18 февраля 18.00 Звезды Петербургской оперетты. Легендарный мюзикл “Призрак Оперы” (ДК МИР)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

18 февраля 18.00 Звезды Петербургской оперетты. Легендарный мюзикл “Призрак Оперы” (ДК МИР)

#1 Сообщение Produser » 24 янв 2023, 10:44

ДК МИР

18 февраля 18.00 Звезды Петербургской оперетты. Легендарный мюзикл “Призрак Оперы” по мотивам одноимённого готического романа французского писателя Гастона Леру. Музыка Мори Йестона.


Спектакль о жизни, любви и смерти призрака театра «Парижская Опера» Эрика.

Основа сюжета — отношения начинающей певицы Кристин и влюблённых в неё покровителя «Оперы» графа де Шандо и её учителя музыки Эрика, имеющего веские причины скрывать лицо под маской. Эрик всю жизнь провёл в подвалах оперного театра, где его прятал от чужих глаз собственный отец, управляющий «Оперы».

В спектакле есть место и комедии. Сцены с участием нового управляющего Шоле и его супруги-примы Карлотты нарочито комичны. Сам Эрик не лишён чувства юмора, правда, юмор немного чёрный, но такова жизнь в подвале.

Первый акт светлый и лёгкий, в нём очерчивается круг взаимоотношений персонажей. Заканчивается он трагично: фантом сбрасывает на сцену люстру, и это намёк на то, что дальше всё будет только хуже.

Второй акт драматичный, в нём происходит конфликт Кристин и Эрика, обнажившего по её просьбе лицо. В нём и одна из самых трогательных сцен в спектакле — дуэт отца и сына, бывшего управляющего и фантома. Они наконец-то воссоединяются, но, увы, ненадолго лишь для того, чтобы расстаться уже навсегда: фантом умирает, получив первый и последний в своей жизни поцелуй от Кристин.

Продолжительность мюзикла 2,5 часа с антрактом.

Билеты на сайте dkmir-dubna.ru и в кассе (тел. 216-44-44)


Изображение

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»