11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#26 Сообщение truvo » 10 дек 2018, 18:25

Да так, для примера. На ее месте могла бы быть Агузарова или еще кто...

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#27 Сообщение Fasolka » 10 дек 2018, 20:06

Все итак знают, что вы пошли бы только на бесплатный концерт.
Да как и многие.
Зачем тут вот говорить об этом?)
Кто хочет, тот идёт.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#28 Сообщение truvo » 10 дек 2018, 20:20

Глубокомногоуважатая Фасолька, дык "тут вот говорить" — для того форумы-соцсети-комменты и придумали ваще-то. И ни вы мне, ни я вам платок на роток не накину, вестимо, — глухой это номер...

Только вот не люблю я такого вот пафоса:
Его песни способны растопить сердца миллионов!
Спешите, билеты разлетаются, как горячие пирожки!
Хотя пафос этот в рекламах был, есть и будет всегда. В конце 1980-х я посидел однажды вечером у костра с Олегом Митяевым, тогда еще совершенно бесплатно, и шо могу сказать: моё-то сердце он давно растопил некоторыми слезливыми вещами ("Соседка", "Давай с тобой поговорим", "Лето — это маленькая жизнь"), но вот насчет того, чтобы растопить сердца миллионов... это вряд ли...

SergS
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:02

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#29 Сообщение SergS » 10 дек 2018, 20:34

welldubna писал(а):
case69rus писал(а):сдаётся мне, что прайс на тикеты весьма завышен, коль вы стали клеить афиши по подъездам...
пысы. да, назло всем я считаю, что прайс на какое-то вмерупринятие в провинции не должен быть выше NN-ой суммы, подъёмной для любого человека, а не только для фаната.
Вы серьезно считаете, что 800 руб за билет на концерт народного артиста -
это весьма завышенный прайс??? :shock:
Не завышенный. Но сто человек придут, тысяча не придет. В общем, ползала будет. Оценочный прогноз такой на завтра. Крепитесь, люди. И держитесь там.
P.S. Против народного артиста ничего не имею.

welldubna
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:19
Откуда: Сахарова 10
Контактная информация:

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#30 Сообщение welldubna » 11 дек 2018, 11:47

уже сегодня

grafzamazkin
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:31

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#31 Сообщение grafzamazkin » 11 дек 2018, 21:36

Прайс очень гуманный.
Митяев хороший автор и исполнитель. И наверняка еще и не один, а с коллективом (ну хотя бы со своим очень неплохим гитаристом).
Наверное по-вашему он должен в карман двадцаху (да даже полтинник) положить после концерта и поехать домой на электричке.

Отпишитесь как чего было, интересно.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#32 Сообщение User007 » 11 дек 2018, 22:51

Ну что сказать - звук был очень не хороший. Бас-гитара заглушала солиста....
Не отстроено было совсем.
По виду Митяева было похоже что он очень устал, и особо не хочется ему петь песни...
Может конечно и ошибаюсь, но в очереди в гардероб аналогичные мысли были у людей.

п.с. песни Митяева я в живую слышал и пел на трех "Грушинских фестивалях" в 2001-03 годах, в 20 метрах от сцены-гитары. 3 года подряд. И такую музыку надо слушать или на природе, или хотя бы у камина, но не в зале..
И еще, помню его выступление на концерте в Самаре после одного из фестивалей - совсем по другому выступление было. Зал пел половину песен с ним вместе....

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#33 Сообщение Дескать » 11 дек 2018, 23:20

Нуу, вспомнила бабка, как девкой была.
На пенсии человек, о чем и сообщил сегодня зрителям.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#34 Сообщение КакТяТам » 12 дек 2018, 00:09

User007 писал(а):Ну что сказать - звук был очень не хороший. Бас-гитара заглушала солиста....
Не отстроено было совсем.
По виду Митяева было похоже что он очень устал, и особо не хочется ему петь песни...
Может конечно и ошибаюсь, но в очереди в гардероб аналогичные мысли были у людей.

п.с. песни Митяева я в живую слышал и пел на трех "Грушинских фестивалях" в 2001-03 годах, в 20 метрах от сцены-гитары. 3 года подряд. И такую музыку надо слушать или на природе, или хотя бы у камина, но не в зале..
И еще, помню его выступление на концерте в Самаре после одного из фестивалей - совсем по другому выступление было. Зал пел половину песен с ним вместе....
Вот как то да.Звук совсем не очень,еще и свет со сцены аж в глаза бил. То,что уставший,или что там-было заметно с первых слов, даже еще не песен. До этого были на 2-х его концертах давно. Уровень был совсем другой. И как бы я его ни любила,но больше не пойду,что б не портить предыдущие впечатления.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#35 Сообщение User007 » 12 дек 2018, 09:33

Тут какой то диссонанс - если на пенсии и устал, то нефиг пытаться заработать делая вид работы. Удовольствия у зрителя не будет уже...

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#36 Сообщение lidia » 12 дек 2018, 10:53

User007 писал(а):Тут какой то диссонанс - если на пенсии и устал, то нефиг пытаться заработать делая вид работы. Удовольствия у зрителя не будет уже...
+++
Совершенно не понравилось, никакого ощущения праздника, которое должно бы быть, когда слышишь исполнителя вживую. Была только на общих бардовских концертах, где он выходил с одной-двумя песнями (тридцать лет назад). Не ожидала, что он настолько не интересен, когда говорит, просто полное отсутствие какой-либо харизмы(((. И да - впечатление просто пофигистической халтуры, пожалела, что пошла. Еще совершенно не понравилось отношение к зрителям - не спеть почти ничего, что просили (зачем тогда ставить ящик для заявок?!), не выйти на бис, когда тебя вызывают. По-моему, хамство... Зажрался на попсе, наверное.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#37 Сообщение КакТяТам » 12 дек 2018, 14:42

lidia писал(а):
User007 писал(а):Тут какой то диссонанс - если на пенсии и устал, то нефиг пытаться заработать делая вид работы. Удовольствия у зрителя не будет уже...
+++
Совершенно не понравилось, никакого ощущения праздника, которое должно бы быть, когда слышишь исполнителя вживую. Была только на общих бардовских концертах, где он выходил с одной-двумя песнями (тридцать лет назад). Не ожидала, что он настолько не интересен, когда говорит, просто полное отсутствие какой-либо харизмы(((. И да - впечатление просто пофигистической халтуры, пожалела, что пошла. Еще совершенно не понравилось отношение к зрителям - не спеть почти ничего, что просили (зачем тогда ставить ящик для заявок?!), не выйти на бис, когда тебя вызывают. По-моему, хамство... Зажрался на попсе, наверное.
Лидия,я была на его сольнике в Дубне в предыдущие приезды. И как бы в тот раз пошла именно потому что все ОЧЕНЬ понравилось тогда! А тут было ощущение что он как то нехорошо себя чувствует. Говорил то еле-еле..И мало того,ретировались они со сцены настолько шустро,что им даже цветы никто подарить не успел! Хотя там люди в очередь стояли!
Ну и даже обещанных подписей на книгах-дисках не было! Вернее никто из выступавших не вышел их подписать! А было со сцены обещано! В общем..как то странно все случилось.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

welldubna
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:19
Откуда: Сахарова 10
Контактная информация:

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#38 Сообщение welldubna » 12 дек 2018, 15:27

КакТяТам писал(а): Лидия,я была на его сольнике в Дубне в предыдущие приезды. И как бы в тот раз пошла именно потому что все ОЧЕНЬ понравилось тогда! А тут было ощущение что он как то нехорошо себя чувствует. Говорил то еле-еле..И мало того,ретировались они со сцены настолько шустро,что им даже цветы никто подарить не успел! Хотя там люди в очередь стояли!
Ну и даже обещанных подписей на книгах-дисках не было! Вернее никто из выступавших не вышел их подписать! А было со сцены обещано! В общем..как то странно все случилось.
Касательно самочувствия Олега Григорьевича в точку, он сказал об этом когда вышел и подписывал книги-диски после концерта более 20 минут, как и было обещано! Просто многие спешили в гардероб...

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#39 Сообщение КакТяТам » 12 дек 2018, 16:12

welldubna писал(а):
КакТяТам писал(а): Лидия,я была на его сольнике в Дубне в предыдущие приезды. И как бы в тот раз пошла именно потому что все ОЧЕНЬ понравилось тогда! А тут было ощущение что он как то нехорошо себя чувствует. Говорил то еле-еле..И мало того,ретировались они со сцены настолько шустро,что им даже цветы никто подарить не успел! Хотя там люди в очередь стояли!
Ну и даже обещанных подписей на книгах-дисках не было! Вернее никто из выступавших не вышел их подписать! А было со сцены обещано! В общем..как то странно все случилось.
Касательно самочувствия Олега Григорьевича в точку, он сказал об этом когда вышел и подписывал книги-диски после концерта более 20 минут, как и было обещано! Просто многие спешили в гардероб...
Мы с дочерью как раз не спешили,а ждали когда он выйдет. Уходили практически последние,так и не увидев Олега Григорьевича,к сожалению.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#40 Сообщение truvo » 12 дек 2018, 18:24

Вот я, собственно, это и имел в виду... не то, что "ах, какие бабки эти сволочи-коммерсы дерут!" и не то, что у меня таких денег нет (я по-любому бы не пошел, поскольку Митяев — из тех артистов, кого мне достаточно и просто в колонках с удовольствием послушать, не вживую). А то, что надо делать какую-то скидку на жанр и на прочие факторы... Недавний концерт Юлия Кима в ДК "Мир"— билеты без мест, по 500 рублей, ЕМНИП. Приезды в Дубну Леонида Сергеева, Вероники Долиной — были ли на них такие цены? Нет. Я лично считаю, что все четверо — одного масштаба, и по числу, и по качеству песен.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#41 Сообщение мура » 12 дек 2018, 18:30

Вот молодец! Взял и вывел универсальную систему оценки артиста в рублях. Вот это по три рубля, а эти по пять. Ну чисто по размеру таланта на весах труво.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#42 Сообщение Miteq » 12 дек 2018, 18:38

Каждый артист имеет свою цену, определяемую спросом на него в основном, а спрос этот штука порой странная и непредсказуемая. Хотелки самих артистов и их менеджеров играют все же меньшую рояль, имхо.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#43 Сообщение КакТяТам » 12 дек 2018, 18:43

truvo писал(а):Вот я, собственно, это и имел в виду... не то, что "ах, какие бабки эти сволочи-коммерсы дерут!" и не то, что у меня таких денег нет (я по-любому бы не пошел, поскольку Митяев — из тех артистов, кого мне достаточно и просто в колонках с удовольствием послушать, не вживую). А то, что надо делать какую-то скидку на жанр и на прочие факторы... Недавний концерт Юлия Кима в ДК "Мир"— билеты без мест, по 500 рублей, ЕМНИП. Приезды в Дубну Леонида Сергеева, Вероники Долиной — были ли на них такие цены? Нет. Я лично считаю, что все четверо — одного масштаба, и по числу, и по качеству песен.
Достаточное интересное сравнение) Типа "все из одной песочницы,а ценник разный".
Ну так вот,уважаемый труво. Кима послушаю и в колонках.Как и Сергеева. На Долину...ну-у-у..возможно б пошла.От настроения б зависело. Ее могу порой по неделе слушать,потом год не надо.
Но вот Митяев лично у меня(я не отвечаю за всех!),стоит на отдельной ступени. И я не заставляю его кого то любить, как никто не заставит полюбить меня тяжелый рок. Каждому-свое. Как и у каждого исполнителя-свой слушатель.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#44 Сообщение ya11111 » 12 дек 2018, 18:46

Глубоко уважаю Митяева хотя бы за не наточенные ножи.
Сам бы может сходил, если б не работал.
И конечно же, на него оправданы и спрос и цена.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#45 Сообщение case69rus » 12 дек 2018, 18:47

так сколько было зрителей?
Увидел кота? Попингуй его!

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#46 Сообщение Дескать » 12 дек 2018, 20:55

3/4 зала примерно. К слову, артист действительно выглядел нездоровым, не спел практически ничего из того, что просили зрители. Но книжку кулинарную, выпущенную его сыном, как и продукцию со своим творчеством рекламировать не забывал.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: 11 декабря 2018 | Олег Митяев | ДК Октябрь

#47 Сообщение Fduch » 13 дек 2018, 03:54

Плохой вы слову хозяин товарищ Митяев
Можно сказать вы нас обманули
Когда говорили
Будет асфальт в июле
Будет асфальт, будет асфальт, будет асфальт в июююле

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»