самохвал - ужасный звук

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
proxy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:47

самохвал - ужасный звук

#1 Сообщение proxy » 23 апр 2010, 12:58

Хотела пожаловаться на оглушительный звук в этом кинотеатре! Вот зачем в таком небольшом помещении включают звук с такой силой, что смотреть кино становится настоящей пыткой...

Швейк

Re: самохвал - ужасный звук

#2 Сообщение Швейк » 23 апр 2010, 13:01

proxy писал(а):Хотела пожаловаться на оглушительный звук в этом кинотеатре! Вот зачем в таком небольшом помещении включают звук с такой силой, что смотреть кино становится настоящей пыткой...
А почему бы Вам не пожаловаться тем, кто в силах уменьшить этот звук, то есть - непосредственно в администрацию кинотеатра ?
Ответ можете опубликовать здесь.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: самохвал - ужасный звук

#3 Сообщение Проктолог » 23 апр 2010, 14:03

proxy писал(а):Хотела пожаловаться на оглушительный звук в этом кинотеатре! Вот зачем в таком небольшом помещении включают звук с такой силой, что смотреть кино становится настоящей пыткой...
Только вчера вечером смотрел там Утомленные солнцем 2 - звук нормальный. И пока дубинцы не научаться вести себя в кино звук только прибавлять надо чтоб не было слышно идиотских комментариев поддатой малолетней мрази и телефонов глупых барышень непонятно зачем посещающих кинопоказы.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: самохвал - ужасный звук

#4 Сообщение Ega23 » 23 апр 2010, 14:08

Проктолог писал(а):Только вчера вечером смотрел там Утомленные солнцем 2 - звук нормальный. И пока дубинцы не научаться вести себя в кино звук только прибавлять надо чтоб не было слышно идиотских комментариев поддатой малолетней мрази и телефонов глупых барышень непонятно зачем посещающих кинопоказы.
А на нормальные фильмы ходить надо, а не на говно всякое.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: самохвал - ужасный звук

#5 Сообщение pan » 23 апр 2010, 14:19

Ega23 писал(а): А на нормальные фильмы ходить надо, а не на говно всякое.
А у вас имеются отрицательные коментарии уважаемых людей, видевших этот фильм? Или просто так?...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: самохвал - ужасный звук

#6 Сообщение Ega23 » 23 апр 2010, 14:40

pan писал(а):А у вас имеются отрицательные коментарии уважаемых людей, видевших этот фильм? Или просто так?...
Конечно имеются. Равно как и сам посмотрел. Хорошо не в кино.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: самохвал - ужасный звук

#7 Сообщение pan » 23 апр 2010, 14:44

Ega23 писал(а): Конечно имеются. Равно как и сам посмотрел. Хорошо не в кино.
Спасибо. А то я было "намылился". :(

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: самохвал - ужасный звук

#8 Сообщение Ega23 » 23 апр 2010, 14:50

pan писал(а):Спасибо. А то я было "намылился". :(
Михалков в своём стандартном репертуаре.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: самохвал - ужасный звук

#9 Сообщение Проктолог » 23 апр 2010, 14:51

Ega23 писал(а): А на нормальные фильмы ходить надо, а не на говно всякое.
Я смотрю ВСЕ что идет в Юности/Самохвале/Планете (Дмитров), кроме мультиков конечно - не тебе Мне советы давать, ОК? :)
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: самохвал - ужасный звук

#10 Сообщение Ega23 » 23 апр 2010, 14:52

Проктолог писал(а):не тебе Мне советы давать, ОК? :)
Не говори мне, что делать, а я не скажу, куда тебе пойти, ок? :D

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: самохвал - ужасный звук

#11 Сообщение Зойдберг » 23 апр 2010, 15:56

Проктолог писал(а):
Ega23 писал(а): А на нормальные фильмы ходить надо, а не на говно всякое.
Я смотрю ВСЕ что идет в Юности/Самохвале/Планете (Дмитров), кроме мультиков конечно - не тебе Мне советы давать, ОК? :)
Это только подверждает полнейшее отсутствие вкуса. Ходить на всё без разбору, лишь бы на большом экране, это как доедать огрызки с асфальта, мотивируя тем, что они таки еда

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: самохвал - ужасный звук

#12 Сообщение Fasolka » 23 апр 2010, 16:47

Проктолог писал(а):
proxy писал(а):Хотела пожаловаться на оглушительный звук в этом кинотеатре! Вот зачем в таком небольшом помещении включают звук с такой силой, что смотреть кино становится настоящей пыткой...
Только вчера вечером смотрел там Утомленные солнцем 2 - звук нормальный. И пока дубинцы не научаться вести себя в кино звук только прибавлять надо чтоб не было слышно идиотских комментариев поддатой малолетней мрази и телефонов глупых барышень непонятно зачем посещающих кинопоказы.
зачем же так грубо?просто молодые и глупые тинэйджеры!
я согласна с этим тогда)

да и давайте теперь поругаемся и поспорим о вкусах! :Bravo:
давайте!как раз по погоде!

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: самохвал - ужасный звук

#13 Сообщение pan » 23 апр 2010, 17:19

Fasolka писал(а): зачем же так грубо?просто молодые и глупые тинэйджеры!
я согласна с этим тогда)
В том-то и дело, что тот из них, который ходит на все подрят, давно уже не тинейджер - инженер уже, хоть и молодой. :smile:

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: самохвал - ужасный звук

#14 Сообщение Dubnenka » 23 апр 2010, 22:02

Звука действительно многовато, а уж когда перед детскими мультфильмами крутят рекламный ролик "Битвы титанов" - стены дрожат, ребенок глаза закрыл, уши заткнул.... больше не пойдем туда.
Специально для Швейка - администратору говорили, в ответ "сейчас сделаем тише", пришли в след.раз - тоже самое.
У нас громкий звук везде - на детских елках в "Октябре" (там тетки-массовики-затейники так орут в микрофоны и динамики такой мощности - мама не горюй), на "Веселых стартах" ... Существуют допустимые уровни шума для различных мероприятий, но, похоже, никто с шумомером туда ходить не собирается.

proxy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:47

Re: самохвал - ужасный звук

#15 Сообщение proxy » 23 апр 2010, 22:11

мы просили сделать звук потише, но реакции не последовало.
мне фильм понравился, просто это было похоже на пытку: и хочется досмотреть и хочется поскорее уйти из-за слишком громкого звука. всю ночь потом снились бомбежки ...:)

Аватара пользователя
Lyucean
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:34

Re: самохвал - ужасный звук

#16 Сообщение Lyucean » 23 апр 2010, 23:05

proxy писал(а):мы просили сделать звук потише, но реакции не последовало.
мне фильм понравился, просто это было похоже на пытку: и хочется досмотреть и хочется поскорее уйти из-за слишком громкого звука. всю ночь потом снились бомбежки ...:)
может это у них такая политика "разогнать посетителей" :smile: ..звук действительно давит на уши, кто то из администрации или кинооператор глухой видимо.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: самохвал - ужасный звук

#17 Сообщение Зойдберг » 23 апр 2010, 23:54

А йа, вообще, сколько ни ходил - всегда был адекватный звук. Даже погромче бы хотелось, чтоб упырей с их остроумными комментариями не слышать. Один раз тока на "2012" звук пропадал секунд на 10

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: самохвал - ужасный звук

#18 Сообщение Бывший местный » 24 апр 2010, 00:55

Lyucean писал(а): может это у них такая политика "разогнать посетителей" :smile: ..звук действительно давит на уши, кто то из администрации или кинооператор глухой видимо.
А вот это очень похоже на правду! Вспоминается "Адмирала" там смотрел. Так когда глубинные бомбы рвались, похоже, что кинооператор хотел всех зрителей взорвать вместе с теми кораблями! :crazy:
А может и свой кинотеатр заодно?

Швейк

Re: самохвал - ужасный звук

#19 Сообщение Швейк » 24 апр 2010, 16:33

pan писал(а):А у вас имеются отрицательные коментарии уважаемых людей, видевших этот фильм? Или просто так?...
Вот вам рецензия уважаемого герра Пучкова ака Гоблина:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225

Аватара пользователя
Lyucean
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:34

Re: самохвал - ужасный звук

#20 Сообщение Lyucean » 24 апр 2010, 17:20

Зойдберг писал(а):А йа, вообще, сколько ни ходил - всегда был адекватный звук. Даже погромче бы хотелось, чтоб упырей с их остроумными комментариями не слышать. Один раз тока на "2012" звук пропадал секунд на 10
тоже был на 2012 ..звук проползал на 10 секунд ..копия левая наверное :D

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: самохвал - ужасный звук

#21 Сообщение Некто » 25 апр 2010, 15:12

Небольшое замечание....Вернее мнение.
"Упомлённые" это фильм прежде всего о войне.Не сказка.Художник должен прежде всего перенести реальность событий в кинозал,где простой обыватель в тепле и безопасносности должен понять весь ужас того,что удалось пережить людям.За что мы воздаём почести ветеранам.Без этого это будет очередная сказка о войне.
Поэтому звукомонтаж дал такой уровень который мог приблизиться к реальности,чтоб слышать даже спинным мозгом,
чтоб показалось что запахло потом и кровью,чтоб было желание закрыть глаза.
Это так,моё мнение.
Однако всё таки очередная сказка.Хоть и ужасная.Только "кровищщи" и грохота не достаточно для правдивого фильма.А если мне видна фальш,то что могут сказать другие.
Швейк писал(а):Вот вам рецензия уважаемого герра Пучкова ака Гоблина:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225
Не смотря на то,что считаю Пучкова полным "удодом",но я с ним во многом согласен.
С точки зрения техники...перестроить звук в кинотеатре не самое простое дело.Вообще фильмокопии звучат одинаково по уровню.Речевой диаппазон 0.3-3.4 кГц звучит на одном уровне.А уже трах бах,это дело рук режиссёра.
И киномеханик здесь не виноват.
Последний раз редактировалось Некто 26 апр 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: самохвал - ужасный звук

#22 Сообщение pan » 26 апр 2010, 09:16

Швейк писал(а): Вот вам рецензия уважаемого герра Пучкова ака Гоблина:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225
Почитал. Ощущение: гоблинский пересказ фильма. Так любой фильм можно накомментировать что угодно. Опус Пучкова-гоблина заканчивается следующим:
Цитата: "Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.
Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи."


А немцев действительно "заваливали" горами трупов наших бойцов, когда шли в атаку с одной саперной лопаткой. "Что добудешь в бою, тем и будешь воевать". Это свидетельство ветерана, вернувшегося с войны и воевавшего бок о бок с моим дедом, который пропал без вести в одной из таких атак в декабре 41-го. Тогда была настоящая мясорубка. Солдат не жалели - настоящее "пушечное мясо".
Данная "рецензия" никак не убедила в плохом качестве фильма. Только - ёрничество и передергивание фактов, как нижеследующее.
Цитата: "Вы считаете, что ваши предки одержали великую победу? Да нет же, поглядите – они метались как скоты, они боялись всего на свете, дрожа от ужаса в грязи и в говне. Великая война, в которой победила наша некогда могучая держава? О чём вы – просто бог так захотел, и те, кто молился, победили, а остальных убил НКВД. Командование? Да не было никакого командования – вы же видите, в фильме нет даже ни одного замполита. Говно ваша война, и предки ваши – говно".
Грустно и гнусно.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: самохвал - ужасный звук

#23 Сообщение Ega23 » 26 апр 2010, 09:54

pan писал(а):А немцев действительно "заваливали" горами трупов наших бойцов, когда шли в атаку с одной саперной лопаткой.
Пожалуйста, назовите часть (номер дивизии) где такое практиковалось. Также хотелось бы определиться со временем описываемых событий. Также хотелось бы получить статистику "завала трупами" - сколько боевых невозвратных потерь у РККА и сколько у немцев (с союзниками, разумеется).

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: самохвал - ужасный звук

#24 Сообщение pan » 26 апр 2010, 11:08

Ega23 писал(а):
pan писал(а):Пожалуйста, назовите часть (номер дивизии) где такое практиковалось. Также хотелось бы определиться со временем описываемых событий. Также хотелось бы получить статистику "завала трупами" - сколько боевых невозвратных потерь у РККА и сколько у немцев (с союзниками, разумеется).
В/ч не назову. Данным выяснением не занимался.
Как писал ранее, это из рассказа человека, который воевал с дедом в 41-ом и вернулся с войны. Я слышал, когда был маленьким. Сейчас его нет в живых.
А вот статистика на основе "Книги памяти" Тверской области.
Деревня, откуда родом мой дед, насчитывала около 100 дворов.
Не вернулось с войны 47 чел.
Из них погибли и пропали без вести в октябре 1941 - апреле 1942 - 33 чел.
Из этих 33 чел. пропали без вести 24 чел.
А вот теперь сравните потери с октября 41-го по апрель 42-го и последующих с мая 42-го по май 45-го.
Причем впечатляет число, пропавших без вести. Причем, это было время оборонительных и наступательных боев, а не отступления и массовых сдач в плен.
Подумайте над этим!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: самохвал - ужасный звук

#25 Сообщение Ega23 » 26 апр 2010, 11:15

pan писал(а):В/ч не назову. Данным выяснением не занимался.
Как писал ранее, это из рассказа человека, который воевал с дедом в 41-ом и вернулся с войны. Я слышал, когда был маленьким. Сейчас его нет в живых.
Это называется ОБС (Одна Баба Сказала). Я слышал миллион утверждений, что выдавалась одна винтовка на пятерых. Вот только те, кто такие утверждения делают, НИ РАЗУ не смогли назвать источник.
Хотя нет, называли. Голливудский художественный фильм "Враг у ворот" и второй эпизод первой части игры Call of Duty.
pan писал(а):Причем впечатляет число, пропавших без вести. Причем, это было время оборонительных и наступательных боев, а не отступления и массовых сдач в плен.
Подумайте над этим!
Повторяю ещё раз: приведите статистику общего количества боевых невозвратных потерь немцев с союзниками на восточном фронте и РККА. Посмотрите на циферки и удивитесь результату.
Потом возьмите статистику общего количества боевых невозвратных потерь немцев с союзниками на западном фронте и потерь наших "союзничков". Посмотрите на циферки и удивитесь результату.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»