БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#51 Сообщение Ботъ » 13 ноя 2018, 16:35

Сияющий не любит вспышек и летящих на сцену цветов/ плюшевых мишек.
Вот этого стОит избегать

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#52 Сообщение lukport » 13 ноя 2018, 16:43

Ботъ писал(а):Сияющий не любит вспышек и летящих на сцену цветов/ плюшевых мишек.
Вот этого стОит избегать
Про вспышки объявляют почти везде, далеко за пределами России, подчеркивая, что можно фотографировать.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#53 Сообщение Fasolka » 13 ноя 2018, 17:01

В ДК, как правило, нет танцпартера. Все фоткают со своих рядов, а это далеко.
Хотя на самом деле это жутко раздражает, когда вместо лиц телефоны.
Причем начинается это еще даже ДО начала концерта.
Хотя это отдельная тема.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#54 Сообщение Зойдберг » 13 ноя 2018, 20:44

Fasolka писал(а):В ДК, как правило, нет танцпартера. Все фоткают со своих рядов, а это далеко.
Хотя на самом деле это жутко раздражает, когда вместо лиц телефоны.
Причем начинается это еще даже ДО начала концерта.
Хотя это отдельная тема.
Главное нафига и кому это потом показывать? Помню на Бутмане был поражен усердием некоей дамы, которая в темноте с рук на какой-то весьма бюджетный смартфон снимала ВЕСЬ концерт. Сначала я думал, что она стримит, но потом пригляделся - нет, она именно снимала

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#55 Сообщение lukport » 13 ноя 2018, 21:05

Зойдберг писал(а):
Fasolka писал(а):В ДК, как правило, нет танцпартера. Все фоткают со своих рядов, а это далеко.
Хотя на самом деле это жутко раздражает, когда вместо лиц телефоны.
Причем начинается это еще даже ДО начала концерта.
Хотя это отдельная тема.
Главное нафига и кому это потом показывать? Помню на Бутмане был поражен усердием некоей дамы, которая в темноте с рук на какой-то весьма бюджетный смартфон снимала ВЕСЬ концерт. Сначала я думал, что она стримит, но потом пригляделся - нет, она именно снимала
Согласен! Это массовый психоз - снимать всё вокруг. Каждый осенний листок и каждый мухомор.. Более того, сфоткать и тут же разослать всем. Бред. Зомби сетевые. И детей туда же своих окунули (помню этот вой в школе по-поводу , что "чадам не дают пользоваться их гаджетом"..) Да, тема больная и обширная. Не будем мешать её с БГ.
Все его выступления есть в сети, профессионально снятые - хошь в виде клипа, хошь LIVE.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#56 Сообщение truvo » 13 ноя 2018, 21:48

А мне вот ни разу почему-то не жаль, что не пошел, даже несмотря на все восторги тут... Во всех конкурсах на розыгрыши билетов принял участие (так, на всякий случай), нигде не выиграл, и вполне спокойненько остался дома, без ощущения потери каких-то незабываемых впечатлений или нехватки денег на них. И это при том, что все альбомы БГ у меня были сначала на виниле, а сейчас имеются на магнитофонных кассетах и во flac, при том, что в загашниках есть его книга, при том, что когда-то я ходил в тот же "Октябрь" на "Аквариум", когда они привозили "Снежный лев"...

Приспичит — послушаю в колонках. Впрочем, и это маловероятно, так как, на мой вкус, в мире музыки слишком уж слишком много интересного и крутого. И даже не менее, чем БГ. И даже в отечественной музыке. И даже среди новых имен.

...ну вот был я на ДДТ, на "Кино", на "Машине" и т. д. — а много ли я спустя столько лет вспомню о тех концертах, впечатлениях? Да почти что ничего. Ну а если стирается, так о чем жалеть?

__________________________________
А что касается психоза снимать — меня сильно удивляют тыщи снимающих наше шоу фейерверков, эти бесконечно из года в год одинаковые огоньки...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#57 Сообщение godzilla » 13 ноя 2018, 21:58

truvo писал(а):А мне вот ни разу почему-то не жаль, что не пошел, даже несмотря на все восторги тут...
чо то вообще не удивительно

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#58 Сообщение Fasolka » 13 ноя 2018, 22:10

Нет, ну снял ты пару видосов для инстаграма и всё! Успокойся!
При этом это же молодежь, как правило, а обычно все подряд снимают. Зачем? Включи ютуб и смотри.
Не понимаю. Неужели приятно смотреть через телефон весь концерт?

Еще раз повторю, концерт был отличный! Ни одна кассета/пластинка/диск и иже с ними не передают ту энергетику, которая идёт в зал. Ой, да что я буду объяснять. :D
Нежно помню все свои концерты.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#59 Сообщение _DOK » 13 ноя 2018, 22:25

Ни одна кассета/пластинка/диск и иже с ними не передают ту энергетику, которая идёт в зал
плюсуюсь экспертно (ггг).
Сравню с психоделическим эффектом от тех же швейцарских Плэй Стоу:
швейцарцы создают устойчивое изменённое сознание, но всего тремя инструментами, сиречь ритмом преимущественно.
На этом концерте Аквариума мозг подвис на 3-4 вещи и висел ещё долго после концерта.
И это точно не только ритм, нет, это именно энергетика, мелодизм и полифония партитуры.
Зд0рово )
С плёнок этого не получит без абсента ))))

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#60 Сообщение truvo » 13 ноя 2018, 22:34

Ну, значит, у меня просто случилась смена приоритетов. Ведь от прошлогоднего концерта "Месячинки" в "Мире" я в восторге, и сходил бы повторно, да хоть и за тройную цену...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#61 Сообщение Ботъ » 14 ноя 2018, 08:37

"от него сияние исходит".
До сих пор исходит. Зал ставит на уши зачётно. И записью это не передать, этим дышать нужно. Как живым театром и закатом (или восходом) одновременно. Не каждому дано )
Впрочем, каждому своё )

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: БГ и Аквариум (самый полный состав) 11/11 в ДК Октябрь

#62 Сообщение Fasolka » 14 ноя 2018, 09:19

Да, не каждый так может светить 3 часа кряду.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»