17 апреля в 18.00 спектакль "Сороконожки" (ДК МИР)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

17 апреля в 18.00 спектакль "Сороконожки" (ДК МИР)

#1 Сообщение Produser » 04 мар 2021, 10:00

ДК МИР ОИЯИ
17 апреля в 18.00 спектакль "Сороконожки".
Совместный проект актеров театра п/р Армена Джигарханяна и московского театра “Сферы”.
В ролях: Татьяна Мухина и Сергей Рудзевич.


Главному герою Симе уже под 40. Его мама и многочисленные тётушки очень обеспокоены тем, что он никак не обзаведется семьей. Они ставят ему условие - если он женится, то ему подарят квартиру. Сима обращается за помощью к своей знакомой и заключает фиктивный брак. С этого дня жизнь его превращается в…?Женщина хочет настоящей любви. Сима тоже чувствует к ней невероятное влечение, но боится потерять привычный комфорт. Начав с обмана, они не могут остановиться и доходят до смешных конфликтов из-за любых мелочей. Популярные актеры разыграют на сцене комедию таких типичных и узнаваемых ситуаций!


Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 17 апреля в 18.00 спектакль "Сороконожки" (ДК МИР)

#2 Сообщение Produser » 07 апр 2021, 11:19

"Сороконожки" спешат на сцену!

17 апреля на сцене ДК “МИР” ОИЯИ
будет сыграна премьера комедийного спектакля "Сороконожки", который стал совместным проектом актеров театра п/р Армена Джигарханяна и московского театра “Сферы”.

Сегодня в еженедельнике "Встреча" выходит эксклюзивное интервью с актерами, которые накануне премьеры рассказали нам о своих педагогах, пьесе, по которой поставлен спектакль, о чувстве "получившейся роли" и об особенностях спектакля без финала.
***
Из интервью:
- Тема постановки довольно-таки серьезная, но пьеса переполнена юмором. Такое творческое сочетание влияет на легкость ее восприятия зрителем?
Татьяна: О пустом неинтересно говорить со сцены, всегда хочется донести что-то важное, а вот вопрос, как это сделать, самое интересное. И это прекрасно, когда через смех и юмор доносится серьезное. Для меня очень важно, чтобы зритель уходил со спектаклей наполненный, довольный, счастливый, но и задумавшийся, это самое прекрасное.
Сергей: Посмотрим, насколько удастся выявить юмор при всем серьёзе пьесы. В хорошей пьесе, как и в жизни, комедия бок о бок с драмой или даже трагедией. Жизнь - это невероятный синтез, вроде бы, несопоставимых вещей. В этой пьесе это есть, поэтому она мне интересна. И, конечно, юмор и узнаваемость ситуаций влияют на лёгкость восприятия пьесы.

Билеты на сайте dkmir-dubna.ru и в кассе (тел. 216-44-44)


Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 17 апреля в 18.00 спектакль "Сороконожки" (ДК МИР)

#3 Сообщение Produser » 07 апр 2021, 11:26

АКТЕРЫ ПРИГЛАШАЮТ НА ПРЕМЬЕРУ В ДК "МИР" ОИЯИ!

Создание спектакля, сотканное из моментов творчества, вовлеченности и заинтересованности людей искусства – это всегда удивительное действо. Именно оно сейчас происходит в команде “Сороконожек”. Через несколько дней актерам предстоит выйти на сцену и представить дубненской публике свое детище.

Мы приглашаем театралов на премьеру 17 апреля в Дом культуры “МИР” ОИЯИ. Начало в 18.00.
Билеты на сайте dkmir-dubna.ru и в кассе (тел. 216-44-44)


Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»