5 января 17.00 Балет "Щелкунчик". Новый классический балет в ДК МИР

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

5 января 17.00 Балет "Щелкунчик". Новый классический балет в ДК МИР

#1 Сообщение Produser » 24 ноя 2022, 13:58

ДК МИР
5 января 17.00 Балет "Щелкунчик". Новый классический балет. Руководитель Михаил Михайлов.


Либретто по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» в вольном переводе Александра Дюма сочинил Мариус Петипа.

Первое представление: Петербург, Мариинский театр, 6 декабря 1892 г.

В 1966 году в Большом театре появилась постановка Юрия Григоровича, которую историки театра считают почти идеальным решением партитуры Петра Чайковского. Взяв за основу сценарий Мариуса Петипа, Григорович создал сквозной сюжет спектакля - второй акт из дивертисмента превратился в сказочное путешествие героев по ёлке вместе с ожившими ёлочными игрушками, которое завершалось венчанием Маши и Щелкунчика.

Балет «Щелкунчик» представит «Новый классический балет» под руководством Михаила Михайлова. Труппа, основанная в 2011 году, сохраняет традиции русского классического балета, применяет новые интересные концепции в танце со всего мира, пробует новые решения и пути. Коллектив постоянно гастролирует и принимает участие в фестивалях, как за рубежом, так и в России. Ведущие солисты – артисты московских музыкальных театров. Танцоры - выпускники ведущих хореографических школ России: Московской государственной академии хореографии, Академии русского балета имени А. Вагановой, хореографических училищ Перми, Уфы, Воронежа и других.

Продолжительность спектакля 2 час с антрактом.
Билеты на сайте dkmir-dubna.ru и в кассе (тел. 216-44-44)



Изображение

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»