15 февраля-Гала-фестиваль чешско-словацкой культуры!

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

15 февраля-Гала-фестиваль чешско-словацкой культуры!

#1 Сообщение Produser » 05 фев 2019, 14:23

ПРИГЛАШАЕМ в ДОМ КУЛЬТУРЫ "МИР" ОИЯИ

15 февраля 18.00 Гала-фестиваль чешско-словацкой культуры!


В программе:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
18.00 – Праздник, посвященный Международному Дню дарения книг:
* Выставка «Словацкие национальные музыкальные инструменты» (предоставлена Словацким институтом в Москве)
* Выставка живописи «Три дня в Праге» (предоставлена Чешским культурным центром в Москве)
* Выставка иллюстраций детских книг «12 миров» (предоставлена Чешским культурным центром в Москве)
* Выставка одной книги "Похождения бравого солдата Швейка" из частных библиотек»
*Выставка книг, подаренных библиотеке ОИЯИ писателями
*Bookcrossing
*Акция дарения книг
*Почитайка для детей, конкурс рисунка на тему прочитанного произведения
*Тематическая фотозона
19.00 – Большой гала-концерт с участием:
* Фольклорная группа «Grupa mocnego uderźenia» , солистка Власта Мудрикова (г.Чадца, регион Кисуце, Словакия) http://gmu.prekysuce.sk/
*Творческие коллективы г.Дубны

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Изображение
Последний раз редактировалось Produser 07 фев 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.


Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 15 февраля-Гала-фестиваль чешско-словацкой культуры!

#3 Сообщение Produser » 12 фев 2019, 16:22

Дом культуры "МИР" ОИЯИ готовится к проведению праздника, посвященному Международному Дню дарения книг и гала-фестивалю чешско-словацкой культуры.

А.В. Тамонов, руководитель УСИ ОИЯИ :
“Дом культуры “Мир” всегда был и сегодня остается площадкой проведения самых разнообразных международных культурных событий. Приятно, что именно в наших стенах сотрудники ОИЯИ, жители Дубны и гости нашего города могут познакомиться с богатейшими культурными традициями наших стран-участниц. И ближайший вечер чешско-словацкой культуры одно из важнейших для нас. Приглашаем всех найти свободное время и прийти в ДК Мир, чтобы вживую прикоснуться к богатейшей культуре Чехии и Словакии”.

Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 15 февраля-Гала-фестиваль чешско-словацкой культуры!

#4 Сообщение Produser » 13 фев 2019, 10:08

15 февраля в Доме культуры “МИР” ОИЯИ состоится праздник, посвященный Международному Дню дарения книг и гала-фестиваль чешско-словацкой культуры с участием фольклорной группы «Grupa mocnego uderźenia» (г.Чадца, регион Кисуце, Словакия) и творческих коллективов г.Дубны.

“Дубненцам выпало счастье познакомиться с уникальным коллективом - «Grupa mocnego uderźenia». Эта группа очень интересна тем, что она из региона Кисуце. Данный регион находится на пересечении сразу трех государств – Чехии, Словакии и Польши. Таким образом, дубненцы имеют уникальную возможность познакомится сразу с музыкальной культурой всех этих стран. Артисты будут выступать в словацких национальных костюмах, каждый их которых представляет свой регион страны. Кроме этого, группа привезет с собой очень интересные и оригинальные музыкальные инструменты. Я надеюсь, что все зрители получат положительный заряд энергии в конце зимы”, - прокомментировал Павел Догнал - представитель чешской национальной группы ОИЯИ.

Мы приглашаем жителей и гостей города посетить столько уникальный фестиваль в Доме культуры “МИР” ОИЯИ. Вход на все мероприятия - свободный.


Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 15 февраля-Гала-фестиваль чешско-словацкой культуры!

#5 Сообщение Produser » 14 фев 2019, 12:21

ЗАВТРА в Доме культуры “МИР” ОИЯИ состоится праздник, посвященный Международному Дню дарения книг и гала-фестиваль чешско-словацкой культуры.


По словам Ирины Леонович, директора Универсальной библиотеки ОИЯИ им. Д. И. Блохинцева, “…Международный день дарения книг - один из самых молодых праздников в календаре, но дарение книг – одна из древнейших традиций в мире… Вспомните, наверное, не найдется на Земле человека, который бы не дарил или не получал в подарок книгу хотя бы раз в жизни. За 70 лет своей истории наша библиотека получила в дар от своих читателей сотни, тысячи прекраснейших изданий. И сейчас не проходит и дня, чтобы нам не приносили книги, за которые мы благодарны всем дарителям. Особое место, конечно же, занимают издания, знакомство с авторами которых состоялось в нашей библиотеке. На книжной выставке «Писатели – читателям «Блохинки» мы представим эти бесценные экземпляры с автографами авторов и удивительными словами, адресованными нашей библиотеке и всем ее читателям. Цитирую Готфрида Вильгельма Лейбница: «Есть хорошие подарки, есть плохие, а есть… книга». «Дружба народов – дружба литератур» - праздники национальных книг стран- участниц проводятся в нашей библиотеке со дня образования ОИЯИ. Мы располагаем значительным фондом произведений на языках народов мира и благодарны сотрудникам института, которые постоянно приносят нам в дар книги на родном языке. В День дарения «Блохинке» будет приятно получить сборники чешских и словацких авторов, а нашим подарком будет интереснейшая «Почитайка» для детей с участием сотрудников землячества. И, конечно же, бессмертный Швейк: «Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было». Эта выставка одной книги всегда популярна и, безусловно, интересна. Мы будем рады, если она пополнится благодаря нашим книгодарителям…”.

Мы приглашаем жителей и гостей города посетить столько уникальный фестиваль в Доме культуры “МИР” ОИЯИ. Вход на все мероприятия - свободный.


Изображение

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»