Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешествия

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#2 Сообщение Лариса Зиновьева » 12 дек 2019, 18:51

Изображение

Всем любителям художественной фотографии (и даже нелюбителям) советую посетить эту выставку.
По КОЛИЧЕСТВУ и КАЧЕСТВУ выставок художественной фотографии в Дубне равных Марии Макурочкиной НЕТ.
А если ещё учесть, что всё это с самого начала она осваивала и продолжает осваивать полностью самостоятельно без всяких спонсоров и наследств, а исключительно своей высоко профессиональной работой педагога по развитию детей дошкольного возраста, то это вызывает ещё больше восхищения и уважения.
МАША -- ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#3 Сообщение Oki » 12 дек 2019, 20:04

Лариса Зиновьева писал(а): По КОЛИЧЕСТВУ и КАЧЕСТВУ выставок художественной фотографии в Дубне равных Марии Макурочкиной НЕТ.
Это было актуально годах эдак в 70-х. С развитием интернета выставки на бумаге смысл практически потеряли. Фотография снимается в цифре, печатается на бумаге чернилами, висит в зале с не всегда правильным освещением. Зачем столько факторов, могущих внести искажение в цветопередачу?
К тому же, сколько вмещается в зал? 100 фото, 150? На любом фотосайте их гораздо больше.
А если ещё учесть, что всё это с самого начала она осваивала и продолжает осваивать полностью самостоятельно без всяких спонсоров и наследств, а исключительно своей высоко профессиональной работой педагога по развитию детей дошкольного возраста, то это вызывает ещё больше восхищения и уважения.
И борьбой с камнем. Разноплановый человек. Молодец!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#4 Сообщение Святой » 12 дек 2019, 20:28

Календарь такой надо. А3.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#5 Сообщение Лариса Зиновьева » 12 дек 2019, 22:43

Oki писал(а):
Лариса Зиновьева писал(а): По КОЛИЧЕСТВУ и КАЧЕСТВУ выставок художественной фотографии в Дубне равных Марии Макурочкиной НЕТ.
Это было актуально годах эдак в 70-х. С развитием интернета выставки на бумаге смысл практически потеряли. Фотография снимается в цифре, печатается на бумаге чернилами, висит в зале с не всегда правильным освещением. Зачем столько факторов, могущих внести искажение в цветопередачу?
К тому же, сколько вмещается в зал? 100 фото, 150? На любом фотосайте их гораздо больше.
А если ещё учесть, что всё это с самого начала она осваивала и продолжает осваивать полностью самостоятельно без всяких спонсоров и наследств, а исключительно своей высоко профессиональной работой педагога по развитию детей дошкольного возраста, то это вызывает ещё больше восхищения и уважения.
И борьбой с камнем. Разноплановый человек. Молодец!
1) Макурочкиной и в инете достаточно. Одно другому не мешает.
2) О закрытии Дома фотографии в Москве пока не слышала.
3) И, да, борьбой с камнем. А почему нет?
4) Ну, и главное, а где можно познакомиться с вашим творчеством?

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#6 Сообщение Oki » 12 дек 2019, 23:14

4) Ну, и главное, а где можно познакомиться с вашим творчеством?
Могу ответить вопросом на вопрос - зачем? Чтобы что-то критиковать, разве необходимо самому уметь это делать? Литературному критику надо уметь писать как Толстой?

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#7 Сообщение Лариса Зиновьева » 13 дек 2019, 12:12

Oki писал(а):
4) Ну, и главное, а где можно познакомиться с вашим творчеством?
Могу ответить вопросом на вопрос - зачем? Чтобы что-то критиковать, разве необходимо самому уметь это делать? Литературному критику надо уметь писать как Толстой?
1) Зачем? Просто интересно.

2) В предыдущем вашем посте не увидела никакой критики.
Любое творчество в искусстве оценивается в категориях "нравится -- не нравится" в отличие от науки, где оценка сделанного производится в категориях "правильно -- неправильно". Поэтому из вашего предыдущего поста поняла, что вам не нравятся фотографии в бумажном варианте, не более того, что собственно к творчеству Макурочкиной не имеет никакого отношения.
Да, бумажный вариант фотографии является лишь репродукцией фотографии, сделанной в цифре. Но что поделаешь, если на сегодняшний день единственной возможностью украшения интерьера фотографией является только её бумажный вариант, но никак ни компьютерный. Качество бумажного варианта фотографии как и компьютерного в значительной степени зависит от автора. Многие интерьеры жителей и офисов украшены художественными фотографиями Макурочкиной.

S N
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:21

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#8 Сообщение S N » 14 дек 2019, 09:01

висит в зале с не всегда правильным освещением. Зачем столько факторов, могущих внести искажение в цветопередачу?
Действительно, мониторы компьютеров и телефонов можно подумать идеально передают картинку, вот уж где разнообразие оттенков, не имеющих ничего общего с оригиналом.
К тому же, сколько вмещается в зал? 100 фото, 150? На любом фотосайте их гораздо больше
Много ли вы смотрели таких фотовыставок? Через те же 100-150 фотографий смотреть перестаешь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#9 Сообщение мура » 14 дек 2019, 10:02

Согласен. На экране листать фото - ну 10. Ну 20. Потом просто листаешь, увеличивая скорость. На выставке теже 20 снимков рассматриваются и понимаются совершенно иначе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#10 Сообщение мура » 14 дек 2019, 10:03

По теме: Мария Макурочкина прекрасный фотограф, всем рекомендую.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#11 Сообщение lukport » 14 дек 2019, 10:43

мура писал(а):По теме: Мария Макурочкина прекрасный фотограф, всем рекомендую.
Ну да. "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!"

Что до меня, так мне нравится фотограф, хоть и живущий в Дубне, но выставки не делающий здесь, при том, что выставляется и в Москве и за рубежом. И видение его и сюжеты и т.п.- всё прекрасно (опять же для моего видения). Имею честь дружить с ним.
Это я так, отвлеченно, на тему "На вкус и цвет образца-то нет".
https://www.stanislavsolntsev.com/

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#12 Сообщение Лариса Зиновьева » 14 дек 2019, 14:01

lukport писал(а):
мура писал(а):По теме: Мария Макурочкина прекрасный фотограф, всем рекомендую.
Ну да. "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!"

Что до меня, так мне нравится фотограф, хоть и живущий в Дубне, но выставки не делающий здесь, при том, что выставляется и в Москве и за рубежом. И видение его и сюжеты и т.п.- всё прекрасно (опять же для моего видения). Имею честь дружить с ним.
Это я так, отвлеченно, на тему "На вкус и цвет образца-то нет".
https://www.stanislavsolntsev.com/
К вашему сведению Макурочкина неоднократно выставлялась с персональными выставками, не дублирующими друг друга, в Талдоме, Дмитрове, Кимрах, в престижных галереях Москвы, в Звёздном городке, и в Америке и всегда на ура! Кто, хоть раз в жизни провёл персональную выставку, понимает, какая это адская нагрузка. А если учесть, повторюсь, что это всё организуется в параллель с огромной нагрузкой профессиональной педагогической деятельности с детьми, то искренне восхищает возможностями человека.
Макурочкина выросла в Дубне, она её любит, и выставки в Дубне для неё на первом месте. А вот почему ваш знакомый фотограф, живущий в Дубне, не желает поделиться своим искусством с дубненцами, вызывает только недоумение.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#13 Сообщение lukport » 14 дек 2019, 15:04

Лариса Зиновьева писал(а):
lukport писал(а):
мура писал(а):По теме: Мария Макурочкина прекрасный фотограф, всем рекомендую.
Ну да. "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!"

Что до меня, так мне нравится фотограф, хоть и живущий в Дубне, но выставки не делающий здесь, при том, что выставляется и в Москве и за рубежом. И видение его и сюжеты и т.п.- всё прекрасно (опять же для моего видения). Имею честь дружить с ним.
Это я так, отвлеченно, на тему "На вкус и цвет образца-то нет".
https://www.stanislavsolntsev.com/
К вашему сведению Макурочкина неоднократно выставлялась с персональными выставками, не дублирующими друг друга, в Талдоме, Дмитрове, Кимрах, в престижных галереях Москвы, в Звёздном городке, и в Америке и всегда на ура! Кто, хоть раз в жизни провёл персональную выставку, понимает, какая это адская нагрузка. А если учесть, повторюсь, что это всё организуется в параллель с огромной нагрузкой профессиональной педагогической деятельности с детьми, то искренне восхищает возможностями человека.
Макурочкина выросла в Дубне, она её любит, и выставки в Дубне для неё на первом месте. А вот почему ваш знакомый фотограф, живущий в Дубне, не желает поделиться своим искусством с дубненцами, вызывает только недоумение.
Да я не против Макурочкиной, вовсе нет. Я даже как-то с ней общался случайно, во время её творческого процесса - фотографирования ею какой-то льдинки.. Очень хорошо, что она патриотично настроена и любя Дубну выставляет фотки в Дубне же (не только в Америке).
Что касается с выставочным делом - я с ним знаком прекрасно, ибо организовывал выставки тёщи (художника-акварелиста) во Франции. Все нюансы и тяготы мне более-менее известны. Многое что есть сказать по данному вопросу, но "засансебастьянят" снова всякие патриоты земли дубненской, так что воздержусь.
Касаемо Стаса, и почему он не делает выставок. Ну я знаю почему, но за него говорить не буду. Если вам интересно, то по ссылке мною приведенной есть его контакты, можете обратиться к нему лично.
И еще. Я ходил на выставку Макурочкиной в ДК "Мир" и сейчас бы пошел, но не в "Октябрь". Тот район (в его глубине) умерщвляет любое желание причаститься к творчеству..

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#14 Сообщение Святой » 14 дек 2019, 15:26

lukport писал(а):Я ходил на выставку Макурочкиной в ДК "Мир" и сейчас бы пошел, но не в "Октябрь". Тот район (в его глубине) умерщвляет любое желание причаститься к творчеству..
Если вы фотографию считаете творчеством, то ЛБ для вас должен быть тогда уж театром.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#15 Сообщение lukport » 14 дек 2019, 15:46

Святой писал(а):
lukport писал(а):Я ходил на выставку Макурочкиной в ДК "Мир" и сейчас бы пошел, но не в "Октябрь". Тот район (в его глубине) умерщвляет любое желание причаститься к творчеству..
Если вы фотографию считаете творчеством, то ЛБ для вас должен быть тогда уж театром.
С этой позиции конечно! Но это определенное направление снимать мордор :smile:
Не совсем моё, по крайней мере в части домов и улиц окраин Тверской области.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#16 Сообщение Twist_again » 16 дек 2019, 12:02

[quote
И еще. Я ходил на выставку Макурочкиной в ДК "Мир" и сейчас бы пошел, но не в "Октябрь". Тот район (в его глубине) умерщвляет любое желание причаститься к творчеству..[/quote][/quote]
Угу...

S N
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:21

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#17 Сообщение S N » 16 дек 2019, 18:58

Браво!
Всегда восхищался людьми, которые получив преференции фактом рождения на избранной территории города, имеют возможность постоянно думать о другой части города. Жителям левобережья должно быть стыдно за то, что о них думают постоянно, пусть даже негативно, а они, к сожалению, о вас даже не задумываются!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#18 Сообщение Святой » 16 дек 2019, 19:26

S N писал(а):Браво!
Всегда восхищался людьми, которые получив преференции фактом рождения на избранной территории города, имеют возможность постоянно думать о другой части города. Жителям левобережья должно быть стыдно за то, что о них думают постоянно, пусть даже негативно, а они, к сожалению, о вас даже не задумываются!
Ну, может, человека там в детстве били, как еще одного хаятеля 30-ки с форума. И ему в кайф какулить буквами на форуме в адрес места, где его унижали.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

S N
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:21

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#19 Сообщение S N » 16 дек 2019, 19:40

Ну это так, наблюдения.
Вообще форум о фотовыставке. Об этом и продолжим разговор

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#20 Сообщение lukport » 16 дек 2019, 19:58

Святой писал(а):
S N писал(а):Браво!
Всегда восхищался людьми, которые получив преференции фактом рождения на избранной территории города, имеют возможность постоянно думать о другой части города. Жителям левобережья должно быть стыдно за то, что о них думают постоянно, пусть даже негативно, а они, к сожалению, о вас даже не задумываются!
Ну, может, человека там в детстве били, как еще одного хаятеля 30-ки с форума. И ему в кайф какулить буквами на форуме в адрес места, где его унижали.
Нет, не били. Я не здесь родился. А что, избиение людей это еще одна неотъемлемая часть жизни тридцатки?
Пожалуйста теперь продолжайте о выставке.

Барсученко
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 12:26

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#21 Сообщение Барсученко » 16 дек 2019, 20:58

Святой писал(а):
S N писал(а):Браво!
Всегда восхищался людьми, которые получив преференции фактом рождения на избранной территории города, имеют возможность постоянно думать о другой части города. Жителям левобережья должно быть стыдно за то, что о них думают постоянно, пусть даже негативно, а они, к сожалению, о вас даже не задумываются!
Ну, может, человека там в детстве били, как еще одного хаятеля 30-ки с форума. И ему в кайф какулить буквами на форуме в адрес места, где его унижали.
кстати лукпорт родом из какой-то костромской деревни. у него очень болезненное провинциальное восприятие всего. видя косяки дубны он просто в очередной раз погружается в свое нищее, безрадостное детство... травмирующий момент

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#22 Сообщение amat » 16 дек 2019, 21:12

А кто нибудь знает где она печатала свои фото? Качество печати очень приличное.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#23 Сообщение lukport » 16 дек 2019, 21:38

Ник_имени_Барсученко писал(а): кстати лукпорт родом из какой-то костромской деревни. у него очень болезненное провинциальное восприятие всего. видя косяки дубны он просто в очередной раз погружается в свое нищее, безрадостное детство... травмирующий момент
Вы ошибаетесь. Я не оттуда :smile:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#24 Сообщение godzilla » 16 дек 2019, 22:22

У люкпорта просто в жопе фрегат. Болезнь такая, выпячивать свои мещанские достижения житья во Франции и тп. Особенно смешно, что он делает это в городе, где треть населения работала в ЦЕРНе. Ладно он бы в Бокситогорске это делал, там бы он более гармонично смотрелся со своими девиациями.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Выставка Марии Макурочкиной 4 — 22 декабря // Путешестви

#25 Сообщение lukport » 16 дек 2019, 22:42

godzilla писал(а):У люкпорта просто в жопе фрегат. Болезнь такая, выпячивать свои мещанские достижения житья во Франции и тп. Особенно смешно, что он делает это в городе, где треть населения работала в ЦЕРНе. Ладно он бы в Бокситогорске это делал, там бы он более гармонично смотрелся со своими девиациями.
Полагаете Фрегат моя гордость? Похоже мещанские представления более у вас, раз вы допускаете такое :smile:
Кстати, не вы ли из той "трети населения из ЦЕРНа"? Позвольте и мне высказать предположение что нет :smile:
Сколько же вас, невидимых компьютерных героев виртуального мира!
Сиди в игрушках и не отсвечивай более, угу? 8)

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»