Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#51 Сообщение case69rus » 10 авг 2008, 21:18

Ge Or Ge! спасибо за отличный вечер!
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#52 Сообщение Tet » 10 авг 2008, 22:06

Девочку-американку звали Кристин, она по происхождению итало-мексиканка, готовит клевую пасту и вообще молодец.
Спрашивайте - отвечаем :)
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#53 Сообщение Марамашка » 10 авг 2008, 23:09

Tet, Ge Or Ge, спасибо вам за ваших англичан! очень-очень понравились.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#54 Сообщение ЗУ » 10 авг 2008, 23:46

Ge Or Ge - спасибо за такие чудные эмоции!!!:)

Приехали на полянку с дочкой(1,6 года)- ребенок был в восторге:)так замечательно ,что вокруг бегало столько мелочи...хорошее-с детства это правильно:)Музыка очень по настроению, очень в кайф, ну а если детям понравилось-действительно здорово!СПАСИБО!в следующем году сделайте обязательно сие действо!бум ждать)

Приятно поразило полное отсутствие "быдляка" на мероприятии.

История с фестиваля (посмеяться):
После третьего выступления решили проветриться на набережной.
Немного пройдя, навстречу нам идет группа из 4 таджиков и 1 хохла:)общаются на интернациональном русском.
Таджики коллективным разумом спрашивают хохла (как высокоразвитую цивилизацию):
- а чо эт там на поляне то а?
Хохол (чинно):
- так это долбо*бы со всей москвы понаехали и х***ю гонят.

:))))
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#55 Сообщение Stump » 11 авг 2008, 00:02

Отличный фестиваль, прекрасная, разнообразная музыка, незабываемые впечатления.
Большое спасибо организаторам, все было сделано весьма профессионально. Особенно это было заметно в "мелочах", вроде контейнеров для мусора и туалетов.
Я не являюсь истинным любителем джаза, но люблю любую живую музыку. Поэтому на всех выступающих смотрел широко открытыми глазами не предвзятого профана :) Понравились все, кого успел послушать, но особо порадовали "Минус трели" и Питера. Под их джигу зажигал и стар и млад. Ge Or Ge обещал привезти их в Дубну еще раз. Чтож, ждем с нетерпением!
Весьма порадовали команды из Иванова, и Костромы.
Что неприятно поразило, так это малое количество зрителей. Многие приехали из Москвы и других городов (рядом со мной сидел чувак с ирокезом, приехал из Питера), а многие местные ценители не смогли в субботу оторвать свое сидалище от дивана (да еще некоторые здесь выступили, что их болото потревожили). Конечно, это может отбить всякое желание продолжать организацию подобных мероприятий. Но, я надеюсь, этого не произойдет, и такой фестиваль станет постоянным.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#56 Сообщение СокДобрый » 11 авг 2008, 09:02

Ge Or Ge
Минус Трели http://www.minustreli.ru/music.html

Отличная атмосфера, отличная музыка ( я хоть и не любитель джазовой) но живая музыка конечно это чтото

Туалеты проинспектировал, приятно удивился отсутствия запаха. Народ не шатался с бутылками, а реально отдыхал.

Вообщем спасибо за замечательную организацию, и такие классные коллективы.
От чистого сердца

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#57 Сообщение Tet » 11 авг 2008, 14:59

Диксиленд: очень хочется, чтобы музыканты получили такой же заряд радости от произошедшего, какой получили от них зрители. Я чуть не всплакнула от умиления. Так все было... жизнеутверждающе, объединяюще, мило.
Жаль, что летом беседки-эстрадки на набережной простаивают пустыми. Вот бы по выходным, в солнечные дни, туда ставить оркестрик. И жителям радость, и ученикам музшколы - неоценимый опыт.

Cyclown Circus: честно говоря, не думала, что настоящие "Бременские музыканты", бродячие артисты натюрель, существуют. А вот пожалуйста.
Хорошие дружелюбные люди, немного необычные благодаря гипертрофированному чувству свободы, но в целом - интересные. Понятно, конечно, что они и не претендуют на то, чтобы удивлять своим мастерством почтенную публику: они просто создают настроение.

Квартет Журакова: для начала фестиваля и демонстрации неподготовленному случайному зрителю того, чем мы собирались заниматься весь вечер - самое то. Светло, прозрачно. Сопрано-саксофонист хорош.

Минус Трели: Зацепила только часть выступления, самое начало. Думаю, что подобная музыка уместна на любом опен-эйре. Есть смысл серьезно задуматься о привозе Арт-Кейли на следующий год и впредь поддерживать кельтский тренд :)

Сарос: Пропустила все выступление, пришла только под конец. Мама, профессиональный теоретик музыки, приехавшая в гости как раз на фестиваль, сказала, что это было самое интересное выступление на МузЭнерго.3Д, помимо А-Трио. Я ей верю :)

Аскарова Groovе Band: "Спасибо Гуле за выдержку, терпение, за общение с публикой, за профессиональный, стильный, вкусный вокал и грамотный английский. И за уважение к своим инструменталистам." - это тоже слова моей мамы. Коллеги-продюсеры, присутствовавшие на фестивале, Гулю сотоварищи взяли на заметку. Ребята, вы супер!

А-Трио:
"Как кто-то верно заметил, обозвать бы парней "Джонами Смитами" и дать американские паспорта - через полгода они бы по всему миру катались по стадионам"
Ну, поскольку этот кто-то - я, то будем считать, что я свое слово сказала :) Юра, Антоша, Эдик, я вас обожаю. Не знаю даже, кого больше. Жаль, что мужчинам не принято целовать руки :) Думаю, что вы бы "закрыли" многих из тех, кто выступает на Монтрё и т.п. Изо всех сил вам желаю, чтобы однажды так и произошло.

Magnifika: Если бы не дождь - уверена, под их "зажигательную смесь" танцевала бы вся поляна. Мощно, технично, с огоньком. Однажды один умный человек мне сказал примерно следующее. То, что твоя музыка нравится ценителям с хорошим вкусом - это неудивительно. Это и не должно особо радовать. А вот если тебя, выходящего из клуба, восхищенными взглядами провожают, кроме ценителей, официанты и охранники - это победа. Под Магнифику, кроме музыкальных журналистов, любителей джаза и коллег-музыкантов, такнцевали и бритые парни в кожанках, крича "Поехали с орехами, клааасс, давай-давай". Кажется, это неплохой знак.

Спасибо всем музыкантам за энтузиазм и искусство. Спасибо зрителям. Спасибо всем.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

fusion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 08:34

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#58 Сообщение fusion » 12 авг 2008, 08:52

to Ge Or Ge
Вы хочете мнениев - их есть у нас.
В целом всё гуд, но пока что Раду с прошлого фестиваля в моих глазах (читай-ушах) никто не переплюнул.
ну, а теперь коротенько о каждом.
"Первый причал" ("Ярославский диксиленд") - увы, не слышал.
"Cyclown Circus" - что всегда меня радовало в "буржуях", так это отсутствие какой-либо закомплексованности. Но слишком долго, зато весело.
Квартет Михаила Журакова (Кострома) - Kenny G, как имя нарицательное.
"Минус Трели" - не моё. Слишком однообразно, но задорно.
"Сарос" - понравилось, но это музыка скорее для зала чем для Open Air. Хороший добротный коллектив. С удовольствием бы услышал ещё раз, но в зале. К слову об эпитетах: звук их гитариста был куда правильнее и лучше, ИМХО, нежели у А-Трио. Поверьте, я знаю о чём говорю.
Askarova Groove Band - тоже понравилось, но меньше. Вокал мне показался вялым, а музыка слишком надуманной.
A-Trio - отлично. Но тоже, скорее для зала. Гитаристу - респект, но звук его мне увы не пришёлся по вкусу, в отличии от Ge Or Ge. Слишком пластмассово-процессорный. Оценил его любовь к Скофилду и Скотту Хендерсону. Молодцы, парни.
"Магнифика" - очень рад, что не ушёл раньше и дожался их. В лучших традициях Spyro Gyra и Mezzo Forte, ИМХО. "Пачка" просто отличная. Им бы ещё тромбон, для жирности. Но, да и так было веьма и весьма. Везите ещё раз, будем рады.
Вот как-то так.

fusion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 08:34

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#59 Сообщение fusion » 12 авг 2008, 12:00

to Ge Or Ge
Никого не хотел обидеть. Что касательно "Квартета Михаила Журакова", то я имел ввиду скорее подачу и манеру исполнения, нежели саму музыку. Опять таки это ИМХО и мои впечатления, не более того.

Гитаристам обоим, мой гитаристский респект, но Грачёв лично мне глянулся больше, хотя и Топчий тоже хорош.
Опять таки это только ИМХО.

Спасибо за фестиваль. Желаю продолжать в том же духе и не останавливаться на достигнутом.
Удачи!

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#60 Сообщение Дождь » 12 авг 2008, 12:12

Всё было отлично!!! Спасибо!!!
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#61 Сообщение L'entropie » 15 авг 2008, 00:48

Отличная атмосфера!
Музыканты прекрасные.
Все прошло на позитиве!

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#62 Сообщение Aliche » 18 авг 2008, 09:32

Видела, наехали тут на Михаила Журакова, и это считаю в корне неправильным. Не знаю что там за Кенни Гэ, но сие существо на вас самих больше похоже, господин хороший! Лично мне он очень понравился, и манера исполнения его,вежливая и сдержанная, и замечательная музыка.
Циклоун Сёркес- он и есть сёркес, выделяющийся более всего, имхо, харизмой Кристины и еще парнишки с трубой.....музон у них, наверно, скушноватый,голоса слабые, да и не этим они рулят....
Минус Трели молодцы, Сарос мне не понравился как-то...на уровне эмоций вот так выходит, а так мы тут не спецы ващще то :smile:
остальных не слышала, вот только немного довелось еще услышать Гульнару, и не очень понравилось, как она общается со зрителями, а музыка у нее ничего так :smile: ,я бы еще послушала с удовольствием!
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Александр Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:18

Re: Фестиваль "МуэЭнерго. 3D"

#63 Сообщение Александр Местный » 18 авг 2008, 14:13

Я тут со своим запоздалым спасибом :smile: Был, слушал в первых рядах, кажись даже LAPу видел (мужик на его атавару похож был). Мы чуть позже уполз на травку, подальше, там звук получше был. Когда слушали идея возникла (может даже бредовая :crazy: :smile: ) поставить бы таких площадок с аппаратурой сразу штук несколько (понимаю дорого и почти не возможно) и группы должны играть по очереди. Такая дуэль получилась бы...

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»