13 января-гр."Черный кофе" и Сергей Болотников(Bolobend)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

13 января-гр."Черный кофе" и Сергей Болотников(Bolobend)

#1 Сообщение Елена Злобина » 02 дек 2018, 16:38

В Старый Новый год жителей и гостей города ждет концерт

13 января (воскресенье), ДК «Октябрь»:

14.00– «Серебряная псалтирь» в стиле рок.
Сергей Болотников – лидер группы «Болобэнд» и группа «Черный кофе» с Дмитрием Варшавским.
Вход по билетам и приглашениям.
Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: 13ЯНВ.-гр."Черный кофе"с ДмитриемВаршавским+Серг.Болотни

#2 Сообщение Елена Злобина » 05 дек 2018, 18:37

Разъяснение для кого-то из тех, кто усомнился и не совсем понял первоначальный заголовок :-)

Пришло сообщение от Дмитрия Варшавского, что кто-то не так понял заголовок темы, где было написано:
13 января-гр."Черный кофе" и Сергей Болотников(Bolobend).

К сожалению, строка темы ограничена по количеству знаков, поэтому вписать туда полностью участников концерта не представляется возможным.

В первом же сообщении заголовок разъяснен и я думала, что читателям все понятно, что отдельно в концерте выступает Сергей Болотников - лидер группы Bolobend и отдельно группа "Черный кофе" с Дмитрием Варшавским, но в одном концерте ))

Надеюсь, что теперь все вполне понятно :-)

Ждем поклонников этих замечательных музыкантов на концерте. Билеты в кассе ДК "Октябрь".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 13 января-гр."Черный кофе" и Сергей Болотников(Bolobend)

#3 Сообщение мура » 06 дек 2018, 10:54

О как. ЧК в составе фестивалей религиозных. Не порицаю, ненаказуемо, много практики такой в мире. Но удивлён.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: 13 января-гр."Черный кофе" и Сергей Болотников(Bolobend)

#4 Сообщение ya11111 » 06 дек 2018, 11:10

Маэстро всегда тяготел к этой теме, а в последние лет 10 особенно.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: 13 января-гр."Черный кофе" и Сергей Болотников(Bolobend)

#5 Сообщение Miteq » 06 дек 2018, 11:40

Как бы у ЧК главный хит про деревянные церкви Руси, так что всё нормально. С ГФО согласен.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: 13 января-гр."Черный кофе" и Сергей Болотников(Bolobend)

#6 Сообщение Елена Злобина » 09 янв 2019, 14:59

Пресс-релиз к мероприятию

«СЕРЕБРЯНАЯ ПСАЛТИРЬ» В СТИЛЕ «РОК»

Легенды русского рока и главные герои популярной музыкальной передачи «Музыкальный ринг» выступят впервые на «Серебряной псалтири».
13 января 2019 года впервые в рамках XV фестиваля искусств «Серебряная псалтирь» в Дубне состоится рок-концерт, в котором выступят известные рок-музыканты: группа «Черный кофе» во главе с Дмитрием Варшавским, также в концерте выступит питерский музыкант Сергей Болотников – лидер группы «Воlobend».
В концепции фестиваля искусств во главу угла поставлено Слово. На фестивале внимательно относятся ко всем поэтическим и песенным текстам, к стихам.
В послании ап. Павла к Колоссянам есть такие строки: "Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, словословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу".
"Слово Христово" можно понимать не как цитирование, перекладывание на стихи или пересказ Евангелия, а как слово, несущее христианское отношение к мiру, людям, своим поступкам.
Тексты многих песен группы «Черный кофе», написанные Дмитрием Варшавским, несут в себе именно это христианское отношение к мiру, христианские отношения между людьми и христанский взгляд на свои поступки и поступки современников.
Это же можно сказать и о творчестве питерского музыканта Сергея Болотникова (группа Bolobend). Красивые, умные, философские, содержательные песни Сергея очень подходят к концепции фестиваля «Серебряная псалтирь».
Русский рок – это особое явление в культуре нашей страны в последние 30-40 лет. На него с одной стороны имела большое влияние западная рок-музыка, но с другой стороны у всех ведущих музыкантов этого направления в песнях все же главенствующую роль играет текст.
Тексты, как правило, отражают российскую действительность, и вместе с тем они лиричны и поэтичны. В отличие от западной рок-музыки в русском роке практически нет лекгомыслия и пошлости.
Западный и русский рок объединяет общая идея протеста против несправедливости, войны, тоталитаризма, социальных проблем. Но все это объединяет и русских рокеров с классиками русской прозы и поэзии. Многие из которых также выступали против несправедливости, обличали социальные проблемы, деспотизм и тоталитаризм и т.д.и т.п. Внутренний мир героя также является большой темой в русском роке, как и в русской литературе.
Многие из поколения русской, а это не только Россия, молодежи 80-90-х и нулевых выросли на песнях и музыке русского рока, поэтому во многом это явление в отечественной культуре вошло в менталитет людей, как вся русская поэзия.
Основываясь на этом руководство фестиваля искусств «Серебряная псалтирь» решило пойти на эксперимент и включить в программу XV фестиваля искусств «Серебряная псалтирь» рок-концерт.
Ждем вас 13 января 2019 года в 14.00 в подмосковном наукограде Дубна, во Дворце культуры «Октябрь». Столь раннее время, несвоейственное рок-концертам, связано с проходящими в этот день праздничными богослужениями в утренние и вечерние часы.
Кстати, в воскресенье 13 января, будет праздноваться не только Старый Новый года, но это и день памяти святого царя и пророка Давида.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: 13 января-гр."Черный кофе" и Сергей Болотников(Bolobend)

#7 Сообщение Елена Злобина » 09 янв 2019, 15:05

Кстати, вчерашнее мероприятие показало, что большинство зрителей не привыкли покупать билеты заранее. Мало того, но многие еще и думают, что вот приду к самому началу, куплю быстренько билет и пройду в зал... Из-за того, что так почему-то подумали человек 200, начало спектакля пришлось задержать на минут 20...

Уважаемые зрители, пожалуйста, приобретайте билеты заранее, чтобы мы, организаторы и артисты, видели, что вы тоже ждете этот концерт. И, пожалуйста, приходите на минут 15-20, а то и 30 раньше. Перед началом концерта можно посмотреть интереснейшую выставку живописи и рисунка в выставочном зале.

Билеты на концерт в онлайн продаже на сайте фестиваля www.psaltir.ru в разделе Программа. Для того, чтобы прошла оплата иногда требуется несколько минут, поэтому не теряйте терпения, и тогда оплаченные билеты придут вам на электронную почту. Их можно распечатать дома на принтере и предъявить при входе в зал или показать сканы на смарфоне.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»