23.11 - Концерт с песочной анимацией “Лунная соната"(ДК МИР)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

23.11 - Концерт с песочной анимацией “Лунная соната"(ДК МИР)

#1 Сообщение Produser » 22 авг 2019, 09:27

АНОНС ДК "МИР" ОИЯИ

23 ноября струнный квартет «Мелодион» - хорошо известный и полюбившийся дубненской публике коллектив, представит программу с песочной анимацией «Лунная соната».
Многие композиторы посвящали своим возлюбленным опусы и в этот вечер у Вас появится уникальная возможность услышать лучшую по красоте музыку Моцарта и Бетховена, а заодно узнать кому посветили выдающиеся композиторы свои самые знаменитые сочинения: «Лунную сонату» и «Маленькую ночную серенаду».


Концерт украсят песочные картины. Они рождаются буквально на глазах у зрителей, в руках талантливого художника, дополняя яркие эмоциональные впечатления от прекрасной музыки!

Специальный гость концерта — Нино Баркалая — пианистка, органистка, музыковед, Доцент Московской консерватории им. П.И. Чайковского, Кавалер искусств и литературы Франции, Кандидат искусствоведения (Россия), Доктор Университета «Париж 8» (Франция).

В составе квартета «Мелодион» — выпускники и аспиранты Московской консерватории им. П. И. Чайковского, лауреаты международных конкурсов. Коллектив широко известен не только московской публике своими выступлениями в Московском международном доме музыке и на многих других концертных площадках, но и российской и зарубежной аудитории. Исполнение квартета отличается виртуозностью, слаженностью, яркостью интерпретаций и ощущением музыкального единения.

Каждый концерт отличается своей неповторимой харизмой, что достигается не только особым стилем исполнения, но и оригинальностью каждой программы. Все они созданы автором, участницей коллектива, идейным и художественным руководителем квартета «Мелодион» — Натальей Тупиковой-Мороз.

Ждём Вас, дорогие зрители!
Начало концерта в 17.00
Билеты уже в продаже.
Справки по телефону 216 - 4444 (касса)


Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: 23.11 - Концерт с песочной анимацией “Лунная соната"(ДК

#2 Сообщение Гидр » 22 авг 2019, 09:34

А песочная анимация на сцене ДК это как?
Я её в интернете вижу только в виде: стекло, под стеклом фонарик, на стекле песок, который сыплють и двигають. А как это всё на сцене будет?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: 23.11 - Концерт с песочной анимацией “Лунная соната"(ДК

#3 Сообщение vvr2a » 22 авг 2019, 16:26

Гидр писал(а):А песочная анимация на сцене ДК это как?
Я её в интернете вижу только в виде: стекло, под стеклом фонарик, на стекле песок, который сыплють и двигають. А как это всё на сцене будет?
Как проекция на экран. А сама пескометатель обычно стоит в углу сцены.

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 23.11 - Концерт с песочной анимацией “Лунная соната"(ДК

#4 Сообщение Produser » 16 окт 2019, 09:37

В НОЯБРЕ в ДК "МИР" ОИЯИ состоятся выступления Пётра Дранги и струнного квартета"Мелодион". А пока - видео с их совместного исполнения А. Пьяццолла - Libertango в проекте Квартет 4x4.

https://tvkultura.ru/video/show/brand_i ... d/2231120/
***
6 ноября 19.00 Концерт Петра Дранги “Метаморфозы”

23 ноября 17.00 Струнный квартет "Мелодион". Концерт с песочной анимацией “Лунная соната”. Художественный руководитель Наталья Тупикова-Мороз.

Справки по телефону 216 - 4444 (касса) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 23.11 - Концерт с песочной анимацией “Лунная соната"(ДК

#5 Сообщение Produser » 07 ноя 2019, 15:20

СКОРО в еженедельнике "Встреча" интервью с участницей коллектива, идейным и художественным руководителем квартета «Мелодион» — Натальей Тупиковой-Мороз. Будучи человеком увлеченным и искренне любящим музыку, Наталья создала цикл программ, знакомящих юных слушателей с классической музыкой и квартетным искусством. Так появились циклы: «Чайковский — детям», «Сказки Пушкина», «Хрустальная сказка», «Развиваюсь с музыкой». Многие проекты уже знакомы дубненской публике. А 23 ноября в ДК МИР ОИЯИ зазвучит "Лунная соната" на песке! Именно так мы назвали интервью, которое будет опубликовано уже 14 ноября! Не пропустите!!!

Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 23.11 - Концерт с песочной анимацией “Лунная соната"(ДК

#6 Сообщение Produser » 18 ноя 2019, 11:47

ИНТЕРВЬЮ

«Лунная соната» на песке!

23 ноября струнный квартет «Мелодион» - хорошо известный и полюбившийся дубненским зрителям коллектив, представит в ДК «Мир» ОИЯИ великолепную концертную программу с песочной анимацией «Лунная соната».
В этот вечер у публики появится уникальная возможность услышать лучшую по красоте музыку Моцарта и Бетховена, а заодно узнать, кому посвятили выдающиеся композиторы свои самые знаменитые сочинения - «Лунную сонату» и «Маленькую ночную серенаду».
Концерт украсят песочные картины - они будут рождаться буквально на глазах у зрителей в руках талантливого художника, дополняя яркие эмоциональные впечатления от прекрасной музыки.
В состав квартета «Мелодион» входят выпускники и аспиранты Московской консерватории им. П.И. Чайковского, лауреаты международных конкурсов. Исполнение квартета славится виртуозностью, слаженностью, яркостью интерпретаций и ощущением музыкального единения. Каждый концерт отличается своей неповторимой харизмой, что достигается не только особым стилем исполнения, но и оригинальностью программ. Все они созданы автором, участницей коллектива, идейным и художественным руководителем квартета «Мелодион» Натальей Тупиковой-Мороз, с которой мы побеседовали накануне гастролей коллектива в Дубну. Будучи человеком увлеченным и искренне любящим музыку, Наталья создала цикл программ, знакомящих юных слушателей с классической музыкой и квартетным искусством. Так появились циклы: «Чайковский - детям», «Сказки Пушкина», «Хрустальная сказка», «Развиваюсь с музыкой». Многие проекты уже знакомы дубненской публике, а сейчас горожанам предстоит услышать «Лунную сонату».

Интервью по ссылке

https://www.dubnapress.ru/culture/9606-l-r-

Изображение

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»