23 мая - Концерт молодежного симфонического оркестра «Шаг на сцену»

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

23 мая - Концерт молодежного симфонического оркестра «Шаг на сцену»

#1 Сообщение Produser » 27 апр 2021, 12:35

Новую программу привезет оркестр "Шаг на сцену" в Дубну.

23 мая на сцене ДК "МИР" ОИЯИ прозвучат известные симфонические произведения и хиты из знаменитых опер и мюзиклов.

В программе представлены самые яркие произведения Моцарта: увертюра к опере "Свадьба Фигаро", третий скрипичный концерт, арии из оперы "Волшебная флейта". Прозвучат арии из к/ф "Веселые ребята", мюзикла "Моя прекрасная леди", оперетты "Летучая мышь" и другие хиты.

С оркестром выступят вокалисты, которые сотрудничают с крупнейшими оперными театрами - Николай Пацюк, Ольга Балашова, Анна Дудина. Симфоническая часть программы включает произведения
Глинки, Дворжака, Калинникова, Масканьи и Сен-Санса.
Этот концерт будет интересен не только взрослым любителям классики, но и самым маленьким слушателям. Программа легкая, разнообразная, праздничная. В оркестре играют юные, но уже профессиональные музыканты от 12 до 20 лет.

Слова дирижера:
"Программа концерта составлена таким образом, чтобы юные музыканты смогли соприкоснуться с различными жанрами, играя в оркестре. Она включает в себя и зажигательную увертюру, и ансамбль с солистом - скрипачом, и оперное интермеццо, и аккомпанементы от оперных арий до песен Дунаевского. Это ставит совершенно разные задачи взаимодействия с дирижером и внутри ансамбля. И ребята с успехом со всеми сложностями справляются. Программа представляет фейерверк шедевров золотой классики и доставит истинное удовольствие слушателям"!!!!
Ждем вас!
Билеты на сайте dkmir-dubna.ru и в кассе (тел. 216-44-44)

Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 23 мая - Концерт молодежного симфонического оркестра «Шаг на сцену»

#2 Сообщение Produser » 19 май 2021, 15:17

В сегодняшнем выпуске газеты "Встреча" читайте о мероприятиях ДК "МИР" ОИЯИ, которые состоятся буквально на днях:

23 мая 16.00 Концерт молодежного симфонического оркестра «Шаг на сцену». Это станет вторым выступлением оркестра в Дубне. Музыканты возвращаются в наш наукоград спустя полтора года и что примечательно, сцена Дома культуры "МИР" была первой большой сценой в истории оркестра. По словам президента Фонда развития искусства и поддержки талантливой молодежи «Шаг на сцену» Анастасии Муравьевой, несмотря на вынужденный перерыв в работе, оркестр очень сильно вырос за это время, музыканты стали одной командой, что сказалось на взаимопонимании внутри коллектива.

25 мая 19.00 Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Художественный руководитель Владимир Спиваков.
В Дубну на гастроли коллектив приезжал многократно и публика всегда встречает музыкантов с восторгом и особым трепетом к исполняемым произведениям и искусству преподнесения ее величества музыки.

Добро пожаловать в мир красивой музыки!
Ждем вас в Доме культуры "МИР" ОИЯИ.
Билеты на сайте dkmir-dubna.ru и в кассе (тел. 216-44-44)


Изображение

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»