А что Вы сейчас читаете?

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1151 Сообщение Веста » 17 июн 2022, 12:15

Для книжного клуба перечитываю книгу Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». Эта книга относится к великим, коими принято считать те книги, в которых впервые в мире было сформулировано какое-то основополагающее знание. Потом остальные авторы книг и учений брали и применяли это знание для построения своих теорий. Берн впервые ввёл понятия трансакционный анализ (анализ социальных взаимодействий) и теорию про три эго-личности внутри каждого человека: Взрослый, Ребёнок и Родитель.

Расскажу обычными словами.
Родитель — это та часть сущности, которая сформировалась в нас под руководством и благодаря руководству тех, кто нас опекал в детстве — родители, бабушки, дедушки, прочие люди, взявшие роль воспитателей.

Родитель — это часто набор установок, которые сформированы нами с их слов, верований и, что важнее, их поступков.

Все те самые установки, которые многие потом годами прорабатывают на психотренингах и личных консультациях. Все те якобы травмы, возникшие из верования, что мир статичен и изменениям лично для человека не подлежит. Или подлежит, но долго, дорого и не всегда круто.

Я сейчас немного взбешу этими словами некоторых психологов и тех целителей душ, которые очень любят копаться в этой массе кишок и прорабатывать с пациентом эти камешки на дне желудка, но лично мой опыт и убеждения базируются на том, что ненужные вам камни из желудка не стоит носить, перебирать, рассматривать, анализировать и долго психотерапевтировать.

Их нужно: вспомнить, выписать  и заменить решением и действиями. По опыту, вспоминание и выписывание происходит максимум за сутки-неделю.

Оставшийся процесс — с принудительны контролем на первых действиях новой жизни (то есть, чем быстрее вы начнёте их совершать, тем быстрее). Потом они закрепляются, как полезные привычки. Да, для этого нужна опеределённая воля и отсуствие к себе ненужной жалости, коей жалеют себя, например, те, кто позволяет себе вредные, порочные привычки.

Но, не жалея себя, вы достаточно быстро освоите новый ритм, а положительные подкрепления от мозга и мира доделают остальное.

Однако, некоторые  упоротые инфантилы до сраки лет пишут посты в фб про осознания, перемежающиеся с «смотрите! Я смог  покакать, купить себе машинку, вставить себе зубы, прикупить себе место на кладбище!» и о мире, руководствующимся своим Родителем, узнают лишь на смертном одре, попросив закрыть им веки.

Зачем нужен Родитель. Его наличие всегда косвенно, но очень явно проявляется в заботе о себе и близких, в том, что формирует семейные ценности. И в других вещах, которые позволяют человеку быть деревом большим, богатым и плодородным. А не засохшим стручком в чужом саду.

Ребёнок человека — это спонтанность, игривость и разумная ебанина, которая заставляет его и других чувствовать энергию на «маленькие приколы», делает жизнь более лёгкой и живой, а человека — милым.

Взрослый помогает Родителю и Ребёнку гармонично сосуществовать внутри человека и  не выпадать в прострацию, играя во всевозможные и разнообразные игры, в кои человек часто играет, на благо или во вред себе и окружающим.

Я пока перечитала только четверть и вот, что выписала для себя:
1. Оказывается, люди постоянно играют в игры и прочитав их название, испытываешь лёгкий шок. Смотрите: «Родительский комитет», «Как я вчера провёл вечер», «Смотри, что я из-за тебя сделал», «Загнанная домохозяйка», «Если бы не ты», «Видишь, как я старался» и «Дорогая». Всё это — микроскопическая часть игр в повседневной жизни людей.

Все эти игры несут скрытую или открытую выгоду играющим. И часто выполняют миссию, природа которых может быть скрыта даже от самих играющих.

2. Много думала о том, что полезно знать (для меня = рефлексировать) название игр, если они не нравятся близким — чтобы не играть в них. И неполезно знать = рефлексировать те, которые всем нравятся. Хотя бы, чтобы не убивать спонтанность (чаще игры, которые всем нравятся — это игры взаимодействия Ребёнок-Ребёнок).

Заодно, полезно их не рефлексировать, чтобы не превращаться в душнилу, коими становятся активные любители психологии, вечно бродящие со своими линейками и старающиеся измерить каждый выхлоп дыхания изо рта других.

3. Считаю вредным анализ игр в паре. Это несексуально, как минимум. А как максимум — несексуально. Не анализируйте и не лечите другого, лечите себя, если что-то надо лечить.

4.  Поняла, что очень люблю в себе и окружающих внутреннего Ребёнка. Придумывать что-то, сделать и поржать.

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1152 Сообщение tru65 » 19 июн 2022, 12:23

Вот у Чаадаева вычитал
"Штатные охранители уже чуют угрозу, и превентивно качают демобилизацию — всё хорошо, всё нормально, мы побеждаем: лежи, страна огромная, лежи и не звезди. Потому что штатные охранители по базовому ДНК ничем не отличаются от совестливцев-рукопожатцев, кроме лишь того, что они в данный момент на службе; а так и тех и других из одной бочки разливали. "

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1153 Сообщение Л@ки » 12 июл 2022, 12:08

Нашелся в сети рассказ в аккурат на городскую тему :)
Денис Смирнов - Величайшая тайна Вселенной писал(а): Колька был донельзя увлекающейся натурой. Увлекшись чем-то, он забывал про все на свете и занимался только этим. Больше всего ему нравилось докапываться до самой сути вещей. В пять лет Колька обнаружил дедушкин будильник и за два часа разобрал его до последнего винтика. В десять чуть не взорвал кабинет химии (правда, в институте ему это все-таки удалось сделать, но дело замяли). Теперь Колька, точнее, Николай Сергеевич Грачев был главой Московского филиала Всемирного института физики и разбирал до последнего винтика атомы.

Сашка обладал ярко выраженной бизнес-жилкой. В науке ему делать было нечего, однако в бизнесе равных ему не было. Начав с нуля на первом курсе, к моменту окончания института он уже владел тремя крупными заводами и двумя десятками бизнесов помельче. В настоящее время состояние Александра Васильевича Тихарева перевалило за пять миллиардов евро и с каждым днем росло в геометрической прогрессии.

Итак, Сашка и Колька были абсолютными противоположностями. А противоположности, как известно, притягиваются. Поэтому неудивительно, что они ходили в один и тот же садик, закончили одну и ту же школу, с разным успехом получили высшее образование в одном и том же институте и… жили в одном и том же доме в соседних квартирах на одном этаже. Именно поэтому они частенько забегали друг к другу в гости. Точнее, друг Колька постоянно забегал к своему другу Сашке.

Как-то однажды ветреным апрельским вечером Александр с маниакальным упорством убивал время, методично пытаясь найти по стереовизору хотя бы один из двух тысяч каналов, транслирующих интересную передачу. Но ничего интересного, как обычно¸ не было. Вдруг раздалась нетерпеливая трель дверного звонка. «Колька», — мгновенно сообразил рассудительный Александр и скомандовал двери — «Впустить». Колька (ах, простите, Николай Сергеевич) буквально ворвался в квартиру. «Привет!»- бросил он на ходу. — «Ты даже не представляешь, какое выдающееся открытие сегодня сделано в нашей лаборатории!». Поскольку импульсивный Колька по семь раз в неделю трещал Александру о выдающихся открытиях своей лаборатории, а также учитывая то, что в 99 % случаев все эти открытия грозились получить практическое применение всего через каких-то 5-10 тысяч лет (а оставшиеся исключения — через пару полноценных поколений), Александр воспринимал рассказы Кольки в качестве этакого фона, белого шума, и, как правило, не вслушивался особо в суть. Но сегодня холерик Колька был настолько возбужден, что Александр вынужденно сфокусировал свое внимание на друге.

— Открытие, понимаешь, огромное, центральное, главнейшее открытие нашей лаборатории!!! — вещал Колька.

— Ну…,- попытался осознать суть открытия Александр и с трудом изобразил на лице подобие любознательного энтузиазма. Скосив глаза на ближайшее зеркало, он понял, что любознательный энтузиазм ему изобразить не удалось — скорее это был улыбчивый кретинизм. Эмоции на лице пришлось переформатировать.

— Помнишь, я рассказывал тебе о кварках и глюонном облаке? — продолжал Колька, не заметив физиономических потуг Александра.

— М-м-м…

— Ну, атомы состоят и ядра и электронных оболочек, ядро из протонов и нейтронов…

— Что-то припоминаю, — откровенно соврал Александр.

— …А протоны в свою очередь состоят из кварков и глюонного облака. — ничего не заметив продолжал Колька. — Кварки, конечно, в свою очередь тоже состоят из более элементарных частиц…

— Ну естественно…

— …Да, но суть не в этом. Суть в этом самом глюонном облаке. Глюонное облако в разных условиях ведет себя по-разному: его ключевые характеристики меняются. То они нематериальны, то вдруг ведут себя как материальные объекты (у них появляется масса, они притягивают кварки и т. д.). Еще три года назад я высказал гипотезу о том, что количество состояний глюонного облака конечное. С построением под Москвой самого большого в мире ускорителя у нас появилась практическая возможность проверить эту гипотезу. Уже сейчас я готов со всей ответственностью заявить, что моя гипотеза верна…

— Поздравляю!

— …Благодарю. Но, Сашка, дело не в гипотезе. Каждое состояние глюонного облака мы тщательно описывали и виртографировали (нынешние технологии позволяют это делать). Так вот, на одном виртоснимке глюонного облака мы обнаружили… надпись. Понимаешь, Сашок, надпись. Ты осознаешь размеры глюонного облака? Это тебе даже не игольное ушко. Ни одна современная технология и через сто лет не сможет сделать надпись на глюонном облаке протона. Я весь день сегодня анализировал ситуацию, и вот что я думаю. Если могущественный инопланетный разум хочет оставить сообщение будущей цивилизации первобытной Земли, как он поступит? Ведь сообщение не должно стереться за миллионы лет ожидания и должно быть прочитано именно тогда, когда земная цивилизация по уровню своего развития будет в состоянии его понять. Где разместить такое сообщение? На Земле? Планетарные погодные условия могут уничтожить послание. На Луне? А если метеорит? И тогда инопланетяне при помощи неведомой нам могущественной супер-пупер технологии размещает послание на глюонных облаках всех протонов Земли (а может и всей Солнечной системы). Надежней не бывает!

Скептическую сонливость Александра как рукой сняло. Он представил себе мускулистых инопланетян с могучим торсом, мельчайшими молоточками высекающих надписи на глюонных облаках протонов. Инопланетяне почему-то получались с красными от недосыпа глазами и все в поту (видимо, работа требовала серьезных усилий). Да, в этот раз Колька действительно отвоевал у науки джек-пот.


— И как же ты планируешь прочитать надпись?

— Завтра у меня встреча с вице-президентом Земли. Буду просить задействовать ЭВРАНы.

— Что?

— А ну ты же не знаешь!

— Представь себе!

— Это секретная информация для седьмого уровня допуска. ЭВРАНы — это Эвристические Анализаторы. Их изобрели недавно. Если у тебя есть совершенно незнакомый язык и количество фрагментов языка очень ограничено, то ЭВРАН специальным образом анализирует фрагмент и на его основе создает другие фрагменты, которые в свою очередь снова анализирует, снова создает новые фрагменты и т. д. до тех пор, пока язык не будет полностью расшифрован. Особенностью работы ЭВРАНа является расшифровка надписи по одному слову. Пока на расшифровку одного слова уходит несколько месяцев, но если мы объединим все ЭВРАНы и негласно подключимся через всемирную сеть ко всем компьютерам во всем мире, то полученных ресурсов хватит для расшифровки всей надписи за день. Там всего три слова. Представляешь — всего три слова! Видимо процесс нанесения надписи на глюонные облака — вещь достаточно трудоемкая. И в этих трех словах заключено самое важное, что инопланетяне хотели сообщить нам, в них заключена величайшая тайна Вселенной!

Александр проговорил с Колькой до поздней ночи. Они гадали, что же именно жители далекой звезды хотели сообщить землянам…***

…Весь следующий день Александр провел как на иголках. Вечером он прождал Кольку два часа, затем набрал его номер стереофона. Обладатель голоса на другом конце был явно пьян.

— Колька, это ты?

— Ты кто?

— Это Сашка!

— А, Сашка… — минутная пауза. — Я тебя сразу, ик, узнал. А я, ик, Колька.

— Я знаю. Где ты?

— Хрен его знает. В пивной какой-то…

— Что с тобой?

— Со мной? Со мной, ик, ничего… То есть совсем ничего…

После десятиминутного общения Александру удалось узнать, где заседал Колька. Через полчаса Александр уже входил в грязную пивную. Там сидел в дрезину пьяный Колька.

— Сашка… — дыхнул на него Колька букетом разнообразного алкоголя.

— Что случилось, Колька? Перевели послание?

— Фигня, ик, получилась. Перевели, как же. Почти все. И президент под свой, гы, личный контроль взял это дело. Это теперь, тс-с-с, двенадцатый уровень секретности.

— А почему до конца не перевели?

— А нафига? Президент скомандовал тормозить. Хватило первых двух… — и протянул Александру скомканную бумажку.

Со второй попытки Александр дрожащими руками сумел развернуть бумажку. Два слова, содержащие величайшую тайну Вселенной, записанную могущественной неземной цивилизацией на глюонном облаке протона, гласили:

«Сделано в …».

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1154 Сообщение ЯБулочник » 12 июл 2022, 13:27

Читаю. попалось Объявление на Авито. Пробил Тотальный АСМР. Живёт же среди нас такое, которое такое пишет!
Как вам хотя бы это: "Моей целью не являются намерения связаные с Вашим незнанием." ? Над этой мыслью можно медитировать часами!

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 2050708381
Описание
Мне подарили на кулон. Но вес более ста гр тяжеловат при таком обьеме. Структуру МЕТЕОРИТА выделили кислотами. Омеднили химическим способом. Гальваникой потом немного. Потом мне покрыли платиной. ВСЕ ЧТО Я ВАМ описала могу сделать сама. Далее метеоритчики я владею практическими знаниями по обработке. Немного напишу. При резке водной имульсией с рубиновыми частицами идет отклонение реза. ПРИ электрических способах реза идет отклонение по Неоднородности структуры. И НЕэлектропроводности включений. Несу в себе знания научноисследовательских институтов. Состав 92% железо. никель6.3 %кремний и т. д. ДАННЫЙ ОБРАЗЕЦ при соотношении железа в 92%. Пластинку толщиной в пару mm согнуть радиусно на некоторый градус невозможно. Возраст образца-до формирования нашей планеты. Вес 137гр. Заготовка для шара была 700 гр. ИТОГо я Вам продаю планету которой уже нет. И неизвестно время в пути. Вы многие уже написали. Обьясню.Чтобы выполнить форму шара. Надо иметь хотябы форму куба. Вес уже больше чем шар. Чтоб выполнить куб. ОН должен быть в обьеме заготовки. Вес исходной заготовки описан. Цена занижена. Кусочек для ваших изучений могу выделить😉Итого я предложила Вам лот. Редкий для источников. Это не золото его не добывают тоннами. На сегодня метеорит железный классифицируется структурой металла. В метеорите. В редких образцах. структура имеет рисунок образовавшийся при сверхнизких температурах и сверхвысоком давлении, что невозможно на земле. Последнее фото капля смеси кислот на метеорит на 10 сек. Доля данного образца 0.1 от процента, что есть на земле. В основном каменные к нам лететели и летят. Данный образец с материка Африка. Не классифицирован. ИНДИВИДУАЛ. По структуре строения кристаллической решетки схож с Гибеоном. Нашла еще кусок для крестика. Толщина 5 mm. Тяжелый будет. Обработка сложная для изготовления.НА ШТУЧНЫЕ ЛОТЫ. ценник различный .Впрочем как и на осколки того что есть в источниках. Разумееться не у всех планет ядро металл. И не на всех соответственно магнитное поле. Лот обоснован и расчитан на адекватного покупателя. По ценовой политике-Цена подразумевает срок реализации.Торг неуместен.СОВСЕМ. экспериментально все подтвержу. Т. К. Обрабатываю и изучаю данные материалы.ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗВОНИТЬ ИЗУЧИТЕ В ИСТОЧНИКАХ МЕТЕОРИТ ЖЕЛЕЗНЫЙ ГРУППА IEE . потом звоните.Моей целью не являются намерения связаные с Вашим незнанием.Пятое фото при травлении составами. Исходное состояние.Допишу.много вопросов.металл чтоб не ржавел покрывают медью.потом на медь любой металл гальваникой.Последнее фото.нанесли медь хим способом.Уважаемые.когда вы приезжаете за кусочком для крестика .кольца . и т.д.мастер на вас тратит своё личное время.Его время по обучению вас работы с кислотами и травлением ими металлов стоит 5 тыс.Осталось 2 пластины по 80гр.Больше нет.Допишу для любителей кое что.астероид -крупное тело.метеорит -малое тело.Вопрос времени-все будет космической пылью которая оседает в том числе и на Землю 100тонн в день примерно😉.Изучайте хотябы доступные источники
Изображение

Или вот еще по другому объявлению этого же гениального автора. Глубочайшие мысли о Вселенной и о Земле!
Описание
Материал метеорит класса IEE. Структура не соответствует определенной классификации т.к имеет помимо примолинейных линий. - изогнутые кривые Образец не классифицирован. ИНДИВИДУАЛ. Обработка механическая с дорезкой штихелями. Данный образец был передан мне в дар. Метеорит тяжелый. Цепочки из платины и рамки с камнями уже нет. Переплавила когда то. НО что как должно быть нарисуем эскиз. Теперь о Вселенной. Для понимания Каждого. При распаде тел имеющих определенную массу. Образуються части. которые находились в определенных слоях в различных условиях. Теперь о Земле-части одного целого на ней могут появиться в любой точке и совсем не в определенный промежуток времени. Что есть время для нас. Ни есть время для Всего. Итого - то что есть сейчас. И смогло сохраниться невзирая на окислительные процессы металла. Могло быть и при формировании нашей планеты. КАК части одного целого но на отрезках времени. Дополню о Вселенной. Мы и есть ее частицы. и состоим из них. КАК и планеты из космической пыли. при формировании.Разумееться перед Вашим приездом обратная сторона лота будет сверкать как зеркало.И при Вашем участии образец будет протравлен кислотными составами для проявления структуры.рисунка метеорита.Образец покрыть родием или платиной не проблема.Цвет в исходном варианте оттенок голубоватый как платина.О цене.Штучные работы или малой серией .будут стоить всегда.
Мурашки по спине! Каеф!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1155 Сообщение iad » 13 июл 2022, 12:55

Читал твиттер, много думал.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1156 Сообщение Веста » 27 июл 2022, 11:34

Друзья! Хочу порекомендовать вам книгу) Некоторым из вас она знакома, а для некоторых станет настоящей жемчужиной! "Поток. Психология оптимального переживания." Чиксентмихайи Михай

Состояние «Потока» (или транс, как его часто называют) — это способность переключать тумблер внутри в ресурсные состояния. Переключать волей и действиями, а не веществами или чем-то типа того. Начиная что-то делать, человек вдруг (вообще, не вдруг, а с помощью гормонально-питающей положительно-подкрепляющей химической реакции внутри) попадает в состояние, придающее окрылённость, ощущение силы, энергии и вот этого всего.

Прекрасно то, что есть набор определенных действий, которые вроде и не связаны с представлениями обычного человека о трансе, но автоматически переключают в него без всяких усилий. Например, живопись. Или спонтанное музицирование. Танцы ночью в темноте.

Прокачанный ресурс транса, умение попадать быстро в «поток» — быстро открывает резервы энергии, даже если в остальных ресурсах есть дыра. Книга как раз поможет вам прокачать этот ресурс

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1157 Сообщение GFO » 18 янв 2023, 13:23

Какие времена, такие и книги. Ханна Ардент "Банальность зла. Эйхман в Иерусалиме". Рекомендую для добротной прочистки мозгоф. Практически гонзо-журналистика на тему как евреи судили выкраденного в Аргентине "архитектора Холокоста" Адольфа Эйхмана. Достаточно хлестко и безжалостно написано. Роздано по заслугам всем. И немцам и евреям. За что получала и от тех и от других. Неудобная книжонка с точки зрения общественной морали и этики. Очень.
Аффтар - германская еврейка, бежала из концлагеря, добралась до нейтральной Португалии откуда дернула в штаты.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1158 Сообщение tru65 » 09 фев 2023, 17:18

"..Не мог щадить он нашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что он руку поднимал!..
И он убит — и взят могилой..."

Косяк?
Он=дантес , а в следующей строке он=пушкин. Не по правилам как то.
Последний раз редактировалось tru65 10 фев 2023, 00:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1159 Сообщение GFO » 09 фев 2023, 17:25

"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1160 Сообщение Ilya68 » 09 фев 2023, 22:16

GFO писал(а):
09 фев 2023, 17:25
За некоторые свои незрелые стишки и высказывания мы вычеркнем Лермонтова из списка настоящих поэтов- патриотов!

Однако, сам слышал (иначе бы не поверил) по радио какого-то деятеля, который доказывал, что ничего такого про "немытую Россию" Махал Юрьич на самом деле не писал. И стиль не его, и вообще клевета все это.
Как только докажут подобное, мы немедленно верном МЮЛ в списки великих поэтов- патриотов. А пока поставим в резерв.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1161 Сообщение GFO » 09 фев 2023, 22:40

Тихо блин. Так и до "нашеговсе" доколлупаццо можно
. Найти в "Полтаве" дискредитацию СВО это же 6 сек. Его фразочки типа ..".я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство" можно хинштейнам с мизулиными на стол класть.
Про топорника питерского вообще молчим. Там на 10 лет без права переписки есть. Босой из Ясной Поляны поцыфизьм и разрушение семейных устоев. С доктором -морфинистом просто - двушечка за оскорбление чувств верующих. Весь серебряный век фтопку - кокаин и суицыд. Кто у нас там остался? Тургеньев? Чехов? Некрасов? А стопэ. Забыл. Солженицын (кстати мерзкая тварь по жизни), Шаламов, Пастернак - антисовеччена одна. Веня Ерофеев - туда же. Ефремов,Замятин, Стугацкие. А вот сорокины с пелевинами вряд ли под раздачу попадут- хорошо продаюццо. За это им многое простительно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1162 Сообщение tru65 » 12 мар 2023, 08:45

Тайны архивов НКВД СССР: 1937-1938 (взгляд изнутри). По материалам ЦА ФСБ России
Есть на рутрекере

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1163 Сообщение pramparam » 18 мар 2023, 19:35

"Гипнотизм" Генрих Обештейнер
Дыр бул щыл.

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1164 Сообщение tru65 » 14 май 2023, 14:09

Панков- Родословная лжи Солженицына
появилась на рутрекере

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1165 Сообщение VapSite » 14 май 2023, 14:26

«Пить или не пить?
Новая наука об алкоголе и вашем здоровье»

Автор: Дэвид Натт

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1166 Сообщение Ботъ » 16 май 2023, 18:42

"Педагогическую поэму" Макаренко перечитала.
Сама не педагог, есличо )

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1167 Сообщение ЯБулочник » 16 май 2023, 21:14

я смотрю, нормальные книги кончились. норот всякую пихню пошел жевать

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1168 Сообщение Сандрина » 18 май 2023, 16:33

Доказательная психосоматика. Кармацкого

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1169 Сообщение tru65 » 20 май 2023, 09:55

http://refal.net/zashchita.html
Турчин В. "Защита диссертации"

Кое что об авторе http://www.ihst.ru/projects/sohist/memory/turch-sv.htm

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1170 Сообщение Веста » 25 май 2023, 15:34

Читаю книгу Евы Кац "Жизненный баланс", если коротко, о том, как уложить в 24 часа работу, личную жизнь, хобби и заботу о здоровье. Читается с интересом. Что примечательно, Ева - уроженка Дубны)

very
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:25

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1171 Сообщение very » 22 июл 2023, 13:03

AD писал(а):
14 авг 2008, 20:00
Из последнего, что впечатлило, - документальная серия В.В. Ершова о гражданской авиации ("Раздумья ездового пса", "Рассказы ездового пса", "Откровения ездового пса", "Аэрофобия"). Первые три, скорее, на ценителя и интересующегося матчастью, последняя явно писалась для максимально широкого круга читаталей. Автор - КВС Ту-154 на пенсии.

Здесь они лежат официально:
http://www.siat.ru/info/ershov4/
Но несложно найти и в виде целиковых файлов. Говорят, даже в бумаге выпустили недавно.
Моя жизнь. / Л.Троцкий/, Желтый пес/ Сименон/, Коран/перевод/

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1172 Сообщение castro » 22 июл 2023, 15:19

«Мальчик на вершине горы»
Актуально.

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1173 Сообщение tru65 » 16 авг 2023, 11:46

Где скачать дневники Блохинцева?

very
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:25

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1174 Сообщение very » 17 авг 2023, 16:42

tru65 писал(а):
16 авг 2023, 11:46
Где скачать дневники Блохинцева?
(тоже интересно)

но, далее..оффтоп..

Уважаемый !

С ликвидированной веткой на "флейме", исчезла ваша ссылка на две говорящие головы и Ленина (желание поражения своей стране).
Не подкинете еще раз?

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: А что Вы сейчас читаете?

#1175 Сообщение tru65 » 17 авг 2023, 17:10

Как Двуреченский перевирает Ленина, или ....
В Ютубе ищется

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»