11 ноября- Праздничный хор Данилова Монастыря (ДК МИР)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

11 ноября- Праздничный хор Данилова Монастыря (ДК МИР)

#1 Сообщение Produser » 12 сен 2018, 12:21

ДК "МИР" ОИЯИ
11 ноября в 17.00
Концерт Праздничного хора Свято-Данилова Монастыря
http://www.danilovhor.ru/
Справки по телефону +7 916 829 98 02


Хор празднует свое тридцатилетие и концерт в Дубне будет посвящен этому знаменательному событию. На сегодняшний день Праздничный хор Данилова монастыря — один из ведущих мировых коллективов, исполняющих духовную музыку. В составе хора 30 профессиональных певцов — выпускников Московской Государственной консерватории, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А.В. Свешникова.

Хор постоянно принимает участие в богослужениях по субботним и воскресным дням, а также в торжественных праздничных богослужениях во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Концертная деятельность коллектива разнообразна и носит просветительский характер. Хор является постоянным участником международных конференций и фестивалей церковной музыки в России и за ее пределами, различных благотворительных и молодежных фестивалей. Коллектив активно гастролирует по городам России - от южных областей до Дальнего Востока. Благодаря своему уникальному репертуару, душевности, искренности и неповторимой манере исполнения, хор Данилова монастыря завоевал любовь зрителей во многих странах мира. «Певчих Даниила Московского» хорошо знают в Украине, странах Балтии, Польше, Венгрии, Болгарии, Италии, Греции, Франции, Германии, Англии, Голландии, Америке, Австралии и Новой Зеландии.

Приглашаем дубненскую публику услышать произведения духовной музыки, романсы, народные и казачьи песни.

Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 11 ноября- Праздничный хор Данилова Монастыря (ДК МИР)

#2 Сообщение Produser » 17 окт 2018, 10:34

11 ноября в ДК “МИР” ОИЯИ выступит прославленный коллектив -
Праздничный Патриарший мужской хор Московского Данилова монастыря.


Церковный коллектив видит свою просветительскую миссию в знакомстве широкой аудитории с образцами русской церковной и народной культуры XV-XX веков. Хор существует с 1983 года и имеет статус хора Синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В репертуаре певчих – более 800 сочинений: весь спектр богослужебной музыки, романсы, исторические, военно-патриотические, народные и застольные песни, а также отечественная (Рахманинов, Чайковский, Танеев) и зарубежная классика (Моцарт, Бетховен, Брукнер). Выступая в концертах, хор видит свою миссию в ознакомлении публики с образцами церковной и народной русской культуры XV-XXI веков.
Руководит Праздничным мужским хором Московского Данилова монастыря регент Георгий Сафонов – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат Первого Всероссийского конкурса дирижеров.
Художественный руководитель дал эксклюзивное интервью еженедельнику "Встреча" о предстоящем выступлении в Наукограде Дубна. Беседа с Г. Сафоновым будет опубликована в последнем выпуске октября!

Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 11 ноября- Праздничный хор Данилова Монастыря (ДК МИР)

#3 Сообщение Produser » 24 окт 2018, 14:19

Интервью с художественным руководителем о предстоящем выступлении в Наукограде Дубна будет опубликовано 25 октября в еженедельнике "Встреча". А также статью о Юбилейном туре Хора читайте в Еженедельнике "Вести Дубны" от 31 октября!

Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 11 ноября- Праздничный хор Данилова Монастыря (ДК МИР)

#4 Сообщение Produser » 07 ноя 2018, 11:37

11 ноября в ДК «Мир» ОИЯИ выступит прославленный коллектив ­ Праздничный Патриарший мужской хор Московского Данилова монастыря.
О мероприятии в СМИ:



Вести Дубны
http://indubnacity.ru/novosti/obschestv ... it-v-dubne

Встреча
http://www.dubnapress.ru/culture/8834-2 ... 3-13-08-13


Справки по телефону +7 916 829 98 02 (касса)

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»