Гитара в ночи

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Гитара в ночи

#1 Сообщение lukport » 10 июн 2020, 10:32

Вчера гроза была, а после - благодать! На набережной никого! Ночь, тишина, пряные ароматы (не знаю чего). Короче советские юга моего детства! Рекомендую ночные прогулки, не то что днем, когда пляжи забиты телами обделенных москвичей.
Кстати пару дней тому, 07 июня, уже поздно было, остановился я в ночи на пляже, манимый гитарными аккордами Pink Floyd. Не знаю где есть такая тема и что за ребята, но напишу тут. Ребята с мобильным усилком, с гитарой, репертуар в основном рок. Короче с удовольствием послушал. Здорово, когда среди всякой матерной пихни, доносящейся из бумбоксов, есть живая тема с отличным репертуаром. И никаких сцен не надо! Сидели ребята на пляже, аки на Гавайях и пели себе в удовольствие вечные песенки.

P.S. Ребят, кто пел, если читаете, там в припеве Lerning to fly вы немного не так пели. Там прально : Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I
Хотел поправить, да не стал уж соваться, просто мирно послушал в сторонке.
Кароч молодцы!

И да - продолжайте пожалуйста!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гитара в ночи

#2 Сообщение Vaso » 10 июн 2020, 12:01

Эх, если бы ещё записать их на телефон и выложить здесь!... Чтобы и другие прониклись. Мне интересно.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#3 Сообщение lukport » 10 июн 2020, 12:07

Vaso писал(а):
10 июн 2020, 12:01
Эх, если бы ещё записать их на телефон и выложить здесь!... Чтобы и другие прониклись. Мне интересно.
Темно очень было. А со светом пропадёт амбьянс. Ребята обещали "приходить каждыми тёплыми вечерами".
Атмосферно очень. Вообще мобильные усилки с гитарой (клавишными, подложкой (минусовкой) или просто микрофоном) - распространенная вещь в курортных приморских (приокеанских) городах. Я даже как-то спел песни три-четыре вместе с чуваком (это конечно я про Басконьщину говорю). Очень мне зашло (я перед этим сидром разогрелся).
Короче такое явление - это плюс городкам РФ, борящихся за звание "курортного".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гитара в ночи

#4 Сообщение Vaso » 10 июн 2020, 12:13

Пляж - подходящее место. Надеюсь, музицирование не нарушает ночной покой жителей. Иначе никакой Пинк Флойд не поможет.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#5 Сообщение lukport » 10 июн 2020, 12:14




Нам конечно до такого далеко, но стремиться надо! К тому же первый шаг сделан! А "Маленький шаг для одного человека - гигантский скачок для" всей Дубны (С)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гитара в ночи

#6 Сообщение Vaso » 10 июн 2020, 12:18

Можно прямо с поцелуев начать.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#7 Сообщение lukport » 10 июн 2020, 12:18

Vaso писал(а):
10 июн 2020, 12:13
Пляж - подходящее место. Надеюсь, музицирование не нарушает ночной покой жителей. Иначе никакой Пинк Флойд не поможет.
Это же не Фестиваль на молодежной поляне, не День города. Ребята сидели у центральной (ныне капитально подмытой) лестницы, на лавке пляжа, отгороженные непосредственно дамбой. До ближайших жителей там метров 300-400. Их и с променада было плохо слышно. Такие вопросы скорее к завсегдатаям ротонд - рассадников мата из различных источников : ртов и бумбоксов.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гитара в ночи

#8 Сообщение Vaso » 10 июн 2020, 12:26

Я так и думал - геометрия и география позволяют.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#9 Сообщение lukport » 10 июн 2020, 12:31

Vaso писал(а):
10 июн 2020, 12:26
Я так и думал - геометрия и география позволяют.
В тот же вечер наблюдал столпотворение на пирсе у "Дома Васо" (звучит как "Дом на Набережной"). Вот где "Хопцують уси дивкы, де хуляють парубкы"!(С) Гоголь

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гитара в ночи

#10 Сообщение Vaso » 10 июн 2020, 12:37

lukport писал(а):
10 июн 2020, 12:31
Vaso писал(а):
10 июн 2020, 12:26
Я так и думал - геометрия и география позволяют.
В тот же вечер наблюдал столпотворение на пирсе у "Дома Васо" (звучит как "Дом на Набережной"). Вот где "Хопцують уси дивкы, де хуляють парубкы"!(С) Гоголь
"Дом Васо" не Васо придумал. Уже другими авторами прицепилось, но я не возражаю. Тоже красиво (с).
А посиделки на "Пирсе Раца" (гулять - так гулять!) доставляют неудобства, да. Особенно после открытия троп здоровья из центра города.
Там ни о каких гитарах речь не идёт - только умца-умца под заливистый девичий мат. Наукоград, мля.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#11 Сообщение lukport » 12 июн 2020, 10:43

Вобщем на ночных гитаристов я больше не натыкался, увы!
Зато эмпирическим путем установил когда на набережной наиболее комфортное времяпровождение - это ночью, сразу после грозы, когда нет никого! Когда смывает все эти стаи, коими была наполнена набережная прошедшей (увы без дождя) ночью. Какое-то скопище деградантов как пеших так и вело- и прочих -педных! Освещение (на Комсомольской) вырублено. Гоняют со всей дури колесные, без огней, без них*я! Мат отборный льется отовсюду.
Страшно представить желание прогуляться с ребенком изначально тихой летней ночью!
Так что пляжные гитаристы с усилком, исполнявшие мировой рок, всё же исключение в Дубне, чем правило. Жаль!

P.S. А так же позапрошлой ночью мною был вызван наряд, дабы положить конец ночной дискотеке в стиле "умц умц" у Водозабора. Ни знак запрещающий въезд, ни закон о тишине, (это в 2 ночи), ни стоянка вблизи Волги - ничто не смущало =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!
Ночной дискжокей-мудозвон ЗНАЙ - это я вызываю копов!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Гитара в ночи

#12 Сообщение Гидр » 12 июн 2020, 10:47

lukport писал(а):
10 июн 2020, 10:32
Вчера гроза была, а после - благодать! На набережной никого! Ночь, тишина, пряные ароматы (не знаю чего). Короче советские юга моего детства! Рекомендую ночные прогулки, не то что днем, когда пляжи забиты телами обделенных москвичей.
Кстати пару дней тому, 07 июня, уже поздно было, остановился я в ночи на пляже, манимый гитарными аккордами Pink Floyd. Не знаю где есть такая тема и что за ребята, но напишу тут. Ребята с мобильным усилком, с гитарой, репертуар в основном рок. Короче с удовольствием послушал. Здорово, когда среди всякой матерной пихни, доносящейся из бумбоксов, есть живая тема с отличным репертуаром. И никаких сцен не надо! Сидели ребята на пляже, аки на Гавайях и пели себе в удовольствие вечные песенки.

P.S. Ребят, кто пел, если читаете, там в припеве Lerning to fly вы немного не так пели. Там прально : Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I
Хотел поправить, да не стал уж соваться, просто мирно послушал в сторонке.
Кароч молодцы!

И да - продолжайте пожалуйста!
ПыСы. Ну вот что ты за человек такой, а? Ребята сами по своей инициативе сделали тебе и всем хорошо. Ну нахрена ты их учишь как им петь? Они же музыканты, может он так задумано, как кавер, например. Наслаждайся моментом просто.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#13 Сообщение lukport » 12 июн 2020, 10:49

Гидр писал(а):
12 июн 2020, 10:47
lukport писал(а):
10 июн 2020, 10:32
Вчера гроза была, а после - благодать! На набережной никого! Ночь, тишина, пряные ароматы (не знаю чего). Короче советские юга моего детства! Рекомендую ночные прогулки, не то что днем, когда пляжи забиты телами обделенных москвичей.
Кстати пару дней тому, 07 июня, уже поздно было, остановился я в ночи на пляже, манимый гитарными аккордами Pink Floyd. Не знаю где есть такая тема и что за ребята, но напишу тут. Ребята с мобильным усилком, с гитарой, репертуар в основном рок. Короче с удовольствием послушал. Здорово, когда среди всякой матерной пихни, доносящейся из бумбоксов, есть живая тема с отличным репертуаром. И никаких сцен не надо! Сидели ребята на пляже, аки на Гавайях и пели себе в удовольствие вечные песенки.

P.S. Ребят, кто пел, если читаете, там в припеве Lerning to fly вы немного не так пели. Там прально : Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I
Хотел поправить, да не стал уж соваться, просто мирно послушал в сторонке.
Кароч молодцы!

И да - продолжайте пожалуйста!
ПыСы. Ну вот что ты за человек такой, а? Ребята сами по своей инициативе сделали тебе и всем хорошо. Ну нахрена ты их учишь как им петь? Они же музыканты, может он так задумано, как кавер, например. Наслаждайся моментом просто.
Гидр, ты о чем! Я и наслаждался, и ни в коем случае никого из них не учил! Я просто написал здесь, что немного слова попутали - но это не предъява :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Гитара в ночи

#14 Сообщение Гидр » 12 июн 2020, 10:51

lukport писал(а):
10 июн 2020, 12:14



Нам конечно до такого далеко, но стремиться надо! К тому же первый шаг сделан! А "Маленький шаг для одного человека - гигантский скачок для" всей Дубны (С)
Я знаю как минимум пяток людей в Дубне которые могут не хуже. Иногда вижу их на набережной, когда сам туда появляюсь. Просто видимо они уходят раньше чем приходит Люкпорт.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#15 Сообщение lukport » 12 июн 2020, 10:57

Гидр писал(а):
12 июн 2020, 10:51
lukport писал(а):
10 июн 2020, 12:14



Нам конечно до такого далеко, но стремиться надо! К тому же первый шаг сделан! А "Маленький шаг для одного человека - гигантский скачок для" всей Дубны (С)
Я знаю как минимум пяток людей в Дубне которые могут не хуже. Иногда вижу их на набережной, когда сам туда появляюсь. Просто видимо они уходят раньше чем приходит Люкпорт.
Верю - есть такие гитаристы! Знаю одного (из другого города), так он играет испанские мелодии лучше самих испанцев,(хотя сам парниша передовой физик лазерщик!, а мог бы одной гитарой зарабатывать :smile:
Но Гидр! Разумеется жаль, что твои гитаристы бывают только в те редкие минуты посещения набережной тобой!
А в сравнении с видео, - так еще много чего не хватает - нормальных адекватных и многочисленных слушателей, ну и Вики с Кристиной, с Хавьером Бардемом и Барселоной (фанатом последней я никогда не являлся).

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#16 Сообщение lukport » 26 июн 2020, 22:20

Короче сегодня на набережной был стихийный концерт. Так вот спасибо музыкальному коллективу, доставили удовольствие!
Надеюсь повторите выступление теплыми летними вечерами!

Изображение

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Гитара в ночи

#17 Сообщение Anthony » 27 июн 2020, 00:19

Мамаёкеро?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Гитара в ночи

#18 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 июн 2020, 00:38

lukport писал(а):
26 июн 2020, 22:20
Короче сегодня на набережной был стихийный концерт.
А анонсировать? Неужели трудно? ((
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гитара в ночи

#19 Сообщение мура » 27 июн 2020, 04:34

Дмитрий Лапаев писал(а):
27 июн 2020, 00:38
lukport писал(а):
26 июн 2020, 22:20
Короче сегодня на набережной был стихийный концерт.
А анонсировать? Неужели трудно? ((
Нельзя. Не трудно, а нельзя.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#20 Сообщение lukport » 27 июн 2020, 09:42

мура писал(а):
27 июн 2020, 04:34
Дмитрий Лапаев писал(а):
27 июн 2020, 00:38
lukport писал(а):
26 июн 2020, 22:20
Короче сегодня на набережной был стихийный концерт.
А анонсировать? Неужели трудно? ((
Нельзя. Не трудно, а нельзя.
В смысле "больше 3-х не собираться"?
Вот же блин смотрел я вчера , слушал, и думал - ведь есть же в администрации какая-то хрень по туризму, есть же потенциальная потребность в раскрутке привлекательности города и т.д., более того, есть современная техника типа дрон, есть (у меня например) замечательный хороший приятель профессионал фото и видео - такой бы клип скреативил о Дубне , с таким вот выступлением музыкантов, с прочими редкими для этих мест выпадами курортного счастья .... Но это не увязать в уравнении цели, мотивации, оплаты и т.д.
(так, мысли в слух).
(И да, не подумайте, что мне очень прям по душе толпы масквичей на набережной, но... экономика диктует свои законы)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Гитара в ночи

#21 Сообщение Anthony » 27 июн 2020, 10:12

У каждого более-менее начальника в администрации есть внук - программист, желающий подзаработать сам, и через которого можно откатить.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#22 Сообщение lukport » 27 июн 2020, 10:29

Anthony писал(а):
27 июн 2020, 10:12
У каждого более-менее начальника в администрации есть внук - программист, желающий подзаработать сам, и через которого можно откатить.
И ?
Ну пусть дальше сидят.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гитара в ночи

#23 Сообщение мура » 27 июн 2020, 10:33

Вы просто совершенно не разбираетесь в Дубне. Твистер даже если его просить будет администрация - пошлет их. Вежливо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гитара в ночи

#24 Сообщение мура » 27 июн 2020, 10:33

И я его поддерживаю.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Гитара в ночи

#25 Сообщение lukport » 27 июн 2020, 10:57

мура писал(а):
27 июн 2020, 10:33
Вы просто совершенно не разбираетесь в Дубне.
:D Ну куда мне до вас! :D

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»