"Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#51 Сообщение truvo » 04 янв 2019, 23:44

_DOK писал(а):один заика-Даня-каратист чего стоит ))))
Да ничего он не стоит. Ах, как вас с Васой поразило перевоплощение. Лягушка в принцессу... ударился оземь и стал красным молодцем и т. п. А по мне в комедии про "реальную жизнь людей" фантазии тоже должен быть какой-то предел, чтобы было "похоже на правду", и неправдоподобного перебора быть не должно. Если адвокат скрывал в себе силу, это должно было бы проявляться хоть в чем-то, ну хотя бы во взгляде иногда. Ну хотя бы потому, что он не Штирлиц в стане гитлеровцев, и задачи маскировки у него нет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#52 Сообщение Vaso » 04 янв 2019, 23:51

truvo писал(а): А по мне в комедии про людей фантазии тоже должен быть предел и неправдоподобного перебора быть не должно.
Можно написать письмо Слепакову, что он в своих фантазиях перебрал и зашёл за предел Труво. А этого быть не должно - так написано в учебнике по комедиям про людей. Пристыдить надо Слепакова за беспредел.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#53 Сообщение _DOK » 05 янв 2019, 08:29

Васо писал(а): Идиотизм ситуации в финале - последний во всём произведении гвоздь в крышку
Конечно вы правы, Васо. Дело в дозе смотрения.
Это сериал, который люди принимали по одной таблетке в неделю, когда сгущённый идиотизм просто помогает увидеть более разжиженный в жизни в последующую после просмотра неделю.
А я принял 10 таблеток 3 января, и 2 с утра 4-го, поэтому, будучи пропитан сгущённым идиотизмом, финал смотрел с умилением.
Спасибо за ваш стакан рассола про "последний гвоздь". :D
Труво, жги веселее )))

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#54 Сообщение truvo » 05 янв 2019, 08:44

Док, я с удовольствием досмотрел "Беглеца" и перехожу на безъюморной криминал для перемены пластинки. Так шо веселись сам.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#55 Сообщение Vaso » 05 янв 2019, 09:56

_DOK писал(а):Дело в дозе смотрения.
Это сериал, который люди принимали по одной таблетке в неделю, когда сгущённый идиотизм просто помогает увидеть более разжиженный в жизни в последующую после просмотра неделю.
Может, такой режим чему-то и помогает, если вообще здесь помощь уместна, но удовольствие от просмотра теряется. Это как приходить раз в день в музей, чтобы рассмотреть очередной квадратный метр "Девятого вала". По мне, так лучше смотреть сколько влезает, но сразу по максимуму.
Мы и так про жизнь всё знаем (да, Док?) и подобное кино смотрим не с познавательной целью, а для получить удовольствие, пусть и извращённое. При этом отдаём себе отчёт, что к персонажу Робака, к примеру, в жизни наше отношение вряд ли изменится после просмотра. Мы долгими годами формировали это своё отношение к подобным мудaкам и оно очень устойчиво.
Поэтому я люблю смотреть сериалы с опозданием, но разовой дозой. И я не оригинален в этом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#56 Сообщение Vaso » 05 янв 2019, 15:04

Ещё о персонаже Робака.
С одной стороны - реально мудaк редкостный, которому по плечу завалить любое дело, за какое не возьмётся, изгадить всё себе самому, близким и далёким. Лузер-профессионал. И который при этом непрерывно комплексует то от измены жены, то от деда-полицая, да от чего угодно, демонстрируя хлипкость психики при толстом животе. Короче - отстой по всем направлениям.
С другой стороны - весь как есть кровь от крови, плоть от плоти народный-народный. И ведёт себя демонстративно народно, и одевается так же, и говорит народным языком. То есть свой-свой. Герой, имя которому - легион.
Это гармоничное двуединство демонстрируется авторами сквозь всё кино и не только демонстрируется, а прям-таки педалируется. Вот - смотрите в зеркало, сукины дети.
А в конце - победа над всеми. Сбыча мечт и иванушка-дурачок на сивке-бурке. Где в других предлагаемых выше сериалах такая высокая поэзия торжества идеи Родины?

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#57 Сообщение alsolnze » 09 янв 2019, 12:36

Vaso писал(а):Вчера досмотрел последнюю серию. Впечатлён однозначно, поэтому и затеваю здесь эту тему. Кто не посмотрел - горячо рекомендую.
Благодарю за рекомендацию, Vaso)) Ради этого фильма даже подписалась на ТНТ премьер, пока правда бесплатно на пробный период)) Вчера начали смотреть. Фильм классный, насмеялись от души, временами до слез))
Трезвость - русская традиция!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#58 Сообщение Vaso » 09 янв 2019, 13:36

alsolnze писал(а): Благодарю за рекомендацию, Vaso)) Ради этого фильма даже подписалась на ТНТ премьер, пока правда бесплатно на пробный период)) Вчера начали смотреть. Фильм классный, насмеялись от души, временами до слез))
Спасибо за солидарность, alsolnze!
Вообще-то от фильма впору рыдать, а если и смеяться - то сквозь слёзы. Практически всю дорогу зло в нём побеждает добро, куда, прости Господи, не ткни. Вплоть до самого финиша. За что и ценим - за реализм.
Смех в фильме авторы используют исключительно для поддержания интереса, на мой взгляд. Чтобы не стошнило от персонажей и их отношений.
В любом случае кино получилось более чем достойным. Рекомендации оставляем, да?

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#59 Сообщение evgoler » 09 янв 2019, 13:37

alsolnze писал(а): Ради этого фильма даже подписалась на , пока правда бесплатно на пробный период))
А c торрентов его уже вычистили? Я скачал и посмотрел сабж осенью, сразу после выхода рецензии у Экслера, обычно у меня с ним впечатление о фильмах где-то на 70% совпадает. То что фильм шедевр по сравнению с другими отечественными сериалами - это факт. Снят хорошо, актеры сыграли шикарно, действительно на грани серьезной сатиры и клоунады. Особенно было приятно, что вся наша беспросветная чернуха, которую так любят сейчас выпячивать в модном кино, завернута в веселую обертку и не формирует тягостного впечатления, ну это если всерьез не задумываться конечно. На каникулах посмотрел "Обычную женщину" от того же ТНТ премьер, вот там вообще жесть - мрачняк полнейший, ну или просто очень черный юмор, от которого мне почему-то совсем не смешно. По поводу спора о том - ситком Домашний арест, или нет, то я бы назвал это антиситком, т.е. в классической серии ситкома героев в начале помещают в какую-то сложную ситуацию, из которой к концу серии они благополучно выпутываются. Здесь же все наоборот - только вроде все начало налаживаться и исправляться, как к концу серии сценаристы заставляют героев все похерить и оставляют зрителя в недоумении и томительном ожидании продолжения.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#60 Сообщение alsolnze » 09 янв 2019, 13:48

Vaso писал(а):
alsolnze писал(а): Благодарю за рекомендацию, Vaso)) Ради этого фильма даже подписалась на ТНТ премьер, пока правда бесплатно на пробный период)) Вчера начали смотреть. Фильм классный, насмеялись от души, временами до слез))
Спасибо за солидарность, alsolnze!
Вообще-то от фильма впору рыдать, а если и смеяться - то сквозь слёзы. Практически всю дорогу зло в нём побеждает добро, куда, прости Господи, не ткни. Вплоть до самого финиша. За что и ценим - за реализм.
Смех в фильме авторы используют исключительно для поддержания интереса, на мой взгляд. Чтобы не стошнило от персонажей и их отношений.
В любом случае кино получилось более чем достойным. Рекомендации оставляем, да?
Конечно, оставляем! Про нашу жизнь, про наших чиновников)) а без юмора здесь ни куда))
Трезвость - русская традиция!

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#61 Сообщение alsolnze » 09 янв 2019, 13:56

evgoler писал(а):
alsolnze писал(а): Ради этого фильма даже подписалась на , пока правда бесплатно на пробный период))
А c торрентов его уже вычистили?
С ходу не нашла, но может и не особо искала... И вообще, как мне показалось, ТНТ везде убрали свой бесплатный контент. Были бесплатные приложения на Смарте - онлайнт ТВ канал ТНТ и ТНТ приложение, где было все, что показывали по телевизору. ТВ канал пропал, а вместо ТНТ приложения появилось новое приложение ТНТ Премьер. В общем, деньги зарабатывают))
Трезвость - русская традиция!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#62 Сообщение Vaso » 09 янв 2019, 14:58

Я смотрел "ДА", как и многое другое, просто в он-лайне, без скачивания. Предложений море.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#63 Сообщение Рудбекия » 09 янв 2019, 15:38

На рутрекере - несколько вариантов для скачивания... Смотрели с мужем пару месяцев назад. Скачивали из-за Деревянко (по мне - так он в любом фильме хорош!). Но Робак просто живёт в этом сериале. Не играет...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#64 Сообщение мура » 09 янв 2019, 16:22

Предполагал, что мне не понравится. Мне не понравилось. 33 минуты терпел - больше не стал. Попробую еще раз через недельку, может у меня настроение не то. Но я видел ровно то, что и ожидал. По общим рассказам. А то, что я ожидал по рассказам, мне категорически не должно нравиться. Так оно и вышло.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#65 Сообщение Vaso » 09 янв 2019, 16:54

мура писал(а):Предполагал, что мне не понравится. Мне не понравилось. 33 минуты терпел - больше не стал. Попробую еще раз через недельку, может у меня настроение не то. Но я видел ровно то, что и ожидал. По общим рассказам. А то, что я ожидал по рассказам, мне категорически не должно нравиться. Так оно и вышло.
Надо ли заставлять себя терпеть то, что не нравится? Даже с недельным отдыхом?
Очень хорошо, что люди не все одинаковые и нравится им разное. Мы с тобой разные, надеюсь, в хорошем смысле. В "ДА" мне важнее оказалось очень высокое качество формы, а ты, похоже, недоволен содержанием. Ты вообще про это не любишь фильмы - так, не?

Я вот до сих пор вспоминаю и сожалею, что не смог за всё это время найти адекватную качественную замену предмету обсуждения. Чтобы хотелось припасть так же. Поэтому продолжу хвалить, захлёбываясь от восторга.
Рудбекия писал(а): Робак просто живёт в этом сериале. Не играет...
Именно-именно! Меня это особенно забрало. А кому-то это может показаться неприятным. Излишне естественным и похожим.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#66 Сообщение мура » 09 янв 2019, 16:58

Я в принципе не хочу это смотреть. Ни по форме, ни по содержанию. Видишь ли, я считаю, например, что фильмы Брат и Брат-2 отвратительны. Как и Бригада и Бумеры. Которые считаются просто топовыми в России и мастхэв.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#67 Сообщение Vaso » 09 янв 2019, 17:16

мура писал(а):Я в принципе не хочу это смотреть. Ни по форме, ни по содержанию.
Позволь мне быть неприлично настойчивым и попросить тебя подробнее объяснить: почему?. Слово "отвратительные" не раскрывает сути.
Что именно тебе внушает отвращение? Ты отказываешь перечисленным тобой фильмам в качестве режиссёрской, сценарной, операторской и актёрской работы? Или тебе настолько отвратительна сама тематика, что никакой формой тебе её не оправдать? Эта тематика - вообще табу в кинематографе? Или только в российском?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#68 Сообщение мура » 09 янв 2019, 17:28

Не думаю, что у тебя получится и в этот раз. Мы много уже это обсуждали. Какие-то уже были похожие фильмы отечественные. Типа Балабанова и прочие Бодровы. Мне не нравится вообще все. Юмор этот точно не нравится. Причем я понимаю, что это юмор. И это стопроцентный юмор. Просто он мне противен. Я не вижу абсолютно никаких интересных или необычных поворотов сюжета за 33 минуты, но я их угадывю наверняка. Мне не понравилось примитивнейшее начало с детьми. С очень погано играющими детьми. Прямо вот кал.

Не нравится ни один актер. Я их всех уже видел в тээнтэшных комедиях и они абсолютно одинаковы что в Гитлер капут, что в Горько. Говнокино. Но я досмотрю первую серию, обещаю.

Меня в принципе очень удивило то, как ты стал этот сериал раскладывать на атомы. Как-будто ты смакуешь какое-то прекрасное вино безумной стоимости в уникальном месте с сумасшедшим закатом, а не пивка взял по дороге домой.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#69 Сообщение godzilla » 09 янв 2019, 17:43

мура писал(а):Типа Балабанова и
ыы

чувствуется кинокритик

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#70 Сообщение Vaso » 09 янв 2019, 17:47

мура писал(а):Меня в принципе очень удивило то, как ты стал этот сериал раскладывать на атомы. Как-будто ты смакуешь какое-то прекрасное вино безумной стоимости в уникальном месте с сумасшедшим закатом, а не пивка взял по дороге домой.
Холодненькая "балтика" при сильной жажде гармоничнее зАмкового бордо пятнацатилетней выдержки. Обсуждаемое кино пришлось ко времени и настроению и оставило свой след как безусловное удовольствие. Это я и пытался выразить в своих постах.
Я тоже видел Деревянко и Робака в проходных смеялках и не преувеличиваю их самоценности. Но в этом кокретном фильме всё как-то совпало и получилось в результате очень сильно. Ёмко получилось и гармонично.
Знаю сам, как нелегко восторгаться на месте свежих чужих восторгов, поэтому настаиваю, чтобы ты не мучил себя "Арестом" в ближайшее время. Впрочем, хозяин - барин.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#71 Сообщение мура » 09 янв 2019, 17:48

Пошел гуглить кто это - Робак?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#72 Сообщение Vaso » 09 янв 2019, 17:50

мура писал(а):Пошел гуглить кто это - Робак?
Сейчас увидишь и вмиг узнаешь. Это такой форумчанин с дубна.нет. Из соседнего подъезда.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#73 Сообщение мура » 09 янв 2019, 17:51

Понятно. Десантник из Горько. Шаблонный и одинаковый. Вот все, что я ожидал, читая тему сначала - все угадал. Ты реально считаешь, что он актер?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#74 Сообщение Vaso » 09 янв 2019, 18:04

мура писал(а):Десантник из Горько. Шаблонный и одинаковый. Вот все, что я ожидал, читая тему сначала - все угадал. Ты реально считаешь, что он актер?
Рискуем запутаться в терминологии. Смоктуновский - актёр, потому что Гамлета сыграл нешаблонно?
Считаю,что в "ДА" Робак более чем убедителен в хорошо прописанной роли крепкого сценария в руках профессионального режиссёра, которому фильм удался. В терминах "да/нет" фильм да - хороший.
Что-то мне подсказывает, что Робак в жизни - не совсем Ваня Самсонов. Но соглашусь, что у Робака есть своя ниша и он не Гамлет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Домашний арест" - к зеркалу, сукины дети!

#75 Сообщение мура » 09 янв 2019, 18:14

Ты смотрел две части кф Горько? Вот я смотрел. Было немного смешно. Но типажи эти во всех сериалах и фильмах ТНТ. Наверное ты их мало видел. Но вот как есть медсестра Асмус в Интернах хорошая, так она барахло везде, кроме Интернов, потому, что везде одинаковая. Как Петров. Что мент с Рублёвки, что Т34, что Гоголь. И тут ты видимо их впервые видишь. Но. Все в восторге это этого сериала. Ваще все. Либералы и патриоты. Старые и малые. Поэтому я полез смотреть. Но не взошло. Такая же у меня ситуация с всенародно любимыми братьями, бригадами и бумерами. А вот Мама не горюй - люблю.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»