А что Вы сейчас читаете?

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: А что Вы сейчас читаете?

#926 Сообщение case69rus » 11 янв 2018, 22:22

Господа! скорей всего именно в данной теме меня услышат-
разыскивается Аноним- Канал имени Москвы. желательно все 3 части. в бумажном варианте!
пысы. в библиотеке был, в ойяйской. если вторую или третью часть еще можно поймать, то первую, видать, кто-то заиграл.
пыпысы. скачать и распечатать= не предлагать!
пыпысы ещё. покупать тоже не хочу.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: А что Вы сейчас читаете?

#927 Сообщение Fasolka » 11 янв 2018, 22:26

Дык на БВ сходите в библиотеку.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: А что Вы сейчас читаете?

#928 Сообщение Дядюшка Шу » 15 янв 2018, 22:34

Вооот.
На прошлой страничке я немножко поразорялся по поводу вейровской "Артемиды".
И чтобы заесть чем-то ужасное пластиковое послевкусие полез смотреть, а что ещё про Луну пишут.
Недолго я искал :)

"Новая Луна", Йен МакДональд, роман совсем свежий: год написания - 2015, год перевода (хорошего перевода!) - 2017.
Двадцать второй век, Земля, как водится, истощена, роботы вытеснили людей с производства, основные бабки крутятся на Луне.
Всё действие - на Луне. Здесь не один ненужный посёлок в две тыщи населения, как у Вейра (когда ж я позабуду эту пакостную книжку?! :) ), а миллионы людей. Несколько крупных поселений, множество культур, непохожих на земные.
Луна МакДональда стоит на пяти китах. Вернее, на пяти Драконах: пять семейств-корпораций построили на Луне свои бизнес-империи, каждая специализируется на своём: транспорт, ай-ти, биотехнологии, добыча редкоземельных металлов и добыча гелия-3, топлива для термоядерных реакторов.
Повествование - по системе POV`ов, т.е. множество рассказчиков, истории которых складываются в калейдоскопическую картинку и описывают жизнь на Луне снизу доверху: изгои, работяги, золотая молодёжь, топовые бизнесмены... Лунные обычаи, лунные обряды, лунные верования...
Нелегко вчитаться, сразу идёт такой поток новых слов, сразу огромное количество персонажей и отношений между ними: кто чей сын, внук, муж, кто чей враг, кто на кого работает - это поначалу очень сложно. Есть словарик и есть список персонажей по кланам, поначалу приходится то и дело заглядывать туда.
Но потом всё проясняется, и ух! Оно того стоит.
Много описания секса; в основном - нетрадиционного. Я не приветствую всякий ахтунг, но тут автор выдерживает меру. Меня не оттолкнуло. (Книга собирает очень разные отзывы, в том числе из-за вот этой натуралистической особенности. Но описываемому обществу чуждо ханжество, без этого, получается, никак...)
Но главное - взаимоотношения кланов друг с другом и внутри себя: политика, браки по расчёту, подковёрная грызня, подставы, войны.
Пишут, что это похоже на мартиновскую ПЛИО - ну, с натяжкой, да. Сначала нет, но к концу становится похоже.
По мне, это больше смесь хербертовской "Дюны" с "Крёстным отцом" Марио Пьюзо.
И да: эта книга - первая часть заявленной трилогии. Вторая часть, "Luna: Wolf Moon" написана в 2017, но пока не переведена. Третья, наверное, пишется.
Буду ждать. И надеяться, что автор не поступит, как Мартин: тот тоже сначала заявил трилогию, но раздул её во что-то бесконечное...
Смотрю, у МакДональда и другие книжки хвалят: "Река богов", "Бразилья". Поставлю в очередь.

Занятно, что две книжки про Луну, Вейра и МаКдональда прочлись у меня на фоне неторопливого чтения "Лунного камня" Уилки Коллинза - взялся освежить после симмоновского "Друда".
Такая лунная симфония получилась :)
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: А что Вы сейчас читаете?

#929 Сообщение case69rus » 16 янв 2018, 13:07

Fasolka писал(а):Дык на БВ сходите в библиотеку.
ну чтож. посетил. была 1 часть. попала случайно, кому-то не понравилась и он сдал её в библиотеку. найти не смогли
Увидел кота? Попингуй его!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: А что Вы сейчас читаете?

#930 Сообщение абориген » 16 янв 2018, 14:51

Не встречал ли кто-нибудь изданную в серии Современная библиотека "Библия в современном русском переводе"? Очень рекомендует К. Ремчуков. Надо почитать.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: А что Вы сейчас читаете?

#931 Сообщение Кузьманя » 21 янв 2018, 22:24

В начале года случайно раскрыла Куприна - в прошлый раз открывала 20 лет назад :) Поразилась мастерству короткого выпуклого рассказа и тому, насколько трансформировались читательские ожидания: Куприн мастерски рисует место действия, декорацию, действующих лиц, дает снимок острой ситуации - чуть ли не рентгеновский, изнутри... и все. Развития сюжета как-то и нет почти, собственно, как и сюжета.

И обратно вернулась в нон-фикшн; тянет в нейрофизиологию/нейропсихологию. Впечатлила книжка "Гормоны счастья" про дофамин, серотонин, эндорфин, окситоцин - и в пику им кортизол. Ох, ох, насколько же многое у нас завязано на химию, а не на психологию, хотя нам частенько кажется обратное... Но иногда это мы придумываем себе поводы погрустить, когда на самом-то деле просто оказались в дофаминовой яме... Ну, и вообще, хожу теперь много думаю про это, когда не читаю следующую книжку: "Воля и самоконтроль" - про то, как мозг не дает нам бросить пить/курить/смотреть пятую подряд серию сериала, хотя завтра на работу и т.п. И тоже: как же нам трудно бывает понять, что если мне легко себя контролировать, а кому-то трудно - это он не слабак, а человек с другим мозгом. Физически - ДРУГИМ.

Гормоны счастья: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books ... -schastya/
Воля и самоконтроль: https://www.alpinabook.ru/catalog/Popul ... ss/357389/
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: А что Вы сейчас читаете?

#932 Сообщение Кузьманя » 22 янв 2018, 16:36

абориген писал(а):Не встречал ли кто-нибудь изданную в серии Современная библиотека "Библия в современном русском переводе"? Очень рекомендует К. Ремчуков. Надо почитать.
Знаю только современный перевод Российского библейского общества. Не то? http://www.biblia.ru/books/show/?lang=r&cat=7
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: А что Вы сейчас читаете?

#933 Сообщение Дядюшка Шу » 22 янв 2018, 22:14

Подсунул сыну "Коралину" и "Историю с кладбищем" Геймана, и сам с удовольствием перечитал.
И паровозиком - нечитанный "Океан в конце дороги".
Какая чудесная сказка! Жутенькая, грустная, душевная очень. Хорошая. Не для детей, наверное. Для взрослых.
Вмемориз.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: А что Вы сейчас читаете?

#934 Сообщение Дядюшка Шу » 14 фев 2018, 20:16

После "Новой Луны" Йена МакДональда полез знакомиться с другими его произведениями.
"Бразилья".
Ну, неоднозначное произведение. Дело происходит в Бразилии, это прозрачно. Рассказываются одновременно три истории. Действие одной разворачивается в восемнадцатом веке, во времена освоения (нормальное слово, политкорректное?) Бразилии испанцами-португальцами. Другая история - приблизительно в настоящем, третья - в относительно недалёком будущем.
Повествование очень рваное, язык для меня тяжёлый. Вымораживает огромное количество сносок, по большей части бестолковых.
Интересно стало, когда истории начали мало-мало пересекаться, во второй половине книги. А до того было скучновато.
Сложное произведение, не могу такое рекомендовать читать-читать. Но в результате не без интереса прочиталось.

Вот интересно, много разных новых писателей, которых хвалят и превозносят, а возьмёшься за них - и никак. Чарльз Стросс, Питер Уоттс, теперь вот Йен Макдональд. Это со мной что-то не так, что я не принимаю их тексты, или дело в переводе, или чо? Но не возникает в голове картинка при чтении. А без этого нет удовольствия.
Хотя вот "Новая Луна" мне очень понра, и к Макдональду я ещё вернусь.

А пока - Ричард Морган "Видоизменённый углерод".
Наткнулся на него из-за нового сериала. Посмотрел пару серий, и решил сначала прочитать.
До того, как начал смотреть, думал, кстати, что дело будет либо про алмазы-брульянты, либо про нанотехнологические чудеса с участием фуллеренов и углеродных нанотрубок. А вот фиг! Видоизменённый углерод в данном контексте - технология записи, хранения и загрузки человеческого сознания на внешние носители.
Книжка - крутой детектив со стрельбой, кровищей, эротическими сценами в декорациях киберпанка. Лихо, чо.
Самое то почитать после трудового дня.
И сериал одноимённый снят неплохо.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Katyash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:25

Re: А что Вы сейчас читаете?

#935 Сообщение Katyash » 25 фев 2018, 10:40

Майкл Ньютон "Путешествие души"

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: А что Вы сейчас читаете?

#936 Сообщение Igor165 » 02 мар 2018, 12:13

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти книгу Карин Альвтеген "Предательство". Прочитал в электронном виде, теперь вот просят в подарок - в бумажном. В сети: нет в наличии.
Может есть у кого. разумеется не бесплатно. Спасибо!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: А что Вы сейчас читаете?

#937 Сообщение Малогалоталотим » 20 мар 2018, 18:28

Дядюшка Шу писал(а):После "Новой Луны" Йена МакДональда .
какой-то это ФренкХерберт в своих последних Дюнах. Только тут это - сразу с первой книги. Унылое перманентное рукоблудие о кланах. Рассказанное каким-то отстраненный языком, от какого даже не 3го, а 10го лица, типа как в пьессе аля-"вишневый сад" в версии "радиопостановка". + 100500штук всяких разномастных Мейсонов с Бренданами и гребаных Хорхелуисов с Педрами (как в "задаче 3х тел") - хрен запомнишь кто есть ху и кому он мать или чья она отец (да-да, именно так!), + 2 экшн сцены с а)мотоциклами и б)перестрелкой, +3-4 сцены пидористической мастурбятины (с общим настроем, что это самое естественное и прекрасное, что может быть у человека). Говно, короче. С большой буквы ХЭ. Было желание прополоскать рот и выплюнуть. Это по-ходу у Макдональдов семейное, начиная еще с сети ресторанов быстрого питания - очень-очень стараться (видно, да, старался дядька, с черновиком сидел, связи семейные прослеживал, все дела...), но на выхлопе произвести "пук".
Не надо дальше переводить!

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: А что Вы сейчас читаете?

#938 Сообщение Дядюшка Шу » 20 мар 2018, 22:43

Малогалоталотим писал(а):Не надо дальше переводить!
Мне понравилось. Я местами перечитал, и подумываю перечитать целиком.

А вот Моргановский "Альтеред карбон" - унылая книжка. Осилил с трудом. Началась лихо, а потом слилась. "Слишком много нот" (с). Сериал побойчее (но события сериала сильно разнятся с книгой).
И название переведено с фактической ошибкой. Нет там никакого видоизменённого углерода. Есть изменённая копия (от термина "карбон копи").

Читаю Джеймса Камбиаса "Тёмное море". Олдскулъ и труъ.
Похоже на Хола Клемента. Конфликт между людьми и двумя расами иноплов. Расы интересные, не похожие ни на что (по крайней мере одна). Никакой гомосятины и мастурбятины (кажется, я пока на трети книги).
Очень хорошо идёт.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: А что Вы сейчас читаете?

#939 Сообщение Малогалоталотим » 21 мар 2018, 09:56

Дядюшка Шу писал(а):Читаю Джеймса Камбиаса "Тёмное море". Олдскулъ и труъ....Никакой гомосятины и мастурбятины (кажется, я пока на трети книги). .
приятная новость с утра :D
спасибо, качну!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: А что Вы сейчас читаете?

#940 Сообщение Малогалоталотим » 21 мар 2018, 10:30

по связям с "темным морем" выцарапались еще вот такие книжки. не читали?
грег иган город перестановок (по описанию очень похожа на "Видоизменённый углерод")
даниэль суарес поток
адам робертс стеклянный джек
тед косматка мерцающие
Антология «Голос Лема»
Питер Уоттс Ложная слепота, По ту сторону рифта

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: А что Вы сейчас читаете?

#941 Сообщение Ботъ » 21 мар 2018, 10:36

Время у меня нонче не читающее. Но букв хочется.
Перехватила Перумова.
Ну так ... жвачка. Без восторга, но идёт - буквы же

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: А что Вы сейчас читаете?

#942 Сообщение Дядюшка Шу » 21 мар 2018, 17:39

"Тёмное море" - прекрасно. Заглотал за вечер. Неостановимо. Вмемориз!
Под конец, правда, чистый голливуд, но всё бойко, интересно, залихватско, без провисаний и гомосятины.
И намёк на продолжение.
И есть русские, которые не гады, а прямо вот молодцы.
Скотч, кстати, спасает и в этом произведении. На дне инопланетного океана при давлении свыше трёхсот атмосфер. Скотч! :Bravo:

А вот Уоттс чёй-та у меня не пошёл. Я пробовал "Ложную слепоту", но быстро оставил. Какие-то там психи ненормальные, и вампиры, и извращенцы. Все ненормальные - и летели на контакт.
Может, надо было потерпеть, чтоб вчитаться.
Но я не фанат пробовать снова и снова, чтобы каждый раз чувствовать вкус го$на.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: А что Вы сейчас читаете?

#943 Сообщение Малогалоталотим » 22 мар 2018, 13:37

Дядюшка Шу писал(а):"Тёмное море" - прекрасно. Заглотал за вечер. Неостановимо. Вмемориз!
в целом ничего... но что-то не так... язык пожалуй простоват. и подача. какой-то кирбулычов или "таракканище" чуковского, если б оно в прозе было. Да, точно, - "тараканище"! это я удачно ляпнул - очень близко по стилю

что-то все не то пошло. старые фантасты выдохлись, а молодые еще не тянут.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: А что Вы сейчас читаете?

#944 Сообщение Дядюшка Шу » 22 мар 2018, 17:46

Бросьте ворчать :)
Клемента Хола читали? "Огненный цикл" или "Операцию "Тяготение"?
Очень же похоже.
И это классика.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: А что Вы сейчас читаете?

#945 Сообщение Малогалоталотим » 22 мар 2018, 17:51

не похоже - во-первых
во вторых "море" - современное творчество, а Тяготение - роман аж 55го года! Ещеб из пушки на луну вспомнили. Как их можно сравнивать в принципе?? Для того времени подобный наивняк простителен. А сейчас уже другие требования

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: А что Вы сейчас читаете?

#946 Сообщение Дядюшка Шу » 22 мар 2018, 18:40

Дык я сразу ж написал, что олдскулъ :)
А по-моему вполне похоже. Экстремальный мир. Контакт с инопланетной формой разумной жизни, предельно на нас не похожей. Совместная движуха. Передача сообразительным, но менее технологичным иноплам знаний и технологий. Всё вполне физично. Чем не Клемент Хол?
Здесь ещё только войнушка с фашистами добавлена.
Наивняк - не наивняк, а Хола перечитывал и буду перечитывать, наверное.
И "Тёмное море" буду.
А Уоттса, пишущего не наивно и современно, - нет, не буду.
Думаю, что писать просто и интересно - сложно.
Но спорить не буду. :wink:
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: А что Вы сейчас читаете?

#947 Сообщение son_medvedya » 31 мар 2018, 20:18

Кузьманя писал(а):Так, на днях проглотила свеженькую мамскую самокатовскую "Маму на нуле" (Бурмистрова, Петрановская, Млодик и другие). Делюсь впечатлениями.

Очень советую начинающим отцам и бабушкам - как инструктаж в самолете перед вылетом: спасжилет под креслом, аварийные выходы там и там, сначала наденьте маску на маму, а потом уже на ребенка, - и дай Бог, чтобы эти знания вам не пригодились.

Эмоциональное выгорание, депрессии и нервные срывы у старательных ответственных мам - реальный риск. Нет, эти мамы не придумывают, что им плохо. И срываются на детях они не без причины. И секса им не хочется не на ровном месте. Но - хорошая новость! - все это можно исправить и преодолеть. Как - объясняют в этой книге психологи, психотерапевты, коуч, доула, гипнотерапевт и консультант по сну.

Хочется волшебную таблетку, но ее нет. Выходы для мам известны: спите, когда есть возможность; постарайтесь меньше тратить силы, делегируйте все, что только можно; не забывайте увеличить приток ресурса - теми способами, которые помогают именно вам, а не абстрактной Инста-матери.
Стало интересно, бегло прочитал. Первые случаи четко указывают на причину депрессии, нарушения сна у мамы и ребенка.
- весь гормональный фон матери передается с молоком ребенку. Нас интересуют Серотонин и мелатонин. Мелатонин отвечает за засыпание, и образуется из серотонина.
- нет мелатонина у матери, нет его и у ребенка. Следовательно он не спит по ночам и мешает спать матери.
- Серотонин образуется при солнечном свете.
- БольшАя часть серотонина производится кишечной микробиотой.

Какие ошибки допускали женщины - вели жизнь "вампира", некоторые по вечерам еще и прокрастинировали тупя в интернете.

Корректный вариант - днем гулять, с наступлением темноты спать. Не погуляешь днем, не будет серотонина как сырья для мелатонина, и все - ребенок тоже не спит по ночам. А дальше замкнутый круг - ночью не спим, днем вяло шевелимся и пытаемся наверстать упущенное за ночь, и подкрадывается депрессия.

Ну и диета с пербиотиками (овощи), а не макароны, шоколад и сладкое позволит увеличить серотонин.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: А что Вы сейчас читаете?

#948 Сообщение Дядюшка Шу » 03 апр 2018, 22:07

Нил Гейман "Скандинавские боги"
Нил Гейман хитрый. Он написал "Американских богов" - приключенческий фэнтезийный и мистический роман, роман раскрутился, по нему сняли сериал - и тогда он написал "Скандинавских богов".
А это просто пересказ мифов Старшей, что ли, Эдды. Довольно куцый, как я понимаю. Выхолощенный. Т.е. вообще мимо всех ожиданий - но продастся на волне "Американских богов". Потому что названия похожи...
С одной стороны так. С другой стороны - я вот не читал ни Старшую, ни Младшую Эдду. И не буду. Но я прочитал Геймана.
Я также не читал Овидия, Гесиода и Плутарха - но я читал Куна и худо-бедно представляю себе мифы Древней Греции.
И я не собирал русских сказок по глухим деревням - но я читал сборники Афанасьева.
Так что, спасибо, Нил, за мифологию, пересказанную в доступном формате.

Читал я и думал: вот было у людей мифологическое сознание. Для них что козёл, что орёл могли обернутся человеком. А человек - мог обернуться невообразимым чудовищем.
Даже жалко, что мы потеряли это мироощущение, и для нас все окружающие - просто люди. Наверное, иногда полезно видеть/чувствовать изнанку вещей.

Читаю "Тобол" Алексея Иванова.
Его "Псоглавцы" и "Комьюнити" были слишком мейнстримны и легковесны, "Ненастье" - слишком мрачно.
А "Тобол", кажется, всё искупил.
Следом за "Тоболом" пойдут "Дебри" - документальное продолжение/обоснование романа.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: А что Вы сейчас читаете?

#949 Сообщение Малогалоталотим » 12 апр 2018, 13:04

грег иган город перестановок - порадовал. сумбурно, но интересно. и не во все въехал, может еще раз перечитаю
даниэль суарес поток - ничо так. на начинающего Головачева похоже. то есть еще надо поднакачаться. но в принципе пойдет

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: А что Вы сейчас читаете?

#950 Сообщение Дядюшка Шу » 22 июн 2018, 00:52

Алексей Иванов - Тобол.
Роман выходил двумя частями, я ждал, когда выйдет весь, чтобы читать одним куском. Не зря ждал, хороший.
Не такая глыба как "Сердце Пармы", но близко.
Действие (в основном) в Тобольске и окрестностях происходит, в начале осьмнадцатого века.
Персонажи все исторические, основные события книги происходили реально.
Ну и мистики чуть-чуть, это у Иванова везде - по крайней мере в исторических романах.
Рекомендация.

А теперь о том, чего жду.
Выходит (или вышла уже) вторая часть "Луны" Йена Макдональда - "Волчья Луна".
В сети есть английский текст, ознакомительный кусочек русского (заглотал жадно).
Пишут, продажи русской книги начнутся в июле.
Жду. Вою на Луну.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»