсь. В ноябре перед залом было припарковано более 20 машин. Изрядная часть народа добирается самостоятельно. С такси можно кооперироваться - редко кто ходит на концерты один. Нужен особенной весенней духоподъемности текст на афише. Готовый продукт расклею.
Конструктив, риспект.

Ребяты, давайте Ратмино попробуем? Если тема проскочит - ну прелесть же! Там лиса приходит с руки есть, там купаццо можно, рыбов ловить, в футбол играть, в номерах девок мять, там йожеги , там Русью пахнет!

Конечно это всё к джазу отношения имеет мало.. хотя...

vj07
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:55

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#23 Сообщение vj07 » 13 фев 2011, 01:45

мура писал(а):Когда это нас снег останавливал? Это немцев под Москвой и Наполеона он останавливал. В футбол всё децтво играл тока зимой. Потому, что не грязно.
Чем отличается зимний снег от апрельского объяснять надо?

На ланполисе зовешь народ в Ратмино. Правда, собираешься? В принципе, этих ребят посмотреть и послушать стоит. Живьем. Не глядя и не слушая до того как. Выше я писал, что сомневаюсь. Уже нет. Пойду. В третий раз. Они того стоят.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#24 Сообщение мура » 13 фев 2011, 09:33

vj07 писал(а):[
На ланполисе зовешь народ в Ратмино. Правда, собираешься?
Я не говорю, что пойду слушать музыку. ))) А в Ратмино = поеду. Детей отвезу. А сам пойду рыбоф ловить или на стрелку с ботлом . Ворон считать и глаза простором лечить.

Я и в футбол играть не буду. ))) а вот поорать на "трибунах" - ето обязательно.

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Plaistow (Швейцария), 2 апреля 2011 - НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА

#25 Сообщение tananda » 15 фев 2011, 20:41

Ge Or Ge писал(а):а активных помощников пока не случилось.
Могу предложить свою кандидатуру=)

Я за Ратмино. Провести целый день в активном и приятном отдыхе вполне себе так улыбается, но изначально мероприятие больше как отдых на целый день а не отдельно концерт.

2 апреля в добавок думаю можно доставать велосипеды и вполне себе на них добираться.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»