А что Вы сейчас слушаете?

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Швейк

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#1 Сообщение Швейк » 13 авг 2008, 19:52

Пытаюсь услышать голос своей совести. :D

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#2 Сообщение Pavel Sokolov » 13 авг 2008, 22:04

Слушаю в Данный момент Минус-трели (кельтская-фолк группа что выступали на Музэнерго а так же давно не слушанного Капу Дзонга (вот тут сложно точно охарактеризовать.. тут и фолк и бард-рок и буддиские мотивы.. все намешано)
Кстати если нужен Вертинский то у меня есть два сборника (конечно во многом они пересекаются но все таки)
если интересна моя аудиотека то милости прошу или на http://pasokolov.homeip.net или для тех кто в Ланполисе на http://pasokolov.lb.du
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 авг 2008, 01:01

Из перманентного ассортимента:
Glenn Gould- наркотик, постоянно требуется доза, много собрал в флаке. Rosalyn Turek, Friedrich Gulda, Maria Yudina- обажаю. В сотый раз Billie Holiday. Том Вэйтс- надо попасть "в настроение", тогда эффект усиливается. The Modern Jazz Quartet, но надо внимательно слушать, хотя сразу и не скажешь. Ella Fitzgerald- ну само собой. Weather Report- осваиваю постепенно. Bob Dylan, James Brown, The Velvet Underground. Очень радует Robert Plant, причём обязательно неразбавленный, постоянно "возвращаюсь". Cesaria Evora- рыдаю... Nina Simone- мурашечная тётка. Bob Dylan- слушаю почему- то только весной, но очень плотно.

Из "мемориальных" любимых, которых, чесно гря давно не слушаю:
King Crimson- всё детство "под знаком". Кстати, они 3го сентября в Москве, хотя в каком составе-?. Buena Vista Social Club- уже отрыдал, заслушал до дыр. Jefferson airplane - Volunteers, Spirogyra, Creedence, Emerson, Lake & Palmer, Led Zeppelin, Mike Nyman, Philipp Glass, Henry Purcell... ect...

Из последних личных "открытий":
Леонид Утесов, Mozart - Requiem - Wiener Philharmoniker Karajan (DG 1987 DDD), Manhattan Transfer, David Bowie, The Yardbirds With Jeff Beck & Eric Clapton. Французкая музыка: Olivia Ruiz, Emilie Simon, Keren Ann. Весьма порадовала Anja Garbarek…
интересно, кто-нибудь слушает Вертинского? или этническую музыку?
Если считать Бреговича и Ковача этинической музыкой- то я просто фанат. Люто ненавижу Дэд Кэн Дэнс.
Вертинского очень люблю в перепевках. Всё что называют "кельтами"- смешит.
ex LAPA

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#4 Сообщение Дождь » 14 авг 2008, 16:56

Нину Хаген....:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:25
Откуда: ИЧ

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#5 Сообщение Флинт » 14 авг 2008, 17:09

LAPA писал(а):Glenn Gould- наркотик, постоянно требуется доза, много собрал в флаке. ... Maria Yudina- обажаю.
Звучит заманчиво. Оно у вас (и то и друге), случаем, нигде не выложено на блюдечке с голубой каёмочкой? :roll:
LAPA писал(а):Всё что называют "кельтами"- смешит.
Отчего же, кельты народ весьма благозвучный. Даже и те в массе своей, которые "кельты". :smile:
Оглянись: восемь рублей!

Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:25
Откуда: ИЧ

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#6 Сообщение Флинт » 14 авг 2008, 17:36

OK! писал(а):Посоветуйте, плз, мне место, где можно накопать хорошую органную музыку по типу токаты "ре-минор" и ту же кельтскую.
Я как-то слушала китайскую, диск купила, так меня чуть из дома не выгнали :shock: попсовики несчастные :fool:
http://musicmp3.spb.ru/mp3/114/johann_s ... an_bah.htm
Здесь кое-что из органного Баха. Вам пригодится то, что называется Prelude and Fugue, Toccata and Fugue, Toccata, Adagio & Fugue ну и Organ, и Organ Works естественно :smile:
Хотя сайт довольно богатый, пока ничего больше органного не нашёл. Если найду, добавлю ссылки в этот пост.
Оглянись: восемь рублей!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#7 Сообщение Pavel Sokolov » 14 авг 2008, 20:32

LAPA писал(а):Из перманентного ассортимента:
Glenn Gould- наркотик, постоянно требуется доза, много собрал в флаке. Rosalyn Turek, Friedrich Gulda, Maria Yudina- обажаю. В сотый раз Billie Holiday. Том Вэйтс- надо попасть "в настроение", тогда эффект усиливается. The Modern Jazz Quartet, но надо внимательно слушать, хотя сразу и не скажешь. Ella Fitzgerald- ну само собой. Weather Report- осваиваю постепенно. Bob Dylan, James Brown, The Velvet Underground. Очень радует Robert Plant, причём обязательно неразбавленный, постоянно "возвращаюсь". Cesaria Evora- рыдаю... Nina Simone- мурашечная тётка. Bob Dylan- слушаю почему- то только весной, но очень плотно.

Из "мемориальных" любимых, которых, чесно гря давно не слушаю:
King Crimson- всё детство "под знаком". Кстати, они 3го сентября в Москве, хотя в каком составе-?. Buena Vista Social Club- уже отрыдал, заслушал до дыр. Jefferson airplane - Volunteers, Spirogyra, Creedence, Emerson, Lake & Palmer, Led Zeppelin, Mike Nyman, Philipp Glass, Henry Purcell... ect...

Из последних личных "открытий":
Леонид Утесов, Mozart - Requiem - Wiener Philharmoniker Karajan (DG 1987 DDD), Manhattan Transfer, David Bowie, The Yardbirds With Jeff Beck & Eric Clapton. Французкая музыка: Olivia Ruiz, Emilie Simon, Keren Ann. Весьма порадовала Anja Garbarek…
интересно, кто-нибудь слушает Вертинского? или этническую музыку?
Если считать Бреговича и Ковача этинической музыкой- то я просто фанат. Люто ненавижу Дэд Кэн Дэнс.
Вертинского очень люблю в перепевках. Всё что называют "кельтами"- смешит.
Кстати если что у меня неплохая подборка Утесова есть (http://pasokolov.homeip.net/music%20(2) ... %BE%D0%B2/ ( http://pasokolov.lb.du/music%20(2)/%D0% ... %BE%D0%B2/)а так же есть передача "В гостях у Утесова" из серии "Театральные встречи в доме актера". http://pasokolov.homeip.net/video%20(2) ... 201966.avi (http://pasokolov.lb.du/video%20(2)/Utes ... 201966.avi)

Скорость на выходе правда не ахти в инете (ограниение до 512 килобит)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#8 Сообщение Pavel Sokolov » 16 авг 2008, 15:09

Ребят! Я вижу после моей обьявы о видео и музыке многие стали у меня скачивать и из инета... Я заметил у некоторых ОИЯЙские адреса.. Ребят, ведь мучительно скачивать с инета (скорость мизерная) что у вас лаза в Ланполис на прямую нет? Ведь как то они помоему связаны... Нет конечно можно качать и так.. но ведь медленно же:) А у меня машина часто перегружается и некоторые вещи приходится перекачивать (кто без докачки работает)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 авг 2008, 14:01

LAPA писал(а):Весьма порадовала Anja Garbarek…
Забыл как- то нехорошо папу этой юной леди! Конечно, Ян Гарбарек- форева! Любимейший альбом- "Dis". Было забавно наблюдать, как его с выпученными глазами слушала моя дочка, когда её и года небыло, перестав орать, играть, крутится. Фтыкала неподецки... Била Эванса обидел- забыл, рекомендую, удивительный дядька.

Кстати, послушайте Рода Стюарта раннего, именно раннего- безукоризненнейший рокнролл, всякие Элвисы нервно курят в коридоре!
Флинт писал(а):Отчего же, кельты народ весьма благозвучный. Даже и те в массе своей, которые "кельты". :smile:
Вово. Как из старого анекдота- "Мойша напел". Только ленивый не подделывается щас под "кельтов".
ex LAPA

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#10 Сообщение Белоснежка » 28 авг 2008, 01:01

Вообще слушаю Неприкасаемых, Моральный кодекс, Алиса (из последнего).
В машине преимущественно Ж.М.Жарра, Зодиак.
Год назад заново "влюбилась" в A-HA. Обожаю музыку Алексея Рыбникова.
В данную минуту слушаю "Lord of the dance".

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 авг 2008, 01:36

Белоснежка писал(а):"Lord of the dance".
Это смотреть надо, а не слушать...
ex LAPA

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#12 Сообщение Хи-Хи » 28 авг 2008, 06:33

что-то слушаю....
но это не столь важно, как хотелось вот давно тебя попросить, милая ОК.
А можно ли собачек убрать из подписи.
Спасибо, мы прочитали мессаж, посмотрели, всплакнули.

Но сколько можно? Ну правда?
С одной стороны пишешь хорошо,
а с другой стороны опять эта подпись на полэкрана....
Слёзки бегут... а пишешь ты много... очень сильно бегут ;-)

Хотя ваще-то я кошачник :-)
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#13 Сообщение Белоснежка » 28 авг 2008, 11:23

LAPA писал(а):
Белоснежка писал(а):"Lord of the dance".
Это смотреть надо, а не слушать...
:D Да я смотрела. В 2001 году в Кремле живьем. Ребенок смотрит на DVD, а вчера я просто слушала музыку.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#14 Сообщение Пантера » 28 авг 2008, 12:32

Сейчас опять вернулась к старым своим вкусам. Опять Виктор Цой, Nirvana, Ария. Появилась только одна новинка- это "Вольная стая". :oops:
Редко, но я тут.-)

Швейк

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#15 Сообщение Швейк » 28 авг 2008, 12:37

Финский вальс 1940 года Metsäkukkia в исполнении Viljo Vesterinen*а.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#16 Сообщение Pavel Sokolov » 29 авг 2008, 01:23

Пантера писал(а):Сейчас опять вернулась к старым своим вкусам. Опять Виктор Цой, Nirvana, Ария. Появилась только одна новинка- это "Вольная стая". :oops:
Советую послушать 5 стихий...
http://pasokolov.lb.du/music%20(2)/5%20 ... %BA%D1%81/
или
http://pasokolov.homeip.net/music%20(2) ... %BA%D1%81/
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 сен 2008, 02:41

Изображение

Изображение

1978 год, "в качестве"! Люди, я не понимаю, почему этот чудный дядька не особо популярен?!! Его бархатный вокал- как коньяк (собсно под весьма приличный коньяк оно и слушаемо именно сейчас)- сразу тепло и славно, и в мозгах, и в бренном теле, а в доме становиться уютно как у костра... И тридцатилетняя выдержка ему явно только на пользу, как и этому маслянистому нектару! Исчерпывающий, "хрестоматийный" рокнролл, без перегибов и фанатизма,- обожаю сам и весьма рекомендую! Какая, чёрт возьми, изумительная ночь!
ex LAPA

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#18 Сообщение Александр Местный » 12 сен 2008, 09:16

У одного знакомого услышал диск с записью спектакля(мюзикла) Али-Баба и 40 разбойников 1981 года. Очень рекомендую.
Изображение

Изображение

Сценарий и тексты песен В. Смехова.
Музыка В. Берковского и С. Никитина.
Обработка и аранжировка И.Кантюкова.

Действующие лица и исполнители:
Али-баба — О. Табаков
Зейнаб — Т. Никитина
Касым — С. Юрский
Фатима — Н. Тенякова
Мустафа — В. Смехов
Прохожий — Л. Филатов
Хасан — А. Джигарханян
Ахмед — А. Граббе
В массовых сценах — артисты московских театров.

Постановка В. Смехова
Режиссер-концертмейстер С. Никитин

Ансамбль "Мелодия" п/у Гараняна
Вокальный ансамбль "Панорама" п/у М. Ганеева
Звукорежиссер Э. Шахназарян Редактор И. Якушенко.

Редактор И.Якушенко, Художник А.Троянкер
Фото В.Плотникова, Звукорежиссер Э.Шахназарян
© "МЕЛОДИЯ", 1982
Всесоюзная студия грамзаписи. Запись 1981 г.
Ташкентский завод грампластинок им. М.Т.Ташмухамедова

Продолжительность спектакля 1 час 32 мин.



Начал искать в интернете и нашел вот на этом ресурсе. Там куча интересных записей.
http://sheba.spb.ru/radio.htm

А это прямая ссылка на сам мюзикл. из 4-х файлов в среднем по 10 мег кажый.
http://karlusha.spb.ru/skaz/ali-baba1.mp3
http://karlusha.spb.ru/skaz/ali-baba2.mp3
http://karlusha.spb.ru/skaz/ali-baba3.mp3
http://karlusha.spb.ru/skaz/ali-baba4.mp3

Или здесь сразу все http://audio.arjlover.net/audio/Ali-baba-i...ov/alibaba.html Но здесь 80 мег одним куском.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#19 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 сен 2008, 13:58

Norah Jones
Изображение
Интерестно, в принципе, может быть более сексуальный вокал?
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#20 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 сен 2008, 00:57

Ge Or Ge писал(а):
LAPA писал(а):Интерестно, в принципе, может быть более сексуальный вокал?
Да конъюнктурщина ваша Нора Джонс, ИМХО ;)
Самая принатуральныя! :smile:
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#21 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 сен 2008, 03:16

Rachelle Ferrell альбом "You Don't Know What Love Is"

Офигеть.

thanks http://ok-tet.livejournal.com/234730.html

PS Техника она ведь тоже разная бывает. Такая имеет право срубать...
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#22 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 сен 2008, 03:40

Что вы слушаете... Да всё! С нуля! Намедни разжился аудиотехникой, хоть и хайфайной, конечно, но всё равно, никак не могу прийти в себя,- будто подушки с ушей отвязали! Даже не представляете, какое невероятное количество нюансов ускользает от слушателей на "просто" аппаратуре! И это не пижонство, это реальность. Сколько втирал об этом деле по долгу службы, но всё равно, оказывается толком не понимал сам, пока не почувствовал "кожей". У клиентов- то заслушать внимательно не удавалось, да и не "мою" музыку играют, хоть и аппаратурку, порой, ставим за сотку- полторы долларов и долго настраиваем "на слух"... Дома- то отродясь ничего лучше древнючего ресивера- пионерчика с недоколонками не водилось... А в джазе и в классической музыке есть столько, столько "между строк", что сравнить прослушивание левых записей на "вроде" аппаратуре можно только с разглядыванием картин в галерее через замочную скважину! Вроде всё видно, вот она, картина, но реально- то ничегож не понятно... Конечно, может лучше посещать живые концерты, но этот вариант не выход, так как только в студии музыкант точно может сыграть так, как он действительно может... Гульд вообще десятки раз мог записывать пару тактов, что бы именно идеальный вариант просто вклеить в запись. Ужас, щас понял, что всё что слушалось по жизни, было не более чем "в ознакомительных целях"... Всё надо "открывать" заново, набело... А стану делать ремонт- буду глушить стены...
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#23 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 сен 2008, 15:26

Ge Or Ge писал(а):
LAPA писал(а):Конечно, может лучше посещать живые концерты, но этот вариант не выход, так как только в студии музыкант точно может сыграть так, как он действительно может...
Ну это вы, батенька, сильно не подумав сказали :) Что такое студия? Помещение с четырьмя сценами и потолком, где музыкант играет для себя, преследуя совершенно конкретную цель - сыграть как можно точнее и удачнее. Никакого взаимодействия с потребителем.
Юрий, спорить об этом- неблагодарное занятие. Я очень подумав сказал, частенько задумываюсь над этим. "Взаимодействие с потребителем"? А всем ли музыкантам нужен "потребитель"? Где грань между музыкантом, в некотором смысле "жрецом" своей веры в момент совершения таинства и "артистом"? У того же Гульда есть замечательная статья про "взаимодействие с потребителем", очень доходчиво и стройно написано. Правда задолбался читать- у меня англиский не "свободный", но прям прослезился- настолько во многом с ним согласен. Щас поищу, выложу линк, будет интерестно твой мнений узнать...
А в остальном сама по себе твоя идея, если позволить себе резвые аналогии - это всё равно что, пардон, сказать, что-де человек в сексе может выразиться только если запрётся один в комнате.
Тоже резонно, в принципе. Но в применении к музыке, вероятно, не совсем корректно. Музыкант не "один в комнате". Не хочется вдаваться в эзотерику, но что- то в этом духе...
И чтобы её преодолеть - надо, видимо, не просто хорошо играть музыку, но в какие-то совсем уж глубокие дебри проникнуть, которых нам не понять.
Может и не понять, но почувствовать обязаны просто.
OK! писал(а):Интересно, а кто какую музыку сейчас слушает?
Ма-а-амочка-а-а, я Nina Simon воткнул на своей новой шарманке- просто рвёт на части! Её просто нельзя случашь в плеере!
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 29 сен 2008, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

wedmed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 18:50

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#24 Сообщение wedmed » 29 сен 2008, 17:14

"Александр Местный" Спасибо за неожиданую ссылочку. :"":
Впал в далекое прекрасное детство (на чуть-чуть).

Скажи мне, любезный сапожник, не тебя ли зовут Мустафой,
которого знает весь персидский базар,
как такого Мустафу, который знает про все на свете?! :smile:

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: А что Вы сейчас слушаете?

#25 Сообщение МыШ » 29 сен 2008, 20:18

после просмотра в эти выходные фильма "Мама Миа".. скачала альбомы ABBA.. сижу терь, балдею :roll:

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»