фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Ptera
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:39

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#26 Сообщение Ptera » 24 фев 2019, 17:41

мура писал(а):Ну почему, не факт. У нас есть хорошие примеры. Но вот стоянка на траве мне абсолютно не нравится.
А как нравится? Поставить машину на вертолётной площадке и сандалить с самолётом в руках до лётного поля?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#27 Сообщение мура » 24 фев 2019, 18:03

Ptera писал(а):
мура писал(а):Ну почему, не факт. У нас есть хорошие примеры. Но вот стоянка на траве мне абсолютно не нравится.
А как нравится? Поставить машину на вертолётной площадке и сандалить с самолётом в руках до лётного поля?
Да. Например. Так нравится.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#28 Сообщение MasterFly » 24 фев 2019, 18:29

мура писал(а):
Ptera писал(а):
мура писал(а):Ну почему, не факт. У нас есть хорошие примеры. Но вот стоянка на траве мне абсолютно не нравится.
А как нравится? Поставить машину на вертолётной площадке и сандалить с самолётом в руках до лётного поля?
Да. Например. Так нравится.
Ты просто не представляешь какой наиговенейший вариант ты сейчас предложил. Проще не приезжать и не летать.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#29 Сообщение мура » 24 фев 2019, 18:47

MasterFly писал(а): Ты просто не представляешь какой наиговенейший вариант ты сейчас предложил. Проще не приезжать и не летать.
Представляю. Но ты же тоже можешь представить, что существует и такое мнение, что "не приезжайте и не летайте". Ты знаешь мою позицию: если человеку будет трудно ставить машину у моего окна настолько, что ему будет легче от неё отказаться, то я воздыму руки и возоплю "алилуйя" мгновенно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#30 Сообщение Гидр » 24 фев 2019, 18:58

мура писал(а):
MasterFly писал(а): Ты просто не представляешь какой наиговенейший вариант ты сейчас предложил. Проще не приезжать и не летать.
Представляю. Но ты же тоже можешь представить, что существует и такое мнение, что "не приезжайте и не летайте". Ты знаешь мою позицию: если человеку будет трудно ставить машину у моего окна настолько, что ему будет легче от неё отказаться, то я воздыму руки и возоплю "алилуйя" мгновенно.
Согласен я с Мурой не дело это на траву на машине заезжать, в середине лета на массовое мероприятие. тупо по противопожарной безопасности мероприятия. От глушителя может начать тлеть трава, а вы ещё и на керосине летаете, пролили рядом при заправке - вот и пионерский костер с пострадавшими и задавленные в панике дети. А если так тяжело делать шоу, что лучше не делать, ну так не делайте. Лучше ничего не делать чем делать плохо и опасно для тех кто не знает об опасности. Это просто подлость и глупость в одном флаконе.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#31 Сообщение мура » 24 фев 2019, 19:12

Да не. Я знаю, что от авиамоделистов там если не польза, то вреда минимально. Косят, убирают, молодцы. Просто не люблю такие наезды. Типа я должен как-то почему-то войти в положение и придумать, как им сделать удобно. Нет ножек - нет мультиков.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#32 Сообщение MasterFly » 25 фев 2019, 06:12

мура писал(а):…Типа я должен как-то почему-то войти в положение и придумать, как им сделать удобно...
Тут дело не в удобстве. Просто слишком много всего нужно на поле иметь под рукой. Можно, конечно, привлечь помощника и притащить всё за пару ходок, но вот заряжать аккумуляторы без автомобиля, увы, никак. То есть без автомобиля это мероприятие пройдёт исключительно на уровне идеи.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#33 Сообщение мура » 25 фев 2019, 08:56

Верю. И я нормально отношусь к необходимостям. К байк-фестам. К музыкальным фестам. к былинным берегам. и даже к гонкам и ралли. Казалось бы, там тоже топчуть травку.

Но это звучит не "стоянка". Это заезд участников. А стоянка - это для посетителей. Которых чаще всего в разы больше участников. Потому мне не нравится стоянка на траве. И если стоянка участников на траве мне не нравится, но необходимость её я принимаю, то стоянка на траве как формулировка, мне не нравится и не понравится никогда.

Ptera
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:39

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#34 Сообщение Ptera » 25 фев 2019, 18:55

Чтобы участвовать в шоу нужно, как минимум, регулярно тренироваться и желательно на той площадке, на которой это шоу и будет.Так что необходимость проезда к летнему полю на автомобиле регулярно всё же есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#35 Сообщение мура » 25 фев 2019, 19:02

Значит надо иметь разрешение и пропуск на проезд. Иначе находится ещё 20 человек на авто, которые будут копировать это поведение.

Ptera
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:39

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#36 Сообщение Ptera » 26 фев 2019, 12:25

"Надо"-не значит, что получение такого разрешения предусмотрено действующим законодательством.Это как сказать, что "Надо, чтобы все были богатыми и здоровыми".Помню, министр финансов Павлов перед деноминацией сказал:"Конечно, шахтёрам надо выплатить зарплату.Но денег нет."

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#37 Сообщение мура » 26 фев 2019, 14:21

и я согласен. Слово "надо" - это такое заклинание. Нерабочее. Но и предложение мне задуматься и ответить на вопрос "а как нравиться?" мне тоже не нравится. То есть: мы тута придумали фестиваль. И стоянку на траве. Ах вам не нравится? А как вам нравится?

Отличный вопрос. Если бы он был загодя. А не спустя полгода после фестиваля.

Хотя, мне всё равно не понравится никакая стоянка на траве. Кроме моей лично.

Ptera
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:39

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#38 Сообщение Ptera » 26 фев 2019, 16:42

Опять не нравится! Нравится, должно быть, всё обосрать, докуда достанет, чтобы никто не смел радоваться без разрешения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#39 Сообщение мура » 26 фев 2019, 16:50

Ptera писал(а):Опять не нравится! Нравится, должно быть, всё обосрать, докуда достанет, чтобы никто не смел радоваться без разрешения.
Я вас, дорогая Птера, даже близко не желал "обосрать". Если бы вы почитали полную тему, то поняли бы, что я один из тех, кто вас любит.

Мастерфлай, ну скажи ей - я ж вас люблю.

Ptera
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:39

Re: фестиваль "ДЕНЬ НЕБА" с 20 по 22 июля

#40 Сообщение Ptera » 26 фев 2019, 17:39

Ну и славно тогда.Готовимся к открытию сезона.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»