Выставка фотографий Левана Глонти “Черно-белые горы”

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Выставка фотографий Левана Глонти “Черно-белые горы”

#1 Сообщение Produser » 27 окт 2021, 11:11

Ноябрь. Выставочный зал ДК МИР ОИЯИ. 

Выставка фотографий Левана Глонти “Черно-белые горы”.
Ежедневно с 15.00 до 19.00. Вход свободный.

* Об открытии выставки для посетителей будет объявлено позже.

На выставке «Чёрно-белые горы» ведущего научного сотрудника Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ, альпиниста Левана Глонти,будут впервые представлены более 100 фотографий, сделанные в 1959 - 1989 годы в горах Кавказа и Памира.

Фотографии имеют не только художественную и историческую ценность, они уникальны и очень непростыми условиями съёмки, поскольку создавались на высотах до 7100 метров альпинистом-фотографом, связанным общей страховочной верёвкой с товарищами.

На сложных вершинах альпинист в первую очередь должен решать тактико-технические вопросы спортивного восхождения при этом от фотографа требуется всегда держать наготове фототехнику и изыскивать возможность поимки удачного кадра - так один человек должен предельно внимательно следить за двумя трудоёмкими процессами почти одновременно.

Желание сохранить в памяти каждое восхождение, поделиться фотографиями необычных пейзажей и особенностями альпинистского быта и азарт поимки удачного кадра так увлекли Левана, что стали выше сложностей съёмки.
Благодаря пояснительным текстам к фотографиям выставки, вы ближе познакомитесь с особенностями восхождения, с непривычными терминами альпинистов, узнаете имена известных героев-покорителей вершин, и кто знает, может быть, у вас самих появится желание увидеть всё это в реальности!

Изображение

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»