"МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#1 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 июн 2008, 14:18

Ge Or Ge писал(а):Понятно, что если будет дождь - всё пропало, тут без вариантов.
Если объявить о переносе фестиваля, много он не потеряет. Гораздо хуже, если его заведомо погубить, проведя "как по плану" в дождь. Как быть с графиком музыкантов- большой вопрос, но при плохой погоде всё равно смысла нет. Отстреляетесь- да, но фестиваля не выдет.

Автомобильная парковка для зрителей не реализуется. Как можно в этом месте организовать массовый велосипедный рэк, чтобы зрители друг другу ноги не калечили?
Большинство скорее всего пойдут пешком. Так что на мой взгляд, это вообще не проблема. Люди тоже не дураки- не станут суваться в гущу событий на авто, понятно, что потом не выберешься.

Что нужно на площадке, кроме туалетов и некоторого количества точек питания (чипсы-напитки-чай)?
Кофе! Кофе по турецки, сваренное в песочке! Это может стать "фишкой", а на самом деле совсем не сложно. "Нескафе" и джаз вещи несовместимые.
Что думает сообщество по поводу нашей идеи принципиально не продавать пиво НА ПЛОЩАДКЕ? Понятно, что желающие с собой принесут, но тем не менее?
Валяться на трафке и слушать хорошую музыку без пива? Нет уж. Просто придётся далеко бежать. Я понимаю ваше желание не превратить фестиваль в пьяный бардак. Но, поверьте, проблема не в алкогольных напитках, а в контингенте. Гопота всё равно перепьётся, а нормальные люди, если даже будут разливать бесплатный коньяк, не ударят в грязь лицом.
Планируется перед фестивалем пройти по набережной от монумента ИЛ-2 диксилендовым парадом - т.е. идёт духовой оркестр и дует,а все желающие идут следом и вокруг. И только после прихода этого парада на площадку там всё и начинается. Интересно? Возражения?
Интерестно, но не особо. Опыт проведения карнавала в дубне показал, что люди относятся к таким действам так же, как к демонстрациям совкового времени,- с насмешкой и без энтузиазма.
Нужна ли на площадке торговля чем-то иным, кроме еды - атрибутикой, дисками, надувными шариками, карнавальными нарядами и т.п.?
Врят ли. Это же не "народные гуляния". Просто создадите лишнюю суету и мусорные кучи. Но "для порядку" торговая точка с дисками- атрибутикой хоть одна- обязательно.
Нужна ли детская площадка, на которой родители могут на некоторое время оставлять детей под контролем специально нанятых лиц?
Нет, детей никто не отдаст. Нужно скорее выделить сектор, перманентно разрастающийся или наоборот, где могут разместиться слушатели с детьми. Вспомните прошлый фестиваль- сколько нервов попортили сидящим в первых рядах бегающие дети перед сценой. А тут будет ещё больше. Кто может терпеть этот бардак? Только те, кто сам пришёл с детьми. Так что надо определить "резервацию" для граждан, у которых напряги с бабушками.
Стоит ли после основной программы делать, уже в наступающей темноте, диджейский танцевальный сет с направленностью на околоджазовые дела?
Постарайтесь отойти от современных быдлотрадиций, и устроить не диджейскую кислотную шнягу? а "ТАНЦЫ"! И по возможности продлить их далеко заполночь.
Любые иные комментарии/идеи по теме открытого фестиваля с тематикой в сторону джаза, блюза, рокабилли и т.п.
Время проведения стоит сместить как можно сильнее к вечеру. Не воспринимается эта музыка днём. А программу спланировать так, что бы рокабили итд не попали на томное предзакатное время. И наоборот- не усыплять народ блюзом под пекущем солнцем.
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 июн 2008, 14:39

Ge Or Ge писал(а):Умеешь ты всё-таки сформулировать, Дмитрий. "Современные быдлотрадиции" в формате джаз-фестиваля, ага.
Покурить не успел, вспомнив, что речь всётки о джаз- фестивале, вернулся редактировать, а уже поздняк.
ex LAPA

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#3 Сообщение Tet » 08 июн 2008, 12:29

Ну я бы еще со своей стороны напомнила, что, в общем-то, мы довольно ясно себе представляем, как все ДОЛЖНО быть и как оно БУДЕТ, поэтому предложения переносить, чего-то кардинально менять, отменять силы не возымеют.

Ежели есть соображения по тому, как оптимизировать УЖЕ ПРЕДЛОЖЕННОЕ - они с удовольствием принимаются.

А парад диксилендов - это не карнавал. Я-то сама, профильный человек, в жизни этих дикси-парадов видела - раз, два и обчелся. А уж тот, кто никогда их не видел, наверняка себе не представляет, от чего он отказывается, правда ведь? : )
Дикси-парады - это супер-хорошо и весело. Вот увидите.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#4 Сообщение Лиха » 08 июн 2008, 15:09

А в качестве дисков можно устроить продажу записей предыдущих фестивалей и их участников. А то вот хочется дать послушать знакомым, чтобы поняли, что они потеряли, когда не пришли.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#5 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 июн 2008, 15:16

Лиха писал(а):А в качестве дисков можно устроить продажу записей предыдущих фестивалей и их участников. А то вот хочется дать послушать знакомым, чтобы поняли, что они потеряли, когда не пришли.
Юр, помнишь, я именно об этом столетназад писал в подобном топике после первого фестиваля?
ex LAPA


Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#7 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 июн 2008, 17:19

Ge Or Ge писал(а):
Лиха писал(а):А по заказу с предоплатой, нарезочку ("избранное")?
Да ну какая предоплата, Ань, ну ты что. Аудио лежит на самом деле в закромах, я всё планирую его на сайт выложить и всё некогда. Качество там и правда печальное, баланс с пульта тяжёлый.
Между прочим я о том же. Понятно, что заказ тираж CDaudio имеет сомнительные коммерческие переспективы
ex LAPA

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#8 Сообщение Skob » 09 июн 2008, 11:21

Да, точку с дисками нужно. "Эйсид Холл" из Спб в витрину на видное место.
А че не один барыга не откликнулся по поводу поднять денег на фестивале, если надо то я могу попробовать одного "надоумить". Хотя мне козалось что они должны были в очередь выстроиться.

Вискарь джаз свежий воздух - жду с нетерпением...

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#9 Сообщение Tet » 09 июн 2008, 16:58

Нет, ну вообще, насчет дисков, может, оно и стОит того.
С сайта люди. не знакомые с фестивалем, качать вряд ли будут,
другое дело - когда некто, кто на фесте был, тому, кто не был, диск дает послушать.
Но продавать треки в их актуальном виде - гиблое дело, имхо.
Звук не самый лучший был. Подождать надо. пока достойный материал появится, тогда и не жалко будет хороший релиз издать.

Пока я бы, честно говоря, вообще кустарным бы способом нарезала на болваны 8-10 треков с предыдущих фестивалей, самых достойных, и раздавала бы за просто так какое-то количество. Но на все фестивальные затеи собственных денег не хватит :unknown:
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#10 Сообщение Skob » 10 июн 2008, 14:27

(серьёзно) Давайте надоумим. Готов спонсорское предложение передать, подъехать и т.п.
На выходных с ним встречусь все расскажу как-что и т.д. Если есть предложение в электронном виде то вышлите плз

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#11 Сообщение Лиха » 11 июн 2008, 08:51

На счет выгороженного детского сектора: дети помноженные на детей ведут себя гораздо более буйно. Будут склоки, как пить дать, а развести нет возможности - все рядом.
Но это так, просто замечание. Все равно надо дать возможность расположиться с детьми отдельно.

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: "МузЭнерго" 9 августа. Ваши технические предложения.

#12 Сообщение Лиха » 11 июн 2008, 08:53

А на счет качества записи - я видела в зале людей с диктофончиками. Не одного и не двух. Как думаете, у вас качество лучше, чем у них? :wink:

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»