Благие знамения (мини сериал)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Благие знамения (мини сериал)

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 02 июн 2019, 17:15

Экранизация совметного произведения Нила Геймана и Терри Праттчета (но судя по языку и юморочку - 80% книги написал сэр Терри).
Пародия одновременно и на "Омен" и на Откровения Иоанна Богослова. Ангелу и демону, командированных "смотрящими" на Землю еще с изгнания Адама и Евы по их ведомствам спускается (или возносится) приказ о начале подготовки Армагеддона. Парочка (за тысячелетия сдружившаяся, и помогающие друг другу в подтверждении своих липовых отчетов в Ад и Рай об успешной борьбе с представителями конкурирующей силы) решила - "А оно нам нада?" после чего включились совместно в срыв планов своего начальства по разрушению мира.. Сериал по моему не плох.. Юмор передан качественно..
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 02 июн 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Благие знамения (мини сериал)

#2 Сообщение Oki » 02 июн 2019, 18:47

Вау! Вышел уже? Я его с марта жду! В трейлере Кроули просто шикарен был!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Благие знамения (мини сериал)

#3 Сообщение Pavel Sokolov » 02 июн 2019, 18:57

Oki писал(а):Вау! Вышел уже? Я его с марта жду! В трейлере Кроули просто шикарен был!
На торрентах первые две серии, в онлайн кинотеатрах уже все 6, но не везде нормальный перевод и есть эти дибильные рекламные вставки (типа "Азино777")
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Благие знамения (мини сериал)

#4 Сообщение Pavel Sokolov » 02 июн 2019, 22:50

Досмотрел...По моему в финале есть явные намеки на 2й сезон... Вот не знаю... Праттчет таки ушел со Смертью, а сможет ли Гейман один создать такой же искрометный сюжет....Мне нравятся его "Американские боги" но там он все же слишком серьезен..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Благие знамения (мини сериал)

#5 Сообщение Doki doki » 02 июн 2019, 23:14

Pavel Sokolov писал(а):Досмотрел...По моему в финале есть явные намеки на 2й сезон... Вот не знаю... Праттчет таки ушел со Смертью, а сможет ли Гейман один создать такой же искрометный сюжет....Мне нравятся его "Американские боги" но там он все же слишком серьезен..
Ну у Геймана с юмором и умом тоже всё в порядке.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»