25 декабря Российский государственный академический «Вивальди-оркестр». Народная артистка РФ Светлана Безродная в ДК МИР

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

25 декабря Российский государственный академический «Вивальди-оркестр». Народная артистка РФ Светлана Безродная в ДК МИР

#1 Сообщение Produser » 12 окт 2021, 14:18

ДК МИР ОИЯИ
25 декабря 18.00 Российский государственный академический «Вивальди-оркестр». Народная артистка России Светлана Безродная (скрипка). Солист и ведущий Сергей Полянский.


Название концерта – «Грустить не надо!» – своего рода рефрен аналогичного названия популярной в 40-е и 50-е годы песни одного из классиков отечественной музыки - Матвея Блантера. И рефрен этот не случаен. Вот уже второй год мы находимся в несколько ином эмоциональном пространстве, пандемия бросает тень на все явления нашей жизни. Люди очень устали, идёт война с невидимым врагом. И долг артиста – внести свой вклад в победу над ним. А для этого человеку необходимо душевное успокоение, чему будет способствовать погружение в целебные воды великолепных мелодий, несущих в себе жизнеутверждающее начало, душевное тепло и юмор.

Программа нынешнего концерта – «ожившие страницы» более чем тридцатилетней летописи коллектива. В концерте будет представлена популярная классика, как в традиционном прочтении (но в особой интерпретации Светланы Безродной), так и в аранжировках знаменитых джазменов ХХ века – Глена Миллера, Томми Дорси, Дюка Эллингтона. Прозвучат сочинения В. А. Моцарта, П. И. Чайковского, И. Брамса, Ф. Шопена, Дж. Верди, Ж. Бизе, Р. Щедрина, И. Штрауса-сына, Ж. Оффенбаха и других авторов. Также зрители услышат композиции, входившие в репертуар знаменитых танцевальных и джазовых оркестров мира середины прошлого столетия. Многие из них сегодня можно услышать (по крайней мере, в нашей стране) только на концертах «Вивальди-оркестра» Светланы Безродной. Голос Сергея Полянского (солиста оркестра и ведущего) в этом концерте станет еще одним отражением той далекой «патефонной» эпохи.

Специально к новому сезону оркестром и его лидером подготовлен ряд произведений, которые пополнят копилку коллектива шлягерами из репертуаров знаменитых танцевальных оркестров 30-х – 40-х гг. ХХ в. В их числе «Прощай, любовь» Э. Рознера, «Jazznocrazy» Дж .Кока, «Голубое небо» И. Берлина, «Uppercut» Э. Стайнбахера и др.

Продолжительность концерта 1 час 30 минут. Без антракта.

Изображение

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»